Текущее время: 22 сен 2019 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

{ VISITS } Просмотры: 9734  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема Pavlentiya
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018 21:07 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 57 раз.
Статус: Бывший
Adam Gorovitz, да в курсе уже как неделю. Что сказать? Мы пока находимся на территории которая существует между двух огней, запада и востока. К великому сожалению я вижу что накал страстей ещё будет расти, возможно все это будет скованно войной
ещё долгое время.
У нас тут просто жопа. Никак не могу привыкнуть к постоянному росту цен, примерно 5-10% в месяц. На работе упал оборот, а значит и заработок. Но мы рады и тому что есть. До сих пор могу говорить что кризис не так страшен как моя прошлая болезнь. Когда я был вечно пьян, я ничего не мог сделать. Теперь же я могу контролировать свои действия, это главное, а остальное переживем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018 23:41 
Юзер

Благодарил (а): 2 раз.
Статус: Ищу информацию
Pavlentiy, Кстати в 91-ом на Украине был хороший уровень человеческого капитала....почему не рванули? Хотя насчёт уровня человеческого капитала на Украине я в последние годы стал сомневаться. Но думаю не рванули вы по той же причине что и мы..... ...низкий уровень социального капитала. Человеческий капитал - IQ, образование, профессиональные навыки, и т.д.

Социальный капитал - уровень доверия в обществе, величина радиуса доверия, способность создавать большие социальные сети, способность к сотрудничеству и коллективным действиям, бондовый и особенно бриджевый социальный капитал, минимизация негативного бондового социального капитала в виде преступных кланов и групп и т.д.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018 23:47 
Юзер

Нам я считаю, нужно просто не ссорится ни с кем, а как Индия-Бразилия, тихо сидеть, бизнесом заниматься. Ну а Украина- сама все свои решения принимала, никто ее за язык не тянул. И в своем нынешнем положении виновата исключительно сама, и чем раньше там народ это поймет - тем выше вероятность вылезти обратно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018 21:03 
Всемогущий писарь

Вылезти обратно шансов нет. Украина расколота сегодня. Либо есть смысл сделать федерацию под одной конституциональной основой, либо произойдет это не контролируемо. На этой территории проживают разные народы, причем радикально противоположные. Для удержания унитарности нужен лидер который всем будет примерно одинаково симпатичен. Порошенко подмигивает только украм, нас, русских в украине он замечать не хочет. Более того, притесняют русский язык. На работе мне "рекамендуют" отвечать на украинском.
Путин в свое время смог доказать чеченцам что сил у воска хватит на любую бандитскую группировку, и при этом выделил много денег на отстройку Грозного. Чечня сейчас вся его, а мог быть прецедент для распада федерации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018 22:44 
Всемогущий писарь

Брю писал(а):

Касаемо несуществующей страны - окраины России, то за что боролись, то и хлебают теперь полной ложкой.

Кто конкретно боролся? Сколько человек было на майдане, а сколько на антимайдане, и сколько борется сейчас на стороне России? И сколько было и остается тех, кто
не изменит своих взглядов даже под угрозой жизни? Когда некоторые граждане России "особого склада ума" выкрикивают лозунги направленные на разжигание межнациональной
розни, они так же присваивают статус "молчащим" в этот момент согражданам, делающим их солидарными со свое пропагандой.

Брю писал(а):

Люди, которые всю свою историю "между ебаных", то кивая западу, то выпрашивая помощи у России, с молоком матери получают это безволие,завистничество и все прочее то, что делает жителей Окраины несчастными и нищими все времена существания на карте этого географического пятака.

Киселёв отдыхает...) В Украине 7 миллионов этнических русских, это кого она е.ными назвала?)

Брю писал(а):

Сама я помогала жителям окраины, но только тем, чьи корни произростают из России и речь имеет российский окрас, проще говоря - истинным пострадавшим от рук истинного политического строя окраины.

Чем ты можешь помочь нуждающимся? Сумки до подъезда донести? Смотаться за дозой по просьбе страждущих?

Брю писал(а):

Остальные, кто под военный шумок прибыли,прикинувшись беженцами, рванули клянчить земли и дотации, к счастью получили РВП, заплатив за него и больше ничего. Хотя, первые просочившиеся западнинские окраинцы получали пособие-800 рублей на нос .. Но органы быстро спохватились и для лже беженцов прикрыли аукцион российской щедрости.

И ты так рада! Прям зачистка миграционных масс! Так ждала, так ждала!! Не скрою что нехорошие граждане среди "западных" украинцев встречаются, но не более чем в любом другом обществе и народе. Я знаю нескольких от туда, и на них можно положиться, несмотря на то что им с детства внушали неприязнь к "московитам".

