Алко-Кенгуру

goretex

Посетитель
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
1,038
Реакции
768
Семья
Махиндра - мама
Статус
Алкоголик
Причина
Алкоголь
Бросил
01.10.2021
Добавлено употребление наркотиков , и некоторые уточнения

Меня зовут Михаил , мне 35 лет. Я начал употреблять алкоголь примерно в 10 лет когда жил в России, попробовал в первый раз из-за желания быть причастным к казавшейся на тот момент "крутой" компании , после школы во дворе выпил одну банку крепкого пива после чего ощутил жесточайшую форму опьянения , я шатался еле держался на ногах и ощущал головокружение и как итог рвоту, естественно последствия такого опьянения скрыть не представлялось возможным и я явился домой получив трындюлей от родителей. Желание и дальше продолжать общение с "крутым" социумом побудило меня продолжить периодически употреблять с ними и вскоре я прошёл через утрату рвотного рефлекса после нескольких последующих раз употребления алкоголя в небольших количествах и как следствие приобрёл увеличенную толерантность и потерю самокритики так как перестал вспоминать как хреново мне было и несмотря на это продолжил употребление. Просто верхом "крутизны" на тот момент считалось распитие водки из пластиковых стаканчиков с дешманской запивкой где-нибудь во дворе дома что обязательно как правило заканчивалось поочерёдным блеванием всех участников этих "элитных" мероприятий. Лет в 12-13 я с родителями переехал жить и учится за границу. Здесь первое время у меня не было друзей и знакомых а алкоголь продавали только в специальных магазинах по предъявлению удостоверения подтверждающего возраст 18+ поэтому я прекратил в принципе думать об употреблении и занялся учёбой и обзаведением новыми знакомствами. Частенько по вечерам и на выходных ходил центр в города где как то раз и познакомился с компанией ребят значительно старше меня они довольно охотно приняли меня в компанию , много расспрашивании про Россию , да и вообще у них было какое-то уважение к моей родине и её истории в целом. Как то раз лет в 13 меня пригласили в гости на квартиру к их знакомому которого я ещё не знал и когда мы пришли туда меня спросили не пробовал ли я марихуанну , на столе уже стоял стеклянный непонятный мне "прибор" (трубка с водой) и рядом была миска с чем-то похожим на специи, я ответил что не пробовал и не долго понаблюдав как все поочерёдно принялись задействовать сей "прибор" решил попробовать когда очередь дошла до меня и мне его вручили. Я помню что сделал два "подхода" и сначала ничего особо не почувствовал , но уже через пол часа я лёг на диван потому что сидеть стало слишком сложно, и пролежал часа 2+ в состоянии какой то непонятной "измены" , испытывал слуховые галлюцинации и думал лишь о том когда закончится это мучение и хоть бы меня никто не погнал с этого дивана пока это не произойдёт. К сожалению этого не случилось и хозяин "хаты" решил пойти в город поужинать и мне пришлось с невероятными усилиями переместит своё "туловище" в пространстве до ближайшей лавки возле выхода из дома где я просидел ещё часа 2 в сопровождении одного бедолаги которого учтиво оставили за мной присматривать, он купил мне поесть и попить сказав что это поможет мне прийти в себя , но помогло только когда я это всё выблевал чуть позже. Тогда я подумал да и поделился своим выводом с "приятелем" что больше это ***** точно употреблять не буду, на что мне уверенно заявили что в первый раз так у всех бывает и потом это проходит и состояние будет только приятным, мол видишь остальные все гулять же пошли навеселе, это сильно пошатнуло мои доводы на тот момент и повлияло на моё решение прекратить употребление. Так и случилось в дальнейшем и я переодически употреблял в значительно меньших "дозах" чем остальные в компании дабы не столкнутся снова с состоянием нестояния и постепенно нарастил толерантность и курил и развлекался наровне со всеми, также переодически начал добавлятся алкоголь так как были в компании совершеннолетние которые могли его приобрести. Далее употреблять алкоголь и марихуанну продолжил в основном по выходным в копании с "друзьями" но при этом если выпадали варианты употребить на неделе или появлялись дополнительные поводы то использовал их без промедлений если планы употребить срывались то портилось настроение думал "какой облом", после употребления на утро чувствовал себя плохо но это не останавливало меня от продолжения употребления в дальнейшем. Само опьянение тогда приходило довольно быстро несмотря на то что употребляли в основном слабоалкогольные напитки , переодический напивался до утраты ситуационного и количественного контроля попадал в драки или к примеру помню лет в 15 так напился что не смог на ногах устоять и грохнулся лицом об асфальт и отключился, наутро проснулся дома и помнил лишь момент падения и больше ничего. Как то раз помню ещё случай когда сильно накурился и пошёл в город вместе с компанией чтобы поесть , когда пришли в закусочную и заказали еду я почувствовал сильное недомогание , слабость и голова начала "плыть" , я начал просить воды а потом просто отключился и