Для родителей от автора или "вернёмся к рычагам"

Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
1,881
Реакции
1,588
Семья
дочь - Полинка
Бросил
не начинала
Учёт у нарколога необходимо для наркоманов.
мы попросту не успели, сразу было принято решение об изоляции
если у Вас есть опыт - поделитесь, пожалуйста, можно ли это сделать без нее?
я сохранила тест с положительным результатом на наркотики - на всякий случай
 

мамаЕлена

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
1,887
Реакции
2,326
Семья
отец-ЕвгенийМ, мама-мамаЕлена
Бросил
14.08.2022
мы попросту не успели, сразу было принято решение об изоляции
если у Вас есть опыт - поделитесь, пожалуйста, можно ли это сделать без нее?
я сохранила тест с положительным результатом на наркотики - на всякий случай
Сходите к наркологу проконсультируйтесь. В разных регионах разный порядок учёта и постановки на учёт. Это точно я теперь знаю. Вы в какой области живёте?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,078
Сходите к наркологу проконсультируйтесь. В разных регионах разный порядок учёта и постановки на учёт. Это точно я теперь знаю. Вы в какой области живёте?
Надо учитывать, что она малолетка. И то, что врачи будут отговаривать фразами "не портите ребеночку жизнь"
И нам статистику - забывают они добавить.
 
Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
1,881
Реакции
1,588
Семья
дочь - Полинка
Бросил
не начинала

Olga mama Nikolaya

Посетитель
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
128
Реакции
89
Всем привет. В силу того, что появляются новые реабилитанты, вернёмся к обсуждению рычагов. Хочется лишний раз всем напомнить о важности ВАШЕЙ работы с наркоманом, дорогие родственники, и о том, КАК именно себя вести. Далее опубликую слова автора метода, взятые с московского форума (орфография сохранена):

Для таких родителей, которых невозможно заставить даже читать, ваще нет метода подходящего. Его просто нет.

Их участь годами отдавать деньги в мотивашки. Отсидел в одной, сорвался, поехал в следующую. И так десять лет. Или пока нарик не сдохнет или пока деньги не кончатся и здоровье у родителей.

Они хотят сервиса на высшем уровне и кофе с шоколадкой, пока наемные работники не выполнят свою работу.

Но я не понимаю другого. Какого хера они с такой позицией везут к нам своих родственников, если мы им прямо говорим: от нас зависит 10%? Вы должны работать! Без вас результата не будет!

Но они на это плюют и думают, что мы пошутили, что ли? Я хз

Так самое смешное и противное, что эти родители даже на 1% не представляют, насколько их презирает наркоман.
Они думают, какая я молодца... Спорю тут, мазу тяну за него, он оценит.
А наркоман сидит и презрительно усмехается. Они этого не понимают...

Родители!!! Запомните!!! Вы глупее ваших наркоманов в 10 раз!!! Вы их не обманете!!! Они чувствуют ложь шкурой!!! А когда они чувствуют ложь и СЛАБОСТЬ, глупость, они вас будут жрать, как гиены падаль!

Наркоманы уважают только тех, кто ИХ понимает. Не жалеет, а понимает их логику.

А вы не понимаете, коль так стелетесь перед ними и даёте им кредиты доверия.

Лечение по сути - дрессировка тупая ПСИХИЧЕСКИ больных. Создание у них новых нейронных цепей, в которых результатом их поступка привычного будет не кайф, а неприятность. Вот наша задача. Это не воспитание.

Животные боятся только боли и страха. А пока наркоман это наркоман, он животное, с которым никакие заигрывания не прокатят.


Так же прошу обратить внимание на диалог между автором метода и нашей бывшей реабилитанткой:


























Посмотреть вложение 12782
Мама и папа «рычаги» прочитали.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,078

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,645
Реакции
2,927
Всем привет. В силу того, что появляются новые реабилитанты, вернёмся к обсуждению рычагов. Хочется лишний раз всем напомнить о важности ВАШЕЙ работы с наркоманом, дорогие родственники, и о том, КАК именно себя вести. Далее опубликую слова автора метода, взятые с московского форума (орфография сохранена):

Для таких родителей, которых невозможно заставить даже читать, ваще нет метода подходящего. Его просто нет.

Их участь годами отдавать деньги в мотивашки. Отсидел в одной, сорвался, поехал в следующую. И так десять лет. Или пока нарик не сдохнет или пока деньги не кончатся и здоровье у родителей.

Они хотят сервиса на высшем уровне и кофе с шоколадкой, пока наемные работники не выполнят свою работу.

Но я не понимаю другого. Какого хера они с такой позицией везут к нам своих родственников, если мы им прямо говорим: от нас зависит 10%? Вы должны работать! Без вас результата не будет!

Но они на это плюют и думают, что мы пошутили, что ли? Я хз

Так самое смешное и противное, что эти родители даже на 1% не представляют, насколько их презирает наркоман.
Они думают, какая я молодца... Спорю тут, мазу тяну за него, он оценит.
А наркоман сидит и презрительно усмехается. Они этого не понимают...

Родители!!! Запомните!!! Вы глупее ваших наркоманов в 10 раз!!! Вы их не обманете!!! Они чувствуют ложь шкурой!!! А когда они чувствуют ложь и СЛАБОСТЬ, глупость, они вас будут жрать, как гиены падаль!

Наркоманы уважают только тех, кто ИХ понимает. Не жалеет, а понимает их логику.

А вы не понимаете, коль так стелетесь перед ними и даёте им кредиты доверия.

Лечение по сути - дрессировка тупая ПСИХИЧЕСКИ больных. Создание у них новых нейронных цепей, в которых результатом их поступка привычного будет не кайф, а неприятность. Вот наша задача. Это не воспитание.

Животные боятся только боли и страха. А пока наркоман это наркоман, он животное, с которым никакие заигрывания не прокатят.


Так же прошу обратить внимание на диалог между автором метода и нашей бывшей реабилитанткой:


























Посмотреть вложение 12782
Добрый вечер всем участникам форума. Хочу сказать следующее: Прежде чем отправить к Вам своего сына, я неделю сидела у вас на сайте. И статьи читала, и истории ребят которые проходят лечение. И знаете, мой разум кричал: "Вот! Вот же как надо!" Маша просто умница! Конечно надо менять образ мышления, прививать заново, как в детстве, хорошие манеры, учить мозг заново распознавать опасность и подавать сигналы. Дрессировать именно, до рефлексов " Нельзя каку брать, иначе будет что то плохое". По поводу моей позиции. Она у меня такая же как у автора метода, так что мне даже усилия делать не надо. Уж точно на поводу не пойду, поблажек просить не буду. Наоборот построже с ним. Я вчера убедилась как сложно убедить наркозависимого, пусть родного, любимого, как у него мозги на бекрень. Я то наивная думала он меня увидит, будет извиняться и каяться! Но нет, сразу условия и ультиматумы. Но поверьте, идти на поводу не было желания вообще. Я ему сказала, если он не едет, то остается на улице без вещей и денег, КОНЕЧНО! И он не меня пожалел, у него инстинкт самосохранения включился. Так что все наглядно!
По поводу диалога Маши и реабилитантки тоже все верно, доходчиво, думаю не обидно.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,078

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,645
Реакции
2,927
Маруся - не Маша, а Юля. Если что)
В целом поняла, как настроены.
Что из рычагов у вас есть?
Любовь и доверие семьи. Вернуться домой можно только с полным настроем на трезвую жизнь, манипуляции родителями не приемлемы. Относиться как к больному точно ни кто не будет. Может еще что подскажете?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,078
Любовь и доверие семьи.
К сожалению, это не рычаг
Вернуться домой можно только с полным настроем на трезвую жизнь, манипуляции родителями не приемлемы. Относиться как к больному точно ни кто не будет. Может еще что подскажете?
Сейчас пока - больной.
А Вы всю тему прочли?

Рычаг - это пресс проблем. Проблемы, которые Вы создали или создадите в будущем без сожаления. У каждого свой набор, нет какой-то конкретики. Смотря по ситуации - обычно это учёт в наркологии (об этом вообще лучше заранее озаботиться), лишение прав на автомобиль, лишение прав на детей, имущество, прописка, наследство и обличение перед людьми, которые имеют авторитет (это тоже лучше сделать до)
 

