Текущее время: 24 авг 2019 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

{ VISITS } Просмотры: 2183  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Ksana 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019 12:25 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Думаю - это реклама )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019 20:40 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
500 рублей стоит если кого то заинтересовала и у кого-то тоже есть такая проблема пишите здесь или на bigraskrutka@gmail.com. Для тех у кого не только с гариком но и с русским проблемы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2019 05:41 
Гость

Благодарил (а): 5 раз.
Всем привет!
Вот и снова начался мой отпуск.
За прошедшее время прочитал книги о наркомании , теперь я намного больше знаю о этой болезни.
Теперь намного легче бороться с ней.
Понял что в лицо очень сложно справиться нужны группы.
В начале отпуска никогда проблем небыло , начиналось всё через месяц , два.
Но теперь у меня есть некоторые знания и Вы кто мне отвечал на мои вопросы, теперь я не один!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019 10:37 
Гость

Каждый день читаю форум.
Понравилось высказывание про выздоровление «в день по капли, двигаться к выздоровлению» , как то так.
Я вот чувствую , что моя зависимость ещё ОЧЕНЬ сильная, иногда мне кажется , что я просто супер маленькая молекула по сравнению с ней и типа она говорить с насмешкой х..ли ты дёргаешься , на кого ты попёр букашка. А я в день по капле двигаюсь в нужном направлении. 5,5 месяцев чистый.
Только вот эта Гидра сраная мешает.
Я как маньяк туда захожу , смотрю позиции, рассматриваю. Не могу избавиться от того ,что мне надо знать что я могу купить наркотик, вроде бы так спокойней.
Просто был период , год где то, когда барыги исчезли и закладки появились, а у меня тяга сильнейшая была, а мне не взять. Ещё и время ,чтобы искать не было. Короче наверное это того время остался след.
Понимаю , что это самообман итд, но к сожалению факт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019 15:07 
Юзер

Благодарил (а): 17 раз.
Статус: Бывший
Привет, на счёт гидры, по моему опыту как только я хоть раз на нее заглядывал, то срыв для меня дело времени, сейчас жёсткие границы даже на мысли о ней, живу с мыслью о том что наркотики в прошлом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 14:03 
Гость

Montik писал(а):

Привет, на счёт гидры, по моему опыту как только я хоть раз на нее заглядывал, то срыв для меня дело времени, сейчас жёсткие границы даже на мысли о ней, живу с мыслью о том что наркотики в прошлом.

Это так.
У меня тоже это всегда заканчивается срывом.
Вообще по сегодняшний день у меня все перерывы заканчиваются срывом.
Пока по кругу хожу. Когда подольше перерывы и поменьше употреблений ,потом когда меньше перерыв и резкое увеличение употреблений по разному бывает. Самый большой перерыв 13 месяцев, когда гепатит лечил. К стати самые яркие и лучшие воспоминания о том времени, уже думал , что вот «оно» больше не начну. Нашёл что можно жить без наркотиков и алкахи, много увлечений нашёл, спорт, прогулки, но это всё и сейчас есть и спасает от употреблений, но тогда я знал , что мне нельзя так как лечусь, и соответственно мысли о наркотиках были бесполезны.
Вообще дело всё в мыслях ,потому что мозг не понимает где реальность а где нет. Поэтому все и говорят , что мысли имеют свойства материализоваться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019 18:10 
Юзер

Благодарил (а): 17 раз.
Статус: Бывший
Принятие решения очень важный этап в борьбе с зависимостью, мне тяжело давалось решение пойти с наркотиками разными путями, не представлял как жить без этого, но на сегодня все больше чувствую правильный выбор, все чаще ощущаю себя свободней. Верю что у тебя все получится!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 20:52 
Посетитель

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Подруга
Montik писал(а):

абсолютно согласна, то же самое было в прошлый раз. и я, кстати, совершенно не понимала, что это все лишь звенья одной цепи. все эти воспоминания о прошлых тусовках (как хорошие, так и плохие), мысли о гидре, какие-то сопровождаемые для этого всего действия... это лишь проявление тяги.
кстати, благодаря форуму на эту информацию вышла вообще

