Текущее время: 24 авг 2019 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 135  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наркозависим или нет?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019 12:39 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Подруга
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить принимает наркотики или нет мой очень близкий друг. Факты на лицо, но мозг отказывается принимать эту информацию.

Что я вижу и замечаю?!
1) это высокий под 1.90 парень, весом под 100 кг. Резко похудел, за 2-3 месяца на 30 кг не меньше. Лицо осунулось, щеки впали. Когда ещё не думала о том, что может быть зависим задавали ему вопрос? Почему ты похудел?! Ответ был что стресс итд. Место стрессу есть действительно, но не до такой степени, чтобы худеть на 30кг. У него нет аппетита, а по ночам ест сладкое.
2) изменилось поведение. Общались очень много и часто. Потом как то странно прекратилось. На вопрос почему все прекратилось, ответ один: так получилось. Был общительный и приветливый. Улыбался. Сейчас предпочитает быстро проскочить в подъезд.
3) раньше можно было встретить с алкоголем, например, выпить пиво после работы. Сейчас он практически не пьёт.
4) несколько месяцев назад начал просить деньги, периодически. Сумма определенная. 1700. Потом, я заметила, что сумма одна и та же. Удивилась. Но вопросов не возникло особых.
5) В подъезде, под его балконом переодически можно увидеть шприцы инсулиновые. Также, пару дней назад Соседка сказала, что в нашем подъезде увидела пачку сигарет и в ней 2 шприца. Некоторое время назад, может 1.5-2. месяца назад, он сидел в машине. Возле водительской двери увидела инсулиновый шприц.
6) тогда же, 1.5-2 месяца назад, постоянно начала задавать вопросы. Что у тебя с руками? Руки были какие то все больные. Что конкретно там было не могу сказать, но это то что явно привлекло мое внимание. Он говорил, что на работе поранился.
7) переодически ходит с перевязанными руками(в районе кисти). Руки перерезаны эластичным бинтом.
8) две недели назад задала очередной вопрос про руки. На левой руке, примерно в том месте, где носят Часы, был большой синяк. На вопрос что это? Сказал, что ударился в гараже. Что то тяжелое упало на руку. Кисть была отёкшая. Потом температура 40 градусов. Скорая. Судя по моим предположениям, абсцесс. Это место было чёрное. Во вторник удалили или что то сделали. Ходит с перевязанной рукой в том месте.
9) В понедельник, попросил деньги. Манипулирует мной. Нашими отношениями, любовью итд. Просит деньги. Сказал что хочет купить биткоины, и в подтверждении своих слов он присылает изображение экрана. Я дала денег. Ни о чем и подумать не могла. А на утро ехала в метро на работу и заинтересовалась, что это такие за биткоины и что за сайт. Зашла. Продажа наркотиков. Зеркало gydra. Тут мой пазл и сложился. Это было 4 дня назад. И сегодня я на этом сайте. Да а
10) вчера мы разговаривали. Я задала ему вопросы. На следующий день опять манипуляции. Опять просит деньги. 1700 рублей. Я говорю нет. Он пропадает.

Ты принимаешь наркотики? - ну поманишь, ты говорила, что я странный (месяца 3-4 назад). Это мы с Ильей (друг) скорость ( дальше не поняла)
Ты колешься? - Ты с ума сошла? Я взрослый человек. Колоться, это самое последне.
Почему у тебя нет аппетита, но ты ешь сладкое? - я с 5 лет ем и люблю сладкое.
В нашем подъезде появились шприцы? - Я тоже видел.
Покажи мне свои руки. - покажу, если ты думаешь, что можно колоться только в руки. Руки посмотрела. В районе большого пальца, как бы на ребре, есть странные следы. Спрашиваю что это? - я работаю с металлом. Конечно леи у меня такие. И в некоторых местах тоже есть следы, с маленькой красной точкой. Единичные. На большом пальце несколько подряд. Штук 10-12. В идеально прямую линию. Синяков нет.

11) вспомнила, что однажды. Встретила его в подъезде. Уже был вечер. Часов 11. Был странный. А на руке(ладонь) была кровь. Спросила что случилось. Сказал на работе.

Уходит часов в 8 утра. Возвращается в 23.00 самое раннее. А может и гораздо позже.

Я не знаю, что думать. Факты казалось бы на лицо.

Наркозависим? И что может принимать?! Если это так, то я готова начать действовать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наркозависим или нет?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019 13:00 
Продвинутый юзер

Статус: В ремиссии
Скорость - это наркотик.
Вы готовы начать действовать? А он?
Пока он не будет готов, ничего не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019 21:27 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 117 раз.
Статус: Мама
faixa,
Предложите ему помощь в лечении, если нет..
Отстраняйтесь, - это трудно очень.
только наедине со своими веществами.. они могут принять решение о принятии помощи, только тогда они берут ответственность за себя и свою жизнь..
никто не сможет их спасти, и насильно причинить добро(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019 11:38 
Гость

Статус: Подруга
Спасибо большое! Именно так я и поступлю. Помощь предложу, но принять или отказаться это абсолютно его выбор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019 19:32 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 15 раз.
Статус: Ищу информацию
Цитата:
Чаще скоростью называют амфетамин, иногда с примесью первитина и кофеина, иногда с другими добавками. В некоторых случаях речь идет о современных «солевых наркотиках»,

насчет отстранения от наркомании - вряд ли вы правильно понимаете слово.
а как, кстати?
надо много узнать, чтобы делать это правильно.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа