Ад в солевой зависимости

Boiko

Посетитель
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
4
Реакции
2
Употреблял соль пять лет. Во время выздоровления сталкиваюсь с очень трудными ситуациями, но оглядываясь назад, понимаю, что в аду я был во время употребления. Начал вести свой блог "Дневник Серёги" и создал телеграмм чат ковчег. Сегодня чистый один год. Нацелен на два года чистоты. И на сытный новый год.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,645
Реакции
2,928
Привет. Усилием воли держишься? Лечиться будешь по методу?
 

Никитос

Команда форума
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
5,154
Реакции
2,145
Семья
Мама-Виктория 2012
Статус
Реабилитант
Причина
Игромания
Бросил
04.04.2023
Употреблял соль пять лет. Во время выздоровления сталкиваюсь с очень трудными ситуациями, но оглядываясь назад, понимаю, что в аду я был во время употребления. Начал вести свой блог "Дневник Серёги" и создал телеграмм чат ковчег. Сегодня чистый один год. Нацелен на два года чистоты. И на сытный новый год.
Привет) Но наверное не просто так пришел сюда? Значит происходят качели честно?
 

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,017
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
Употреблял соль пять лет. Во время выздоровления сталкиваюсь с очень трудными ситуациями, но оглядываясь назад, понимаю, что в аду я был во время употребления. Начал вести свой блог "Дневник Серёги" и создал телеграмм чат ковчег. Сегодня чистый один год. Нацелен на два года чистоты. И на сытный новый год.
Привет, как моральное состояние на годе трезвости? Как вообще бросил? Сам или РЦ?
 

Vanya21

Посетитель
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,057
Реакции
1,017
Семья
Мама - Мама-Лама.
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
30.03.2023
Употреблял соль пять лет. Во время выздоровления сталкиваюсь с очень трудными ситуациями, но оглядываясь назад, понимаю, что в аду я был во время употребления. Начал вести свой блог "Дневник Серёги" и создал телеграмм чат ковчег. Сегодня чистый один год. Нацелен на два года чистоты. И на сытный новый год.
Нацелен на два года только? Или на постоянную трезвость?
 

carter

Посетитель
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
218
Реакции
43
Семья
Мама - @ЕленаВ
Привет. Усилием воли держишься? Лечиться будешь по методу?
Вот почему сразу усилием воли? Добрый вечер!! всё у нас в мозгу, если его захотеть перепрограммировать,осознать, расставить приоритеты, увидев "не себя" со стороны, и ужаснувшись,то всё возможно,а мозгу поможет чтение.труд.работа сложная,но возможнаЯ, и как говорит мой психолог, сегодня план трезвым, не строим планы на годы, проснулся утром - цель трезвость сегодня, завтра новое утро,новая цель опять трезвость!!!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,610
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Вот почему сразу усилием воли? Добрый вечер!! всё у нас в мозгу, если его захотеть перепрограммировать,осознать, расставить приоритеты, увидев "не себя" со стороны, и ужаснувшись,то всё возможно,а мозгу поможет чтение.труд.работа сложная,но возможнаЯ, и как говорит мой психолог, сегодня план трезвым, не строим планы на годы, проснулся утром - цель трезвость сегодня, завтра новое утро,новая цель опять трезвость!!!
Привет. А ты что забросил лечение? Велосипед изобрёл? Ездит, колёса не отваливаются, или ещё не разгонялся?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,610
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Сегодня чистый один год.
Привет! Не чистый, а трезвый. Алкоголь присутствует в твой жизни?
После лечения три года трезвости, тогда вылечился. Если был срыв, то растягивается до 5 лет.
Ты проходил реабилитацию или на силе воли держишься?
 

carter

Посетитель
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
218
Реакции
43
Семья
Мама - @ЕленаВ
Привет. А ты что забросил лечение? Велосипед изобрёл? Ездит, колёса не отваливаются, или ещё не разгонялся?
Я лечусь.читаю.во вторник будет телефон, возобновим изложениЯ,из айти средств дома нет ничего где был бы интернет,да оно и не надо
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,610
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Я лечусь.читаю.во вторник будет телефон, возобновим изложениЯ,из айти средств дома нет ничего где был бы интернет,да оно и не надо
А сейчас с чего пишешь?
 