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019 22:53 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Ни с чего (по поводу названия темы). Сам торчок еще тот. С 95-го распробовал герыч только на кумарах. Собственно, его и начинаешь понимать, только на кумарах.
Еще раз повторюсь, ни с чего надо начинать. Время и только время. Когда тебе захочется страшно втрескаться, попробуй себе сказать: Подожди один день и посмотри, что изменится
если не треснешься. По факту (с себя говорю), ничего не меняется. Но это если ты в ремиссии и обезьяна в тебе постоянно говорит: Давай, давай, давай.
В отношении АН (анонимние нарки), много кто говорит, что им помогает, но я так и не понял смысл этих групп. На каждом собрании только и разговоров про наркоту. По мне, если твердо решил завязать,
то нехер об этом (наркотики) и разговаривать. Переключайся на другое. И постоянно себе говори: Сейчас это не выход, посмотрю, что будет завтра. И даже если завтра опять обезьяна начнет твердить ...
Возвращайся к ... посмотрим, что будет завтра.
Конечно на это время нужно, чтоб постараться эту дверь не открывать. Но мы же знаем, что она для нас доступна. И всегда держим ее не запертой.
САм недавно перекумарил с мёда. Но прекрасно понимаю, что рано или поздно вмажусь. Т.к. опиум для нас, высшее наслаждение. Так и живем.
Но утебе есть очень большое преимущество - семья! Если я правильно понял. Чаши весов никто не отменял. Еще один запирающий дверь ключик.
Удачи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019 00:23 
Посетитель

Polzovatel88 писал(а):

Ни с чего (по поводу названия темы). Сам торчок еще тот. С 95-го распробовал герыч только на кумарах. Собственно, его и начинаешь понимать, только на кумарах.
Еще раз повторюсь, ни с чего надо начинать. Время и только время. Когда тебе захочется страшно втрескаться, попробуй себе сказать: Подожди один день и посмотри, что изменится
если не треснешься. По факту (с себя говорю), ничего не меняется. Но это если ты в ремиссии и обезьяна в тебе постоянно говорит: Давай, давай, давай.
В отношении АН (анонимние нарки), много кто говорит, что им помогает, но я так и не понял смысл этих групп. На каждом собрании только и разговоров про наркоту. По мне, если твердо решил завязать,
то нехер об этом (наркотики) и разговаривать. Переключайся на другое. И постоянно себе говори: Сейчас это не выход, посмотрю, что будет завтра. И даже если завтра опять обезьяна начнет твердить ...
Возвращайся к ... посмотрим, что будет завтра.
Конечно на это время нужно, чтоб постараться эту дверь не открывать. Но мы же знаем, что она для нас доступна. И всегда держим ее не запертой.
САм недавно перекумарил с мёда. Но прекрасно понимаю, что рано или поздно вмажусь. Т.к. опиум для нас, высшее наслаждение. Так и живем.
Но утебе есть очень большое преимущество - семья! Если я правильно понял. Чаши весов никто не отменял. Еще один запирающий дверь ключик.
Удачи!

вы сколько в ремиссии?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019 13:49 
Гость

первая была примерно 10 лет, сейчас все по новой. Пока мало, месяца 2. Сны заипали, то закладки ищу, то вены)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019 14:06 
Посетитель

после десятилетней ремиссии? о.о что ж вас заставило?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019 12:45 
Гость

Polzovatel88.
Я тоже этот метод использую « подожду до завтра или до следующей недели» и это не плохо работает, дьяволу внутри себя оставляешь ход и он успокаивается как минимум до завтра или следующей недели.
Каждый день читаю, форумы, статьи , везде одно и то же по сути пишут.
Как я понимаю у каждого своя дверь для выхода.
Уверен ,что все кто ищет выход обязательно найдёт. Бог нам в помощь!

У тебя богатый опыт 10 лет чистым был. Значит уже есть схема как опять это сделать.
Как бы там не было в день по капле к светлому будущему, победа за нами!
Спасибо , что поделилися своим опытом.

Тебе тоже удачи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019 12:50 
Гость

mellori писал(а):

после десятилетней ремиссии? о.о что ж вас заставило?

Дурная голова. Расстался с любимым человеком. 50%, отпиленные, ныли до невозможности.
Алкашня не лезла в глотку и переключить мозг не удавалось. Решение было найдено)))
Опий, эгеееей. И я опять в системе. Только задним умом понимаешь, что надо было помучаться и само бы прошло,
но я же хотел все и сразу), вот и понеслось все по-новой.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа