Интереса ради ☺

Ирина S.

Посетитель
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
3
Реакции
1
Добрый день участники форума. Никогда не думала, что буду где то писать о своём прошлом. Да и вспоминать особо не хочется. Если обязательно писать опросник, для общения , то напишу..Хочется узнать как живут люди, долго не употребляющие, где работают(точнее как воспринимает общество), наличие отголосков прошлого на теле.
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Добрый день участники форума. Никогда не думала, что буду где то писать о своём прошлом. Да и вспоминать особо не хочется. Если обязательно писать опросник, для общения , то напишу..Хочется узнать как живут люди, долго не употребляющие, где работают(точнее как воспринимает общество), наличие отголосков прошлого на теле.
Здравствуйте, вы не употребляете сейчас? С какой целью сюда решили написать? Просто узнать как живут неупотребляющие?
 

Ирина S.

Посетитель
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
3
Реакции
1
Здравствуйте. С целью, понимания. Поясню в кратце, я не употребляю 12 лет(до этого 5 лет употребления в/в наркотиков). У меня в жизни всё хорошо, тема наркотиков за эти годы никак меня не затрагивала. Бросала сама, без рц,каких либо таблеток и прочего (хотя изоляция, больницы так же имели место быть). И вроде бы молодец, сильная, смогла, но прошлое всеровно имеет место быть. Я довольно неплохо сохранилась (если считать какое количество и всего было употреблено),но эти красные руки, отсутвие вен, и то как на это смотрит общество просто убивает🙄Создав эту тему, и вообще написав сюда, просто хотелось понять, я же не одна такая, как живут остальные, как проходят мед.осмотры , работают?!
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Здравствуйте. С целью, понимания. Поясню в кратце, я не употребляю 12 лет(до этого 5 лет употребления в/в наркотиков). У меня в жизни всё хорошо, тема наркотиков за эти годы никак меня не затрагивала. Бросала сама, без рц,каких либо таблеток и прочего (хотя изоляция, больницы так же имели место быть). И вроде бы молодец, сильная, смогла, но прошлое всеровно имеет место быть. Я довольно неплохо сохранилась (если считать какое количество и всего было употреблено),но эти красные руки, отсутвие вен, и то как на это смотрит общество просто убивает🙄Создав эту тему, и вообще написав сюда, просто хотелось понять, я же не одна такая, как живут остальные, как проходят мед.осмотры , работают?!
Вы точно не одна, я думаю, что есть еще примеры. Вас беспокоит то, как на вас реагирует социум, правильно понимаю?
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022

Ирина S.

Посетитель
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
3
Реакции
1
Хотелось бы просто узнать причину поподобнее Ирина S.
Приведу пример. Я здравомыслящий чистый человек, не чем не больна, 3-ы мать. Прихожу устраиваться на работу, и первый вопрос руководства почему у Вас такие руки? Наверно они итак знают почему, тема наркомании широко развита-но однако его задают! По остальным критериям вопросов нет. Ок. Идешь на другую работу-проходишь мед. комиссию остаётся сдача крови-ну и тут цирк. Не могу сформулировать мысль правильно) И волей не волей, начинаешь думать как же так, наркоманом быть ужасно, и бывшим тоже. А как же тот второй шанс, исправляются единицы и т. Д. Как живут люди после вот основной мой вопрос) Спасибо за ответ
 

polli

Помогаю
Посетитель
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,078
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Приведу пример. Я здравомыслящий чистый человек, не чем не больна, 3-ы мать. Прихожу устраиваться на работу, и первый вопрос руководства почему у Вас такие руки? Наверно они итак знают почему, тема наркомании широко развита-но однако его задают! По остальным критериям вопросов нет. Ок. Идешь на другую работу-проходишь мед. комиссию остаётся сдача крови-ну и тут цирк. Не могу сформулировать мысль правильно) И волей не волей, начинаешь думать как же так, наркоманом быть ужасно, и бывшим тоже. А как же тот второй шанс, исправляются единицы и т. Д. Как живут люди после вот основной мой вопрос) Спасибо за ответ
Я лично с таким не сталкивалась. Теперь понятно, спасибо за уточнение. Думаю, что другие люди смогут поделиться историями.
 

Алоха🙌

Посетитель
Регистрация
7 Май 2023
Сообщения
39
Реакции
57
Приведу пример. Я здравомыслящий чистый человек, не чем не больна, 3-ы мать. Прихожу устраиваться на работу, и первый вопрос руководства почему у Вас такие руки? Наверно они итак знают почему, тема наркомании широко развита-но однако его задают! По остальным критериям вопросов нет. Ок. Идешь на другую работу-проходишь мед. комиссию остаётся сдача крови-ну и тут цирк. Не могу сформулировать мысль правильно) И волей не волей, начинаешь думать как же так, наркоманом быть ужасно, и бывшим тоже. А как же тот второй шанс, исправляются единицы и т. Д. Как живут люди после вот основной мой вопрос) Спасибо за ответ
Здравствуйте!
К теме наркотиков прямого отношения не имею, но так понимаю, что вас беспокоит в основном восприятие окружения к вам, к внешним данным( руки красные и т.д.). Вот знаете, считаю просто выбросьте из головы , кто и что о вас подумает и как воспримет.
У меня была такая проблема с восприятием окружающих меня из-за моей болячки с детства-нейродермит, это что-то вроде диатеза, бывало обострение и я расчесывала руки в местах сгиба локтей. Некоторые, когда видели ранки на руках задавали вопрос- ты чО, наркоманка? 🤦Я дико комплексовала из-за этого, мне было стыдно почему-то, что люди думают именно так, летом ходила с длинным рукавом и т.д. Потом, после того, как родила сына моя болячка исчезла, но я поняла одну мысль! Наплюйте на то, что и как о вас подумают! Не считайте сами себя каким-то дефектным человеком! Вы победили такую страшную болезнь, что дано не всем. Пусть это будет, эта победа увас в голове в приоритете, а не те "шрамы“, которые остались. Да и по большому счету, наплевать людям что у вас, отчего и как и не стоит загоняться, мусолить это в голове. Удачи Вам!🌷
 

Марина-мама

Посетитель
Регистрация
21 Июл 2023
Сообщения
1
Реакции
1
А ещё, мне кажется, возможно Вы сами себе внушаете (придумываете) мысли людей, которые смотрят на Ваши руки. Мне бы, например, и в голову не пришло, что вид Ваших рук как-то связан с употреблением в прошлом наркотика. Ведь могут быть и другие причины.. и в конце-концов просто неприлично обсуждать незнакомого человека, а на чужую невоспитанность, если вдруг бывают вопросы, нужно постараться выработать "наплевательский" рефлекс.
 
Сверху