Брю писал(а):

Тем временем, в некоторых областях РФ уже вводится испытательная налоговая реформа о самозанятых, которым присваивается налог в размере 4%, его хватит только на медицинскую страховку для самозанятого гражданина. Тем самым, принудительная щедрость российского гражданина будет исчерпана, более мы не будем платить 13-18 %, часть из которых уходит на содержание вечно неимущих.

Может ты на должности чиновника, и это твоих рук дело?

Брю писал(а):

Сама я закрыла ИД ровно тогда, когда повстречала жидовских граждан на своих улицах.Пенсию себе я уже заработала, а кормить их/вас отказываюсь. Не только я, но и многие мои соотечественники поступили так же.

"когда повстречала жидовских граждан" КАРЛ!

Проявления нацизма, идеологией которого является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, здесь на форуме, МЕЖДУНАРОДНОМ по статусу, абсолютно неприемлемо. Прошу администрацию пересмотреть предпоследний пост на наличии нарушений правил форума.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018 23:10 
Всемогущий писарь

А есть и такие существа. Телепередача на 5-м канале президента Украины.)
https://www.youtube.com/watch?v=GSiRRvwPxPU

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018 10:13 
Юзер

Pavlentiy писал(а):

Вылезти обратно шансов нет. Украина расколота сегодня. Либо есть смысл сделать федерацию под одной конституциональной основой, либо произойдет это не контролируемо. На этой территории проживают разные народы, причем радикально противоположные. Для удержания унитарности нужен лидер который всем будет примерно одинаково симпатичен. Порошенко подмигивает только украм, нас, русских в украине он замечать не хочет. Более того, притесняют русский язык. На работе мне "рекамендуют" отвечать на украинском.

Раскол в Украине действительно был, но вооружаемый Россией бандитский сепаратизм ДНР и ЛНР сильно поспособствовал преодолению этого раскола. Следует понимать, что в Украине живут преимущественно украинцы, часть из них говорит на украинском языке, а часть на русском. И вот те, кто живут на Востоке и говорят на русском, вдруг увидели весь ужас сепаратизма, все те безобразия, что чинят бандитские вожаки в ДНР и ЛНР, а также крайне неприглядную роль России в их поддержании и содержании. Подавляющему большинству русскоязычных украинцев в восточных областях Украины совершенно не нужна федерализация и прочая подобная чушь, самоопределение их тоже уже не интересует - они уже узрели, чем это заканчивается. А что, русский язык притесняют у вас? Мне чет другое рассказывают..

Цитата:
Путин в свое время смог доказать чеченцам что сил у воска хватит на любую бандитскую группировку, и при этом выделил много денег на отстройку Грозного. Чечня сейчас вся его, а мог быть прецедент для распада федерации.

У Путина нет практически никакой власти в Чечне - там полновластен исключительно Кадыров, у которого по факту собственная армия, собственная полиция и собственные законы. И никто из Москвы никогда не сунется в Чечню без спроса Кадырова. И самое позорное для России - Кремль платит большой ясак Чечне за спокойствие и создание видимости подчинения Москве.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018 13:27 
Юзер

Pavlentiy писал(а):

Ничего Путин не смог доказать чеченцам. Скорее они ему доказали что партизанская война может длиться бесконечно. В принципе можно сказать что партизанская война там и не прекращалась с 19 века, то разгораясь, то затухая.

И Путин был вынужден искать среди чеченцев тех кто пойдет с ним на компромисс. Он нашел Ахмата Кадырова и его тейп и сторонников. Компромисс был достигнут к выигрышу российской власти и чеченцев, НО за счёт интересов русских.

Власть формально сохранила единство РФ, чеченцы неформально закрепили результаты геноцида русских в виде моноэтничной Чечни, плюс добились повышенных дотаций из федерального центра на восстановление, плюс получили очень большую долю неформальной, но реальной независимости. Мало кто сомневается что в Чечне законы шариата и чеченских традиций значат больше чем законы РФ.

Проиграли только русские. Никакой компенсации за убитых русских никто не получил, русские беженцы изгнанные из Чечни не получили никаких компенсаций также, никто даже не заикнулся о возможности беженцев вернутся в Чечню и вернуть себе дома и имущества захваченные чеченцами, никто не гарантирует им безопасности в случае возвращения в Чечню.

Де факто это означает что изгнание русских из Чечни ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ. Причем бежали не только те русские и их потомки которые заселили Чечню в советское время, изгнаны были также и терские казаки которые поколениями жили в надтеречном районе. Их в свое время описал Лев Толстой в своей известной повести "Казаки".

