Текущее время: 17 янв 2020 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 96  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020 17:12 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Здравствуйте.
30 лет. Употребляю коноплю/гашиш 3 года. Несколько раз меф, несколько раз марки, мдма около 20 таблеток за последние 8 месяцев.
От всего этого добра очень просели умственные способности. Иногда сложно выразить свои мысли. Начал запинаться, заикаться, иногда картавить и шепелявить. Сложно на чём-то сфокусироваться. На работе не всегда понимаю с первого раза что нужно сделать. Почти всегда нахожусь в подавленном состоянии. Стараюсь по-максимуму избегать людей.
Чувство лени и апатии меня не покидает. Дома грязь, а мне лень прибрать и помыть посуду. И длиться это может месяцами. Сплошные долги, и просвета не видно.
Пришло осознание, что так больше не могу. Понял, что первый шаг, чтобы начать решать свои проблемы - бросить наркотики. Так как они затмевают мой разум. Я стал тупым.

Наткнулся на ваш форум, прочитал много информации. Прошу помочь советом. Что можно сделать для восстановления умственных способностей? Как заставить работать свои нейронные связи? Смогу ли стать прежним по уму? Какие медикаменты могут помочь?
Пока только начал читать книгу, чего не делал уже очень давно.
Спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020 16:45 
Юзер

Благодарил (а): 17 раз.
Статус: Бывший
Привет, бросать нужно все что изменяет сознание, учиться трезво смотреть на жизнь, это не легко временами но очень интересно, все начинает меняться, что то происходить, со временем организм востанавливается. Мне очень помогло сообщество АН, сходи может и тебе поможет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020 22:14 
Гость

Montik писал(а):

Привет, бросать нужно все что изменяет сознание, учиться трезво смотреть на жизнь, это не легко временами но очень интересно, все начинает меняться, что то происходить, со временем организм востанавливается. Мне очень помогло сообщество АН, сходи может и тебе поможет!

Привет. Уже бросил. В голове многое переосмыслил. Поставил цели на будущее. На счёт АН не думал.. Может, действительно, попробовать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020 23:01 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 58 раз.
Druide,

Иди в АН 100%. Там тебе наглядно объяснять "что бывает если".
Конечно же токсичные вещества вызывают деменцию головного мозга и на глазах можно лицезреть как человек за считанные месяцы отупевает, асоциализируеться,
и вызывает у общества (того что культурное) желание от него избавиться. Причем изначально это желание появляется у общества, ну а после и у самого наркомана, так как
общество отвергло.

Тут как бы тебе решать братик, хочешь ли ты дальше жить? Ну наверно трезвым у тебя будет больше шансов жить и быть приличным человеком.
Все очень относительно. Никто из нас не думал что скотиться "в грязь" можно быстро и легко, а вернуться в люди гораздо тяжелее и времени больше треба, а какое время
если многие "включают мосГ" к 35, а то и 40-ка!? Начнете терапию, закончите в 50? Для чего, чтобы вменяемым встретить старость?)

Будьте благоразумны, друзья, уже сегодня думайте для чего вы здесь (планете нашей)? Какие у вас цели?
Ведь для некоторых наркотики это выход, или точнее облегчение своего бренного существования.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020 13:36 
Гость

Pavlentiy писал(а):

Druide,

Иди в АН 100%. Там тебе наглядно объяснять "что бывает если".
Конечно же токсичные вещества вызывают деменцию головного мозга и на глазах можно лицезреть как человек за считанные месяцы отупевает, асоциализируеться,
и вызывает у общества (того что культурное) желание от него избавиться. Причем изначально это желание появляется у общества, ну а после и у самого наркомана, так как
общество отвергло.

Тут как бы тебе решать братик, хочешь ли ты дальше жить? Ну наверно трезвым у тебя будет больше шансов жить и быть приличным человеком.
Все очень относительно. Никто из нас не думал что скотиться "в грязь" можно быстро и легко, а вернуться в люди гораздо тяжелее и времени больше треба, а какое время
если многие "включают мосГ" к 35, а то и 40-ка!? Начнете терапию, закончите в 50? Для чего, чтобы вменяемым встретить старость?)

