Брат наркозависимый?

Roxi

Посетитель
Регистрация
24 Ноя 2023
Сообщения
13
Реакции
3
Здравствуйте, форумчане. Ситуация такая: у меня есть брат, ему 30 лет. Видимся редко (раз-два в год), поэтому я не могу понять нормальное у него поведение или нет, а мама видит его часто и замечает странности: он раздражительный, говорит, что устал от всего, но в тоже время ходит по квартире и много говорит. Сядет на диван, откинется и на пару секунд закатывает глаза.
Ещё когда учился в колледже, много лет назад, мама нашла у него в кармане россыпью небольшие круглые, тёмные шарики (как козьи какашки, пардон).
Он айтишник, реально много и напряжённо работает, ещё не простая ситуация с женой, нервничает постоянно из-за этого всего.
Вопрос: принимает что-то или это от нервов такое поведение.
Мы с мамой н когда не сталкивались с этой темой и не можем адекватно оценить ситуацию. Помогите, пожалуйста.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786
Здравствуйте, форумчане.
Здравствуй
Ситуация такая: у меня есть брат, ему 30 лет. Видимся редко (раз-два в год), поэтому я не могу понять нормальное у него поведение или нет, а мама видит его часто
Они живут вместе?
и замечает странности: он раздражительный, говорит, что устал от всего, но в тоже время ходит по квартире и много говорит. Сядет на диван, откинется и на пару секунд закатывает глаза.
Ещё когда учился в колледже, много лет назад, мама нашла у него в кармане россыпью небольшие круглые, тёмные шарики (как козьи какашки, пардон).
Возможно, гашиш
Он айтишник, реально много и напряжённо работает, ещё не простая ситуация с женой, нервничает постоянно из-за этого всего.
Какая ситуация?
Вопрос: принимает что-то или это от нервов такое поведение.
Мы с мамой н когда не сталкивались с этой темой и не можем адекватно оценить ситуацию. Помогите, пожалуйста.
Тут сто процентов можно сказать, только если отправить его на тест. Мы виртуально можем только предполагать.
 

Roxi

Посетитель
Регистрация
24 Ноя 2023
Сообщения
13
Реакции
3
Здравствуй

Они живут вместе?

Возможно, гашиш

Какая ситуация?

Тут сто процентов можно сказать, только если отправить его на тест. Мы виртуально можем только предполагать.
Живут в одном городе, но в разных квартирах и он приходит раз-два в неделю к ней.
С женой постоянно скандалы, но не дерутся, она может ноут или телевизор разбить.
Я понимаю, что 100% диагноз тут не поставят, нужно примерное понимание ситуации...
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Здравствуйте, форумчане. Ситуация такая: у меня есть брат, ему 30 лет. Видимся редко (раз-два в год), поэтому я не могу понять нормальное у него поведение или нет, а мама видит его часто и замечает странности: он раздражительный, говорит, что устал от всего, но в тоже время ходит по квартире и много говорит. Сядет на диван, откинется и на пару секунд закатывает глаза.
Ещё когда учился в колледже, много лет назад, мама нашла у него в кармане россыпью небольшие круглые, тёмные шарики (как козьи какашки, пардон).
Он айтишник, реально много и напряжённо работает, ещё не простая ситуация с женой, нервничает постоянно из-за этого всего.
Вопрос: принимает что-то или это от нервов такое поведение.
Мы с мамой н когда не сталкивались с этой темой и не можем адекватно оценить ситуацию. Помогите, пожалуйста.
Добрый день!
Очень похоже что он употребляет ПАВ, если вы хотите в этом убедиться то купите в аптеке тест на наркотики пускай при вас сдаст.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786

Roxi

Посетитель
Регистрация
24 Ноя 2023
Сообщения
13
Реакции
3
Добрый день!
Очень похоже что он употребляет ПАВ, если вы хотите в этом убедиться то купите в аптеке тест на наркотики пускай при вас сдаст.
Что такое ПАВ? Тест предлагать как-то неловко, пока думаем примерно понять.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786
Добрый день!
Очень похоже что он употребляет ПАВ, если вы хотите в этом убедиться то купите в аптеке тест на наркотики пускай при вас сдаст.
Для этого надо понимать, на что брать тест. И второй момент - очень часто аптечный тест не показывает объективную картину.
Лучше в клинике сдать кровь на всё, что можно
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786
Что такое ПАВ? Тест предлагать как-то неловко, пока думаем примерно понять.
Зато предложить тест - хороший маркер.
Человек, которому нечего скрывать, запросто тест сдаст, верно?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786
Пьют, но без фанатизма: праздники в основном. Она из глухой деревни, росла с психически больной мамой, её унижали в детстве.
Нужно с ней аккуратно поговорить, на правах сестры.
А приехать к ним на пару-тройку дней можете? Так скажем, пощупать ситуацию?
 

Roxi

Посетитель
Регистрация
24 Ноя 2023
Сообщения
13
Реакции
3
Зато предложить тест - хороший маркер.
Человек, которому нечего скрывать, запросто тест сдаст, верно?
Мы думаем хитростью как-то попросить сдать. В нашем понимании даже предложить такое оскорбительно(
 

Roxi

Посетитель
Регистрация
24 Ноя 2023
Сообщения
13
Реакции
3
Нужно с ней аккуратно поговорить, на правах сестры.
А приехать к ним на пару-тройку дней можете? Так скажем, пощупать ситуацию?
На нг собираюсь ехать к ним в город, будем с мамой уже специально подмечать все моменты. Попробуем убедить сдать кровь под каким-нибудь надуманным предлогом.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786
Мы думаем хитростью как-то попросить сдать.
Какая же здесь хитрость может быть? В России, к сожалению, нет принудительного лечения, соответственно, и тест только добровольно сдают, если это не в рамках уголовки.
В нашем понимании даже предложить такое оскорбительно(
Так придется менять свои жизненные установки, иначе не получится вылечить, если все подтвердится.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,641
Реакции
28,786
Сверху