Текущее время: 13 июл 2020 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

{ VISITS } Просмотры: 38381  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: наталья тольятти, kattysgt, РЦ Единство, Ole4kaPif, Margo245, flex7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017 17:27 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Мама
Всем привет. Решила написать здесь, как только узнала правду. Мой сын снова курит. Что именно не знаю. Но думаю что спайс, хотя он уверяет что курит иногда и курит натуральное. Короче говоря пока снимал квартиру, я не лезла и не знала что у него и как. Вижу что работает, за квартиру платит. Денег не просит. Подозревала что в выходные пьет и видимо пьет прилично. Но то что курит, надеялась что нет. А тут заехал к нам не надолго пожить. И где то через пару недель стал закрываться в комнате, уединятся короче. Вел себя как то подозрительно. И вот зашла утром к нему в комнату, когда он ушел на работу. Смотрю дыра в диване проженая и у меня как тумблер в голове. В тумбочку под телевизором залезла, а там бутылка эта родимая, пластиковая, прожженая. Короче написала ему все что думаю. Он вроде начал отмазываться и смягчать, говорить что не часто, что натуральное только и что все контролирует, а то толку. Такая чушь конечно. Факт остается фактом. Наркоман это видимо навсегда. Такое бессилие у меня и апатия. Не хочу его видеть, не хочу о нем думать, так мне надоело переживать. Как мне отсоединиться от него и смотреть на него как на постороннего, незнаю. Сказала ему чтоб съезжал поскорее и больше мне не звонил. Не хочу слышать этих тупых извинений и объяснений. Хотя надо заметить, что живет он с этим курением не плохо. Как то приноровился и курить и работать и с девушками встречаться. До центра ничего особо кроме курения не интересовало и не заботило. Даже не знаю что будет дальше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017 21:42 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 76 раз.
Статус: Ищу информацию
наталья тольятти писал(а):

Всем привет. Решила написать здесь, как только узнала правду. Мой сын снова курит. Что именно не знаю. Но думаю что спайс, хотя он уверяет что курит иногда и курит натуральное. Короче говоря пока снимал квартиру, я не лезла и не знала что у него и как. Вижу что работает, за квартиру платит. Денег не просит. Подозревала что в выходные пьет и видимо пьет прилично. Но то что курит, надеялась что нет. А тут заехал к нам не надолго пожить. И где то через пару недель стал закрываться в комнате, уединятся короче. Вел себя как то подозрительно. И вот зашла утром к нему в комнату, когда он ушел на работу. Смотрю дыра в диване проженая и у меня как тумблер в голове. В тумбочку под телевизором залезла, а там бутылка эта родимая, пластиковая, прожженая. Короче написала ему все что думаю. Он вроде начал отмазываться и смягчать, говорить что не часто, что натуральное только и что все контролирует, а то толку. Такая чушь конечно. Факт остается фактом. Наркоман это видимо навсегда. Такое бессилие у меня и апатия. Не хочу его видеть, не хочу о нем думать, так мне надоело переживать. Как мне отсоединиться от него и смотреть на него как на постороннего, незнаю. Сказала ему чтоб съезжал поскорее и больше мне не звонил. Не хочу слышать этих тупых извинений и объяснений. Хотя надо заметить, что живет он с этим курением не плохо. Как то приноровился и курить и работать и с девушками встречаться. До центра ничего особо кроме курения не интересовало и не заботило. Даже не знаю что будет дальше.

А это начало употребления .Все опять постепенно вернется.Сначала травка потом любимый наркотик. Поверьте так у многих.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 06:09 
Почётный Форумчанин

Травка и есть любимый наркотик.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 09:51 
Дункан МакЛауд

Для меня планокур не наркоман. Както так у меня в жизни сложилось .Алкоголики Наркоманы и Планокуры Это разные люди.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 13:24 
Почётный Форумчанин

Дима13 писал(а):

Для меня планокур не наркоман. Както так у меня в жизни сложилось .Алкоголики Наркоманы и Планокуры Это разные люди.

Можно узнать разницу между наркоманом и планокуром?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 15:05 
Дункан МакЛауд

Дима13 писал(а):

Можно узнать разницу между наркоманом и планокуром?

Как таковой разницы нет тоже зависимы .Только глупостей делают на много меньше и ведут спокойный образ жизни .
Как правило планокуры наркоманов не любят и щитают их кончеными .А алкоголиков на дух не перенося.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 16:38 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 18 раз.
В россии наркомания это прием запрещающих средств, там по фиг какие последствия.
Анаша запрещена, значит наркоман.
Насколько знаю, конопля в украине тоже запрещена.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 16:59 
Дункан МакЛауд

en1966 писал(а):

В россии наркомания это прием запрещающих средств, там по фиг какие последствия.
Анаша запрещена, значит наркоман.
Насколько знаю, конопля в украине тоже запрещена.

Конечно запрещена.
Согласитесь между солевым и планокурным нором разница как небо и земля .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 18:51 
Гость

Благодарил (а): 17 раз.
Наталья, сил Вам. Обидно , конечно. Столько надежд было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 20:22 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 124 раз.
а чего, админы вообще сюда не заглядывают?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019 15:31 
Почётный Форумчанин

Добрый день всем! Давно уже не писала тут, хотя желание последнее время стойкое. Очень хочется написать родителям. Все что я поняла за это время, дорогие родители, что если ребенок наркоман или алкоголик, то вина наша, целиком и полностью, родительская. И оправданий нет. И я призываю всех поковыряться в своей жизни и найти те причины, а главное свою отыскать вину. Это может быть единоличное желание родить ребенка без любви, без мужа, на зло и прочее. Я думаю что все закладывается сразу при рождении, фундамент так сказать, остальное уже следствие. Самое главное осознать это, понять всей душой что вина наша, после чего нужно покаяться в содеянном и попросить у Бога прощения, за все плохое что было сделано в отношении наших детей. А потом надо отойти в сторону и молиться за них, на сколько хватит сил. Не лезть в их жизнь совсем, потому что мы им помочь не можем. Потому что своими решениями мы только все портим. Надо раскаяться и попросить помощи. Это работает, честное слово. Мой сын живет своей жизнью, прошло уже 4 года после РЦ. Он работает, выплачивает ипотеку, живет самостоятельно и я к нему стараюсь не приезжать. Переписываемся в вайбере и все. Он выпивает конечно и возможно покуривает(точно я не знаю). Но он взял на себя ответственность, а это уже много. У него пока не получается найти себе постоянную девушку и создать семью, но я думаю все еще будет, потому что у него появился шанс. Возможно кто-то скажет что все что я пишу это бред, но это не так. Вы знаете, у меня внутри появилось твердое чувство что я могу на него рассчитывать, у меня нет внутреннего страха за него.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019 19:19 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 39 раз.
Статус: Жена

Добрый день всем! Давно уже не писала тут, хотя желание последнее время стойкое. Очень хочется написать родителям. Все что я поняла за это время, дорогие родители, что если ребенок наркоман или алкоголик, то вина наша, целиком и полностью, родительская. И оправданий нет. И я призываю всех поковыряться в своей жизни и найти те причины, а главное свою отыскать вину. Это может быть единоличное желание родить ребенка без любви, без мужа, на зло и прочее. Я думаю что все закладывается сразу при рождении, фундамент так сказать, остальное уже следствие. Самое главное осознать это, понять всей душой что вина наша, после чего нужно покаяться в содеянном и попросить у Бога прощения, за все плохое что было сделано в отношении наших детей. А потом надо отойти в сторону и молиться за них, на сколько хватит сил. Не лезть в их жизнь совсем, потому что мы им помочь не можем. Потому что своими решениями мы только все портим. Надо раскаяться и попросить помощи. Это работает, честное слово. Мой сын живет своей жизнью, прошло уже 4 года после РЦ. Он работает, выплачивает ипотеку, живет самостоятельно и я к нему стараюсь не приезжать. Переписываемся в вайбере и все. Он выпивает конечно и возможно покуривает(точно я не знаю). Но он взял на себя ответственность, а это уже много. У него пока не получается найти себе постоянную девушку и создать семью, но я думаю все еще будет, потому что у него появился шанс. Возможно кто-то скажет что все что я пишу это бред, но это не так. Вы знаете, у меня внутри появилось твердое чувство что я могу на него рассчитывать, у меня нет внутреннего страха за него.

Мне очень пост понравился.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019 17:01 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
поздно писать уже, я поняла, что сообщение от 2015. Значит парню под 30. Но перед прошлым 2019-м новым годом один нарк тоже был отправлен в ребцентр. Советы мало помогают. но одно я знаю точно, надо успеть насладиться этими 3-мя месяцами и отдохнуть. Новый год наконец встретить без него! и наслаждаться этим чудом и этим счастьем без него.

А дальше как сложится.

Вдруг тоже кто-то дрожит от страха. Я ни разу не звонила. Только несколько смс человеку - который в роли наставника. Когда возвращение назад отложилось на неделю. Я от радости была готова прыгать.
А вообще три месяца это ничто.
В европе никуда не отпускают по несколько лет после того как дал согласие на рехаб после приезда.

Куда страшнее трястись от звонка в дверь или звука открывающейся двери..
Я никого не хотела обидеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019 17:12 
Гость

прочитала последнее сообщение, уже от 2019. 90% родителей ни в чем не виноваты. Так карта легла у нарка. не надо валить на родителей. какому богу? на какой коврик встать на колени? в церкви? или около дивана. И униженно просить того, кого нет.
Расстояние и вайбер это полностью ваша заслуга. И вы молодец. И ваш опыт может кому-то поможет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020 10:54 
Гость

Статус: В ремиссии
Держитесь! Не раскисайте и сыну не давайте этого делать. Лечение действительно не легкое и не быстрое. Но его нужно пройти, чтобы забыть все, как страшный сон. Настраивайте своего мальчика на победу. Он со временем увидит, что все было не зря.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа