Мой сын наркоман.

Иринка5

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2023
Сообщения
274
Реакции
270
Иринка5 Добрый день. Читайте статьи, все поймёте. Поймёте механизмы болезни и как ее лечить. Команда форума будет вам поддержкой в лечении. Готовьтесь морально, что скоро сын отойдёт от ломки и вы можете стать ему врагом (практически у всех так происходит ( не помню примеров без этого), потому что мозг его будет снова вести неосознанно на дорожку употребления. Это, к сожалению, так устроено. Но знайте, если всё будете делать по инструкции, то победите болезнь и Ваш сын тоже. Сил Вам! Сейчас должна быть концентрация только на лечении болезни, остальные вопросы решите после того, как справитесь. Было бы прекрасно, если бы Ваш муж и дочь тоже прочитали статьи, не отгораживались. В идеале пришли бы на форум лечить сына и брата. Понятно, что не у всех хватит сил и терпения выдержать проблемы с наркоманией близкого человека, но они просто не понимают, как это работает и что сын Ваш не виноват, а виновата болезнь. Когда он вылечится, он опять станет человеком.
Спасибо большое за поддержку.
Я пыталась донести до мужа, но он упёрся, что он сам так выбрал жить, пусть сам и выбирается. Пыталась сказать, что сын сейчас совсем не подконтрольный себе и не может здраво мыслить, на это мне выставили ультиматум, либо он либо они. Выбирай, кого ты выберешь конченного наркомана или мужа и среднюю дочь с внуком. Я понимаю, бросив сейчас сына ничего не наладится само, а приведет к большой трагедии которую я сама себе не смогу простить. В моем случае, зная мужа, есть небольшой шанс, что время поможет сгладить всё, но он упертый очень, поэтому, пока сама в подвешенном состоянии, да и работу с осени буду теперь искать. Я ведь дома на хозяйстве была, с дочкой занималась, в школу возила и забирала, на доп занятия. Теперь нам всем надо жизнь перестраивать. В душе конечно надеюсь, что муж отойдёт, что семья восстановится.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,074
просыпается только часто в туалет бегает (диарея)
Закономерно вполне, у всех так
Начала читать статьи, много нового узнаю.
Например?
но он упёрся, что он сам так выбрал жить, пусть сам и выбирается
Муж не понимает основной проблемы зависимости и не имеет информации, к сожалению. А когда человек чего-то не знает, и не хочет узнать - чаще всего он додумывает, исходя из опыта прожитых лет и своих принципов.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,074
Иринка5 Ксения выше верно написала - будьте готовы к агрессии со стороны сына, когда ему станет полегче. Там и тяга появится, возможно, попытается сбежать.
Поэтому держите оборону!

Как организовали изоляцию, расскажите?
 

Иринка5

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2023
Сообщения
274
Реакции
270
Иринка5 Ксения выше верно написала - будьте готовы к агрессии со стороны сына, когда ему станет полегче. Там и тяга появится, возможно, попытается сбежать.
Поэтому держите оборону!

Как организовали изоляцию, расскажите?
Доброе утро. Спасибо большое
Сейчас он пока в вагончике, к нам в дом приходит покушать, ну и фильм посмотреть, но быстро отключается, ещё отсыпается много. Вчера к вечеру уже по участку вышел прогуляться немного, даже малину посибирал чуть, огурцы сорвал, я его подстригла (согласился), побрился. Стараюсь меньше на него пока наседать, пробуем разговаривать с ними, к некоторым вещам он ещё не готов, да агрессировать начинает, не так прямо очень, но тон повышается. Не ко всему ещё готов. Пытаюсь его подвести выходить на форум, не сказала, что прямо негативно настроен, но говорит типо смысла нет, но и открыто не сопротивляется. Он даже когда в прошлый раз прошлой осенью соли употреблял, в принципе на меня никогда не агрессировал, сам рассказывал многие вещи, слушала, хоть и сложно мне все это было, не скрывал от меня.
Готовлюсь морально, что мне придется ко всяким уловкам приходить чтобы не сбежал, буду по ситуациям смотреть. Из статей понимаю, главное не ругаться, понимать, но в тоже время быть где-то строгой и требовательной.
Ещё с ним договорились, что туда попозже сначала работу на дому будет искать, и когда готов будет может осенью к зиме ближе тут у нас работу будет искать. Прошлой зимой он уже тут работал в нашем ТЦ, уже более менее ориентируется. И этот долг который мы завтра в полицию понесем на очную ставку, будет мне отрабатывать и постепенно отдавать, потом моей племяннице велосипед купит который украл, и с папой будем тоже разбираться, тоже много чего стащил из его вещей. Соглашается, что пока поработать придется на долги и, что их надо возвращать.
Вчера ещё говорили с ним, что хорошо начать читать книги, он не особо это дело любит, вернее даже забыл что это такое, согласился, но пока не буду тяжелой его грузить, пусть начинает с того, что ему нравится, а дальше буду усложнять потихоньку задачи. Заказали вчера детектив, завтра привезут.
Ещё как с полицией разберемся, хочу в церковь сходить, может душе моей поспокойней будет.
Ещё раз спасибо большое за поддержку.
 

Иринка5

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2023
Сообщения
274
Реакции
270
Иринка5 Ксения выше верно написала - будьте готовы к агрессии со стороны сына, когда ему станет полегче. Там и тяга появится, возможно, попытается сбежать.
Поэтому держите оборону!

Как организовали изоляцию, расскажите?
Забыла ещё написать, я давно хотела шкафчик сколотить для инструментов, мы ещё в процессе стройки в принципе, он сказал сейчас получше будет сделает мне. Вечером с рулеткой ходил доски мерял, сказал будет мне помогать по мужской части, раз пока он тут единственный мужчина. Мы пока сейчас в дом-бане живём, а большой дом только строить начали, я с ним говорила, что в город он больше не вернётся, мы потом как в большой дом переберемся, если он захочет он будет в небольшом доме жить, больше идти ему не куда, согласен вроде. Чтобы как бы вместе под присмотром, но отдельно. Буду присматривать чтобы порядок поддерживал. Пока как-то так у нас.
 

Иринка5

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2023
Сообщения
274
Реакции
270

Иринка5

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2023
Сообщения
274
Реакции
270
Муж не понимает основной проблемы зависимости и не имеет информации, к сожалению. А когда человек чего-то не знает, и не хочет узнать - чаще всего он додумывает, исходя из опыта прожитых лет и своих принципов.
Я не обижаюсь на мужа, знаю его черты характера, он всегда такой упертый, объяснять ему пока ещё рано что-то. Ему просто надо время, и надеюсь, что все образуется.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,074
Я не обижаюсь на мужа, знаю его черты характера, он всегда такой упертый, объяснять ему пока ещё рано что-то. Ему просто надо время, и надеюсь, что все образуется.
Читайте статьи и ведите сына на форум
 

Иринка5

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2023
Сообщения
274
Реакции
270

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,074

Иринка5

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2023
Сообщения
274
Реакции
270
У нас небольшой старт, вечером выловила, при мне три статьи прочитал. В чем-то пытается оспорить, но во многом соглашается.
По ссылкам не переходили, читал просто текст и слушал видеоролик к каждой статье.
На форум пока не заходил, сил ещё нет, спит много, скорее даже не спит, а маится во сне.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,074
У нас небольшой старт, вечером выловила, при мне три статьи прочитал. В чем-то пытается оспорить, но во многом соглашается.
По ссылкам не переходили, читал просто текст и слушал видеоролик к каждой статье.
На форум пока не заходил, сил ещё нет, спит много, скорее даже не спит, а маится во сне.
Хорошо, смотрите в оба 👀
 

Иринка5

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2023
Сообщения
274
Реакции
270
Хорошо, смотрите в оба 👀
Под наблюдением, я рядом носочки вязала. Потом ещё кое какие моменты обсуждали.
Завтра у нас поездка в полицию на очную ставку, почитать только перед сном получится. Буду стараться, чтобы хоть немного осилил, с чтением у нас слабовато. Совсем отвык уже читать.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,074
Под наблюдением, я рядом носочки вязала. Потом ещё кое какие моменты обсуждали.
Завтра у нас поездка в полицию на очную ставку, почитать только перед сном получится. Буду стараться, чтобы хоть немного осилил, с чтением у нас слабовато. Совсем отвык уже читать.
Перестаньте говорить "мы", "у нас". Режет глаза уже какой раз в сообщениях.
Торчал ОН. Или вы вместе с ним? Лечится он. Наркоман он.
 

Иринка5

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2023
Сообщения
274
Реакции
270

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,074

Иринка5

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2023
Сообщения
274
Реакции
270
Сегодня ездили к следователю, я с дочкой не заходила туда, чтобы не травмировать ее, оставить ее дома было не с кем. Сын сам там решал, была очная ставка, адвокату удалось немного снизить сумму выплаты ущерба, принес расписку показал, и давала телефон сфотографировал все документы подписанные. Следователь сказал, что надо будет ещё раз приехать, и будет отдавать потом дело в суд, и сказал, что составил все так, что сыну должны дать условный срок. Немного он выдохнул, одно только сказал, что всё-таки есть шанс и не упустит его.
По дороге в Москве пока шли, он все по сторонам смотрел, как потом мне сказал, рефлекс, закладки высматривал. Поняла, что его вообще пока одного нельзя отпускать никуда.
Вчера на ногу жаловался, одна отекла немного и болит. Статьи сегодня не читал, приехали уже поздновато, поел и спать лег. Целый день на ногах, а сил ещё нет совсем. Завтра обязательное прочтение.
Ещё книжку с собой взял, в электричке и метро читал. Для него прогресс, я уже и забыла когда он впоследний раз это делал.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,074

Похожие темы

Сверху