Ищу психолога в Москве и Рязани

Victory_V

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, возможно я немного ошиблась разделом форума, но как бы то не было, прошу совет.
Мой близкий человек - наркоман. Сейчас он прошел 6-ти месячный курс реабилитации в Центре Здоровой Молодежи. Он, я и его родители переполнены надеждами на будущее. Я занимаюсь поиском психолога для него и решила подойти к этому основательно. К сожалению, сейчас очень много "психологов" и трудно выбирать. Его пожелание заключается в понимании психологом его проблемы, может быть он бывший наркоман (да, я слышала, что бывших не бывает, но другого названия подобрать не могу). Я же считаю, что это не обязательно, главное это результат. Пожалуйста, если Вы или Ваши знакомые знают психолога, который действительно помог наркозависимому, принимающий в Москве или Рязани напишите, как мне с ним связаться. Большое спасибо и здоровья Вам и Вашим близким.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
11
Виктория, мне жаль вас огорчать, но ни психологи, ни психотерапевы не помогут человеку, страдающему наркологической зависмостью.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Victory_V":1s0g8t42 написал(а):
Добрый день, возможно я немного ошиблась разделом форума, но как бы то не было, прошу совет.
Мой близкий человек - наркоман. Сейчас он прошел 6-ти месячный курс реабилитации в Центре Здоровой Молодежи. Он, я и его родители переполнены надеждами на будущее. Я занимаюсь поиском психолога для него и решила подойти к этому основательно. К сожалению, сейчас очень много "психологов" и трудно выбирать. Его пожелание заключается в понимании психологом его проблемы, может быть он бывший наркоман (да, я слышала, что бывших не бывает, но другого названия подобрать не могу). Я же считаю, что это не обязательно, главное это результат. Пожалуйста, если Вы или Ваши знакомые знают психолога, который действительно помог наркозависимому, принимающий в Москве или Рязани напишите, как мне с ним связаться. Большое спасибо и здоровья Вам и Вашим близким.
Есть психологи работающие с зависимостями, но это не только для него нужно, семье тоже нужно посещать т к проблема семейная. Он может успешно выздоравливать, а близкие могут спровоцировать срыв если они ведут себя соттветствующе. Могла бы посоветовать, но другая страна. Кстати, моя новая знакомая посещает раз в неделю уже 4 года такого психолога. Сын после реаб центра больше 4 лет нормальный человек, но он не посещает. Ищите именно для себя сначала.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
11
Victory_V":2bp7s8uc написал(а):
Сейчас он прошел 6-ти месячный курс реабилитации в Центре Здоровой Молодежи
Я не помню, ЦЗМ - шаговый центр? Для вашего МЧ более полезно будет продолжать писать шаги и ходить на собрания АН. Никакой психлог так не поддержит, чем выздоравливающий наркоман. Да и доверия гораздо больше будет.
 

Katana_1982

Посетитель
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Я психолог, 2 года работаю в РЦ 12 шаговом, если нужно - пишите в личку
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Katana_1982,
Только личка открывается после 10 сообщений на форуме. А вы где территориально?
 

Frolova_alya

Посетитель
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Найти психолога по наркозависимости в Москве не сложно, только они практически в абсолютном большинстве коммерческие и требуют немалую цену. Сама в прошлом искала когда была замужем (муж наркоман) и наткнулась на клинику рекавери. Работают там только профессионалы, проверено. Скинула бы контакты, но лучше ищите сами по тегу "здоровая страна"
 
Сверху