Мой сын наркоман

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,454
Реакции
8,036
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Скорее всего не понимаю,донесите до меня
Все уже написано сверху, позже сядьте - все спокойно перечитайте. Уговоры не нужны, еще раз повторю. Самой специфики и психики зависимого Вы пока не понимаете
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,454
Реакции
8,036
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Именно,они-то сказали,что им без разницы,все взрослые люди и сами решают,но мне не всё равно,а это не понравилось
Ага, его выбор - торчать или нет(с). Все ж взрослые-самодостаточные
 

julia-desh

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
90
Реакции
60
Семья
Я
Бросил
Сын не бросил
Все уже написано сверху, позже сядьте - все спокойно перечитайте. Уговоры не нужны, еще раз повторю. Самой специфики и психики зависимого Вы пока не понимаете
Не понимаю,перечитаю ещё раз всё,чтобы понять
 

julia-desh

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
90
Реакции
60
Семья
Я
Бросил
Сын не бросил

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,454
Реакции
8,036
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Да,так и было,но из кв ретировались недовольные,но это не на долго,через день опять пришли
Его надо изолировать от таких друзей. И потом, после лечения, общения с ними уже быть не должно категорически. Пригрозите участковым/заявлением. Есть такая статья 230 УК РФ, вот по этой статье обещайте им наказание за приближение к сыну
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,640
Реакции
5,383
Статус
Делюсь опытом
Уже связалась,виновата осталась,что разговаривала не так с ними,выгнала и з квартиры
а что не так-то: Узнаю что с сыном общаетесь, обращусь в полицию что ему наркоту продаёте! Сами перестанут с ним контачить, призадумаются. Только потом не стесняйтесь позвонить и натравить на них участкового, чтоб блефом не казалось.
На моих в своё время подействовало очень сильно
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,640
Реакции
5,383
Статус
Делюсь опытом
Не понимаю,перечитаю ещё раз всё,чтобы понять
Вот основные требования нашей инструкции(сразу для наркоманов и родственников):

1. Сидеть дома 3 месяца, бросить работу на время. 3 месяца. Не два, не один, не два с половиной, а 3 месяца. И не спорьте, и не спрашивайте - почему! В статьях написано это. Вы же не спорите с провизором аптеки, когда он вам даёт свечи от молочницы и говорит - использовать 5 дней? Нет. Потому что понимаете, что это такой срок, для уничтожения инфекции. Так и тут. Это такой срок, для физического!!! ослабления рефлекса. И тут никакая сила мысли и воля - ни при чем.
Оспаривать и торговаться в сроке, уповая на свою волю, это ровно тоже, что сэкономить, купить 1 таблетку от молочницы и ходить, силой мысли талдычить: "Моя молочница уходит, всё, у меня молочницы нет...")))

Для того, чтобы рефлекс угас - нужно - отсутствие анозогнозии. А чтобы анозогнозия ушла, должен наладится гормональный обмен. Пока он у вас не в порядке, пока гормоны в раздрае, мысли будут - дурацкие. На отладку гормонов до более-менее здравого мышление нужно около 2-х недель в полном покое. Если будете на ногах, то сбитый гормональный фон только усугубиться, из-за того, что истощенный наркотиком организм не выносит перенапряжения. От этого - нервоз усиливается, тяга - тоже и рефлекс, соответственно, только крепчает.
Анозогнозия уходит не только от статей, но и от времени. Должен наладится гормональный фон, прежде всего. И на полную отладку гормонов уходит около 2-х месяцев в покое. А потом ещё месяц - на затухание рефлекса полное.

2. Продать(именно продать, навсегда) мобильный телефон, сдать матери(жене) права водительские, машину, документы

3. Заблокировать входы в интернет-магазины, где вы покупали наркотики

4. Полностью изучить статьи! До одной.

5. Привести на форум мать, жену, если того требует команда. Также, отвечать на ВСЕ посты команды, не игнорировать и не отвечать на то, что вы сами захотите. В случае систематического игнорирования и пренебрежения к команде тему закроют.

6. Делать на видео тест на наркотики, если того требует команда

7. Немедленно вызывать полицию или психиатрическую бригаду, если наркоман начинает вести себя неадекватно. Немедленно! Если вы этого не готовы делать - не используйте наш метод.

8. Не пить спиртного 6 месяцев после отмены наркотиков, ни наркоману, ни его семье при нём

9. Не курить гашиш, не пить энергетики. Сигареты курить можно

10. Не слушать музыку, связанную с употреблением

11. Не смотреть фильмы, видео про наркоманов

12. Не писать никаких дневников, по типу Шичко. Дорогие люди! Всё, что вы видите в сети, под именем Шичко - к нему отношения не имеет. И я думаю, бедный Шичко в гробу переворачивается от того, что его изобретение приносит сейчас с.мерть наркоманам.
Это всё - по типу! Дурак один адаптировал, а другой повторил и понеслось...
Понимаете? Шичко, в 1974 году, слыхом не слыхивал о наркоманах-то! Его метод самоанализа и самопрограммирования, был рассчитан на ПЬЯНИЦ!! Понимаете или нет? Даже не алкоголиков, которых раньше лечили в ЛТП(полгода, минимум), а на обычных пьяниц. У которых анозогнозия - совсем небольшая. И для таких людей - да, это прекрасный способ. Тем более, как вы помните, в те года была статья за тунеядство, поэтому, был изобретен способ бросить "на ногах", не прибегая к пропуску работы.
Вы при чем, господа наркоманы? Вам категорически нельзя заниматься самоанализом! Вы свою анозогнозию разгоните до абсурдного бреда! Вам нельзя бросать на ногах, по тому как, у вас каждый день - на счету. И без физического ослабления рефлекса, ваши самоанализы - до жопы.

13. Не заниматься спортом 3 месяца

14. Не пить антидепрессанты раньше, чем окончатся 3 месяца и наркомании не станет. Если вам тоскливо будет после 3-х месяцев(а это бывает очень редко, у наркоманов, которые постарше), то можете начать пить потом антидепрессанты. Но потом!

15. Не читать всякую психологическую литературу

16. 3 месяца - смотреть хорошие, добрые фильмы, читать хорошие книги, спать хорошо, питаться сбалансированно. Вот:
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,151
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Скорее всего не понимаю,донесите до меня
Добрый вечер.
Понять все сразу очень сложно, прочитаете статьи, посоветуетесь здесь, помучаетесь с сыном и все в голове разложится.
Принять одно правильное решение из двух, сможете только вы - лечить дома или в РЦ.
Могу привести свой пример по лечению сына, так кратенько:
1. Попытка лечить дома не удалась, хотя на три месяца посадила почти легко → препараты от нарколога → спал три дня → разговор на более мене светлую голову с демонстрацией наручников, цепи и очень большой гири, конфискация телефона, без интернета и телевизора, работа на форуме, дома, простая еда, дешевые сигареты и т.д.. → заставить работать на форуме не получилось, поддержки не было → через три месяца выход в люди и срыв → потерян год, нервы, деньги, здоровье.
2. Привезла в РЦ обманом, поговорить с опытным психологом → когда оставляла его в РЦ до сих пор помню его взгляд, смотрел как на предателя → лечение в центре под руководством команды (слушалась беспрекословно), скажут давить давила, скажут хвали - хвалила → теперь он прошел реабилитацию и работает в центре → вот и разница между домашним лечением и РЦ.
Имея такой опыт работы с наркоманами как сейчас, возможно, что и справилась с домашним лечением, но все равно под вопросом. Наркомания такая хитрая, что надо ее знать в лицо не только на личном опыте, а пропустить через свои руки не одного наркомана.
Думайте и принимайте любое решение, только не тяните. Все, что я вам написала, это цветочки, все так не опишешь коротенько. Здесь целую трагедию можно написать, да не в одном томе, как ведут себя наркоманы на отходнике.
 

ДубиНата

Посетитель
Регистрация
19 Дек 2022
Сообщения
163
Реакции
120
Семья
Сын-Ростислав
Бросил
1.11
ДубиНата расскажите маме, как организовывали изоляцию и какие ошибки допускали, пожалуйста.
Здравствуйте. Самая моя большая ошибка в изоляции ,не приковала на цепь.
Смотрела на сына,как на здорового человека, а люди с зависимостью больны и отношение должно быть ,как к неадекватному человеку. В период изоляции сын не скандалил,просто ныл,как ему скучно и что все осознал и пора в поля трудится. К выполнению уроков относился халатно (((
Бдительность моя пропала и в один прекрасный день он удрал..
Не знаю поверите вы мне ,но жесткое ограничение свободы это обязательное условие
 

