Мой сын в психушке. Помогите советом.

Зарина

Посетитель
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый вечер. Моему сыну 20 лет. Последнии 2 года жил у бабушки ( мамы бывшего мужа). Отношения у нас с ней не сложились. Как выяснелось курил марихуану, а последние пол года подсел на таблетки Триган-д. Пил таблетки, и шел гулять на всю ночь. Состояние его было ужасное, полная невменяемость. Пока я искала реабелитационный центр, консультировалась с наркологом. Бывший муж и бабушка отправили его в психушку. Он там находится больше месяца. Врач молодой парень, ставит диагноз острое психическое растройство с элементами шизофрении. Про таблетки врач все знает и говорит что связи с его настоящим состоянием и приемом галлюциногенов не видит. Хожу к нему через день. Ведет себя по разному. Иногда рассуждает по взрослому, говорит что все понимает. Иногда возникает агрессия, требует чтобы его выписали, что он находится в больнице по ошибке. Объясняю ему что нужно менять свой образ жизни, устроится на работу, найти себе девушку. Все бесполезно, не чего не хочет слушать, понимать. У него женание только одно., побыстрее выйти из больницы, и опять пойти гулять. Я за него очень переживаю. Про реабелитационные центры даже слушать не хочет. У кого была подобная ситуация помогите пожалуйста. Что можно сделать? Как ему помочь?
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
Для начала поискать хорошего специалиста психиатра и проконсультироваться. И выяснить чем на самом деле ребенок болеет. То ли у него расстройство, проявления которого галлюциногены обострили, то ли ему снесло чердак на фоне пережирания колес. В зависимости от этого и продумывать дальнейшие действия. Вы же понимаете, что допустим с шизофринией в стадии обострения без лекарств, закрытый в каком-то центре, сынуля практически не имеет шансов адекватным остаться...
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

knopusy

Посетитель
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
131
Реакции
0
На мой взгляд, здесь нужен не только психиатр, но и нарколог, а лучше два в одном. Если найти грамотного специалиста, то он поможет выйти из такого состояния. Во всяком случае моему сыну такой доктор помог (разница лишь в том, что мой курил спайсы). НО! здесь главное, чтобы у Вашего чада было желание завязать, без этого, хоть бейся бошкой о стену, все бесполезно!
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Зарина написал(а):
Добрый вечер. Моему сыну 20 лет. Последнии 2 года жил у бабушки ( мамы бывшего мужа). Отношения у нас с ней не сложились.
Скажите, Вы общались с ним эти два года? Как узнали, что он употребляет?

Зарина написал(а):
Бывший муж и бабушка отправили его в психушку. Он там находится больше месяца.
Может быть вам стоит объединить усилия? Какие бы ни были отношения между вами, ребенок -один на всех. И искать выход лушче вместе. И с мужем и со свекровью и с сыном.

Зарина написал(а):
У него женание только одно., побыстрее выйти из больницы, и опять пойти гулять.
В ребценре он будет говорить то же самое. Это не в больнице дело, а в психологии наркоманов.
Вам здесь уже посоветовали-попробуйте проконсультироваться еще с одним психиатром, а лучше с двумя. Поверьте, иногда хорошая психиатрическая помощь ничуть не хуже ребцентра.
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Сестра Сна написал(а):
Поверьте, иногда хорошая психиатрическая помощь ничуть не хуже ребцентра.
Согласна....
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Managa

Посетитель
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
117
Реакции
0
Это все родители. Гиперопека, отсутствие понимания, не желание видеть в ребенке личность... есть ОН, а есть ВЫ.. поймете, все будет гуд.
 

Managa

Посетитель
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
117
Реакции
0
а в психушку - вот это вы дали.... молодцы... сами туда не хотите поехать на недельку? вы чё? хотите укоренить в нем мысль, что он дебил? продолжайте!
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Managa написал(а):
а в психушку - вот это вы дали.... молодцы... сами туда не хотите поехать на недельку? вы чё? хотите укоренить в нем мысль, что он дебил? продолжайте!

