я не наркоман, но это беда уже со мной 17лет.

33G8

Посетитель
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
61
Реакции
0
ладно,мне пора
ещё поболтаем, надеюсь)))
было оч занимательно присоединиться к вам!
 

бяка

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
945
Реакции
0
а я вот тоже не понимаю, почему некоторые так верят, что Бог их защитит, главное волшебное слово сказать ( молитву) . Сколько вон невинных людей умирает, детишек-инвалидов рождается и становится, сколько зверушек погибает по нашей человеческой тупости и жестокости.. Куда ж Боженька-то смотрит, если по-вашему, он такой всепрощающий? Или главное вовремя помолиться?
Извините, если кого обижу, но накипело уже на эту тему
 

Ферон

Посетитель
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
576
Реакции
1
33G8 написал(а):
я созрел скажем так, чтоб не искать виноватых или перекладывать ответственность на других и это только укрепило мою веру.
не спорю вера может ослабнуть по той или иной причине, и тут как ты правильно заметил главное мозги надо включать и различать что такое хорошо и что плохо.
Как говорится легче бороться со всем миром чем с самим собой и я научился говорить себе нет благодаря вере, и ничего больше абсолютно ничего меня лично не прошибало.
Ну вот это уже понятно! Я тебе просто говорю, чтоб ты еще верил в СЕБЯ и в свою силу, которой ты наделен!!! и все сомнения ослабнут и развеются....
 

Nik

Посетитель
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
58
Реакции
0
бяка
повторюсь за Ферон
изначально верить в себя в свои силы. а такие как я в носим коррекцию.
ведь давно не секрет у каждого человека есть энергетика... все целители, знахари, колдуны... научились или у них по природе дано умение управлять этой энергетикой и направлять в нужное русло.
_________________
Veni, Vidi, Vici
 

Ферон

Посетитель
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
576
Реакции
1
бяка написал(а):
Сколько вон невинных людей умирает, детишек-инвалидов рождается и становится, сколько зверушек погибает по нашей человеческой тупости и жестокости.. Куда ж Боженька-то смотрит, если по-вашему, он такой всепрощающий? Или главное вовремя помолиться?
бяка, на это есть всегда один ответ-пути Господне не исповедимы!
 

katusha

Николай написал(а):
ведь давно не секрет у каждого человека есть энергетика... все целители, знахари, колдуны... научились или у них по природе дано умение управлять этой энергетикой и направлять в нужное русло.
Как вы называете энергитическое поле человека, ауру вокруг физического тела? В общем я хотела сказать, что у нас наркоманов она вся дырявая от количества уколов. Вот ее целостность, согласна нужно восстанавливать.
 

бяка

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Николай
ненене, Николай, я совсем не о Вас. Насчет энергетики я полностью согласна. Я о том, что люди поверили в книгу, написанную и переписанную кем-то очень давно и не раз. И слепо следуют этому, веря в мнимое спасение... молиться же проще, чем пойти и что-то сделать самому.. или принять ответственность ... а то ведь как : "получилось хорошо- Бог помог. Получилось плохо- ну это ж Божья воля, значит , так надо"..
вот я о чем
 

Nik

Посетитель
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
58
Реакции
0
katusha
Да аура, и внутренняя энергия, биополе..
А по поводу дыр да видел паутины на руках
_________________
Veni, Vidi, Vici
 

katusha

бяка написал(а):
Сколько вон невинных людей умирает, детишек-инвалидов рождается и становится, сколько зверушек погибает по нашей человеческой тупости и жестокости.. Куда ж Боженька-то смотрит, если по-вашему, он такой всепрощающий? Или главное вовремя помолиться?
В Библии есть такая притча. Извините имен я не помню, читала Библию целиком только один раз. Так вот Бог поспорил с дьяволом за благочестие одного человека. И именно Бог стал испытывать мужика, насылал на него болезни, смерти близких и смотрел, станет ли тот проклинать его, Бога. А мужик все верил и верил и молился и принимал все удары судьбы с покорностью. Заслужил он короче себе место в Раю, но в реальной жизни потерял все.
Так вот христианская религия говорит именно о том, что не важно что у тебя есть здесь на земле, важно, что будет там. А мы все хотим здесь, сейчас и много. Вот так вот.
 

бяка

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
945
Реакции
0
насчет энергетики, поля и всего такого- я думаю, каждый человек может влиять на свое поле сам. Нужно просто быть уверенным, что все у вас будет хорошо, даже не сомневаться в этом, а какие-то достижения, которых вы хотите и к которым стремитесь, воспринимать так, что само собой разумеется, это так и будет. И видеть себя в будущем уже в том качестве, к которому вы стремитесь. Тогда эта уверенность подсознательно направляет вас на те действия, которые способствуют достижению желаемого..
 

