Из шахматиста в торговца смертью

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Многословно и пафосно как-то пишешь .
Как умею.Вижу, что веду диалог с далеко неглупым человеком и стараюсь соответствовать уровню.
Есть у тебя старый паттерн поведения - задобрить словами , Так , ведь?
Кого я конкретно пытался задобрить? Я просто умею признавать правду, несмотря в каких отношениях я нахожусь с собеседником.
Подача многих оправдывающихся людей такова : " Не только я в этом виноват ! Окружение сделало меня таким ! " Это видно не только у тебя.
Я также пытался минимизировать , зная , что лукавлю , ссылаясь на психозащиты .
А вопросом на вопрос не стоит отвечать , как бы ты тактично себя не вёл. Неужели ты всем нам хочешь сказать , что хитрость - это не твоё занятие ? Прибор для курения в комнате , несмотря на запрет; конфеты в магазине ( и не ври нам , что ты это понял ! Это я тебя пристыдил тогда . Ты сам бы и не положил эти конфеты . У тебя же глаза бегали по прилавкам , в надежде чего-нибудь стащить , а руки тебе были в помощь , успев несколько конфет затащить в рот !)
Тимур, насчет хитрости в каких-то делах вы меня разоблачили. Говорю без доли сарказма или иронии, мне присуще такая черта, как обмануть в каких-то деталях, которые мне кажутся незначительными. Вопрос скорее всего в мелочности и моего отношения к этому, мелочности в лечении наркомании не бывает, все важно - с ЁлкаКсю я уже обсуждал это,она меня навела на мысли, что нужно с уважением относиться к всем правилам данного центра и его порядкам. На данный момент я изменил свое мышление и соблюдаю всецело правила и ограничения, начал меняться еще когда мне запретили зал до 15 числа, я честно не ходил все 8 дней, хотя до этого грешил не санкционированными походами туда. Прочитав ваше сообщение я вспомнил, что именно вы тогда меня пристыдили, представляете, а я ведь реально это забыл или не услышал, но суть не в этом, вы оказались правы и я это признаю.
Это для тебе мелочь ? Или что? Не старое ли поведение выпирало и процветало в виде махровщины ?!
Да, как оказалось, я думал это мелочь, теперь начинаю осознавать - что нет.
И ты тактично пишешь , что пока всего лишь 2 месяца здесь . Это ли не оправдание твоим непотребствам , творимых тобой ?!
Возможно, я не должен был изначально совершать того, что делал.
Совесть где твоя , мальчик ?
Она работает достаточно странно, но благодаря вашим замечаниям, я под вашим попечительством и вашей зоркостью смогу измениться к лучшему, это будет для меня некий новый этап жизни, жить по совести без доли исключений "мелочей".
Маму , быть может , ты сможешь переубедить в своём "просветлении" , но не меня .
Не принимай это , как гнобление . Но иначе не донести до больного мозга о работе твоих психозащит.
Тимур, признаю, вы матерый волк и очень хорошо разбираетесь в людях, но все же концепции выздоровления буду придерживаться, как и придерживался до этого. Этого у меня не отнять, мои цели и задачи заключены в пребывании трезвой оставшейся жизни.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Как умею.Вижу, что веду диалог с далеко неглупым человеком и стараюсь соответствовать уровню.

Кого я конкретно пытался задобрить? Я просто умею признавать правду, несмотря в каких отношениях я нахожусь с собеседником.

Тимур, насчет хитрости в каких-то делах вы меня разоблачили. Говорю без доли сарказма или иронии, мне присуще такая черта, как обмануть в каких-то деталях, которые мне кажутся незначительными. Вопрос скорее всего в мелочности и моего отношения к этому, мелочности в лечении наркомании не бывает, все важно - с ЁлкаКсю я уже обсуждал это,она меня навела на мысли, что нужно с уважением относиться к всем правилам данного центра и его порядкам. На данный момент я изменил свое мышление и соблюдаю всецело правила и ограничения, начал меняться еще когда мне запретили зал до 15 числа, я честно не ходил все 8 дней, хотя до этого грешил не санкционированными походами туда. Прочитав ваше сообщение я вспомнил, что именно вы тогда меня пристыдили, представляете, а я ведь реально это забыл или не услышал, но суть не в этом, вы оказались правы и я это признаю.

Да, как оказалось, я думал это мелочь, теперь начинаю осознавать - что нет.

