Текущее время: 22 май 2019 05:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

{ VISITS } Просмотры: 1112  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: mellori, Ksana 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2019 22:58 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
У нас на группе бывает классная девчонка, она 11 класс в этом году заканчивает )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019 00:18 
Посетитель

Благодарил (а): 32 раз.
Статус: Бывший
mellori писал(а):

нет, в АН не ходила. как-то уже смысла не видела, а сейчас вот моя болезнь (не знаю, правильно ли будет именно так называть) опять стала себя очень активно проявлять. будто действительно ждёт, пока я бдительность потеряю.
например, мне стали постоянно сниться сны, где я долблю. уже каждую ночь фактически. причём это переподносилось поначалу только с хорошей точки зрения, с точки зрения того, как это весело и классно. а вот в последнюю ночь на фоне моей зависимости стали появляться проблемы даже в моих снах. я даже помню, как мой внутренний голос В МОЕМ ЖЕ СНЕ говорил мне, мол, «видишь, как легко наркотики разрушают твою жизнь?»

Ухх. Помню это. Сны употребления каждый день... Но ничего! Потом мне они уже не каждый день снились.
Потом снились уже в ключе, будто я нахожу вес, но по какой-то причине вынужден его выкинуть. Либо сам принимаю решение выкинуть вес во сне...

А ещё бывало, нападали воспоминания прям днём. Как флешбеки чёртовы... Вспышки употребления, этот запах... Может у тебя тоже так... Это всё пройдёт со временем.

Не знаешь как назвать это, болезнь или не болезнь... Конечно болезнь. Только держись! Успеха!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019 00:36 
Гость

Статус: Подруга
а если я встречу знакомых на этих собраниях? что ж тогда делать?
или знакомых родителей? все же возможно... одно дело - это анонимность форума,а другая - быть на виду в таких вот группах.
и ещё... не чревато ли общение с бывшими наркоманами? не приведёт ли это к употреблению?
а так да, я готова.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019 07:42 
Продвинутый юзер

mellori писал(а):

или знакомых родителей? все же возможно... одно дело - это анонимность форума,а другая - быть на виду в таких вот группах.
и ещё... не чревато ли общение с бывшими наркоманами? не приведёт ли это к употреблению?
а так да, я готова.

Один из главных принципов АН - это анонимность и это так, у меня был случай когда я встретила коллегу. Я офигела конечно, он тоже. В итоге мы поздоровались и все )) и нашлась ещё одна тема общая для разговоров.
На счёт родителей - если ты их там встретишь, значит у них есть проблемы с наркотиками и они только скажу тебе, что ты молодец раз борешься с этим. Твои страхи понятны - я тоже этого боялась, прямо один в один. Подумай логически: в АН просто так не приходят, там те кто хочет бросить.
Если ты в Мск живёшь, напиши в ЛС мне. Можем вместе сходить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2019 07:42 
Продвинутый юзер

mellori писал(а):

а так да, я готова.

Я не могу сказать приведёт или не приведёт. Потому что это твои действия и твой выбор. Вот честно. Ты можешь вообще не общаться с наркоманами и пойти долбить. Попробуй это понять :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2019 22:15 
Посетитель

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Сорвался
Куда малая делась? Неужели заторчала?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2019 23:11 
Продвинутый юзер

ko4egar3 писал(а):

Куда малая делась? Неужели заторчала?

Нет, все хорошо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 03:48 
Гость

добрый день)) собственно, походила я на группы АН пару раз, тяга к мефу пропала где-то дней десять назад, даже не думаю об этом. Надеюсь, что получилось отделаться)
Почему с АН не удалось создать долговременной дружбы? Потому что поняла, что слишком много негатива от людей, находящихся там. Они пережили слишком много всего и внутренне, я думаю, они, так или иначе, остаются несчастны. Мне оказалось очень тяжело прослушать все истории, которые были высказаны там, и тяжело было отождествить себя с АН в принципе. Поэтому я выбрала путь наименьшего сопротивления: закрыть тему с наркотиками для себя и общаться с принятыми мне людьми. Собственно, в данный момент получается, но я чувствую, что это ещё не конец. Возможно, осознанности хватает для понимания этого момента.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 03:54 
Гость

Ода из причин, по которым я решила не ходить на АН, - это то, что у них существуют различные правила для жизни, которые по умолчанию должны распространяться на всех, кто туда ходит. Например, запрет на употребление алкоголя, который должен действовать пожизненно. Я честно скажу, что в данный период своей жизни не готова следовать этому правилу. Не готова исключить а свои 16 алкоголь раз и навсегда, не употреблять его даже по праздникам. Почему я говорю про возраст? Потому что понимаю, что впереди вся жизнь ещё, и в случае чего я не хочу испытывать чувство вины за то, что делаю перед участниками сообщества. Людям, которые действительно серьезно влипли (я про многолетний стаж, про по-настоящему серьезные последствия от употребления и тд) необходим этот контроль, который устанавливается в этих собраниях. Им необходимо испытывать чувство ответственности перед участниками этих сообществ, потому что это , как мне показалось, один из главных стимулов не возвращаться. Для себя я в данный момент такой потребности не ощущаю.
Но! Благодаря тому, что я ходила на АН и общалась с людьми оттуда, я окончательно убедилась в том, что мне с наркотиками не по пути и что я не хочу этого всего больше. Вот так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 12:55 
Посетитель

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Сорвался
Запрет на алкоголь обязателен всем в течении года минимум, ты можешь не отказыватся на всю жизнь, но на время должна. Алкоголь сносит башню и провоцирует сильную тягу, это самая частая причина срыва. На самом деле в нем нет нечего хорошего, он не дает нечего кроме отупения и раскрепощения, можно быть в несколько раз более веселым и заряженным чем люди котопые пьют и если ты откажешься от него на всю жизнь, то нечего не потеряешь, но в твои 16 тебе этого не понять

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2019 15:08 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 56 раз.
Статус: Бывший
ko4egar3 писал(а):

Запрет на алкоголь обязателен всем в течении года минимум, ты можешь не отказыватся на всю жизнь, но на время должна.

Да, если через год планируется все по новой. Динамика развития такова что если начинаешь бухать, скоро будешь употреблять, и никак иначе.

ko4egar3 писал(а):

Алкоголь сносит башню и провоцирует сильную тягу, это самая частая причина срыва.

Алкоголь и есть наркотик, как ни крути, и с каких позиций не смотри, даже с медицинской. Если начинаешь бухать или если не заканчивал, то и не был трезвым.

ko4egar3 писал(а):

На самом деле в нем нет нечего хорошего, он не дает нечего кроме отупения и раскрепощения, можно быть в несколько раз более веселым и заряженным чем люди котопые пьют и если ты откажешься от него на всю жизнь, то нечего не потеряешь, но в твои 16 тебе этого не понять

Вот, вот. Раскрепощение нельзя рассматривать как положительный эффект от алкоголя, особенно если ты подросток и можешь вступить в случайную половую связь, что конечно никак не будет положительным моментом в истории твоей жизни.

На самом деле если отказаться от алкоголя, ничего не просто не теряется, на самом деле приобретается! Приобретается возможность дожить до старости.)
Ведь если ты уже констатируешь факт чрезмерного употребления алкоголя, через раз с последствиями, то остается только вопрос времени когда за тебя возьмется
ирония твоей судьбы.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа