Текущее время: 06 авг 2020 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

{ VISITS } Просмотры: 13059  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Лола
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в поиске центра
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019 12:59 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Брат
Bobkova писал(а):

Сколько нужно будет времени в клинике провести? Нужно же понимать, сколько денег готовить. насколько я понимаю, там не месяц явно придется ведь находиться. Ваш родственник сколько по времени в клинике находился? Через какое время его можно будет домой забирать? Помогают ли они после выхода из клиники?

От шести месяцев, да через три месяца они становятся похожими на себя прежних, но это только иллюзия, на самом деле, там еще работать и работать и именно поэтому, врачи рекомендуют находиться в клинике от полугода. Да клиника Решение помогает в социализации дальнейшей зависимого, у них во многих городах есть группы поддержки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019 11:27 
Гость

Благодарил (а): 2 раз.
Статус: В ремиссии
У меня близкому родственнику со спайса помогли слезть в клинике Свобода, правда она частная и лечение было платное. Но зато уже как год чистый и есть надежда что больше не начнем. Ведем сейчас с ним беседы, периодически ходим с ним на встречи АН, помогает разрядить немного накал нервов. В общем как-то так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019 14:10 
Гость

Статус: Ищу информацию
Natsy писал(а):

У меня близкому родственнику со спайса помогли слезть в клинике Свобода, правда она частная и лечение было платное. Но зато уже как год чистый и есть надежда что больше не начнем. Ведем сейчас с ним беседы, периодически ходим с ним на встречи АН, помогает разрядить немного накал нервов. В общем как-то так.

Вы лечили в клинике Свобода которая в Екб находится? Просто у меня тоже недавно поднимался этот вопрос и рекомендовали эту клинику в Екатеринбурге. Просто клиник Свобода много, а вот в Екб я так понимаю она одна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020 23:13 
Гость

Natsy сколько времени он проходил лечение? Какие-то последствия от употребления спайса остались? У меня брат употребляет, я советовался с наркологом, тот говорит, что после спайса последствия все равно останутся. И что полностью излечиться от такого вряд ли получится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020 14:29 
Гость

Статус: Бывший
Понимаешь, все это очень индивидуально, потому что, например хим состав этих спайсов разный, и они по разному на организм влияют. Я тебе могу сказать так, у самого три года употребления спайсов, до сих пор проблемы со здоровьем, вез набрать не могу, хожу регулярно к психологу и в группу. Т.к. головой за то время я поехал капитально. Очень долго лечился в Алкомедик в Москве. Со мной и психологи работали, и врачи наркологи. Тут самое главное в реальный мир вернуться, взамен того, что дают тебе спайсы, а это поверьте, очень тяжело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020 15:31 
Гость

То есть ты сам сразу так в клинику пошел и тебя сразу вылечили. Извини, но это очень похоже на сказку. Брата вот например не затащишь на лечение, принудительное лечение возможно если только будет угроза жизни кому-то или самому наркоману, а значит пока отправить на принудительное лечение мы его не можем. Вот и мучаемся, он вещи из дома уже тащить начал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020 19:34 
Гость

Нет, конечно не сам, мне все нормально было, жил в своем мире, денег хватало, потом, когда уже постоянно употреблять начал, работу потерял, деньги постепенно кончились, да и не реально это работать когда ты на спайсах, потом приступы паники пошли, галюцинации, как слуховые так и визуальные, глюки короче, причем даже когда пытался не употреблять, они все равно продолжались. В Алкомедик меня сдали родители, нашли они эту клинику сами, и лечился я там долго, я тебе уже написал, что до сих пор проблемы есть и они серьезные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020 20:12 
Гость

Ну сколько ты в общей сложности там пролечились? Почему не сбежали? Интересна история из первых уст, так сказать, как удалось излечиться, потому что возможно это поможет как-то излечиться брату. Вы работу сейчас нашли? К психологу в ту же клинику ходите?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020 11:10 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Kolkiy писал(а):

То есть ты сам сразу так в клинику пошел и тебя сразу вылечили. Извини, но это очень похоже на сказку. Брата вот например не затащишь на лечение, принудительное лечение возможно если только будет угроза жизни кому-то или самому наркоману, а значит пока отправить на принудительное лечение мы его не можем. Вот и мучаемся, он вещи из дома уже тащить начал.

Все верно, принудительно лечить совсем не вариант т.к лечение может не дать должный результат.. Из личного опыта скажу нужно сначала человека убедить, тогда будет толк. Этот процесс конечно может занять какое-то время, но оно того стоит.. Лучше не торопится в этом деле. Касаемо последствий после спайса, понятное дело что так или иначе, остаются какие-то отголоски, ничего не проходит бесследно. Но у меня родственник лечился больше года назад в клинике Арма, да пробыл там почти 2 месяца, но зато вернулся с ребика нормальным человеком, до сих пор чистый. Хотя первый несколько недель конечно был дома, проходил период адаптации после реабилитации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020 15:33 
Гость

Kolkiy писал(а):

Ну сколько ты в общей сложности там пролечились? Почему не сбежали? Интересна история из первых уст, так сказать, как удалось излечиться, потому что возможно это поможет как-то излечиться брату. Вы работу сейчас нашли? К психологу в ту же клинику ходите?

Ну так ты тему эту почитай, тут куча народу отписалось, кто в реабилитационных центрах лежал. Три месяца в Алкомедик , потом в группу поддержки ходить начл, это отдельная группа поддержки, к клинике она не относится. Психолог да, из той же клиники, я еще на этапе реабилитации с ним общался.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020 10:22 
Гость

Статус: Ищу информацию
Младшая сестра писал(а):

КЛИНИК МНОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отзывов достаточно будем искать.

Добрый день;посоветуйте клинику, с направлением по психиатрии....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020 16:18 
Гость

Благодарил (а): 2 раз.
Статус: В ремиссии
Kolkiy писал(а):

Natsy сколько времени он проходил лечение? Какие-то последствия от употребления спайса остались? У меня брат употребляет, я советовался с наркологом, тот говорит, что после спайса последствия все равно останутся. И что полностью излечиться от такого вряд ли получится.

Там была не реабилитация, а именно интенсивная терапия на протяжении нескольких недель. Но как ни странно результат от лечения в клинике свобода, реально есть и брат не употребляет до сих пор. Да, остались некоторые отголоски после спайса. Как бы сказать, шуганный немного стал и бывает какие-то глупости, говорит, но не критично. В целом потихоньку адаптируется к нормальной жизни, что не может, не радовать.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа