Я хочу жить

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,931
Реакции
3,350
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Впрочем, такое же частое использование я встречал у основателя секты Кришнаитов - Прабхупады. И его изначальное понимание этого слова не коробило от слова совсем
Он может с трансцендентным путал? 😅
трансцендентальный
Погуглила значение 😆
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,931
Реакции
3,350
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,509
Реакции
5,525
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Саш, мы суставы у Сергея разрабатываем)))
Хорошо, больше не буду
Масло машинное притаранить?
Потому что я например себя роботом чувствую, говорить всем одно и то же.
Может он тоже.
Заржавел просто.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Товарищи, работаем по литературе.
Дискуссия после набора достаточного количества материала.
Есть, шеф. Я читаю.
Он может с трансцендентным путал? 😅

Погуглила значение 😆
Ой, да там такая каша может в голове быть от всего этого. Помню, как препод по философии мне на экзамене сказал: ты мне все кирпичики сейчас вывалил, а тебе нужно их собрать. Вот и собери. А пока их собираешь, можно себе мозг сломать от трансцендентального и экзистенцианального)
 

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,509
Реакции
5,525
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Жость какая транзисторы какие то экзекуционные))
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Соммэр "Мораль 21 века"

3. Нормы поведения истинного человека


То, что считается в нашем обществе нормальным, по факту является недостаточным, поскольку не предполагает под собой пробуждение сущности. Иными словами, как бы мы не пытались внушить себе свою нормальность в общепринятом значении этого слова, от отличительных ч.ерт истинного человека мы пока ещё далеки. Отсюда следует повсеместная незавершенность человека, ибо его интеллект и чувства совершенно не являются показателем сознательности. А если человек несознателен, значит, он является представителем человека-животного, а не человека-человека с высоким уровнем бодрствования, который никак не связан с учёными степенями, уровнем культуры, богатством, властью, профессиональными навыками и эрудированностью. И чтобы добиться этого уровня, нужно пройти длительный процесс духовного совершенствования, нацеленный на взращивании в себе высшей этики. И если взрастишь её в себе, то и будешь обладать такими качествами как человечность, добродетельность, благородство, свобода от гипнотического сознания, контроль сознания, не следование влиянию масс, терпимость и доброта, отсутствие самообмана, объективное оценивание себя и реальности и прочими.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Соммэр "Мораль 21 века"

4. Ценности обыкновенных людей


Обыкновенные люди, как правило, сосредоточены на обслуживании интересов своего тела и навязанных социумом постулатов успешности. Отсюда и вытекает их нежелание углубляться в духовность и познавать свою истинную природу. А зачем? Ведь следовать толпе всегда проще и комфортнее, нежели чем признавать ограниченность своей природы и проявлять желание развиваться именно этим путем, ведь для этого могут потребоваться усилия и проявление своей индивидуальности, а люди, зачастую, хотят жить просто как все, ограничивая свое восприятие. Вот и становятся рабами своих желаний, праздности, гедонизма, вещизма и обладания, не осознавая в должной мере ложность выбранного ими пути. А быть рабом - значит, иметь подавленную волю. Но только волевой человек способен сформировать в себе индивидуальное я и духовно расти.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Самое интересное, что попытка вот этого

"Богатство, социальное положение, ученые звания и политическая власть уже не имели бы такого большого значения. Можно было бы определить, что есть неразумные интеллектуалы, ученые и эрудиты (с незначительным или очень низким уровнем сознания), и есть люди, занимающие скромное положение в обществе, но которые благодаря своему внутреннему содержанию достигли духовных высот. Многие известные лидеры и политики, вызывавшие всеобщее восхищение, не смогли бы оставаться на своих постах, так как технически была бы подтверждена их человеческая неполноценность. Обнаружилось бы, что очень умные и культурные (в общепринятом смысле этого слова) люди могут наряду с этим обладать недоразвитым или атрофированным сознанием. Обнаружились бы настоящие мудрецы, обладающие живой мудростью, намного превосходящие свое время"

уже предпринималась Ведами, когда истинной властью должны были наделяться брахманы, то есть, так называемые духовные люди. Но пострадала реализация и несправедливость распределения) Ровно как и в христианстве, когда к власти пришли церковники. Сравнение человека-человека и человека-животного тоже напомнило сравнение в Ведах с славянским уклоном с человеком и людиной. То есть, людина может стать человеком, но только тогда, когда у него откроется чело, то есть, когда он пробудится. А если он пробуждается, то и способен познать мир прави, то есть, благости, а не только находится в мире яви (чувственности) и, тем более, нави (невежества). Очень, кстати, забавным является факт названия нашей официальной религии - Православия. Православным христианство быть не может по определению, поскольку это языческое понятие - славить Правь (то есть, славить благость). Соответственно, и религия у нас полуязыческая официальная, на самом то деле, поскольку идолопоклонничество так и осталось на своих местах: вместо деревянных идолов, пришли идолы на иконах.

Ну и все-таки меня коробит некая сегрегация у Соммэра, люди с уровнем сознания N единиц. Отдает Платонщиной немного. Тот тоже пытался построить идеальное государство и разделял людей на касты, во главе которых должны были быть философы, которым представлял экзамен (чем не N единиц?). Собственно, он то и создал коммунизм на самом деле, потому как тоже провозглашал всеобщее обладание всеми благами.

