Алкогольная зависимость. Крик о помощи.

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Потому что до 35-40 лет у женщины есть защитные функции организма и до этого возраста спиться сложнее. А после будто тумблер переключается и женщины мигом спиваются. Пьяную женщину очень легко развести, этим пользуются собутыльники.
Я не об этом. Я о том, что алкоголизм у женщин протекает злокачественнее, чем у мужчины. Тоесть на неё очень сильно влияет общественное мнение, она эмоциональнее реагирует на критику, прячется за психозащитами. Часто пьет одна, у неё всегда есть оправдание, прикрывается своим материнством ( что отвратительно), тяжелой судьбой... .По этому считается , что женщину лечить сложнее.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Я не об этом. Я о том, что алкоголизм у женщин протекает злокачественнее, чем у мужчины. Тоесть на неё очень сильно влияет общественное мнение, она эмоциональнее реагирует на критику, прячется за психозащитами. Часто пьет одна, у неё всегда есть оправдание, прикрывается своим материнством ( что отвратительно), тяжелой судьбой... .По этому считается , что женщину лечить сложнее.
А когда она уже пошла бродить в поиске выпивки, или к себе зовет кого попало..все удивляются, возмущаются " Ну ни хена себе, как она быстро спилась"
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Я не об этом. Я о том, что алкоголизм у женщин протекает злокачественнее, чем у мужчины. Тоесть на неё очень сильно влияет общественное мнение, она эмоциональнее реагирует на критику, прячется за психозащитами. Часто пьет одна, у неё всегда есть оправдание, прикрывается своим материнством ( что отвратительно), тяжелой судьбой... .По этому считается , что женщину лечить сложнее.
Да, соглашусь. Но с другой стороны легче, т.к. женщину все-таки проще к совести призвать, нежели мужчину. У мужиков обычно проблем нет и лечиться им не от чего.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Да, соглашусь. Но с другой стороны легче, т.к. женщину все-таки проще к совести призвать, нежели мужчину. У мужиков обычно проблем нет и лечиться им не от чего.
Согласна!(y)
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Бедные бабы....Когда спиваются никому не нужны....Ни детям, ни мужу, даже бывает родителям ( если живы) А всё потому, что считаются ущербными ,с плохим характером...Стыдятся родства..
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Бедные бабы....Когда спиваются никому не нужны....Ни детям, ни мужу, даже бывает родителям ( если живы) А всё потому, что считаются ущербными ,с плохим характером...Стыдятся родства..
А потому что мы не имеем права, это аморально и недопустимо. У нас только мужики имеют права спиваться, а бабы должы их вытаскивать. (нет)
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
А потому что мы не имеем права, это аморально и недопустимо. У нас только мужики имеют права спиваться, а бабы должы их вытаскивать. (нет)
А всё потому, что когда-то бабам дали слишком много прав, и не объяснили как ими правильно пользоваться :unsure:
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Марко Вовчок "Ледащица"
Почитай, Татьяна)) Это небольшой рассказ. Напиши главную мысль рассказа
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Марко Вовчок "Ледащица"
Почитай, Татьяна)) Это небольшой рассказ. Напиши главную мысль рассказа
Слог такой тяжелый, еле дочитала. Да понятно какая мысль, водкой горю не поможешь и женский алкоголизм ужасен. Ребенка жалко очень...
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Слог такой тяжелый, еле дочитала. Да понятно какая мысль, водкой горю не поможешь и женский алкоголизм ужасен. Ребенка жалко очень...
От чего она просила, что б не гнали? Чего понимала?
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,289
Реакции
1,050
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,127
Реакции
11,456
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Сверху