Ливадия

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Друзья, я впервые на этом форуме. Представить, что это коснется нас и нашей дочери мы не могли, конечно. 32 года, Трое детей, 3 года употребления метамфетамина. Живет от нас далеко, 500 км. По поводу позиции родителей. Мы живет не в России, долгое время в эмиграции, дочь выросла в нашей новой стране. И тут особый менталитет. Очень соблюдаются границы. Просто свято. Мы ничего не можем с этим поделать. Тут только добрая воля. Недавно дочь сказала, что беременна снова. Мужа у нее нет. Говорит, что не принимает, хотя недавно был срыв. Жестко обвиняет в этом нас. Собственно, это основной лейтмотив. Я сама себя обвиняю во всем. Знаю всю неконструктивность, но ничего пока сделать с этим не могу. Обвинения связаны не только с детством, но типа -помогаете, но мало ( ресурсы наши ограничены), помогали когда-то много и чем это закончилось (((. Это я к тому пишу, что родители рады бы помочь, но стоят жесткие границы. ТОЛЬКО желание наркозависимого. Мы бы очень хотели отправить ее в рехаб, уже ждали ее там, но психолог решила, что она справляется, что главная мотивация - дети и это ее вытянет. Мы с этим не были согласны, но кто нас будет слушать? Может она сейчас и не принимает, но ее поведение другим не стало. Во всем виноваты родители. И мы дружим, пока не говорим поперек и деньги даем. Одно слово против (типа, давай не деньгами, а продуктами тебе поможем? ) в ответ гнев.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,078
Друзья, я впервые на этом форуме. Представить, что это коснется нас и нашей дочери мы не могли, конечно. 32 года, Трое детей, 3 года употребления метамфетамина. Живет от нас далеко, 500 км. По поводу позиции родителей. Мы живет не в России, долгое время в эмиграции, дочь выросла в нашей новой стране. И тут особый менталитет. Очень соблюдаются границы. Просто свято. Мы ничего не можем с этим поделать. Тут только добрая воля. Недавно дочь сказала, что беременна снова. Мужа у нее нет. Говорит, что не принимает, хотя недавно был срыв. Жестко обвиняет в этом нас. Собственно, это основной лейтмотив. Я сама себя обвиняю во всем. Знаю всю неконструктивность, но ничего пока сделать с этим не могу. Обвинения связаны не только с детством, но типа -помогаете, но мало ( ресурсы наши ограничены), помогали когда-то много и чем это закончилось (((. Это я к тому пишу, что родители рады бы помочь, но стоят жесткие границы. ТОЛЬКО желание наркозависимого. Мы бы очень хотели отправить ее в рехаб, уже ждали ее там, но психолог решила, что она справляется, что главная мотивация - дети и это ее вытянет. Мы с этим не были согласны, но кто нас будет слушать? Может она сейчас и не принимает, но ее поведение другим не стало. Во всем виноваты родители. И мы дружим, пока не говорим поперек и деньги даем. Одно слово против (типа, давай не деньгами, а продуктами тебе поможем? ) в ответ гнев.
Здравствуйте. У нас лечились люди из других стран. При желании можно спасти дочь.
Либо организовать изоляцию, либо в центр отправить.
А рычаг - дети.
Что за страна? Торчать можно?
Ваша дорога одна - в органы опеки.
Ну это если действительно готовы бороться.
 

Иван Брат Майора

Посетитель
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
405
Реакции
650
Ознакомился, отписался. Наиболее всего к пониманию тактики лечения меня приблизило сравнение с онкологией, где врачи не слушаются больных так же, как и в случае с наркоманией. Но до понимания конкретики я пока ещё далёк
 

Ливадия

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте. У нас лечились люди из других стран. При желании можно спасти дочь.
Либо организовать изоляцию, либо в центр отправить.
А рычаг - дети.
Что за страна? Торчать можно?
Ваша дорога одна - в органы опеки.
Ну это если действительно готовы бороться.
Она все-таки англоговорящая, лечиться не сможет на русском. Хорошо говорит, но для нее это усилия. Изоляцию мы организовать не можем, рехаб тоже, если нет ее доброй воли, таковы законы страны. Дочь считает, что справится сама. Скажите, возможно ли это после 3-х лет употребления? Она жестко отвергает наши робкие вопросы по поводу ее состояния сейчас. Из ее слов она не употребляет, хотя один раз уже срывалась. Очень несамостоятельна с финансами, ничего не делает, пока долги не накопит. Мы пытаемся помогать, но это бесконечно. Оставить ее с этими проблемами очень тяжело, она ж сейчас беременная. При том, что с нами очень требовательная, сама просто ничего не делает., чтобы помочь себе с финансами и хотя бы начать водить машину, без которой просто у нас немыслимо жить одной с детьми. Такой странный, инфантильный взгляд, совершенно оторванный от реальность. Это было раньше, но не слегка, не в такой степени. Старшие дети в основном с отцом, но ей их привозят на выходные. Я очень надеюсь, что она бросила мет, но срок употребления очень уж большой. Что говорит ваш опыт?
 