И сами ездили, и других отправляли. Встречный вопрос: ты жил бок о бок с человеком, у которого расстройство психики?
Диагноз у человека есть! И звучит он не "Дебильность" а "Шизофрения". Ее никаким пониманим не вылечишь.
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Managa

Посетитель
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
117
Реакции
0
да ты вообще не знаешь, как там и что? не смеши... врач сказал... это сын её!
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Managa написал(а):
да ты вообще не знаешь, как там и что? не смеши... врач сказал...
Знаем..Как и что.. в психиатрическом диспансере)
Просто так) туда не госпитализируют...
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

limonad

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
17
Реакции
0
я хочу сказать что шизофрения - это всего лишь запись в бумажке как и другое психическое расстройство. По многим симптомам можно упечь в психушку чуть ли не каждого второго. . Таблетки здесь не помогут а только усугубят положение дел. Выход из ситуации только в его голове.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Managa написал(а):
да ты вообще не знаешь, как там и что? не смеши... врач сказал... это сын её!
Я-знаю. О том чей это сын надо было думать пока он был здоров.
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
limonad написал(а):
я хочу сказать что шизофрения - это всего лишь запись в бумажке как и другое психическое расстройство. .

Я тоже не считаю шизофрению расстройством- я считаю ее другим уровнем мышления. Дальше что? Кто -нибудь видел людей, вылечившихся от психических расстройств силой мысли? Особенно буду рада услышать историю про самоисцеление от маниакально-депрессивного синдрома( в маниакальной стадии) и олигофрении!
_________________
Модератор никому ничего не должен!
У тебя вообще совесть есть?!
— Ага, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 

limonad

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Сестра Сна написал(а):
limonad написал(а):
я хочу сказать что шизофрения - это всего лишь запись в бумажке как и другое психическое расстройство. .

Я тоже не считаю шизофрению расстройством- я считаю ее другим уровнем мышления. Дальше что? Кто -нибудь видел людей, вылечившихся от психических расстройств силой мысли? Особенно буду рада услышать историю про самоисцеление от маниакально-депрессивного синдрома( в маниакальной стадии) и олигофрении!

ДУШЕвно больной человек... вот смотри:
Мания величия и мания преследования являются формами греха — гордости. (Александр Ельчанинов. Отрывки из дневника)

сегодня это прочёл и вспомнил, что довольно таки ЧАСТОЕ явление в шизофрении это мания величия ( что я - бог)

отсюда можно сделать какие-то выводы
п.с. всего лишь поделился мыслями
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
limonad написал(а):
я хочу сказать что шизофрения - это всего лишь запись в бумажке как и другое психическое расстройство. По многим симптомам можно упечь в психушку чуть ли не каждого второго. . Таблетки здесь не помогут а только усугубят положение дел. Выход из ситуации только в его голове.
В какой это голове?У Шизофреника ?
Ещё раз повторяю...Просто так) туда не госпитализируют...Какого каждого второго?)
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Сестра Сна написал(а):
Я тоже не считаю шизофрению расстройством- я считаю ее другим уровнем мышления.
Сильно сказано)
Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами Мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

limonad

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
17
Реакции
0
света572 написал(а):
limonad написал(а):
я хочу сказать что шизофрения - это всего лишь запись в бумажке как и другое психическое расстройство. По многим симптомам можно упечь в психушку чуть ли не каждого второго. . Таблетки здесь не помогут а только усугубят положение дел. Выход из ситуации только в его голове.
В какой это голове?У Шизофреника ?
Ещё раз повторяю...Просто так) туда не госпитализируют...Какого каждого второго?)

у меня есть знакомый с голосами в голове, и ничего, как-то живёт. советую посмотреть фильм "игры разума"
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
limonad написал(а):
у меня есть знакомый с голосами в голове, и ничего, как-то живёт. советую посмотреть фильм "игры разума"
Ну фильмы) я видела) в реалиях))) В том самом психдиспансере...Студенткой...
Голоса в голове --это слуховые галлюцинации.
Живут люди и так) Не только слуховые галлюцинации бывают..Другие тоже.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
limonad написал(а):
ДУШЕвно больной человек... вот смотри:
Мания величия и мания преследования являются формами греха — гордости. (Александр Ельчанинов. Отрывки из дневника)

сегодня это прочёл и вспомнил, что довольно таки ЧАСТОЕ явление в шизофрении это мания величия ( что я - бог)

отсюда можно сделать какие-то выводы
п.с. всего лишь поделился мыслями

Не стоит тебе погружаться в эту науку...Психиатрию...
На 4-5 курсе мединститута её изучают)Не раньше)
Ты хоть не в секту подался?)
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Похожие темы

Сверху