Будьте благоразумны, друзья, уже сегодня думайте для чего вы здесь (планете нашей)? Какие у вас цели?
Ведь для некоторых наркотики это выход, или точнее облегчение своего бренного существования.

Спасибо, нашёл подходящий адрес сообщества АН. Планирую сходить завтра. Немного прочитал про 12 шагов. Если я не верующий человек, то чтобы пройти по этой программе придется обязательно уверовать? Пока мне это не ясно.

Ну и собственно по основной теме. Ребят, как восстановить повреждённый наркотиками головной мозг? :) Сильно туплю.
Что сейчас сделано:
1) отказался от любых наркотиков. Понял, что мой последний раз любого употребления был в начале января.
2) рассказал о своем решении всем, с кем принимал ранее.
3) ограничился от общения с тем, кто может "плохо на меня повлиять"
4) начал принимать глицин, гинкго билоба
5) начал подтягиваться и отжиматься

Что ещё может помочь мне восстановить мозг? Что может помочь снова нормально думать? Сколько времени должно пройти после отказа от наркотиков для начала восстановления мозга? Понимаю, что в каждом случае индивидуально, но, возможно, есть какие-то усреднённые данные?
Открыт к любым вопросам и предложениям, которые помогут мне вернуться к нормальной и трезвой жизни

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020 15:24 
Юзер

Благодарил (а): 17 раз.
По своему опыту буду писать. Думаю у меня получился лучший вариант который мог со мной случится, я начал изучать зависимость, старался изо всех сил, заставлял себя смотреть и читать на эту тему, так же начал активно работать по программе, срывался раз, много чего было за это время сразу и не написать, но готов помочь если нужно, на сегодня чистый больше года и нет желания употреблять. Как ни крути а нужно понять что волшебной таблетки от зависимости нет, нужно делать, это очень хорошо что есть желание. Тут можешь посмотреть информацию про зависимость, к наркотикам тоже относится, мне очень помогли эти лекции.
http://www.sensecenter.com.ua/videoiv
П.С. По поводу АН не переживай, там много людей атеистов, они просто верят в программу и ее принципы и остаются чистыми, там есть место для каждого. Я очень надеюсь что тебе это поможет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020 17:15 
Гость

Montik писал(а):

По своему опыту буду писать. Думаю у меня получился лучший вариант который мог со мной случится, я начал изучать зависимость, старался изо всех сил, заставлял себя смотреть и читать на эту тему, так же начал активно работать по программе, срывался раз, много чего было за это время сразу и не написать, но готов помочь если нужно, на сегодня чистый больше года и нет желания употреблять. Как ни крути а нужно понять что волшебной таблетки от зависимости нет, нужно делать, это очень хорошо что есть желание. Тут можешь посмотреть информацию про зависимость, к наркотикам тоже относится, мне очень помогли эти лекции.
http://www.sensecenter.com.ua/videoiv
П.С. По поводу АН не переживай, там много людей атеистов, они просто верят в программу и ее принципы и остаются чистыми, там есть место для каждого. Я очень надеюсь что тебе это поможет.

Спасибо, с материалом ознакомлюсь.

Буду описывать тут свои достижения по выздоровлению. Пока полет нормальный. Последнее употребление мдма 2 недели назад, курил траву неделю назад.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020 21:01 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 58 раз.
Я тоже атеист. Программу не понимал до конца именно из за этого вопроса, но потом понял что бог это мы все, это жизнь, а не дядька с бородой на небе, лица которого не показывают в мультсериалах. Если понимать это так, все получаеться. Ты ради бога соглашаешься пройти эту программу, бог это жизнь, значит ради жизни, своей чистой и счастливой жизни. Вот тогда все сошлось))

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа