НА ГРАНИ СРЫВА

artemui

Посетитель
Регистрация
14 Май 2023
Сообщения
8
Реакции
2
Всем привет. Прошло четыре месяца как я не употребляю. Первые два с половиной месяца прошли без наркотиков и алкоголя, немного занимался спортом. На третий месяц сорвался и начал выпивать потихой, пару баночек пива, потом ещё по одной начал прибавлять. Вчера вообще выпил 7 банок. Пару дней назад начали закрадываться мысли об употреблении наркоты. Уже отложил бабки на это пагубное дело, тоесть вот вот я чувствую что мне хана, закрою на всё глаза и замучу. Меня разрывает не так физически как морально. Вчера была первая попытка замута, но по итогу я уснул, так как был совсем пьян и уставший. Я переборол сейчас себя и зашёл к вам на форум, чтобы попросить помощи. Получить какой нибудь совет, рекомендацию. У меня начался переломный момент и я это понимаю, но не могу с ним совладать. Я хочу сразу вас всех предупредить, что я работаю и закрываться в квартире я не стану. Буду благодарен каждому вашему совету. Спасибо
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Всем привет. Прошло четыре месяца как я не употребляю. Первые два с половиной месяца прошли без наркотиков и алкоголя, немного занимался спортом. На третий месяц сорвался и начал выпивать потихой, пару баночек пива, потом ещё по одной начал прибавлять. Вчера вообще выпил 7 банок. Пару дней назад начали закрадываться мысли об употреблении наркоты. Уже отложил бабки на это пагубное дело, тоесть вот вот я чувствую что мне хана, закрою на всё глаза и замучу. Меня разрывает не так физически как морально. Вчера была первая попытка замута, но по итогу я уснул, так как был совсем пьян и уставший. Я переборол сейчас себя и зашёл к вам на форум, чтобы попросить помощи. Получить какой нибудь совет, рекомендацию. У меня начался переломный момент и я это понимаю, но не могу с ним совладать. Я хочу сразу вас всех предупредить, что я работаю и закрываться в квартире я не стану. Буду благодарен каждому вашему совету. Спасибо
Привет! Меня зовут Андрей и я прохожу реабилитацию в центре NoNarko.
Алкоголь - это ниточка, которая подсознательно связывает тебя с употреблением, поэтому не удивительно, что ты испытываешь дикое желание употребить.
Ответь, пожалуйста: в употреблении ранее ты пил?
 

Саня_Питер

3-й месяц курса
Регистрация
22 Июл 2023
Сообщения
2,295
Реакции
393
Семья
Отец - Oleg_Spb, Мама - Людмила…
Бросил
17.07.2023
Привет. родные или близкие есть?
 

artemui

Посетитель
Регистрация
14 Май 2023
Сообщения
8
Реакции
2
Привет! Меня зовут Андрей и я прохожу реабилитацию в центре NoNarko.
Алкоголь - это ниточка, которая подсознательно связывает тебя с употреблением, поэтому не удивительно, что ты испытываешь дикое желание употребить.
Ответь, пожалуйста: в употреблении ранее ты пил?
Да я пил в употреблении. Понимаю, что когда выпью, то там планка у меня едет и я уже на всё забиваю. Думал закодироваться, но у меня в неё нет веры.
 

artemui

Посетитель
Регистрация
14 Май 2023
Сообщения
8
Реакции
2
Привет. родные или близкие есть?
Есть
Привет. родные или близкие есть?
Жена есть, но с ней нет смысла беседовать. Она приняла такую позицию что это моя проблема, но при этом будет рада тому что я не употребляю. Ну выскажусь ей, а толку от этого. С роднёй я не общаюсь. Матушка инвалид, так что там бесполезняк. Она вообще не знает обо мне ничего, я о себе ничего ей никогда не рассказывал. Жил и живу своей жизнью. У меня одна надежда это здесь получить какой то совет. Я сейчас даже пишу, а мысли всё о срыве.
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Да я пил в употреблении. Понимаю, что когда выпью, то там планка у меня едет и я уже на всё забиваю. Думал закодироваться, но у меня в неё нет веры.
И не стоит. Кодировка - слабо удерживает от тяги.
Тяга исходит из твоего мозга, который подаёт рефлексы на употребление, а так как у тебя ещё не прошло достаточно времени, чтобы рефлекс затух, то и тяга сильная, а ты ещё её и алкоголем разбавил. Я скажу то, что тебе не понравится, но если боишься сорваться, то лучше сядь на изоляцию иначе, не удержишься. И нужно быть закрытым и по контролем. Сам не сможешь, и не потому что ты слаб духом или стержня нет, а потому что ты себя алкоголем тягу усилил, а её одной силой воли не удержать.
Советую тебя сейчас начать читать статьи у нас на сайте.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,503
Реакции
6,252
Всем привет. Прошло четыре месяца как я не употребляю. Первые два с половиной месяца прошли без наркотиков и алкоголя, немного занимался спортом. На третий месяц сорвался и начал выпивать потихой, пару баночек пива, потом ещё по одной начал прибавлять. Вчера вообще выпил 7 банок. Пару дней назад начали закрадываться мысли об употреблении наркоты. Уже отложил бабки на это пагубное дело, тоесть вот вот я чувствую что мне хана, закрою на всё глаза и замучу. Меня разрывает не так физически как морально. Вчера была первая попытка замута, но по итогу я уснул, так как был совсем пьян и уставший. Я переборол сейчас себя и зашёл к вам на форум, чтобы попросить помощи. Получить какой нибудь совет, рекомендацию. У меня начался переломный момент и я это понимаю, но не могу с ним совладать. Я хочу сразу вас всех предупредить, что я работаю и закрываться в квартире я не стану. Буду благодарен каждому вашему совету. Спасибо
Привет 👋
Начитай читать по порядку . Не переходя по внутренним ссылкам .
https://nonarko.info/vse-chasti-ins...i-i-alkogolizme-v-chem-koren-bolezni-i-kak-on
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Есть

Жена есть, но с ней нет смысла беседовать. Она приняла такую позицию что это моя проблема, но при этом будет рада тому что я не употребляю. Ну выскажусь ей, а толку от этого. С роднёй я не общаюсь. Матушка инвалид, так что там бесполезняк. Она вообще не знает обо мне ничего, я о себе ничего ей никогда не рассказывал. Жил и живу своей жизнью. У меня одна надежда это здесь получить какой то совет. Я сейчас даже пишу, а мысли всё о срыве.
Жену надо уговорить и объяснить всё серьёзность ситуации, и можешь её на форум привести, где мы подробно ей скажем, что нельзя тебя оставлять наедине с этой проблемой.
 