Ливадия

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Она все-таки англоговорящая, лечиться не сможет на русском. Хорошо говорит, но для нее это усилия. Изоляцию мы организовать не можем, рехаб тоже, если нет ее доброй воли, таковы законы страны. Дочь считает, что справится сама. Скажите, возможно ли это после 3-х лет употребления? Она жестко отвергает наши робкие вопросы по поводу ее состояния сейчас. Из ее слов она не употребляет, хотя один раз уже срывалась. Очень несамостоятельна с финансами, ничего не делает, пока долги не накопит. Мы пытаемся помогать, но это бесконечно. Оставить ее с этими проблемами очень тяжело, она ж сейчас беременная. При том, что с нами очень требовательная, сама просто ничего не делает., чтобы помочь себе с финансами и хотя бы начать водить машину, без которой просто у нас немыслимо жить одной с детьми. Такой странный, инфантильный взгляд, совершенно оторванный от реальность. Это было раньше, но не слегка, не в такой степени. Старшие дети в основном с отцом, но ей их привозят на выходные. Я очень надеюсь, что она бросила мет, но срок употребления очень уж большой. Что говорит ваш опыт?
Детей уже забирали, она очень страдала, теперь разрешение видеть только на выходные.
 

Ливадия

Посетитель
Регистрация
28 Апр 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Что касается нас, то мы очень бы хотели ее отправить в рехаб, пока она беременная. Ей очень нужен хороший психолог и 12 шагов. Тот, который ее наблюдал, практически ничего не сделал. Даже рехаб в последнюю минуту отменил ((.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,251
Реакции
29,078
Она все-таки англоговорящая, лечиться не сможет на русском. Хорошо говорит, но для нее это усилия. Изоляцию мы организовать не можем, рехаб тоже, если нет ее доброй воли, таковы законы страны. Дочь считает, что справится сама. Скажите, возможно ли это после 3-х лет употребления?
Наркомания - рефлекс. Один раз мозг закрепил чувство "кайфа" и подкидывает тягу каждый раз, как только появляется триггер в виде обстановки, людей и ситуаций. Рефлекс сильнее силы воли. Поэтому сама она не справится. Даже если сейчас из-за беременности тормознет, в чем я сомневаюсь, после родов вернётся к употреблению.
Она жестко отвергает наши робкие вопросы по поводу ее состояния сейчас. Из ее слов она не употребляет, хотя один раз уже срывалась. Очень несамостоятельна с финансами, ничего не делает, пока долги не накопит. Мы пытаемся помогать, но это бесконечно. Оставить ее с этими проблемами очень тяжело, она ж сейчас беременная.
Перестаньте помогать. Именно ВЫ даёте ей уверенность, что у неё всё хорошо, проблем нет, мама поможет, денег даст, долг закроет. Пусть сама вывозит свои проблемы, даже беременная. Понимаю, что звучит это для Вас неприятно, но именно с Вашей подачи она до сих пор торчит.
Лучше подумайте о том, как мерзка наркомания и как страшна наркомания беременной женщины.

При том, что с нами очень требовательная, сама просто ничего не делает., чтобы помочь себе с финансами и хотя бы начать водить машину, без которой просто у нас немыслимо жить одной с детьми. Такой странный, инфантильный взгляд, совершенно оторванный от реальность.
Опять же - это Ваше влияние. Зачем напрягаться, родители помогут.
Это было раньше, но не слегка, не в такой степени. Старшие дети в основном с отцом, но ей их привозят на выходные.
Перестать возить детей. Отец их в курсе? И привозит детей к наркоманке?
Я очень надеюсь, что она бросила мет, но срок употребления очень уж большой. Что говорит ваш опыт?
Опыт говорит о том, что Вам нужно посадить её на изоляцию, принудительно, у себя дома. Закрыть и начать работать по статьям.

У нас лечился парень из Ирана, статьи переводил с русского на английский, мать помогала, писал на форум через переводчика.
Мама закрыла его у себя дома в комнатке под камерой на ключ и держала там насильно. Он вылечен благодаря маме и команде форума.
Было бы желание.

Читайте статьи и мотайте на ус:

Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
 
Сверху