упал на пол очнувшись через несколько минут , вокруг собрался весь персонал закусочной и посетители , все были испуганы и сильно обрадовались моему "возвращению". На фоне моего усугубившегося употребления начались проблему с учёбой , начала падать успеваемость из-за смещения моих приоритетов и появившегося разпиздяйства и вседозволенности, я стал вести себя часто довольно грубо , агрессивно и нередко проявлял вульгарность и пошлость в отношении с девушками. Эта часть моей болезни была в Австралии. Далее, я считаю начался переход в наркоманическую стадию алкоголизма. Вернувшись в Россию лет в 20 я начал употреблять алкоголь почти каждый день когда в институте учился после пар часто решал пропустить банку или бутылку слабоалкогольного , вернувшись домой, да и вообще когда куда либо передвигался не упускал возможности зацепить бутылочку и лакать по дороге, мне казалось это абсолютной нормой, ведь часто видел людей на улице употребляющих на ходу. Марихуанну я всё это время не употреблял так как банально не знал где достать но желание было. Устроившись на первую работу в России употребление алкоголя приобрело уже стабильный ежедневный характер, в конце каждого рабочего дня все коллеги дружно составляли список и засылали гонца, употребляли прямо в магазине(комьпютерном) после закрытия, потом ещё не редко продолжали у метро прежде чем разьехаться по домам. Тут же один из сотрудников иногда угощал гашишем и я обрадовался тогда такой возможности переодический "мутил" через него для себя и угощал других, это случалось довольно редко поэтому в основном я сильно пристрастился именно к алкоголю. На выходных уже начал употреблять крепкий алкоголь в перемешку с алкоэнергетиками дико популярными на тот момент(ведь выходной уже начал считаться серьёзным поводом соответственно и появилось обоснование повышать градус и количество), все выходные употреблял таким образом сформировав своего рода псевдозапои. Планка толерантности начала значительно повышаться и утрата количественного контроля стала довольно явной. Также к тому времени появились проблемы со здоровьем, набрал много лишнего веса, появилась отдышка при незначительной физ. активности и сильное пототделение, тахикардия. Началось снижение сферы жизненной активности , на себе ощущал такое состояние когда сидел на работе и делать что либо было просто невмоготу думая лишь о том как в конце дня можно будет наконец употребить. На следующей работе употребление алкоголя продолжило носить ежедневный характер, только уже исключительно дома после работы так как ездил туда на машине, при этом перешёл уже исключительно на крепкие спиртные и более дорогие напитки, слабоалкогольные мною уже вообще в серьёз не воспринимались и не вызывали опьянения(часто использовал пиво в качестве "запивки"). Но здесь начался более конкретный "пиз*ец" , я узнал что почти все сотрудники отдела где я работал частенько накуриваются прямо на работе в обеденный перерыв и присоединился к их компании, я тогда был новеньким в отделе и я думал что это отличный повод "влится" в коллектив и завоевать их уважение и доверие что должно явно повлиять на мои продажи, да и покурить я не отказывался на тот момент. Мы дружно ходили на подземную парковку в ТЦ и в моей(или чей то ещё из сотрудников) машине накуривались , потом шли обратно на работу. И вот как то раз, мне тогда наверное лет 25 было, один "коллега" принёс какой то порошок который он рассыпал для всех в виде "дорожек" и все присутствующие начали поочерёдно употреблять его при помощи свёрнутой купюры, мне также предложили попробовать , я спросил что это такое и что даёт, ответили амф. и что это придаёт бодрости и сил и я согласился и "спылесосил". Мне тогда сразу это понравилось, было чувство эйфории и бодрости, работалось под ним очень легко и непринуждённо и я не упускал не одного предложения по употреблению данного ПАВ а иногда и сам "заряжал" деньги и угощал всех коллег, также через некоторое время я начал терять вес и мне тогда показалось что "всё вот оно, идеальная формула счастья и настроение улучшает и для здоровья хорошо". С коллегами по работе выпивали редко(в основном курили и нюхали вместе) в основном собираясь в барах. К тому моменту я уже чувствовал более комфортным выпивать в одиночестве чтобы избежать проблем(права потерять или в драку попасть). Часто начал опаздывать на работу потому что утром было очень сложно "раскачаться" и часто стал прибегать к помощи амф. чтобы преодолеть это, иногда просто забивал на будильник и просыпал подольше, единственное что меня спасало от последствий такого поведения это хорошее отношение с руководством и высокие показатели продаж(конечно, ведь на меня "пахало" пол отдела соупотребов-коллег которые с удовольствием помогали мне зная что их старания "не будут забыты" мною), иначе бы точно уволили. Когда устроился на работы посерьёзней я в тот период даже в спортзал начал ходить почти ежедневно при этом также продолжал употреблять алкоголь по вечерам но как правило старался снижать количества опасаясь спалится(внешний вид ,перегар). А вот с амфетамином начался этап "забегов" , у меня тогда появился выход на крупного поставщика говна и я брал по многу (5-10гр) за раз и употреблял по 3-4(максимум был 7 дней причём без сна, помню к концу такого "марофона" я испытывал сильное чувство тревоги , все окружающие звуки казались сверхрезкими и раздражительными, обстановка казалось черезвычайно опасной и тревожной , мысли путались ,соображать было почти невозможно) дня подряд , также возил с собой на работу небольшой контейнер с маленькой "ложечкой" и носил их с собой в кармане пиджака чтобы догонятся на протяжении рабочего дня , особенно перед всевозможными переговорами и подписаниями договоров. Я тогда начал очень прилично зарабатывать и просто считал это каким то неотъемлимым аттрибутом жизни волка-менеджера\продажника, как в известных зарубежных фильмах приравнялся к стереотипам. По характеру поведения за этот период я превратился в аггресивного бесчеловечного и безжалостного "хищника-карьериста"(начал общатся с людми занимавшимися аферами и мошенничеством и мне казалось это каким то "крутым" сообществом баблоделов , истинными поклонниками капиталистического идеала) готового идти по головам ради получения прибыли особенно на фоне больших заработков и наркоты мораль прост была запихана в "долгий" ящик и я был полностью поглащён идеей "стричь бабло" , это естественно сказалось на моих отношениях с семьёй и супругой , я часто начал испытывать раздражение и злобу(частенько скандалил придераясь к мелочам в весьма вспыльчивой и агрессивной форме) от нахождения с ними и мне хотелось побыстрее свалить подальше от них на работу , поближе к "бабкам" и наркотику. Часто появились проблемы со сном и недосыпания, как то раз стоя в пробке я впал в "микросон" и очнулся когда летел в бампер впереди стоящего авто, успел еле еле оттормозится. Так продолжалось несколько лет за это время я сменил несколько работ но характер употребления амф. и алкоголя продолжал оставтся неизменным. Незадолго до моего ухода с последнего места работы мой выход на амф. обрубился(перестал выходить на связь, слава богу что это случилось я теперь понимаю) и моё употребление очень весомо снизилось , так как доставать получалось редко через посредников и по немногу а потом и вообще возможность приобрести перестала существовать и я продолжил только бухать но уже сильнее. После ухода с последнего места работы, также продолжал употребление алкоголя дома в одиночку, только уже периодически уходя в реальные запои продолжительностью в неделю а то и более. К этому моменту уже была достигнута максимальная планка толерантности, появился компульсив (опрокидывал рюмки одну за другой) и появилась абстиненция( необходимость опохмелиться) в периоды запоев, количественный контроль очень сильно утратился(мог выпить уже до литра 1,5). Также появилась утрата качественного контроля, когда переходил на говёную водку по "акции" из супермаркета которая на вкус отвратительна вместо обычно предпочитаемого более дорогого спиртного. Терял контроль над ситуацией уже очень серьёзно как в случае когда машину разбил по пьяни и чуть не лишился жизни , деревянный сук пробил лобовое стекло и был в нескольких сантиметрах от моего лица. После длительных запоев ощущал на себе ярко выраженные проблемы со здоровьем, появлялась отдышка и аритмия с тахикардией. Для выхода из длительных запоев уже приходилось прибегать к помощи наркологов на дому и несколько раз в стационаре до 4 дней разных капельниц после особо длительных запоев, тогда появилось желание закодироватся .... но тут наркота снова постучала в дверь! Мне позвонил один давний "соупотреб" и я обрадовался такой возможности, подумал надо бы попробовать через него пробить амф. , тем более я тогда сильно поправился и опять подумал было бы хорошо скинуть лишний вес, да и захотелось "вспомнить" былое(тогда ещё не понимал как работает психика по части зависимости), тем более я думал что всё бухать больше не буду скоро , алкоголь - зло , а это(амф.) не так же опасно, да и по чуть-чуть буду умеренно употреблять. Вообщем мы встретились(это было лето 2020 года) и мне сказали что сейчас наркотики вообще по другому уже покупают , всё подорожало значительно и нормального "фена" нет почти, но есть кое- что другое похожее что сейчас пользуется спросом и мне предложили маленькую дорожку какого то порошка и я попробовал, как позже выяснилось это была соль. Я на тот момент долго не употреблял наркотики и с такого маленького количества почувствовал сильный эффект, чем то схожий с амф.(по части эйфории) но при этом какая-то спутанность и помутнение в бошке ещё ощущалось, тогда не придал этому особого значения. После я начал периодически обращаться за помощью к этому "товарищу" с целью купить для себя этого вещества , делясь с ним частично, они как то через телефон всё оформляли я только деньги заряжал и возил их до нужного места.