artemui

Посетитель
Регистрация
14 Май 2023
Сообщения
8
Реакции
2
Мой стаж употребления 17 лет. За эти годы я много раз пытался бросать, максимально я держался 6 месяцев. Марафонов таких прям жёстких небыло, чисто один ну или максимум два денька в загул. По обстоятельствам и по финансам отталкивался.
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Мой стаж употребления 17 лет. За эти годы я много раз пытался бросать, максимально я держался 6 месяцев. Марафонов таких прям жёстких небыло, чисто один ну или максимум два денька в загул. По обстоятельствам и по финансам отталкивался.
Это большой срок и рецидив ,без должных знаний,поддержки, корректировки и контроля будет постоянно.
Поверь мне на слово, что здесь тебе могут помочь, но ты должен осознать одну простую истину: "Наркотик - абсолютное зло", и судя по тому, что ты стремишься бросить, то в глубине душе ты это понимаешь. Ещё нужно осознать.
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Подскажи,пожалуйста: Тебя Артёмом зовут?
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Ни в коем случае, не прикасайся снова к алкоголю. Ты знаешь, что это тяга и она играет с тобой, потому что она ксеноморф, который вот, вот хочет проткнуть тебя своим жалом и впрыснуть в тебя разъедающую желчь.
Просто пойми, что "Слово "Ром" и слово "Смерть" для тебя сейчас "Это одно и тоже."
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Очень рад знакомству!
Артём, пожалуйста, начни читать статьи сейчас. Это поможет тебе уже иметь представление о том, с чем ты имеешь дело и откуда "ноги растут."
Если не понятно, то спрашивай нас. Если есть вопросы, то задавай.
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Ответь, пожалуйста: имеешь ли ты возможность уйти с работы на изоляцию? Например,взять отпуск или больничный?
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Мой стаж употребления 17 лет. За эти годы я много раз пытался бросать, максимально я держался 6 месяцев. Марафонов таких прям жёстких небыло, чисто один ну или максимум два денька в загул. По обстоятельствам и по финансам отталкивался.
Добрый День!
Артем, зеркалит твоя ситуация мой стаж употребления 20лет, начинал с опиатов а закончил синтетикой( это отдельная история в двух словах сложно объяснить особенно тягу). На данный момент я не употребляю 2месяца и прохожу реабилитацию в РЦ. Подскажи был ли у тебя опыт прохождения реабилитаций? Какой вид наркотика ты употреблял?
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Привет , бедолага !
Не смог пройти мимо твоей боли душевной .
Вижу схожесть с тобой , почему-то.
Мой стаж поболее будет , но это здесь не тот показатель , чем можно гордиться мне. Но , с другой стороны , я смог преодолеть за многие десятилетия употребления своё безудержное желание и тягу к веществам .
Ты , видимо , тоже "изобретатель" велосипедный. Много изобрёл ? Я тоже . Но так и не смог ни на одном прокатиться .
Ладно , всё это лирика. Суть в следующем . Готов ли ты полностью посвятить себя кропотливому труду ради себя ? Это не физическая работа . Здесь всё довольно просто . Хочешь стать достойным человеком для себя же? Тогда материалы для чтения в твоём распоряжении. Но это не волшебная пилюля . Здесь надо поработать над собой усердно , без нытья и саможалости , воспитывая в себе человека.

Алкоголь тебе не товарищ ,но ты это и так знаешь . Просто тяга сильна пока. Он такой же наркотик , только легализованный государством. Хочешь жить - бросишь . Дай на этот раз себе не просто шанс , а слово мужское , чтобы хоть чем-то гордиться потом в жизни.
 

artemui

Посетитель
Регистрация
14 Май 2023
Сообщения
8
Реакции
2
Ответь, пожалуйста: имеешь ли ты возможность уйти с работы на изоляцию? Например,взять отпуск или больничный?
Нее, вообще без вариантов. Работать надо. Изоляцию не рассматриваю. Надеюсь ваша поддержка и чтение меня как то успокоит. Самое главное что я сюда написал.
 

artemui

Посетитель
Регистрация
14 Май 2023
Сообщения
8
Реакции
2
Добрый День!
Артем, зеркалит твоя ситуация мой стаж употребления 20лет, начинал с опиатов а закончил синтетикой( это отдельная история в двух словах сложно объяснить особенно тягу). На данный момент я не употребляю 2месяца и прохожу реабилитацию в РЦ. Подскажи был ли у тебя опыт прохождения реабилитаций? Какой вид наркотика ты употреблял?
В РЦ никогда небыл. Были мысли уехать туда, передумал.В последнее время употреблял мефедрон. На нём уже около трёх лет.
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
В РЦ никогда небыл. Были мысли уехать туда, передумал.В последнее время употреблял мефедрон. На нём уже около трёх лет.
В твоем случае варианта два
1 Это статьи и форум
2 РЦ
Очень важно тебе принять решение и отказаться от любых веществ в том числе алкоголь. Только тогда есть шанс остаться в живых. Желаю удачи и терпения.
 
Сверху