Возможно, я не должен был изначально совершать того, что делал.

Она работает достаточно странно, но благодаря вашим замечаниям, я под вашим попечительством и вашей зоркостью смогу измениться к лучшему, это будет для меня некий новый этап жизни, жить по совести без доли исключений "мелочей".

Тимур, признаю, вы матерый волк и очень хорошо разбираетесь в людях, но все же концепции выздоровления буду придерживаться, как и придерживался до этого. Этого у меня не отнять, мои цели и задачи заключены в пребывании трезвой оставшейся жизни.
Главное - действуй , а не разглагольствуй .
Настоящий мужчина тот , кто делами и поступками доказывает себе , что достоин этого слова. Да , будет сложно , трудно менять себя так быстро . Но именно каждый день работы над собой сможет в будущем показать тебе результат этого труда .
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,503
Реакции
6,252
Как умею.Вижу, что веду диалог с далеко неглупым человеком и стараюсь соответствовать уровню.

Кого я конкретно пытался задобрить? Я просто умею признавать правду, несмотря в каких отношениях я нахожусь с собеседником.

Тимур, насчет хитрости в каких-то делах вы меня разоблачили. Говорю без доли сарказма или иронии, мне присуще такая черта, как обмануть в каких-то деталях, которые мне кажутся незначительными. Вопрос скорее всего в мелочности и моего отношения к этому, мелочности в лечении наркомании не бывает, все важно - с ЁлкаКсю я уже обсуждал это,она меня навела на мысли, что нужно с уважением относиться к всем правилам данного центра и его порядкам. На данный момент я изменил свое мышление и соблюдаю всецело правила и ограничения, начал меняться еще когда мне запретили зал до 15 числа, я честно не ходил все 8 дней, хотя до этого грешил не санкционированными походами туда. Прочитав ваше сообщение я вспомнил, что именно вы тогда меня пристыдили, представляете, а я ведь реально это забыл или не услышал, но суть не в этом, вы оказались правы и я это признаю.

Да, как оказалось, я думал это мелочь, теперь начинаю осознавать - что нет.

Возможно, я не должен был изначально совершать того, что делал.

Она работает достаточно странно, но благодаря вашим замечаниям, я под вашим попечительством и вашей зоркостью смогу измениться к лучшему, это будет для меня некий новый этап жизни, жить по совести без доли исключений "мелочей".

Тимур, признаю, вы матерый волк и очень хорошо разбираетесь в людях, но все же концепции выздоровления буду придерживаться, как и придерживался до этого. Этого у меня не отнять, мои цели и задачи заключены в пребывании трезвой оставшейся жизни.
Привет ) скажи пожалуйста, что ты вынес из нашего с тобой разговора ? Тезисно .
 

CauseItsMe

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
2,786
Реакции
669
Семья
Мама - Оксана Мама Алеши, Папа - KillMORLEN
Бросил
03.07.23
Привет ) скажи пожалуйста, что ты вынес из нашего с тобой разговора ? Тезисно .
Привет!
Мой старый паттерн поведения предполагал под собой сознательное послабление себе в установленных правилах/законах, я сам решал, что есть хорошо, а что плохо. Это сыграло со мной плохую шутку - такие периодические послабления в прошлом привели к моему употреблению. В РЦ я не уделил должное внимание этой старой модели поведения, продолжал "по-мелкому" хитрить и обманывать, решая, что я буду делать, а что нет. Такая концепция отношений к правилами сыграет со мной злую шутку в будущем, а именно приведет к употреблению, даже несмотря на то, что все мои мысли сейчас направлены на выздоровление. Любые вещи происходящие в РЦ прямо-пропорционально влияют на мою будущую трезвость, я обязан относиться к правилам и нормам с полной личной ответственностью, в противном случае все мои слова обратятся в пыль, срыв произойдет из-за моего бессознательного отношения. Такого я допустить никак не могу, и гарантирую, что с того разговора я всецело придерживаюсь установленным правилам и порядкам.
 
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
800
Реакции
377
Семья
Сын CauseltsMe
Знаешь Алеш, я всегда тебе говорила, что твоя ложь очень наивная. Многие люди ее отслеживают, не все хотят доказывать лжецу, что он врет. Многие просто отойдут в сторонку и сделают выводы.
Учись отслеживать в себе это. Веса это тебе не добавляет. А прослыть вруном и прощелыгой, потеряв всякое достоинство очень легко.
 
Сверху