В своё время, ещё до распада СССР, Солженицын в "Как нам обустроить Россию" предлагал разделить Чечню на две части: южную чеченскую и северную надтеречную русскую. Южной части он предлагал дать независимость, а северную русскую включить в Ставропольский край.

На мой взгляд это было разумное предложение, но Солженицына никто не слушал. Теперь ВСЯ Чечня потеряна для русских.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018 21:13 
Всемогущий писарь

Adam Gorovitz писал(а):

В своё время, ещё до распада СССР, Солженицын в "Как нам обустроить Россию" предлагал разделить Чечню на две части: южную чеченскую и северную надтеречную русскую. Южной части он предлагал дать независимость, а северную русскую включить в Ставропольский край.

На мой взгляд это было разумное предложение, но Солженицына никто не слушал. Теперь ВСЯ Чечня потеряна для русских.

Думаю Чечня разделенная была бы временно. Да и простому народу войны не нужны, хоть под двуглавым, да хоть под трезубцем, какая разница как жить простому человеку.
У него всегда полон дом забот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018 00:47 
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: В ремиссии
О Чечне разговор отдельный, Сталин их же не просто так выселил и вообще поступил с ними гуманно, потому что по законам военного времени их просто нужно было всех расстрелять а он их пожалел когда русских не жалел. И что происходит с Чечней сейчас это им просто мина замедленного действия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018 11:43 
Всемогущий писарь

Начали за здравие, закончили за упокой.)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018 18:39 
Мастер слова

Благодарил (а): 39 раз.
Адам)) сепаратизм - хуизм.
Войны были всегда. Вопрос лишь к стране - Почему это происходит именно с ней? И почему Россия сует нос?
Это кто? Кто этот продажный ум, который пытается торговать целым континентом? Почему у вас их так много, шкур? Запускать на землю людей с другого куска земли и позволять распологать свое оружие? Если у тебя пять комнат в общежитии, а сосед в свою шестую пригласит жить цыганский табор с лошадьми и уставом, тебе бы подошло?
Почему Вовка, владея и отвечая за большую часть континента должен был это позволить?
Вот и вышли все расколоты ,ибо люди вы всегда расколотые, такая идеология и все анекдоты про склад жадного завистливого хохла, они из жизни всегда.
Вроде русский, а Европе в опу дует хохол.
Ну это, всем известный факт, почему вас так порвало на части и нет единства.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018 20:38 
Всемогущий писарь

Не понимаю какой резон простому человеку проявлять и при людно распространять ненависть к целому народу!?
Даже ВВ, несмотря на события последних лет с Украиной, достаточно либерально высказывался журналистам об отношении к братскому народу.
Общество видит каждого, и я рекомендую сохранять толерантность по отношению даже к неприятелю.
Ибо уважая своего врага ты сохраняешь хладнокровие мысли, а посему мосты никогда не сгорают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018 23:48 
Юзер

Pavlentiy писал(а):

Думаю Чечня разделенная была бы временно

С чего бы? Русских и чеченцев ничего не обьеденяет. Происхождение разное, языки разные, культуры разные, религии разные.

Да и не были надтеречные земли исторической Чечней. Это товарищ Свердлов в ходе борьбы с русским казачеством отдал их земли в нацобразование.

Цитата:
Да и простому народу войны не нужны

Однако в геноциде русских простой чеченский народ радостно участвовал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018 11:02 
Всемогущий писарь

Adam Gorovitz,

Ничего себе, а как же бабки из Москвы? Это первый интерес.
Второе. В Чеченском сепаратизме снова были задействованы спец.службы США, или вы думаете народ финансировал сам себя,
купил оружие, организовал обучение, военная техника епт...

Это все просто так не организуется. Западные "партнеры" видят разгорающийся очаг сопротивления и подливают масло дабы горело сильнее.
Эту партию в шахматы играют сейчас на Украине, с батькой ведут переговоры в Белоруссии.

Мир полярен, третьего не дано. Россия в последнее время сильно проигрывает на мировой арене, когда "партнеры" найдут новый рычаг воздействия ведущий к распаду
России это лишь вопрос. Слишком неравные силы.

Однако я поддерживал русских за их взгляды на устройство жизни, в последнее время вижу отношение простого народа к про российски настроенным людям и вижу что им это не нужно,
имею ввиду не поддерживают позицию правительства РФ в отношении к "братским народам".

Американские "партнеры" проплачивают антироссийскую пропаганду, а простые россияне на это ведутся и кричат что нам тут никто не нужен. Чего и нужно американцем.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа