Я вас нашел, хочу быть с вами.

Умиджон

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
1,623
Реакции
483
Семья
Мама - Соадат
Бросил
Да
Встретил сейчас соупотребителя.
Ничем он хорошим не похвалился в отличие от меня. Отравы хорошей нету, подъемы через раз. С побелки перешел на мед, да и мед херовый. А не так давно до дома чуть не дошел. Остановил его патруль. При себе было 4гр меда. Теперь дело на него шьют. А ему уже шестой десяток идет. Вот такие вот дела он мне поведал.
Как хорошо, что я больше не в этой движухе.
Рад был меня видеть не виделись месяца три. В его глазах одновременно увидел то ли радость , то ли белую зависть и грусть, тоску , печаль.
Привет, не "мед" а метадон.
Романтизации выше крыши
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024

Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»​

4. Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?

Большинство пьющих у нас людей - это все таки бытовые пьяницы, которым алкоголь не так много наносит вреда. В отличие от дейтсвительно страдающих алкоголизмом людей.
Под быстро растущей толерантностью и абстинентным синдромом они быстро превращаются в алкаша со всеми его алкашиными атрибутами.
Это - отекшее лицо, и как правило физически изуродованно от побоев, плохие зубы, синяки под глазами, проблемы с деньгами. И самый главный атрибут - самодавольство.
Они искренни уверены ,что производят впечатления на окружающих. Не понимая ,что выглядят жалко.
Срабатывает принцип психологической защиты и анозогнозия. Пока они тешат себя илюзией, что они великие, окружающие над ними смеются и испытывают жалость. А алкоголики все больше и больше идут по наклонной не замечая этого.
Слова алкоголика ничего не стоят . Они всегда подводят на работе. Слово дал - слово забрал.
Девиз алкоголика - если работа мешает пить ,ну ее нахюююуй работу такую !!!
Их жалеют, как правило те - кто с ними не жил в семье. А по факту они звери и тираны. Их ненавидят те ,кто с ними живут. Они манипулируют в семье , сидят на шее им абсолютно на всех плевать.
Алкоголь считается легальным наркотиком. И если так, то он не наносит мало вреда и пить или не пить дело личное. Мало кто понимает механизм привыкания. В зависимости от организма, кто то быстро привыкает, кто то дольше. А анозогнозия не дает им этого понять. И так незаметно они уже в ловушке.
Алкоголику необходимо говорить о мерзости алкоголя и о мерзком пьяном поведении. Нет никакой болезни, болезни души. Есть вредная привычка которая ведет к депрессии алкоголика , а депрессия к выпивке. Такой замкнутый круг.
ВЫВОД: если нет болезни души, а это всего лишь вредная привычка. То нет и наркомании, нет зависимости и соответственно болезни. Значит я здоровый, не зависимый человек. И наркоманом и алкоголиком можно считать человека употребляющего . Если он не употребляет - следовательно он не наркоман и не алкаш и не болен. Как начал употреблять, так можно считать его наркоманом и алкоголиком и немного прихворавшим. Значит если все таки это и считать болезнью то 100% вылечиться от нее нельзя, как и от гриппа. Когда нибудь и заболеешь.
ПРИМЕР: есть у меня товарищ. Вот сегодня он мне звонил и говорит: вот пройдет пол года, поеду разошьюсь. Надо бухнуть. Прошлый его загул кончился дуркой на 2 месяца - был подшит на год. И до этого года, как подшили - то же 2 месяца в дурке отлежал. И все время твердил - устал быть трезвым, хочу бухать.
Спился очень быстро. Начиналось с бутылочки пива вечером после работы, кончилось баярышником, уходом девушки, потерей квартиры. И путешествием по ссаным общагам с тараканами. 12 лет бичует. А бухает с 2002 года, как с армии пришел. И что главное - не унывает. Все у него хорошо. Хоть и морда кривая и зубов нет. А так все хорошо. Самый порядочный чел, все про всех знает. Что да , как. На людях уваже, да обаже. С бабками на вы, сумки поднесет, матерного слова не услышешь.
А, как стакан опрокинет, так мандец полные. Такой треш тварится. Даже писать стремно.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,923
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»​

4. Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?

Большинство пьющих у нас людей - это все таки бытовые пьяницы, которым алкоголь не так много наносит вреда. В отличие от дейтсвительно страдающих алкоголизмом людей.
Под быстро растущей толерантностью и абстинентным синдромом они быстро превращаются в алкаша со всеми его алкашиными атрибутами.
Это - отекшее лицо, и как правило физически изуродованно от побоев, плохие зубы, синяки под глазами, проблемы с деньгами. И самый главный атрибут - самодавольство.
Они искренни уверены ,что производят впечатления на окружающих. Не понимая ,что выглядят жалко.
Срабатывает принцип психологической защиты и анозогнозия. Пока они тешат себя илюзией, что они великие, окружающие над ними смеются и испытывают жалость. А алкоголики все больше и больше идут по наклонной не замечая этого.
Слова алкоголика ничего не стоят . Они всегда подводят на работе. Слово дал - слово забрал.
Девиз алкоголика - если работа мешает пить ,ну ее нахюююуй работу такую !!!
Их жалеют, как правило те - кто с ними не жил в семье. А по факту они звери и тираны. Их ненавидят те ,кто с ними живут. Они манипулируют в семье , сидят на шее им абсолютно на всех плевать.
Алкоголь считается легальным наркотиком. И если так, то он не наносит мало вреда и пить или не пить дело личное. Мало кто понимает механизм привыкания. В зависимости от организма, кто то быстро привыкает, кто то дольше. А анозогнозия не дает им этого понять. И так незаметно они уже в ловушке.
Алкоголику необходимо говорить о мерзости алкоголя и о мерзком пьяном поведении. Нет никакой болезни, болезни души. Есть вредная привычка которая ведет к депрессии алкоголика , а депрессия к выпивке. Такой замкнутый круг.
ВЫВОД: если нет болезни души, а это всего лишь вредная привычка. То нет и наркомании, нет зависимости и соответственно болезни. Значит я здоровый, не зависимый человек. И наркоманом и алкоголиком можно считать человека употребляющего . Если он не употребляет - следовательно он не наркоман и не алкаш и не болен. Как начал употреблять, так можно считать его наркоманом и алкоголиком и немного прихворавшим. Значит если все таки это и считать болезнью то 100% вылечиться от нее нельзя, как и от гриппа. Когда нибудь и заболеешь.
ПРИМЕР: есть у меня товарищ. Вот сегодня он мне звонил и говорит: вот пройдет пол года, поеду разошьюсь. Надо бухнуть. Прошлый его загул кончился дуркой на 2 месяца - был подшит на год. И до этого года, как подшили - то же 2 месяца в дурке отлежал. И все время твердил - устал быть трезвым, хочу бухать.
Спился очень быстро. Начиналось с бутылочки пива вечером после работы, кончилось баярышником, уходом девушки, потерей квартиры. И путешествием по ссаным общагам с тараканами. 12 лет бичует. А бухает с 2002 года, как с армии пришел. И что главное - не унывает. Все у него хорошо. Хоть и морда кривая и зубов нет. А так все хорошо. Самый порядочный чел, все про всех знает. Что да , как. На людях уваже, да обаже. С бабками на вы, сумки поднесет, матерного слова не услышешь.
А, как стакан опрокинет, так мандец полные. Такой треш тварится. Даже писать стремно.
А ты где был-то?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,923
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Встретил сейчас соупотребителя.
