Кинопоказ с рецензией (ЧЕТВЕРГ)

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,713
Реакции
28,814

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,929
Реакции
375
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,713
Реакции
28,814

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,929
Реакции
375
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Привет. А надо ли, если не все пишут рецензии? Может и без фильмов хорошо?
Да, надо конечно! Мне нравятся фильмы которые мы смотрим, они старые, но такие красивые и с глубоким смыслом, я раньше вообще старые фильмы не любила и не смотрела,а тут оценила наконец)...
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Антуанетта привет! Делюсь фильмом. Душевный, мне кажеться таких сейчас мало. Про дружбу.

"Мой лучший друг" (2006) Франция.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,713
Реакции
28,814

Карина22

3-й месяц курса
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
6,226
Реакции
1,319
Семья
Stem4uk-муж,Ангелочек-подруга
Бросил
23.09.23
Время 2011.
1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
Фильм достаточно интересный,смотрю не первый раз,запомнился тем что Уилл ходил и раздавал время тем кому оно необходимо.
2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
Понравился Уилл потому что он был очень добр как и его отец и хотел спасти народ от погибели,не понравился момент когда его матери не хватило 1-2 секунды и она умерла прямо на его руках
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
О том что время надо ценить и не тратить его впустую,так же о взаимопомощи.
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
Сюжет нравится,все бы так и оставила.
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
Нету
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
Так же.
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,437
Реакции
823
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Время 2011.
1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
Фильм классный, смотрю раз десятый. Но целиком наверное в первый)

2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
Понравился Уилл- добрый, справедливый, готов пожертвовать собой
Дочь магната тоже понравилась, не такая, как ее отец.
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
Фильм учит не быть праздным и ценить своё время, ведь его не вернуть.
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
Сюжет нравится. Особенно нравится робингудство)
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
Нет.
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
Так же.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,929
Реакции
375
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Время 2011.
1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
Взрывной фильм, я бы так сказала, достаточно сильный, были как и очень грустные, трагичные моменты, так и хорошие, радостные, романтичные, насыщенный.
2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
Понравился конечно Уилл и Сильвия. Уилл в принципе как пример благородного, честного человека, бескорыстно помогал всем, хотел изменить мир и сделал это, был справедлив, и не жесток, не хотел убивать, даже наоборот делился временем со стражем, чтобы тот дожил. Сильвия тоже решил принять позицию борьбы грубо говоря с коррупцией и несправедливостью, не смотря на то, что она из богатой семьи очень легко во имя правды, честности отказалась от богатств и привилегий которые давала семья. Не понравился мне страж, который знал и поступал нечестно, неправильно, действовал в интересах коррупции по сути, как и отец Сильвии. Еще очень жестоким был бандит, который у всех отбирал время и убивал безжалостно, этот персонаж пожалуй самый отрицательный, получил по заслугам.
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
О важности времени, о том , что не стоит его тратить в пустую , нужно понимать его ценность и ценить! Так же фильм о благородии и бескорыстности, о том , что всегда можно побороться с нечестностью и коррупцией.
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
Сюжет насыщенный, яркий, думала , что спасла бы маму Уилла и оставила бы ее, но иначе он бы возможно не решился на переворот и отчаянные действия которые предпринял в последствии.
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
Думаю нет
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
Идентичным образом.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,713
Реакции
28,814
Не понравился мне страж, который знал и поступал нечестно, неправильно, действовал в интересах коррупции по сути
Он поступал честно. По закону, он заложник положения. Разве его можно уличить в коррупции? "Времени" у него вообще своего не было, он работал себе в ущерб. Разве он отрицательный персонаж? Вспомни, как он погиб. Он фанат своего дела, настоящий "мент", который хотел порядка.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,929
Реакции
375
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Он поступал честно. По закону, он заложник положения. Разве его можно уличить в коррупции? "Времени" у него вообще своего не было, он работал себе в ущерб. Разве он отрицательный персонаж? Вспомни, как он погиб. Он фанат своего дела, настоящий "мент", который хотел порядка.
Ну не такой он прям уж и честный, как по мне. Он прекрасно знал о том, кому принадлежит все время. Разве это было честно обвинять Уилла и обнулять его за то , что по сути ему подарили время и он мог и распоряжаться на свое усмотрения им?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,713
Реакции
28,814
Ну не такой он прям уж и честный, как по мне. Он прекрасно знал о том, кому принадлежит все время.
Да, при этом сам был не продажным. Фанатик. И это для его профессии хорошо, в мирное русло бы. Мне его жаль.
Разве это было честно обвинять Уилла и обнулять его за то , что по сути ему подарили время и он мог и распоряжаться на свое усмотрения им?
Не мог, потому что это нарушает определённый порядок, к сожалению.

Скажи мне, ты считаешь, что на планете мало денег? Если всем раздать, их хватит. НО. Представь, что будет?
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,929
Реакции
375
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Да, при этом сам был не продажным. Фанатик. И это для его профессии хорошо, в мирное русло бы. Мне его жаль.

Не мог, потому что это нарушает определённый порядок, к сожалению.
Тогда не совсем понятно за что именно он боролся?
Скажи мне, ты считаешь, что на планете мало денег? Если всем раздать, их хватит. НО. Представь, что будет?
Конечно не мало, но и раздавать их всем нельзя, у людей есть возможность у КАЖДОГО заработать, построить свою жизнь.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,713
Реакции
28,814
Тогда не совсем понятно за что именно он боролся?
Закон и порядок, вот и всё.
Конечно не мало, но и раздавать их всем нельзя, у людей есть возможность у КАЖДОГО заработать, построить свою жизнь.
Аналогично, что и время раздавать всем нельзя.
Конечно, в фильме ситуация преувеличена, но общий смысл ясен - цени своё время и не трать его на чушь.

А Уилл нарушает закон, что негативно сказывается в общем на мироукладе их сообщества. Да, временные рамки рухнули, но это повлечет за собой последствия, потому что люди НЕ умеют ценить время деньги, которые заработанны не честно.
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,437
Реакции
823
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Тогда не совсем понятно за что именно он боролся?
Он боролся за установленный порядок. Слепо соблюдал закон.
Конечно не мало, но и раздавать их всем нельзя, у людей есть возможность у КАЖДОГО заработать, построить свою жизнь.
Если каждый будет богат- деньги обесценятся и будет хаос.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,713
Реакции
28,814

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,679
Реакции
431
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Время 2011.
1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.

2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?

Персонаж Уилл. Избыток добра в его сердце и желание спасти людей от незаслуженной смерти
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
Время - это наш самый ценный ресурс в жизни. стоит задуматься на что и на кого мы его тратим.
ФРАЗА: Никто не имеет право жить вечно, если за это должны умирать люди.
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
Сюжет очень понравился, в принципе концовка ожидаемая, но достаточно интересно было досмотреть до конца.
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
Нету
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
Так же.
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,679
Реакции
431
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Время 2011.
1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
Мощный посыл, о ценности времени. Было жаль смотреть как умерла мать Уила на его руках.
2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
Персонаж Уилл. Избыток добра в его сердце и желание спасти людей от незаслуженной смерти
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
Время - это наш самый ценный ресурс в жизни. стоит задуматься на что и на кого мы его тратим.
ФРАЗА: Никто не имеет право жить вечно, если за это должны умирать люди.
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
Сюжет очень понравился, в принципе концовка ожидаемая, но достаточно интересно было досмотреть до конца.
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
Нету
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
Так же.
 

Бульбаш

2-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
2,525
Реакции
1,093
Семья
Жена - sa.sha_sa.sha
Время 2011.
1. Свои мысли по фильму, в общем, чем запомнился, что понравилось, что - нет.
Один из наиболее популярных и просматриваемых фильмов, который можно посмотреть каждый день, если есть кабельное тв. Фильмец достаточно попсовый, задумка хорошая, смысл есть.. Игра актёров, постановка сцен, сами актёры напоминают 50 оттенков серого, хоть я его и не смотрел.. Наверное у режиссёра и была такая задумка изначально, собрать хайп с помощью сладеньких актёров и актрис..

2. Персонаж, который понравился и не понравился, почему?
Понравился коп - хранитель времени ! Самый идейный персонаж.
3. Как считаете, какова главная мысль фильма, о чем заставляет задуматься?
как мне показалось, основной смысл заключается в том, что всем и так давно известно.. Есть богатые, а есть бедные.. Пока худеют сёла - жиреют города ! На горбах простолюдинов живут хозяева мира сего.. Но это уже давным-давно изжившая себя тема.. Вспомните его кента, которому Тимберлейк подарил 10 лет.. Что он с ними сделал, хотя у него жена и маленький ребёнок !? Нищие сами виноваты в том, что они нищие ! Невежество губит, а не богатые люди.. Выбор всем дан !!!
4. Нравится ли вам сам сюжет, концовка, ожидаемо или нет, может, вы бы что-то изменили?
Попсовенький сюжет для подростков и девочек
5. Есть ли в фильме ситуации или герои, которые пересекаются с вашей жизнью?
скорее нет, чем да
6. Как бы поступили вы на месте главных героев?
Я бы просто всех перегасил
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,713
Реакции
28,814

Похожие темы

Сверху