Обесценивание СО и хамское поведение!

AlpenGold

Команда форума
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
5,712
Реакции
6,635
Семья
.
Бросил
02.03.2022
Вчера утром за завтраком произошел инцидент который , произвел на меня большое впечатление . После уборки мы сели завтракать и к столу подходил Игорь и говорит для всех , какие косяки он заметил во время уборки . На что Никита говорит ему заткнись и мол что достал тут ходить ныть каждый день . Когда Игорь сказал ему почему ты так со мной разговариваешь , Никита демонстративно снял слуховой аппарат и положил на стол , что бы не слушать Игоря . После завтрака я предложил создать тему по данному поводу . Но Иван99 сказал , что он с ним поговорит . Во время разговора Ивана и Никиты я присутствовал и слышал такие моменты , как что Никиту не устраивает , как Игорь ведет свою работу СО. Так же вечером у них опять произошел конфликт Игорем , когда он , что то объяснял Тимофею насчет посуды .
На мой взгляд у Никиты сложилась личная неприязнь к Игорю . И он всеми силами пытается это показать и опустить авторитет Игоря .
Давайте все вместе поможем разобраться с данной ситуацией !!!
Мишaня Сын Карелии Данек36 Игорь ЧуКидаб Катя Зелёнка розовый градиент ТУЛЬПА Артем СНОУТОМ Муха AlpenGold Сальвадор silach001 nikki2503
Владислав Андреевич Алексей Андреевич Алина Дмитриевна Анна ЮрьевнаAnon Светлана Ludmila Антуанетта Морт Натали Катрина
Margaret Викачка Ландо Yury LEO77 Тая Марина76 Sergey_AK Апология nikitakuhta Сергей11 мама Марины Маманя ЕленаЕлена ЖК. IRIS Irina23
 

Валерия Николаевна

nikki2503 привет! Хочется выслушать, чем тебя не устраивает Игорь?
Он как-то неправильно ведёт работу СО? Аргументируй, обоснуй свой ответ, что тебе не нравится в его работе. Как по мне, Игорь отлично справляется с обязанностями и выполняет все пункты, прописанные в должностных.
 

Валерия Николаевна

Он как-то неправильно ведёт работу СО? Аргументируй, обоснуй свой ответ, что тебе не нравится в его работе. Как по мне, Игорь отлично справляется с обязанностями и выполняет все пункты, прописанные в должностных.
И если ты считаешь, что вправе распускать хвост перед человеком, которому поручили должность— ошибаешься.
Воспитатели назначают не просто так и не забавы ради
 

Валерия Николаевна

Никита демонстративно снял слуховой аппарат и положил на стол , что бы не слушать Игоря .
Вот с этого я вообще в шоке. Это надо так неуважительно относится и плевать.
Тебя Игорь обидел? Как?
Я не понимаю твоё отношение к нему, хочется ответ развёрнутый, не одним предложением от тебя nikki2503
 

Иван99

Готовлю со вкусом
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
3,243
Реакции
3,355
Семья
Мама - @Тихий Омут , отчим - @КИР
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
06.08.2022
nikki2503 Ты совсем не в том положении что бы качать права и говорить СО что он правильно делает, а что нет, ты сам то кто такой??? Обычный нарк ты, вот кто. Нужно уважать людей с которыми ты находишься в одном доме, если тебе что то не нравиться - ХАВАЙ!, ты наркот и находишься на ребе, Игорь назначен СО, значит он приближен к воспитателю и имеет полное право сделать какое либо замечание, тут не рабоатет твое нравиться не нравиться, сказано- сделано, вот как тут это работает, твое мнение по выбору СО никто тем-более не спрашивал, выйдешь с ребы, качай права сколько влезет, там тебе просто морду набьют и все, терпеть это ***** никто не будет.
 

Валерия Николаевна

Никит, понижая авторитет Старшего— ты не повышаешь себе самооценку. Ты взращиваешь в себе множество пороков, которые отталкиваются от одного. Это чревато последствиями и длительным застоем. Чсв твоё будет расти, соответсвенно,нарко нутро закрепится и все твои действия обесценятся. Не авторитет Игоря, а твои действия, направленные на выздоровление.
 

Катя Зелёнка

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
6,716
Реакции
4,056
Семья
Папа- Сергей11 Мама- Тая
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
07.04.22
Никит, в этом доме очень важно сотрудничество, это помогает и личные проблемы порешать, получить помощь, проявить себя, быть полезным. а своим неуважительным поведением к Игорю, ты себя же лишаешь и уважения в доме и плюшек сотрудничества. себе же хуже делаешь. разочаровываешь меня
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Никита! Если тебя не устраивает что-то в работе СО, ты всегда можешь сделать тему и обсудить это открыто здесь, на форуме, ты же занимаешься крысятничеством, тихонько и незаметно подрывая работу внутри коллектива!
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
твое поведение, исходя из того, что я прочитала здесь - низкое и позорное, потому что ты пытаешься транслировать свою личную неприязнь на других больных!
 

nikki2503

Посетитель
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
5,829
Реакции
4,083
Семья
отец - Sergey_AK; мама - Марина76; девушка - SashaAki
Бросил
22.05.2022
nikki2503 привет! Хочется выслушать, чем тебя не устраивает Игорь?
Из за своего статуса СО начинает раздавать направо и налево приказы, которые ничем не подкрепляются. Сколько я наблюдал за ним и могу сделать следующие выводы:
1. Я когда дежурю, постоянно вижу гору посуды, который оставляет за собой Игорь на подооконике. Я же молча начал за него мыть, не прибегая к замечаниям.
2. Про слив воды из под раковины - начинал нести чушь, а там канистра для воды не была полной, что якобы это дело должен делать дежурный, хотя я, когда НЕ дежурил - замечал и сразу же сливал воду.
3. Во всех случаях, во время разговора Игорь знает, что я плохо слышу. Начинает глаза опускаться и говорить, не смотрит мне в глаза - чтобы я раз и навсегда понял то, что он хочет сказать, донести. Всегда, всегда он че то под свой нос бормочет, я уже устал расспрашивать: "чё ты сказал?". Почему то все ребики ко мне относятся с пониманием, что стараются с первой же просьбы ясно и чётко говорить, но только не Игорь.
4. Когда я дежурил, во всём всегда проявлял инициативу, решил помогать ребятам в уборке. Все СО убирались, и Катя, и Ваня. А он сидит да ест, после просьбы убраться - начинает скитаться по дому, делая вид, что занят)))
5. Двойные стандарты у него присутствуют, ему всегда удобнее раздавать приказы, но не проявлять какие то принципы уважения или духовности, чтобы ясно и чётко объяснить как чего и что.
6. Как не был СО, так и белая ворона, как стал СО - начинает уводить рассуждения в темень
7. Во время вчерашней группы, после замечания Анны: "уходи отсюда" - поджал хвост, испугался и ушёл. Настоящий СО бы извинился перед Аней и сразу же сел бы на своё место
8. Не подаёт пример настоящего человека, хотя у него курс реабилитации - почти конец.

Исходя из этих суждений - разве он достоин чтобы я его слушал? Пф, ну уж нет. Есть люди, которые мыслят верно, делают верно.
Да и вообще, центр автономный, я же могу из личной неприязни не слушать определённого человека, тут статус СО ничего не решает. Моральные ценности у него слабые чтобы руководствоваться должностью.

Он как-то неправильно ведёт работу СО? Аргументируй, обоснуй свой ответ, что тебе не нравится в его работе. Как по мне, Игорь отлично справляется с обязанностями и выполняет все пункты, прописанные в должностных.
Справляется, но исполнение оставляет желать лучшего. Возможно, он так и не понял, что значит - подавать пример, чтобы до него не навязывали и не предъявляли претензии.
Вот с этого я вообще в шоке. Это надо так неуважительно относится и плевать.
Тебя Игорь обидел? Как?
Я не понимаю твоё отношение к нему, хочется ответ развёрнутый, не одним предложением от тебя nikki2503
Вспомнил Игоря, который еще был в том центре. Он также себя вёл как и наш Игорь. Я с самого приезда видел, замечал, не раз, что он всего лишь способен на одно подстраиваться под определённую ситуацию на чувстве принуждённости, но не на полном понимании.
nikki2503 Ты совсем не в том положении что бы качать права и говорить СО что он правильно делает, а что нет, ты сам то кто такой??? Обычный нарк ты, вот кто. Нужно уважать людей с которыми ты находишься в одном доме, если тебе что то не нравиться - ХАВАЙ!, ты наркот и находишься на ребе, Игорь назначен СО, значит он приближен к воспитателю и имеет полное право сделать какое либо замечание, тут не рабоатет твое нравиться не нравиться, сказано- сделано, вот как тут это работает, твое мнение по выбору СО никто тем-более не спрашивал, выйдешь с ребы, качай права сколько влезет, там тебе просто морду набьют и все, терпеть это ***** никто не будет.
ты вообще субъективно оцениваешь ситуацию) Твоё суждение тут скорее всего общее, чем по конкретное.
Я ко всем уважительно отношусь, есть исключения, и че? Ты думаешь, что по выходу я так ко всем относиться буду, как к Игорю? Пф, проще говоря - если такой человек будет попадаться мне в жизни, для себя, в свою очередь будет полезно не обращать внимание на такого человека, чин и статус ничего не говорят.
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
1. Я когда дежурю, постоянно вижу гору посуды, который оставляет за собой Игорь на подооконике. Я же молча начал за него мыть, не прибегая к замечаниям.
почему молча? ты сам создал ситуацию, из-за которой в душе начал на него копить негатив.
 

nikki2503

Посетитель
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
5,829
Реакции
4,083
Семья
отец - Sergey_AK; мама - Марина76; девушка - SashaAki
Бросил
22.05.2022
Никита! Если тебя не устраивает что-то в работе СО, ты всегда можешь сделать тему и обсудить это открыто здесь, на форуме, ты же занимаешься крысятничеством, тихонько и незаметно подрывая работу внутри коллектива!
Да, я в этом был неправ, согласен. Раз момент настал, давайте в открытую обсудим и оставим все предубеждения в сторонке.
твое поведение, исходя из того, что я прочитала здесь - низкое и позорное, потому что ты пытаешься транслировать свою личную неприязнь на других больных!
Так некоторые соглашаются с моим мнением, всякий подтвердит, что Игоря о чём то попросить, всегда будет искать какие то оправдания, расскажет поэму и только после этого - сделает что то)
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
2. Про слив воды из под раковины - начинал нести чушь, а там канистра для воды не была полной, что якобы это дело должен делать дежурный, хотя я, когда НЕ дежурил - замечал и сразу же сливал воду.
твое личное желание
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
3. Во всех случаях, во время разговора Игорь знает, что я плохо слышу. Начинает глаза опускаться и говорить, не смотрит мне в глаза - чтобы я раз и навсегда понял то, что он хочет сказать, донести. Всегда, всегда он че то под свой нос бормочет, я уже устал расспрашивать: "чё ты сказал?". Почему то все ребики ко мне относятся с пониманием, что стараются с первой же просьбы ясно и чётко говорить, но только не Игорь.
Игорь ЧуКидаб поясни тут
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
4. Когда я дежурил, во всём всегда проявлял инициативу, решил помогать ребятам в уборке. Все СО убирались, и Катя, и Ваня. А он сидит да ест, после просьбы убраться - начинает скитаться по дому, делая вид, что занят)))
он не обязан убираться, так или иначе. инициатива- здорово, но у него есть право это не делать
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
5. Двойные стандарты у него присутствуют, ему всегда удобнее раздавать приказы, но не проявлять какие то принципы уважения или духовности, чтобы ясно и чётко объяснить как чего и что.
нужны конкретные примеры
 

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,540
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
я же могу из личной неприязни не слушать определённого человека,
личная неприязнь на то и личная, вы живете в коллективе, и если каждый будет не слушать кого-то из-за личной неприязни - получится БУМ.
руководители на работе тоже часто лично кому-то неприятны, но их слушают, потому что такова субординация
 

Данек36

Посетитель
Регистрация
22 Апр 2022
Сообщения
2,998
Реакции
2,108
Семья
мама
Бросил
17.04.2022
Я был свидетелем данного случая. Сидели внизу, разговаривали на тему о некачественно проведенной уборке. Было принято решение , уборку повторить. Надо , сказать что все , не были сильно довольны, но из песни не выкинешь слов, что есть то есть. Конкретно к Никите, никаких претензий не было, но он от чего -то обрушил свой гнев на Игоря. Это весьма резануло слух и глаза. Никитос, старайся быть спокойнее в таких ситуациях, эмоциями здесь ничего не решить. Тем более, когда конкретно к тебе, по сути и претензий не было.
 

Похожие темы

Сверху