julia-desh

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
90
Реакции
60
Семья
Я
Бросил
Сын не бросил
Добрый вечер.
Понять все сразу очень сложно, прочитаете статьи, посоветуетесь здесь, помучаетесь с сыном и все в голове разложится.
Принять одно правильное решение из двух, сможете только вы - лечить дома или в РЦ.
Могу привести свой пример по лечению сына, так кратенько:
1. Попытка лечить дома не удалась, хотя на три месяца посадила почти легко → препараты от нарколога → спал три дня → разговор на более мене светлую голову с демонстрацией наручников, цепи и очень большой гири, конфискация телефона, без интернета и телевизора, работа на форуме, дома, простая еда, дешевые сигареты и т.д.. → заставить работать на форуме не получилось, поддержки не было → через три месяца выход в люди и срыв → потерян год, нервы, деньги, здоровье.
2. Привезла в РЦ обманом, поговорить с опытным психологом → когда оставляла его в РЦ до сих пор помню его взгляд, смотрел как на предателя → лечение в центре под руководством команды (слушалась беспрекословно), скажут давить давила, скажут хвали - хвалила → теперь он прошел реабилитацию и работает в центре → вот и разница между домашним лечением и РЦ.
Имея такой опыт работы с наркоманами как сейчас, возможно, что и справилась с домашним лечением, но все равно под вопросом. Наркомания такая хитрая, что надо ее знать в лицо не только на личном опыте, а пропустить через свои руки не одного наркомана.
Думайте и принимайте любое решение, только не тяните. Все, что я вам написала, это цветочки, все так не опишешь коротенько. Здесь целую трагедию можно написать, да не в одном томе, как ведут себя наркоманы на отходнике.
Всем доброго утра!
Всё таки приняла решение,только РЦ,сама не справлюсь,только время потеряю.
Спасибо Вам,Маргарет,за подробный рассказ.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,454
Реакции
8,036
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Всем доброго утра!
Всё таки приняла решение,только РЦ,сама не справлюсь,только время потеряю.
Спасибо Вам,Маргарет,за подробный рассказ.
Да, это правильное решение)
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,151
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Всем доброго утра!
Всё таки приняла решение,только РЦ,сама не справлюсь,только время потеряю.
Спасибо Вам,Маргарет,за подробный рассказ.
Добрый вечер.
Вам теперь надо определится с РЦ, торопится надо, так как каждый день на счету, но делайте это вдумчиво. Центров достаточно много и все разные, здесь не подскажу, опыта нет. Так получилось, что это первый и надеюсь последний. Выбрала по интернету сама, после огромного перекопанного поля, ночами сидела и искала. Могу одно сказать, что в данном РЦ поддержка весомая, но большая часть будет зависеть от того как ВЫ будите прорабатывать своего сына. Поверьте - это очень тяжело, но надо. Ругала его через форум и плакала, как было жаль свое дитятко, а деваться некуда - убить наркомана в своем ребенке наверное может только мама, а остальные близкие люди в помощь.Наверное как то печально получилось, но зато правда и правда с результатом. Силы ВАм, терпения, понимания и конечно выздоровления сынуле.
 

julia-desh

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
90
Реакции
60
Семья
Я
Бросил
Сын не бросил
Добрый вечер.
Вам теперь надо определится с РЦ, торопится надо, так как каждый день на счету, но делайте это вдумчиво. Центров достаточно много и все разные, здесь не подскажу, опыта нет. Так получилось, что это первый и надеюсь последний. Выбрала по интернету сама, после огромного перекопанного поля, ночами сидела и искала. Могу одно сказать, что в данном РЦ поддержка весомая, но большая часть будет зависеть от того как ВЫ будите прорабатывать своего сына. Поверьте - это очень тяжело, но надо. Ругала его через форум и плакала, как было жаль свое дитятко, а деваться некуда - убить наркомана в своем ребенке наверное может только мама, а остальные близкие люди в помощь.Наверное как то печально получилось, но зато правда и правда с результатом. Силы ВАм, терпения, понимания и конечно выздоровления
 

julia-desh

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
90
Реакции
60
Семья
Я
Бросил
Сын не бросил
Доброе утро,Маргарет,спасибо за поддержку,как только будут какие-то изменения,сразу расскажу,вчера разговаривали об РЦ....
 

Похожие темы

Сверху