Наркоман ли мой муж

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,017
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
В дополнение: муж говорил и говорит, что не хочет отказываться от марихуаны, и она будет в его жизни всегда. Плюс я подозреваю что он торгует. Постоянно кто то приезжает на пять минут. (Одни и те же). Он делал при мне химку, и продавал. Это он и не скрывал. А теперь в доме я знаю что нет марихуаны ни в каком виде, но что то он продает. видать эту соль, которую сам и употребляет
РЦ для него самый оптимальный вариант будет, если к нему на дом торчки приходят...
 

Маринад

Посетитель
Регистрация
30 Янв 2024
Сообщения
33
Реакции
16
привет. Синтетические наркотики, нынешнего времени очень тяжелые и превращают человека в подлого, лживого, лицемерного и хитрого. Я был таким же и скажу что перове время как вы написали я как будто проживал две жизни - употребление и родные, это две несовместимые вещи. Выражаю поддержку.
Благодарю. Вот и я ему говорила, ещё как только начали встречаться, что у него не получится жить две жизни разных. И там, и здесь с семьёй. Хоть он говорил, что меня это не каснется, и искренне сам в это верил. Но я то понимала, что каснется напрямую. Потому как я сейчас самый близкий для него человек.
 

Маринад

Посетитель
Регистрация
30 Янв 2024
Сообщения
33
Реакции
16
РЦ для него самый оптимальный вариант будет, если к нему на дом торчки приходят...
Как же это страшно.. осознавать, в каком кругу он находится.. и в каком приходится жить мне. К слову, его родной старший брат умер от передоза героином 10 лет назад. Он видел как ему плохо, и сам колол его, и спасал. Короче такие ужасы мне рассказывал. Был же пример перед глазами, что такое наркотики, к чему они приводят.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,503
Реакции
6,252
Как же это страшно.. осознавать, в каком кругу он находится.. и в каком приходится жить мне. К слову, его родной старший брат умер от передоза героином 10 лет назад. Он видел как ему плохо, и сам колол его, и спасал. Короче такие ужасы мне рассказывал. Был же пример перед глазами, что такое наркотики, к чему они приводят.
Страшно-факт. Но надо собирать себя в кучу и принимать конструктивные решения.
Грубо говоря, если сможешь на изоляции держать минимум 3 месяца-есть шанс дома вылечить, если нет-то РЦ.
Тут без шуток, на счету каждый день, может и каждый час.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,503
Реакции
6,252

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,503
Реакции
6,252

Маринад

Посетитель
Регистрация
30 Янв 2024
Сообщения
33
Реакции
16
Марихуана-это тот же наркотик.

Как ты реагировала?
Да, знаю что это наркотик. Реагировала нейтрально. Можно сказать закрыла глаза. Тогда денег не было, нужны были деньги. Он под этим предлогом продавал. Но изначально я против была. Сложно вообще что то пытаться поменять в человеке, если он сам этого не хочет. И если это было нажито годами.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,503
Реакции
6,252
Да, знаю что это наркотик. Реагировала нейтрально. Можно сказать закрыла глаза. Тогда денег не было, нужны были деньги. Он под этим предлогом продавал.
А если бы посадили, как минимум? Я уже молчу о том, что он за деньги травил людей, а ты глаза на это закрывала.
Но изначально я против была. Сложно вообще что то пытаться поменять в человеке, если он сам этого не хочет. И если это было нажито годами.
Ты понимаешь, что когда человек употребляет-он не отжать ответ действиям.
Ты знала его до того, как он стал наркоманом?
 

Маринад

Посетитель
Регистрация
30 Янв 2024
Сообщения
33
Реакции
16
Посмотрела. Очень страшно. Особенно если учесть, что я родила неделю назад. Очень жаль эту девушку.. я в роддоме была когда, он приходил. Видно было что не трезвый был. Ночами не спал. Надо что то с этим делать. У меня ещё состояние послеродовое плаксивое..
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,106
Реакции
7,854
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Всем доброго времени суток. Помогите разобраться. Кажется, я уже начинаю сходить с ума. Постоянно перекручиваю в голове, что с моим мужем. Может ему нужна помощь.
Начну сначала. Живём мы год. Недавно родила ребеночка (для меня третий ребенок, для него первый). Муж в молодости сидел по ст.228 Знаю, что курит травку. Курили вместе пару раз, до беременности. Просто балдели в компании. Ещё при знакомстве признался, что перепробовал почти все наркотики. И на героине сидел. Но все осталось в прошлом, оставил для себя только марихуану. Я против ничего не имею, и очень ценю честность и открытость.
Потом я забеременела, стали жить вместе. Говорили о наркотиках. Сказал, что не допустит их в своей жизни, потому как появилась семья, о которой он мечтал. Но я стала замечать, что зрачки у него большие, потливость была, пил воды много. Нашла у него лирику и ещё какие то таблетки. Сказал, что для "друга". Потом это все закончилось.
Дальше начались какие то поездки, по делам, с кем то поговорить. Приезжал накуренный. Ругалась. Так как хочу открытых отношений. Не хочу, чтоб за спиной что то делал. Стал потом дома курить, предварительно спрашивая у меня, буду ли я против или нет. Я не запрещала.
Сейчас вообще какой то треш. Какие то пакетики с белыми кристалликами находить стала. Переписки с друзьями. Мол плохо ему, спрашивает, есть чем подлататься, либо подлечиться. Что это может быть?
Нашла переписку с девушкой, она у него просила что то, иначе она сдохнет. То он у нее просит "дожить до утра".
Я знаю, что она наркоманка, и парень ее наркоман. В переписке с другом увидела, что муж писал :нашел дорогу мефа, вот лечусь. А друг пишет: "дай мне, а я тебе рыжую дам". Вот что это значит? Я не особо понимаю этот сленг. Постоянно кто то к дому подъезжает, он выходит на пять минут.
Спрашивала у него и про переписки (кстати, он практически ничего не удаляет и не против, если я залезу в телефон. Типо доверительные отношения), и про белый порошок или соль, что это я не знаю. Ответа вменяемого нет у него. Либо уходит от ответа, либо фразу кинет одну и все.
Муж может не спать по два-три, а то и четыре дня. Потом вырубается. Дома все прекрасно, не вижу, чтоб он был в опьянении. Иногда он хмурый, как не в себе. Потом съездит "по делам", приезжает весёлый, заряженный энергией. В переписках, (а я уже в наглую беру телефон, пока его нет и читаю), он пишет, что ему *****, плохо. Спал весь день. Подлечиться надо.
Ещё он постоянно ходит в туалет с зажигалкой, горелкой, колбочкой. И сидит там по 30-40 минут. В день по несколько раз. Вроде прячется, я делаю вид что не замечаю. А сама наблюдаю. Нашла пузырек с рыжей жидкостью.
Помогите, знающие люди, что это такое? Напрямую говорили с ним. Пока беременна была, может гармоны так действовали, я ему верила, была доброй. Меня прям чувство любви переполняло. А сейчас родила, и прям пиздец какой то. Постоянно плакать хочется. Как представлю, что муж наркоман. Так все. Ещё эти переписки с девками. Так не хочу, чтобы такое окружение было у него, ведь это и меня касается.
К слову, муж очень добрый, ласковый. Не агрессивный( есть с чем сравнить, жила с абьюзером, ходила в синяках). Всегда меня ласково называет, цветы дарит. Деньги есть, в долги не влазит. Ремонт сам делает, помогает мне. Меня все устраивает.
Но я чувствую какую то не договоренность, как будто он двойной жизнью живёт.
Спасибо, что дочитали до конца. Извините за ошибки, торопилась. Помогите советом, объясниме мне, что это такое. Я же не схожу с ума.
Привет! И ты еще спрашиваешь - наркоман ли? Да, он солевой. Что делать собираешься? Я бы побоялась с солевым на одной жилплощади с детьми находиться
 

Маринад

Посетитель
Регистрация
30 Янв 2024
Сообщения
33
Реакции
16
А если бы посадили, как минимум? Я уже молчу о том, что он за деньги травил людей, а ты глаза на это закрывала.

Ты понимаешь, что когда человек употребляет-он не отжать ответ действиям.
Ты знала его до того, как он стал наркоманом?
Ну как он говорил, что он продавал близким знакомым, взрослым людям. Которые отдают отчёт своим действиям. Но не молодым или несовершеннолетним. И говорил что ничего плохого людям не делал, они сами к нему приходят, их никто не заставляет. Мол это их выбор.
Познакомились когда мы, он признался что пробовал почти все наркотики. Остановился на марихуане. Я раньше вообще не сталкивалась с темой наркотиков. Он то меня заверил, что не употребляет ничего. Я и не переживала по началу. Это потом я стала замечать, то зрачки увеличенные, то лирику находила. Стала узнавать, читать статьи, смотреть ролики на Ютубе, подписалась на каналы различные в телеграмме.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,503
Реакции
6,252
Посмотрела. Очень страшно. Особенно если учесть, что я родила неделю назад. Очень жаль эту девушку.. я в роддоме была когда, он приходил. Видно было что не трезвый был. Ночами не спал. Надо что то с этим делать. У меня ещё состояние послеродовое плаксивое..
Так я тебе сказала варианты, условно, если ты не готова пристегнуть к батарее в моменте, снять ручки с окон и забрать телефон-то только рехаб.
Напомни, кем он работает и с каким графиком?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,503
Реакции
6,252
Ну как он говорил, что он продавал близким знакомым, взрослым людям. Которые отдают отчёт своим действиям.
Наркоман априори не отдает отчет действиям. За наркотой бежит на тяге, как лось во время гона.
Но не молодым или несовершеннолетним. И говорил что ничего плохого людям не делал, они сами к нему приходят, их никто не заставляет. Мол это их выбор.
Познакомились когда мы, он признался что пробовал почти все наркотики. Остановился на марихуане. Я раньше вообще не сталкивалась с темой наркотиков. Он то меня заверил, что не употребляет ничего. Я и не переживала по началу. Это потом я стала замечать, то зрачки увеличенные, то лирику находила. Стала узнавать, читать статьи, смотреть ролики на Ютубе, подписалась на каналы различные в телеграмме.
А сколько вы вместе? Сколько ему лет и какой стаж употребления?
 

Маринад

Посетитель
Регистрация
30 Янв 2024
Сообщения
33
Реакции
16
Привет! И ты еще спрашиваешь - наркоман ли? Да, он солевой. Что делать собираешься? Я бы побоялась с солевым на одной жилплощади с детьми находиться
Хочу как то с ним поговорить для начала. Я так понимаю, соль появилась не так давно. Какие вообще признаки? Я заметила только то, что он может не спать две три ночи подряд, постоянно холодные руки, иногда сонный взгляд
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,106
Реакции
7,854
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Хочу как то с ним поговорить для начала. Я так понимаю, соль появилась не так давно. Какие вообще признаки? Я заметила только то, что он может не спать две три ночи подряд, постоянно холодные руки, иногда сонный взгляд
Разговаривай. Только это может ничего не дать. В чьей квартире живете сейчас и на что существуете?
 

Маринад

Посетитель
Регистрация
30 Янв 2024
Сообщения
33
Реакции
16
Так я тебе сказала варианты, условно, если ты не готова пристегнуть к батарее в моменте, снять ручки с окон и забрать телефон-то только рехаб.
Напомни, кем он работает и с каким графиком?
Он на больничном уже три месяца. Делал операцию, варикозные вены убирал на ноге. А так он строитель. С утра до вечера
 

Маринад

Посетитель
Регистрация
30 Янв 2024
Сообщения
33
Реакции
16
Разговаривай. Только это может ничего не дать. В чьей квартире живете сейчас и на что существуете?
Живём в моей квартире. На данный момент пока я в декрете, но есть алименты от первого брака и пособия. Мне с детьми хватит. А продукты, квартира, ипотека- оплачивает он. Где берёт деньги я не знаю. Пока он на больничном.
 

Маринад

Посетитель
Регистрация
30 Янв 2024
Сообщения
33
Реакции
16
Наркоман априори не отдает отчет действиям. За наркотой бежит на тяге, как лось во время гона.

А сколько вы вместе? Сколько ему лет и какой стаж употребления?
Мы вместе год. Ему 39. Говорил что в 14 лет познакомился с травкой. Но это было баловство. Потом в 20 лет у него произошла травма на работе. В результате ампутировали пальцы на левой ноге. 4 операции за 6 лет. Ходил на костылях. В это время был без работы, и начал торговать. И сам употреблял. Сильно загонялся, что он инвалид. Потом посадили на 6 лет. Потом вышел. 2 года на героине. Даже откачивали его. Потом слез. На руке сделал тату, чтоб закрыть дорожки от уколов.
 
Сверху