(позже узнал что это закладки). Вообщем проторчал я на этом говне месяца 4-5 употребляя примерно 1гр в неделю , за это время появились серьёзные проблемы со здоровьем , у меня несколько раз сильно портилось зрение так что я немог ничего разглядеть на экране телефона когда делал ставки с него(ах да, ещё и тупое бесполезное занятие которое мне показалось интересным под этим говновеществом , сидя часами и ночами напролёт тыкая пальцем в телефон делал мелкие ставки на сомнительные соревнования вплоть до пятых дивизионов гондураса), я сильно потерял вес но при этом вид был как у пленника концлагеря , у меня отекали ступни ног , заклинивало нижние пальцы рук после долгого сидения с телефоном в руке, появилась рана на руке в один день(шрам до сих пор остался), после употребления часто появились состояния тревоги и паранойи с дико затуманенной бошкой и такие состояния стали испытываться всё чаще. В итоге после нескольких дней употребления в Ноябре 2020 когда после достижения конченного состояния очередной параноии я решил бросить это ***** и выкинул купленные пару дней назад 2гр смыв в унитазе. Где то месяц я не употреблял , начал посещать спортзал и активнее тренироваться и под конец года в Декабре 2020 мозг снова начал позванивать в "звоночек" напоминая что может всё-таки ещё эйфорию получится испытать то, тем более праздник на носу и я уже предохнул , может того конченно чувство паранои на этот раз не будет и.т.д. И я повёлся на "реккомендации" своего мозга и купил это ***** ещё раз , но чуда никакого не случилось , поупотребляв несколько дней я опять пришёл всё к тому же конченному чувству паранойи и тревожности не испытав никакой эйфории которую мне навязывал мой мозг чтобы оправдать это употребление. В таком "чудесном" состоянии я встретил новый год, последний раз употребив 31.12.2020 и часов в 5 утра 01.01.2021 я выкинул остатки говна в пакет с мусором и больше к каким-либо наркотикам не возвращался с того момента. К тому моменту я месяца 4-5 был на кодировке и не пил, после семи дней отдыха и отъедания, я решил активно заняться спортом и погрузился в это с головой, сбросил порядка 40 кг за пол года и сильно поправил здоровье , чувствовал себя отлично, при этом я употреблял безалкогольное пиво почти каждый день(в основном по 1 бутылке за ужином), сейчас понимаю что зря так делал ведь это была постоянная ниточка за которую возможно и держалась алкогольная зависимость всё это время поджидая окончания кодировки и в итоге после года случился срыв. Тогда я употребил сразу крепкое спиртное, при этом я думал что сейчас выпью чуть-чуть и опьянею и остановлюсь так как долго воздерживался и масса тела стала значительно меньше(тогда верил в этот миф что опьянение как то зависит от массы тела). На деле всё оказалось совсем иначе. Во первых сразу вернулся компульсив и я начал опрокидывать одну за другой при этом чтобы почувствовать опьянение пришлось выпит 0,4-0,5(но я тогда продолжил пить и дальше), в результате был абсолютно потерян контроль над ситуацией и я тогда дома разбил стеклянную вставку двери ногой получил серьёзную травму , потерял много крови и по скорой(сам вызвал) уехал в больницу зашивать ногу. Далее мне прописали домашний режим до снятия швов 12 дней да и передвигаться я в принципе мог с трудом, всё это время я продолжил употребление примерно по 0.7 в день. После снятия швов и когда нога более менее в норму пришла снова закодировался и начал ходить в спортзал разрабатывать ногу. Пару месяцев я снова ничего не пил кроме безалкогольного пива. Потом выяснялось что у меня забыли извлечь несколько крупных осколков когда зашивали первый раз и требуется повторная операция. После второй операции снова назначали домашний режим 12 дней, тогда я был на кодировке но начал попивать алкогольное пиво по 1-2 банке в день до снятия швов и в результате после снятия , получился ещё один срыв. Я вызвал на дом наркологов чтобы снять кодировку, далее всё развернулось по аналогичному сценарию , сразу компульсив, утрата количественного контроля и далее снова потеря контроля над ситуацией (устроил у себя дома погром). После этого я и попал в РЦ. На сегодняшний день исходя из моей истории болезни вывод могу сделать следующий: для меня уже никогда не при каких обстоятельствах возврат к умеренному употреблению алкоголя просто невозможен физически! Про наркотики естественно тоже и речи быть не может! Я употреблял уже настолько много лет и в таких количествах что иммунитет организма к алкоголю уже отсутствует планка толерантности очень высока и при малейшем употреблении идёт мгновенный возврат к концу второй стадии алкоголизма. Я уже просто поломал свой организм и вылакал свою цистерну за эти долгие годы, и больше не испытываю никаких иллюзий по поводу "безвредности" и самой возможности умеренного употребления когда либо в будущем.
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,078
Реакции
13,664
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Не будь таким сухим), расслабься и люди к тебе потянутся).
У тебя ещё все впереди, о семье, о детях думаешь?
Дима, вот так вот зачастую выставляют себя алкоголики и торчи с неплохим интеллектом на начало деградации...
Сухие факты и менторский тон.
Миш, будь проще, ничем не лучше ты ни из одного из обитателей Дома. Не первый раз об этом говорю,
 

