Негативное влияние мата на мою жизнь

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,455
Реакции
6,150
Для себя и для окружающих.
Так вот если первостепенно для себя, зачем вынес это не всеобщее обозрение, а не просто взял и перестал материться? Почему тебе важна оценка окружающих и так важно казаться хорошим?
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,232
Реакции
1,406
Семья
Дочь - CUCA
Зато ребятам весело. Все ходят в предвкушении и смеются. Я тоже смеюсь. Задал всем хорошее настроение. Правда, когда говорят со мной, теперь все смотрят не в глаза, а на брови.
Да прикольная тема с бровями) я бы держалась из последних сил!)
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Зато ребятам весело. Все ходят в предвкушении и смеются. Я тоже смеюсь. Задал всем хорошее настроение. Правда, когда говорят со мной, теперь все смотрят не в глаза, а на брови.
Ну ждём фото.
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Добрый день. У меня есть плохая привычка материться. Матерюсь по поводу и без повода. Мне это мешает и не делает меня круче, а раньше мне казалось наоборот. От мата у меня стали появляться проблемы в РЦ. Каждый раз, когда я матерюсь, мне ставят плюсы и палки. Получаю я их только за свой грязный язык. Вместо того, чтобы заниматься чем-то полезным, мне приходится отрабатывать + и | .
Сейчас пишу это эссе и вспоминаю, как мой лучший друг, который у меня был, однажды сделал мне замечание по этому поводу. Раньше он тоже часто произносил мат, а потом перестал. Его речь была чиста и мат он употреблял только, в тех случаях когда он был уместен. Однажды, Алексей- воспитатель РЦ, сказал, что мат- это как искусство и им нужно уметь пользоваться и не каждый умеет это делать правильно. Еще вспомнил Мамины слова: " Каждый раз, когда ты произносишь мат, ты загрязняешь себя, свою энергетику, свою ауру".
Хочу быть "чистым" человеком, а не "грязным" сапожником.
P.S. Если заметите за мной мат, то я сбрею брови. Испытательный срок до 29.01.24г.


Антон Вячеславович VK Антуанетта Жанна Д’Арк AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. ЁлкаКсю
Michael Sergey42
Светлана К(Мама Егора) Nastien Оксана1974

sadman
CUCA Argo Евгений МСК
ivan_099 SemaK
Алексей v.2.0 Карина21 Андрей515 Ярополк Димушка Молчок Екатерина!

бабушкаС Светлана мама Поли Айрин Мама-Лама georgef1 ВВП Julie K_Kristina2807 Ирина З. Наташа Лар Оксана мама Алеши Мисье vova67 nina67 Ирина П
MaksK IvanK AngiV
Nairi Алексей М Olcha Ангелочек Krisfox IvanK MaksK Яна мама зависимого Ирина999
Александра20 Зухриддин Даша2486 Ольга1968 Эрина Никос belcanto Татьяна Борисовна Inna

Артур_RubZ Алексаша vinta listen Людмила…
Oleg_spb carter Умиджон
Stem4uk caxaros Den86 Жорж

ssnzz Liubov polli
Алехандро
Margaret Alexey_MCK мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Иra Семён Сергеевич Vanya20 _MapTa_ maxim812 Иван99 Саня_Питер Мишаня Aleksander_ptz Владислав Андреевич Sergey42 Настасьюшка CauseItsMe Никитос Настасья" Тима-Медуничкин
За всю жизнь слышала от тебя мат 2-3 раза. А в РЦ ты, видимо, «отпустил возжи». Может срок побольше сделаешь и «пригрозишь» кудрями, а не бровями?))
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Добрый день. У меня есть плохая привычка материться. Матерюсь по поводу и без повода. Мне это мешает и не делает меня круче, а раньше мне казалось наоборот. От мата у меня стали появляться проблемы в РЦ. Каждый раз, когда я матерюсь, мне ставят плюсы и палки. Получаю я их только за свой грязный язык. Вместо того, чтобы заниматься чем-то полезным, мне приходится отрабатывать + и | .
Сейчас пишу это эссе и вспоминаю, как мой лучший друг, который у меня был, однажды сделал мне замечание по этому поводу. Раньше он тоже часто произносил мат, а потом перестал. Его речь была чиста и мат он употреблял только, в тех случаях когда он был уместен. Однажды, Алексей- воспитатель РЦ, сказал, что мат- это как искусство и им нужно уметь пользоваться и не каждый умеет это делать правильно. Еще вспомнил Мамины слова: " Каждый раз, когда ты произносишь мат, ты загрязняешь себя, свою энергетику, свою ауру".
Хочу быть "чистым" человеком, а не "грязным" сапожником.
P.S. Если заметите за мной мат, то я сбрею брови. Испытательный срок до 29.01.24г.


Антон Вячеславович VK Антуанетта Жанна Д’Арк AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. ЁлкаКсю
Michael Sergey42
Светлана К(Мама Егора) Nastien Оксана1974

sadman
CUCA Argo Евгений МСК
ivan_099 SemaK
Алексей v.2.0 Карина21 Андрей515 Ярополк Димушка Молчок Екатерина!