carter

Посетитель
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
218
Реакции
43
Семья
Мама - @ЕленаВ
А сейчас с чего пишешь?
Чужой,на нем нереально что-то делать,свой отдал в ремонт, обещали во вторник вернуть. Форум читаю, ещё в Евангелие и у апостолов оказывается много ответов на вопросы, Слава Богу,ушло "Я" и эгоизм, теперь пришло другое, открылись глаза на мерзкое отношение к семье и близким в моменты употребления, стыдно видеть как тебя ждут а ты наплевав,как зомби едешь быстренько за "шляпой" этой,кошмар ((оборвал со всеми,даже соседом, не вижу смысла общаться,связывало только одно...идиот((
 

carter

Посетитель
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
218
Реакции
43
Семья
Мама - @ЕленаВ
Начинаешь слышать окружающих и видеть окружение, оказывается жизнь прекрасна в трезвости, досадно что не замечал ранее (очень..
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,645
Реакции
2,928
Вот почему сразу усилием воли? Добрый вечер!! всё у нас в мозгу, если его захотеть перепрограммировать,осознать, расставить приоритеты, увидев "не себя" со стороны, и ужаснувшись,то всё возможно,а мозгу поможет чтение.труд.работа сложная,но возможнаЯ, и как говорит мой психолог, сегодня план трезвым, не строим планы на годы, проснулся утром - цель трезвость сегодня, завтра новое утро,новая цель опять трезвость!!!
Привет. Во-первых не тебе вопрос задавала. Во- вторых, это что за жизнь то такая, если каждый день цель-трезвость? А когда другие цели реализовывать? Меняй психолога, платишь зря.🫣
 

Michael

Специалист центра
Команда форума
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,446
Реакции
2,127
Семья
Брат-georgef1
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
20.04.2023
Начинаешь слышать окружающих и видеть окружение, оказывается жизнь прекрасна в трезвости, досадно что не замечал ранее (очень..
Помимо трезвости есть еще какие нибудь планы? Работа,учеба?
 

Sergey42

Посетитель
Регистрация
15 Июл 2023
Сообщения
3,303
Реакции
1,055
Бросил
02.07.2023
Употреблял соль пять лет. Во время выздоровления сталкиваюсь с очень трудными ситуациями, но оглядываясь назад, понимаю, что в аду я был во время употребления. Начал вести свой блог "Дневник Серёги" и создал телеграмм чат ковчег. Сегодня чистый один год. Нацелен на два года чистоты. И на сытный новый год.
Добрый день!
Что вам помогает оставаться трезвым? Как вы справляетесь с тягой?
 

carter

Посетитель
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
218
Реакции
43
Семья
Мама - @ЕленаВ
Помимо трезвости есть еще какие нибудь планы? Работа,учеба?
Работаю, отучился давно (сейчас, только разобрался в себе, понял кто и почему виноват у моей наркомании, увидел себя со стороны, и понял почему жена ушла, и что пережила, теперь у меня нет гнева, обиды, желения или оправдания моего поступка,но плата за самую главную ошибку жизни, оказалась несопоставима ни с чем,что ж, жёстко...и теперь , нужно двигаться дальше..трезво, по мужски, а я пока не могу..Я знаю что смогу со временем, но не сейчас 😢не знаю, почему,не могу определить,скорее всего осознание содеянного и шок.
 

Michael

Специалист центра
Команда форума
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,446
Реакции
2,127
Семья
Брат-georgef1
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
20.04.2023
Работаю, отучился давно (сейчас, только разобрался в себе, понял кто и почему виноват у моей наркомании, увидел себя со стороны, и понял почему жена ушла, и что пережила, теперь у меня нет гнева, обиды, желения или оправдания моего поступка,но плата за самую главную ошибку жизни, оказалась несопоставима ни с чем,что ж, жёстко...и теперь , нужно двигаться дальше..трезво, по мужски, а я пока не могу..Я знаю что смогу со временем, но не сейчас 😢не знаю, почему,не могу определить,скорее всего осознание содеянного и шок.
Руки не опускай ни в коем случае!! Все в твоих руках,поверь наркотики и алкоголь это не выход,это еще больше тебя загонит в яму!! Налаживай свою жизнь,я тоже многое просрал,самое золотое время я не провел со своей дочкой,но ничего иду вперед,поддерживаю отношения.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,610
Реакции
3,223
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Работаю, отучился давно (сейчас, только разобрался в себе, понял кто и почему виноват у моей наркомании, увидел себя со стороны, и понял почему жена ушла, и что пережила, теперь у меня нет гнева, обиды, желения или оправдания моего поступка,но плата за самую главную ошибку жизни, оказалась несопоставима ни с чем,что ж, жёстко...и теперь , нужно двигаться дальше..трезво, по мужски, а я пока не могу..Я знаю что смогу со временем, но не сейчас 😢не знаю, почему,не могу определить,скорее всего осознание содеянного и шок.
Что бы идти трезво и по мужски, надо вылечиться. А ты все какие-то отговорки про телефон пишешь. Сам же общаешься, а читать статьи и изложения не можешь с чужого типа телефона. Хотел бы - все бы сделал, что б лечиться. Кстати, завтра уже вторник. Так что ждём изложений в твоей теме.
 