Мама Наташа

Команда форума
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
3,132
Реакции
6,305
Семья
Старший сын - JustАртём, младший сын - Матрос
Бросил
20.05.2021 / 04.04.2021
Миша, что помешало сразу в "истории" рассказать не только про марихуану?
 

goretex

Посетитель
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
1,038
Реакции
768
Семья
Махиндра - мама
Статус
Алкоголик
Причина
Алкоголь
Бросил
01.10.2021
Миша, что помешало сразу в "истории" рассказать не только про марихуану?
Ничего по сути, в первый раз только про алкоголь рассказал так как именно из-за него сюда попал, мне объяснили что надо дополнить и написать про всё, вот собственно я и переделал
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,078
Реакции
13,664
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Ничего по сути, в первый раз только про алкоголь рассказал так как именно из-за него сюда попал, мне объяснили что надо дополнить и написать про всё, вот собственно я и переделал
То есть, только потому что попросили и объяснили? А сам, Миш, ты до сих пор считаешь, что лечишься только от алкогольной зависимости и стимуляторы и прочая хрень вообще не при делах?
 

goretex

Посетитель
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
1,038
Реакции
768
Семья
Махиндра - мама
Статус
Алкоголик
Причина
Алкоголь
Бросил
01.10.2021
То есть, только потому что попросили и объяснили? А сам, Миш, ты до сих пор считаешь, что лечишься только от алкогольной зависимости и стимуляторы вообще не при делах?
Нет не считаю , последствия их употребления не меньше сказались чем алкоголь, я в основной ветке все подробности про стимуляторы уже расписывал , поэтому подумал что не нужно ещё раз это всё указывать.
 
Сверху