бабушкаС Светлана мама Поли Айрин Мама-Лама georgef1 ВВП Julie K_Kristina2807 Ирина З. Наташа Лар Оксана мама Алеши Мисье vova67 nina67 Ирина П
MaksK IvanK AngiV
Nairi Алексей М Olcha Ангелочек Krisfox IvanK MaksK Яна мама зависимого Ирина999
Александра20 Зухриддин Даша2486 Ольга1968 Эрина Никос belcanto Татьяна Борисовна Inna

Артур_RubZ Алексаша vinta listen Людмила…
Oleg_spb carter Умиджон
Stem4uk caxaros Den86 Жорж

ssnzz Liubov polli
Алехандро
Margaret Alexey_MCK мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Иra Семён Сергеевич Vanya20 _MapTa_ maxim812 Иван99 Саня_Питер Мишаня Aleksander_ptz Владислав Андреевич Sergey42 Настасьюшка CauseItsMe Никитос Настасья" Тима-Медуничкин
А что такое «плюсы» и «палки»?
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Добрый день. У меня есть плохая привычка материться. Матерюсь по поводу и без повода. Мне это мешает и не делает меня круче, а раньше мне казалось наоборот. От мата у меня стали появляться проблемы в РЦ. Каждый раз, когда я матерюсь, мне ставят плюсы и палки. Получаю я их только за свой грязный язык. Вместо того, чтобы заниматься чем-то полезным, мне приходится отрабатывать + и | .
Сейчас пишу это эссе и вспоминаю, как мой лучший друг, который у меня был, однажды сделал мне замечание по этому поводу. Раньше он тоже часто произносил мат, а потом перестал. Его речь была чиста и мат он употреблял только, в тех случаях когда он был уместен. Однажды, Алексей- воспитатель РЦ, сказал, что мат- это как искусство и им нужно уметь пользоваться и не каждый умеет это делать правильно. Еще вспомнил Мамины слова: " Каждый раз, когда ты произносишь мат, ты загрязняешь себя, свою энергетику, свою ауру".
Хочу быть "чистым" человеком, а не "грязным" сапожником.
P.S. Если заметите за мной мат, то я сбрею брови. Испытательный срок до 29.01.24г.


Антон Вячеславович VK Антуанетта Жанна Д’Арк AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. ЁлкаКсю
Michael Sergey42
Светлана К(Мама Егора) Nastien Оксана1974

sadman
CUCA Argo Евгений МСК
ivan_099 SemaK
Алексей v.2.0 Карина21 Андрей515 Ярополк Димушка Молчок Екатерина!

бабушкаС Светлана мама Поли Айрин Мама-Лама georgef1 ВВП Julie K_Kristina2807 Ирина З. Наташа Лар Оксана мама Алеши Мисье vova67 nina67 Ирина П
MaksK IvanK AngiV
Nairi Алексей М Olcha Ангелочек Krisfox IvanK MaksK Яна мама зависимого Ирина999
Александра20 Зухриддин Даша2486 Ольга1968 Эрина Никос belcanto Татьяна Борисовна Inna

Артур_RubZ Алексаша vinta listen Людмила…
Oleg_spb carter Умиджон
Stem4uk caxaros Den86 Жорж

ssnzz Liubov polli
Алехандро
Margaret Alexey_MCK мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Иra Семён Сергеевич Vanya20 _MapTa_ maxim812 Иван99 Саня_Питер Мишаня Aleksander_ptz Владислав Андреевич Sergey42 Настасьюшка CauseItsMe Никитос Настасья" Тима-Медуничкин
Если сбреешь брови, будешь смотреть в зеркало и материться, пока не отрастут!😅
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
А что такое «плюсы» и «палки»?
Плюс- это предупреждение за какую ни будь незначительную провинность. Набираешь три плюса и они превращаются в палку. Палку нужно отрабатывать каким-то заданием по дому: убрать, помыть и т.д. Есть нарушения, за которые можно получить палку сразу.
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
За всю жизнь слышала от тебя мат 2-3 раза. А в РЦ ты, видимо, «отпустил возжи». Может срок побольше сделаешь и «пригрозишь» кудрями, а не бровями?))
Я всегда много матерился. При тебе старался этого не делать. Бровей вполне достаточно. Теперь весь день хожу и держусь руками за них.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,232
Реакции
1,406
Семья
Дочь - CUCA

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,455
Реакции
6,150

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
926
Реакции
354
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Брови - ненадежный сдерживающий фактор. Они отрастут пока ты в рц еще. Нужно что-то посерьезней, нужно подумать...
Что ещё у мужика по серьезней, кроме бровей то.
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024
Да матерные слова такая дрянь. Одно дело когда ругнулся по делу. Другое когда на нем разговариваешь. Сам на нем с 15 лет разговаривал, думал я так становлюсь взрослым и типа это круто. Уже года три, а может и больше пытаюсь от него избавиться, не всегда получается. По делу или для красного словца, без него никуда. А вот в обычной речи сдерживаюсь, думаю как сказать без него. Но не всегда получается. Бывает вырывается и льется, как песня. Пока кто то не сделает замечание или сам не опомнюсь. Тяжело от него избавиться, когда больше чем пол жизни на нем разговаривал.
 
Сверху