carter

Посетитель
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
218
Реакции
43
Семья
Мама - @ЕленаВ
Руки не опускай ни в коем случае!! Все в твоих руках,поверь наркотики и алкоголь это не выход,это еще больше тебя загонит в яму!! Налаживай свою жизнь,я тоже многое просрал,самое золотое время я не провел со своей дочкой,но ничего иду вперед,поддерживаю отношения.
Спасибо бро, о́В том то и дело,не помогает ни алкоголь, ни накотики, поэтому бросил всё, остался один, принял проблему,признал,попросил помощь, лечусь в РЦ, читаю сайт, реально на многое открылись глаза, перестал жалеть себя, винить жену,сам виноват, начало всё налаживаться,сон,еда,вечн, внешность,работа, начал ремонт, балкон сделал,ванну, всё вроде хорошо, отпустил жену, даже сына,понял что нужно время, вылечу себя и там вдруг наладится с ними,..и бац, приехал с РЦ сегодня и опять,жена...и снова меня всего расколотило, эмоционально... сдержался,не вышел на агрессию, хоть и тяжело очень, лёг спать, проснулся ща, пошёл поел... теперь дальше спать.
Главная проблема,созовисимость моя к ней, люблю первый раз по настоящему в жизни, знаю,ибо до момента знакомства с наркотой Я завязал с ней отношения, не думав что это изменит мою жизнь полностью,она изменила, захотелось ребенка в первые от женщины, и сын родился, всё было идеально, она была моим каким-то стимулом что-ли,на права пошли учиться по её инициативе,машину купили, всё супер хорошо и потом медленно но уверенно я слил это всё в "унитаз" , назовем это так. Но, теперь не понимаю: Ушла, не хочу,не могу, и т.д. Ок, но если ушла,не помогаешь,то не мешай, нет же дёргает, интересуется, спрашивает если пропаду, не верит, издевается. Зачем? Если пофигу ей?
Мне то тяжело без неё,но справляюсь,и это мне мешает выздоравливать(((
 

Michael

Специалист центра
Команда форума
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
4,446
Реакции
2,127
Семья
Брат-georgef1
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
20.04.2023
Спасибо бро, о́В том то и дело,не помогает ни алкоголь, ни накотики, поэтому бросил всё, остался один, принял проблему,признал,попросил помощь, лечусь в РЦ, читаю сайт, реально на многое открылись глаза, перестал жалеть себя, винить жену,сам виноват, начало всё налаживаться,сон,еда,вечн, внешность,работа, начал ремонт, балкон сделал,ванну, всё вроде хорошо, отпустил жену, даже сына,понял что нужно время, вылечу себя и там вдруг наладится с ними,..и бац, приехал с РЦ сегодня и опять,жена...и снова меня всего расколотило, эмоционально... сдержался,не вышел на агрессию, хоть и тяжело очень, лёг спать, проснулся ща, пошёл поел... теперь дальше спать.
Главная проблема,созовисимость моя к ней, люблю первый раз по настоящему в жизни, знаю,ибо до момента знакомства с наркотой Я завязал с ней отношения, не думав что это изменит мою жизнь полностью,она изменила, захотелось ребенка в первые от женщины, и сын родился, всё было идеально, она была моим каким-то стимулом что-ли,на права пошли учиться по её инициативе,машину купили, всё супер хорошо и потом медленно но уверенно я слил это всё в "унитаз" , назовем это так. Но, теперь не понимаю: Ушла, не хочу,не могу, и т.д. Ок, но если ушла,не помогаешь,то не мешай, нет же дёргает, интересуется, спрашивает если пропаду, не верит, издевается. Зачем? Если пофигу ей?
Мне то тяжело без неё,но справляюсь,и это мне мешает выздоравливать(((
Да не за что,тебя как зовут? Почти такая же ситуация,сыну сколько лет? Не отчаивайся,зная что есть сын,ты обязан быть для него примером,как у тебя с ним отношения? Я тоже поженился и пять лет не употреблял,потом развелся и понеслось,самое главное у меня были прекрасные отношения с дочкой она очень привязана ко мне. Знаешь я представлял себе картину,что не дай бог со мной,что случиться и она увидит меня в гробу или просто узнает,что я умер,меня просто от этого в ужас кидало,потому что я наблюдал такую ситуацию,братан бери волю в кулак,пиши я всегда рад буду помочь!!!!
 
Сверху