Помогите найти хорошего психолога в Москве

latiph

Посетитель
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Проблема с дочкой... Она покуривает гашиш. Не регулярно, но довольно часто - "под настроение". Несколько раз ее поймали на этом. Она все отрицала, пока не "прижимали к стенке" фактами. Каждый раз обещала бросить, но все повторялось... Возможно, что это связано с ее личной жизнью (разрыв с женихом) и так она пытается уйти от проблем. Пробовать травку начала лет 6-7 назад, но никогда увлекалась.
Как я понял надо найти психолога. Может кто-нибудь посоветует хорошего специалиста? Желательно в САО или ЦАО
 

knopusy

Посетитель
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
131
Реакции
0
А сама то дочка хочет к психологу? И как вы определили, что она гашиш курит, а не какую-нибудь химию?
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
latiph написал(а):
Несколько раз ее поймали на этом. Она все отрицала, пока не "прижимали к стенке" фактами. Каждый раз обещала бросить, но все повторялось...
Значит у дочери нет проблем.(Уговорить,запугать и заставить лечиться будет архисложно.
Возможно, что это связано с ее личной жизнью (разрыв с женихом) и так она пытается уйти от проблем.
Возможно.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

latiph

Посетитель
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3
Реакции
0
То что курит гашиш (марихуану) знаем точно по тестам. Ее вместе с бывшим женихом поймали с поличным. Теперь его мать принудительно его лечит. Он "крепко" подсел.
Был серьезный разговор и она пообещала бросить, а если не сможет, то пойдет к психологу. Вчера буквально "обкурилась" и с ней невозможно было разговаривать целый день. Даже сегодня утром была "под кайфом".
Вот я и интересуюсь - где найти грамотного психолога.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Ту наверное Вам не только психолог понадобиться. Попробуйте в центр наркологический любой для начала обратиться. Там Вам подскажут, что на первых этапах нужно делать...
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

knopusy

Посетитель
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
131
Реакции
0
На мой взгляд, тут не психолог нужен, а психотерапевт-нарколог (есть такие доктора и анонимные в том числе). И не затягивайте. Я так понимаю, доча еще подросток, поэтому надо ее от компании, с которой она курит, развести, обязательно. Дненег карманных не давать, сменить симку в телефоне, ну и полный контроль.
 

knopusy

Посетитель
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
131
Реакции
0
А вообще, я че то сомневаюсь, что это гашиш. Не может он столько времени держать...
 

latiph

Посетитель
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Беда в том, что она уже давно не подросток. Работает и карманные деньги ей не нужны.
Когда заставляли ее сдать мочу для тестов, тесты показывали гашиш или марихуану. А последние ее выходки очень похожи по симптомам на опиаты...
Только теперь не можем заставить ее дать мочу на тест.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Ну значит точно не гашишь... Может и смысла сдавать нет? Ведь лечиться, как я понимаю она все равно не собирается?
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Чем больше Вы её будете заставлять-тем больше она будет сопротивляться.И ВРАТЬ!Прессинг-последнее дело..тем более..для Взрослой дочери.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Похожие темы

Сверху