Ничем он хорошим не похвалился в отличие от меня. Отравы хорошей нету, подъемы через раз. С побелки перешел на мед, да и мед херовый. А не так давно до дома чуть не дошел. Остановил его патруль. При себе было 4гр меда. Теперь дело на него шьют. А ему уже шестой десяток идет. Вот такие вот дела он мне поведал.
Как хорошо, что я больше не в этой движухе.
Рад был меня видеть не виделись месяца три. В его глазах одновременно увидел то ли радость , то ли белую зависть и грусть, тоску , печаль.
Да там мало уже наверно каких-то эмоций, он уже жить затрахался, шестой десяток, а все торчит... Ни печени, ни здоровья..
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024
Да там мало уже наверно каких-то эмоций, он уже жить затрахался, шестой десяток, а все торчит... Ни печени, ни здоровья..
Ну да и бросать не собирается. Его мечта дом в глуши, поле мака , и смерть от золотого укола.
Говорит: а что я делать буду. Когда колоться брошу. Телек смотреть ?
Так говорю дел до хрена ,что хочешь то и делай. Что нравится тем и занимайся, о чем мечтаешь, что нравится, да и вообще полно всяких занятий.
Да ну на фиг, какие то занятия. Что то делать. Другое дело вмазался и лежи слюни пускай в грезах, вот это дело.
Уже колоться некуда ,даже инсулинкой поставиться уже некуда. Истакает себя всего , весь в крови, позадуется. Вмазаться целая проблема. А надо 2 - 3 раза в день колоться. Жуть просто.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,923
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Ну да и бросать не собирается. Его мечта дом в глуши, поле мака , и смерть от золотого укола.
Говорит: а что я делать буду. Когда колоться брошу. Телек смотреть ?
Так говорю дел до хрена ,что хочешь то и делай. Что нравится тем и занимайся, о чем мечтаешь, что нравится, да и вообще полно всяких занятий.
Да ну на фиг, какие то занятия. Что то делать. Другое дело вмазался и лежи слюни пускай в грезах, вот это дело.
Уже колоться некуда ,даже инсулинкой поставиться уже некуда. Истакает себя всего , весь в крови, позадуется. Вмазаться целая проблема. А надо 2 - 3 раза в день колоться. Жуть просто.
Именно. Костя Ступин пригрезился🤦‍♀️ прям по тексту. Поздно там пить Боржоми. Собой занимайся, ему уже не поможешь
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024
Именно. Костя Ступин пригрезился🤦‍♀️ прям по тексту. Поздно там пить Боржоми. Собой занимайся, ему уже не поможешь
Вот и занимаюсь собой. Когда ему сказал, что только на зубы надо 300 тысяч. Он обалдел - где такие деньжищи взять, как столько заработать.
*** а у самого ума не хватает сколько он прокалывает. Всю зарплату. А живет на ЗП жены и дочка еще подросток на жене. Теперь суд и т.д и т.п.
Что его жена терпит хз.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,923
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Вот и занимаюсь собой. Когда ему сказал, что только на зубы надо 300 тысяч. Он обалдел - где такие деньжищи взять, как столько заработать.
*** а у самого ума не хватает сколько он прокалывает. Всю зарплату. А живет на ЗП жены и дочка еще подросток на жене. Теперь суд и т.д и т.п.
Что его жена терпит хз.
Жалеет наверно
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024
Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»

Про попсовую крутость и колхозный анархизм

Протест системе, стремление к подражание ,вот что круто для подростка. наркотики - это всего лишь атрибутика наравне с тату ,пирсингом, банданами и пр.
А в силу отсутствия знаний и критического мышления подростки не разделяют наркотики и все другие фенечки. И хапают всего и побольше. Все это круто в глазах сверстников. Подросткам не свойственно видеть суть вещей, они видят только поверхностную мишуру. Если бы они просчитывали все на перед, то не попали бы в ловушку зависимости от наркотиков.
Так же под влияние стадного инстинкта подросток идет на поводу у неразумной, животной части своей природы. Желание подражать к какой то группе или субкультуре, идее, обществу - происходит не осознанно. Инстинктивно. Поэтому не зрелых, не разумных подростков проще всего втянуть в любую авантюру. А жажда быть крутым и подражать какому то кумиру - это дело обычное. Дети всегда будут подражать тому, что считается крутым в их среде, а не в родительской среде - обществе.
Подросток глядя на своего кумира не видит в нем наркомана который несет бред в своих текстах. А крутого успешного чела окруженного деньгами и славой. А узнав о внезапной его смерти, все равно не задумается о ее причине. В юности подросток зрить в корень не способен. А взрослому который вырос на определенных образах все равно не увидеть реальности из за гордыни или зависимости сформировавшийся благодаря этим образам. Защитные механизмы психики не дадут признать свою ошибку за неправильный выбор или проблему с зависимостью.
А люди которые смогли посмотреть реальности в глаза и признать свои ошибки. Сам образ становится не интересен и не приятен. А темы которые раскрываются в текстах убогими с примитивной музыкой. У таких людей меняются музыкальные предпочтения , а то что им нравилось раньше перестает быть для них опасными в качестве триггеров.
Вывод: пришла такая мысль в голову про естественный отбор. Если ты от младенчества все таки дожил до юных лет. То что бы дожить до разумной взрослой жизни надо пройти еще такой отбор - кумиров и прочей дичи. Таким образом слабые и не угодные не доживают до взрослой жизни, а кто доживает становится асоциальной личностью. Как говориться: 20 лет - ума нет. 30 лет - ума нет и не будет. Еще говориться (это касается особей мужского пола ) - недоразвитый. Имеется ввиду, что особи еще нет 30 лет.
ПРИМЕР: какой тут может быть пример. Примеров полно вокруг и каждого.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,584
Реакции
1,309
Все? 102 дня к концу подошли? Ну, трезвой хорошей жизни тебе! Иди с богом!
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024

Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»​

6. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?

Во всем мире пьют повсеместно. И выбора совершенно нету пить или не пить. Как говориться все побежали и я побежал. Остается только пить в меру или стать алкашом.
А пить в меру у людей не получается , т.к этанол это наркотик ,со всеми от сюда вытекающими последствиями.
Алкоголем торгует государство. И от этого же получает доход. так же помимо государства прибыть от производства и продажи имеют производители и бизнесмены.
Только выгода от этого не понятная. Доходы от продажи алкоголя не сопоставими с решением проблем от употребления алкоголя. Огромная индустрия работает на решения этих проблем.
Может выгода в том что человек не доживает до пенсионного возраста и не надо платить пенсию ? Абсурд какой то !? А может все проще простого. Те кто создают законы - сами алкоголики в анозогнозии ? Скорее всего так и есть.
Если бы к власти пришел человек с мозгами, то ввел бы сухой закон и запрет наркомании.
Результаты сухого закона 1914 - 1920 годов говорит сам за себя. Число психических больных поступивших в псих больницы на фоне алкоголизма снизилось с десятков тысяч до еденичных случаев. И психушки остались без пациентов. Сами люди были рады запрету алкоголя. Моральный уровень человека повысился, и в мести с ним само государство стало богатеть.
Хоть сухой закон и отменили в 1925 году, но все равно пьянство порицалось и спившихся людей было мало. К 80 годам прошлого века пить стало круто и пить стало нормой. Торгаши преуспевали, а государство бездействовало. Т.е государство не менее ЛОХ чем мы сами. Они торгуют акцизами, тратятся потом на разгребание всего дерьма, а вот прибыль вся идет производителю, торгашам и бизнесменам.
Как же жить среди пьющих? Ведь народ совсем забыл про трезвые праздники и без алкоголя никакого развлечения быть не может. Просто мы плохо проинформированы. И можно легко проводить праздники без алкоголя. Надо брать все в свои руки. И начинать с себя. А другие подтянутся.
ВЫВОД: такое ощущение, что государство все равно заинтересовано в продаже алкоголя. Не смотря на то что не имеет выгоды и от алкоголя больше проблем. Алкоголь создает и поддерживает определенный хаос. А чем больше хаоса тем определенные вещи и моменты можно контролировать.
ПРИМЕР: сейчас вспоминаю себя. Когда осознанно отказался от алкоголя 2,5 года не употреблял. Смотрели, как на дурака. первое время посещал мероприятия алкогольные, но быстро перестал это делать. Глядя на то каким животным становится человек, под алкоголем. Аж страшно становилось. Особенно если есть женщины в компании и все пьют. Это просто треш. Отгулял две свадьбы в 2014 году трезвый. Настроение было бодрое веселое ,танцевал как никогда, пьяный так не танцевал не зажигал. Но все равно весь этот пьяный свадебный треш на меня наводил ужас. Алкоголь самая лютая дичь. Всегда говорил, что : пиво - пойло для дебилов. Я бы поставил алкоголь наравне со солью - наркотиком.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,486
Реакции
446
Бросил
30.10.23
О, возвращение
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024

Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»​

7. Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна.
Наши врачи еще во времена СССР изобрели рабочий метод лечения наркомании. Но так сложилось, что пришла с запада их лженаука и заменила наши наработки своими. Например 12 шаговая программа и другие психологические приемы - созависимость и пр.
Большинство современных наших врачей лобюируют 12 шаговую программу и пр. Осознанно или по своему невежеству. И они побеждают. Т.к большинство спонсируются из - за рубежа. Технически и финансово , информационно мы проигрываем.
Если бы к каждому человеку науки был бы представлен свой личный журналист. То в каждую глухую деревню без интернета можно было бы доносить актуальную медицинскую информацию. И люди бы владели компетентной информацией, а не западной аферой.
Нам надо противостоять их методам своими, а не бездействовать. Внедрением верной информации в массы в огромном количестве.
ВЫВОД: действительно кроме, как 12 шаговой программы в средствах массовой информации на виду только она. Что бы что то другое найти -надо хорошенько поискать. А нашей альтернативы отечественной никакой нету. Постоянно какую то гадость тянем из-за бугра. Как будто своего ничего нету или не можем сделать. Наплевательское - потребительское отношение. Стыдно осознавать что мы стадо баранов и нас бреет , кто хочет и как хочет. Ленин был прав про рабов. Надо прозреть и начинать действовать.
ПРИМЕР: действительно. Когда искал сам инфу по поводу лечение кроме 12 шагов да и религиозных РЦ ничего и нету. А большинство психотерапевтов не могут лечить наркологию. По поводу 12 шаговых групп - на первых порах, что бы не сорваться, пока на эмоциях действительно помогает в плане коллективной, эмоциональной поддержки. Потом когда становишься стабильнее и если не обременен умом и сообразительностью, то понимаешь какая ересь эти 12 шагов. Такое ощущение ,что все специально заточено под то , что ты больной , зависимый наркоман и это повторяется и убеждается там каждый день. Постоянные копание в этих шагах. Сам себя виноватишь. Какой то замкнутый круг. Который не возможно разорвать. Постоянное нытье, смирение и упование на божью волю. Побирушки которые постоянно что то клянчат у бога. Вместо того, что бы поднять свою пятую точку и начать самому что то делать. С определенного времени стало противно там находиться и я перестал туда ходить. Хотя все равно благодарен группе , за моральную поддержку первое время. Программа создана для алкоголиков более ста лет назад. И лечению современной наркомании никакого отношения не имеет.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,351
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Да я снова тут. По мере возможности выполняю задания.
Доброе утро!
Совсем мало получается. Сейчас выходные? Надо больше изложений.
Как настроение? С праздником, кстати!
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024
Доброе утро!
Совсем мало получается. Сейчас выходные? Надо больше изложений.
Как настроение? С праздником, кстати!
Привет! Взаимно, и вас с праздником и ближайшими )))
Настроение хорошее.
Больше пока не получается разбирать изложений.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,923
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Похожие темы

Сверху