Интересно, что будет дальше.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,931
Реакции
3,350
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
То есть, людина может стать человеком, но только тогда, когда у него откроется чело, то есть, когда он пробудится.
А ты знаешь такой факт, что связь с Богом устанавливается только после трёх лет трезвости? Я сама была удивлена этому факту…То есть если ты выпил рюмку алкоголя, твоя связь с создателем утеряна на три года. Я это услышала в лекции Ефимова для ФСБников (она старая начала 2000 годов, Управление миром называется). Человек здоровым считается после трёх лет трезвости, а тут лектор такое выдал.
Интересно, что будет дальше.
Угу)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,931
Реакции
3,350
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброе утро ☀️
 

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,509
Реакции
5,525
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Доброе утро, Сергей, пинать нет необходимости?
Лёг поздно, вижу.
Тем не менее жду работу в нормальном обьеме.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Привет, Ксения.
А ты знаешь такой факт, что связь с Богом устанавливается только после трёх лет трезвости? Я сама была удивлена этому факту…То есть если ты выпил рюмку алкоголя, твоя связь с создателем утеряна на три года. Я это услышала в лекции Ефимова для ФСБников (она старая начала 2000 годов, Управление миром называется). Человек здоровым считается после трёх лет трезвости, а тут лектор такое выдал.
Смотрел лет 15 назад лекции КОБ, но сейчас плохо помню их содержание. Помню, что их критиковали за излишнюю пропаганду теории заговоров. Но смотреть было вроде как интересно) В то же время были популярны и лекции Жданова о вреде алкоголя и табакокурения. Ну и Шлахтер с его "Боевой машиной")
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Моральные ошибки и грехи

Брак без любви

Брак без любви - это грубое нарушение морали, поскольку такой союз является дисгармоничным по своей природе и значения не имеет: официально зарегистрирован брак в таком случае или нет. Лишь союз, в основе которого лежит истинная любовь, может считаться вселенским браком. Зачатие ребенка в союзе без любви также является актом агрессии против природы. Более того, такие родители обрекают свое чадо на влачение серого существования, поскольку в нем на генном уровне будет заложена наследственная дисгармония его родителей. Настоящую же любовь можно открыть лишь тогда, когда человек познает свое истинное "я".
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Безответственность и отсутствие самоконтроля

Бездеятельность в отношении самосовершенствования оскорбляет создателя и людей, которые нас окружают. Первого мы оскорбляем тем, что безучастны к нашей духовной эволюции, для которой и были созданы, а вторых - тем, что они вынуждены сталкиваться с нашей ленью и безответственностью. Не предпринимая никаких попыток к духовному развитию, люди начинают искать смысл своего существования во внешнем, но никак не внутри себя, ещё сильнее разлучаясь со своей истинной сущностью.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Ложная дружба

Под ложной дружбой Соммэр понимает не факт отсутствия любви как таковой среди друзей, а именно нежелание указывать на недостатки друг друга. Руководствуясь добрыми побуждениями, такие друзья прикрывают свои пороки. И, по факту, эта дружба - ни что иное как путь в никуда, поскольку несет в себе большой заряд лицемерия. А именно это и является нарушение моральных норм, ибо подобное поведение направлено на сокрытие заблуждений человека в его восприятии реальности.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Ментальная и эмоциональная манипуляция людьми

Весь мир подвержен ментальным манипуляциям, целью которых является подчинение граждан в угоду чьих-то интересов, поскольку управление чужой волей может являться средством к обогащению и уволетворению чьих-то амбиций. Культ потребительства, подражание крайне сомнительным личностям, моделям поведения, навязывание ложных ценностей - это лишь малая часть примеров манипуляций сознанием людей. Она являет собой картину того, что никакой ментальной свободы выбора наше время нам, по сути, не предоставляет. Более того, в век цифровой революции и информационного шума, легко можно ощутить на себе влияние промытия мозгов посредством дезориентации и тревоги - они способствуют разрозненности нашего мышления, все дальше уводя нас от понимания единой картины мира и развития истинного "я".
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Имидж как средство управления другими

Сфабрикованный имидж является преступлением против этики, поскольку подразумевает под собой обман. Особенно пагубным в связи с этим является фабрикация имиджа возможного президента, поскольку, зачастую, этот имидж ничего общего с реальным человеком не имеет. Рекламщики и маркетологи искусственно создают этот имидж в угоду его электорату, чтобы избиратели голосовали не за того, кем кандидат на самом деле является, а за идеал данного избирателя, которого не существует.
 

listen

Посетитель
Регистрация
7 Авг 2023
Сообщения
829
Реакции
241
Нечестность

Нечестность несет в себе двойную ложь: самообман, и обман ближних. Самообман подразумевает под собой активацию механизмов защиты своего "я", причиной которых является неспособность эволюционировать. Подобно ребенку, человек и в зрелом возрасте активирует подобные механизмы, когда сталкивается с неприятными ситуациями, что, по сути своей, является неспособностью брать на себя ответственность и признавать свои недостатки. Как следствие, от подобного самообмана страдает и ближнее окружение человека, поскольку такое инфантильное поведение может являться следствием манипуляции, направленное на вызов к себе жалости, либо на пробуждение чувства вины ближайшего окружения. Соответственно, и являет это собой ни что иное, как паразитический менталитет. А он, в свою очередь, противоречит моральному поведению человека и нарушает закон природы.
 
Сверху