бяка

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
945
Реакции
0
katusha
хи. Катюш,а почему ты так уверена, что ТАМ вообще существует? :) потому что в книжке написали?
Быть может наша жизнь- это единственное, что у нас есть.. ничего дня нас не было ни ДО, и не будет ПОСЛЕ.. кроме созданной нами энегрии, которая либо подействует как-то на что-то или на кого-то, либо нет...
 

katusha

Я вот, когда в себя пришла после перекумарки, у меня заскок случился. Взяла ножницы и обстригла себе волосы коротко как могла. Попалась бы машинка тогда под руку и налысо бы наверное стриганулась. И вот буквально через несколько дней смотрю какую-то передачу, что наши волосы являются носителями информации прошлой жизни (в энергитическом плане естественно). И если хочешь кардинально изменить жизнь, нужно от них избавиться и отрастить новые. Я это сделала на каком-то подсознательном уровне. Вот сейчас уже до плечей отрасли.
 

Nik

Посетитель
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
58
Реакции
0
честно скажу библию читал но не полностью... т.к. по образованию я юрист.... а там много противоречий....!
но суть в как я понял и в Библии и Коране не надо стремиться к земным благам, надо стремиться к духовности и чистоте души и тела.
_________________
Veni, Vidi, Vici
 

Ферон

Посетитель
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
576
Реакции
1
katusha написал(а):
бяка писал(а):
Сколько вон невинных людей умирает, детишек-инвалидов рождается и становится, сколько зверушек погибает по нашей человеческой тупости и жестокости.. Куда ж Боженька-то смотрит, если по-вашему, он такой всепрощающий? Или главное вовремя помолиться?

В Библии есть такая притча. Извините имен я не помню, читала Библию целиком только один раз. Так вот Бог поспорил с дьяволом за благочестие одного человека. И именно Бог стал испытывать мужика, насылал на него болезни, смерти близких и смотрел, станет ли тот проклинать его, Бога. А мужик все верил и верил и молился и принимал все удары судьбы с покорностью. Заслужил он короче себе место в Раю, но в реальной жизни потерял все.
Так вот христианская религия говорит именно о том, что не важно что у тебя есть здесь на земле, важно, что будет там. А мы все хотим здесь, сейчас и много. Вот так вот.
В Библии есть еще одна книга в книге типа приложение) Книга Иво, так вот, там он обращается к Богу не с просьбами и молитвами к Нему, а с претензиями к Нему) и Господь его там внимательно выслушивает и принимает все его претензии)))
 

бяка

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
945
Реакции
0
katusha написал(а):
Так вот христианская религия говорит именно о том, что не важно что у тебя есть здесь на земле, важно, что будет там.
и где это ТАМ? и что , интересно, человек может получить в этом ТАМ... учитывая, что тела он больше не имеет, и все, что ему нравилось, смысла не имеет тоже.... а главное, что понимания, что тебе хорошо или плохо, тоже нет, потому что нет нервов, нет чувствительности, нет мозга....
 

Ферон

Посетитель
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
576
Реакции
1
бяка
да нет, душа есть это однозначно, это научно доказано, она даже весит 21 грамм.....)
 

бяка

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Николай написал(а):
не надо стремиться к земным благам, надо стремиться к духовности и чистоте души и тела.
ну это точно. потому что когда придет время умирать, вряд ли хоть кто-то задумается о том, сколько чего он в этой жизни заимел, купил или попробовал. Наверняка каждый подумает, а что хорошего он сделал... и не для того, чтобы попасть или не попасть в рай, или куда там еще. а для того, чтобы понять, что все это было не зря и не бездарно
Ферон написал(а):
Господь его там внимательно выслушивает и принимает все его претензии)))
даа, и что? к сведению принимает? :)
 

бяка

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Ферон написал(а):
да нет, душа есть это однозначно, это научно доказано, она даже весит 21 грамм.....)
разве можно такое научно доказать ? :)
да мало ли что там весит эти граммы ))) мне тоже хотелось бы верить, что когда мы умираем, душа типа вселяется в новое тело... так как-то повеселей будет, чем просто nothing... Но это ж мы так себя тешим...
 

бяка

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
945
Реакции
0
в буддизме объясняется вся земная несправедливость, которая происходит и с людьми, и с животными. И как раз почему не сделавшие ничего плохого люди страдают, а Бог на это не реагирует. Эта религия вообще намного приятней, чем христианская. Однако- это тоже всего лишь версия, придуманная человеком.. Который объяснит себе все. что угодно, и желательно самым приятным и наименее страшным для его способом
 

Похожие темы

Сверху