Текущее время: 12 ноя 2019 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 73  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019 08:09 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Созависимость | Ежедневник Мелоди Битти | 6 Ноября | Наслаждаться жизнью | Моя семья - Моя крепость

https://msmk.su/
Здесь вы получите всю информацию и помощь по теме: созависимость в отношениях и как получить освобождение от созависимости.

Наслаждаться жизнью.
6 ноября.

Сделайте сегодня что-нибудь забавное.

Если Вы отдыхаете, позвольте себе отдыхать, без чувства вины, не волнуясь по поводу работы, которая не выполнена.

Если Вы находитесь с любимым или любимой, позвольте себе любить и позвольте им любить Вас. Позвольте себе чувствовать близость.

Позвольте себе наслаждаться Вашей работой, потому что это тоже может приносить удовольствие.

Если Вы делаете что-то забавное, позвольте себе этим наслаждаться.
От чего Вы будете чувствовать себя хорошо? Чем Вы будете наслаждаться? Есть ли какое-нибудь возможное удовольствие? Позвольте себе.

Выздоровление – это не только о том, как остановить боль. Выздоравливать значит учиться чувствовать себя лучше, а затем учиться чувствовать себя хорошо.
Наслаждайтесь Вашим днем.

Медитация на сегодня: Сегодня я сделаю что-нибудь забавное, что-нибудь для себя, от чего я получу удовольствие. Я возьму на себя ответственность, чтобы заставить себя чувствовать хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019 08:36 
Посетитель

Созависимость | Ежедневник Мелоди Битти | 7 Ноября | Взаимоотношения | Моя семья - Моя крепость

Здесь вы получите всю информацию и помощь по теме: созависимость в отношениях и как получить освобождение от созависимости.

Взаимоотношения.
7 ноября.

От любых взаимоотношений, которые возникают на нашем пути, мы получаем дар.

Иногда даром является поведение, которому мы учимся. Мы учимся отделяться, самоуважению, мы становимся достаточно уверенными, чтобы устанавливать границы, мы учимся владеть своей силой, если они нарушаются.

Некоторые взаимоотношения являются спусковым курком для нашего выздоровления - выздоровления от того, с чем мы столкнулись в прошлом или с чем имеем дело сегодня.

Иногда мы обнаруживаем, что наиболее важные уроки нам преподают люди, от которых мы меньше всего ожидали помощи. Взаимоотношения могут учить нас любить себя или кого-то еще. А, возможно, мы учимся позволять другим любить нас.

Иногда мы не уверены, какой урок мы проходим, особенно если мы в середине процесса. Но мы можем быть уверенными, что это для нас урок и мы получим дар от этих взаимоотношений. Нам не нужно контролировать этот процесс. Мы поймем, когда придет время. Мы также можем верить, что то, что получим, это как раз то, что нам нужно.

Медитация на сегодня: Я буду благодарна за все мои взаимоотношения. Я открою себя для урока и дара от каждого человека в моей жизни. Я буду верить, что я тоже являюсь даром в жизнях других людей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019 07:58 
Посетитель

Созависимость | Ежедневник Мелоди Битти | 8 Ноября | Быть честными с собой | Моя семья - Моя крепость

Быть честными перед собой.
8 ноября.

Это превыше всего: будь честным перед собой, и тогда, как ночь следует за днем, ты не сможешь быть фальшивым ни с одним человеком.
Вильям Шекспир.

Будь честным перед собой. Основное утверждение для тех из нас, кто попал в бушующее море чужих нужд и чувств.

Прислушаемся к себе. Что нам нужно? Получаем ли мы то, в чем нуждаемся? Что мы чувствуем? Что нам нужно сделать, чтобы позаботиться о своих чувствах? Что наши чувства говорят нам о себе, какое направление нам указывают?

Что мы хотим сделать или сказать? Что говорят нам наши инстинкты? Верьте им, даже если их трудно объяснить, или они не подчиняются правилам и ожиданиям других людей.

Иногда требования других людей и наши запутанные ожидания от себя, касающиеся нашей ответственности перед другими, могут создать ужасный беспорядок в наших мыслях.

Мы даже можем убедить себя, что, когда мы угодничаем, идем против своей природы, не являемся честными - это хорошо!
Это не так. Разберитесь. Вернитесь к основам. Отпустите замешательство. Если мы честны перед собой и уважаем себя, мы будем честными с окружающими нас, даже если мы делаем что-то для них неприятное в данный момент.

Будь честным перед собой. Простые слова, подразумевающие осуществление задачи, которая даст нам силу вернуться на свой путь.

Медитация на сегодня: Я буду чтить, лелеять и любить себя. Если я буду в замешательстве, не зная, как поступить, то я буду честной перед собой. Я буду свободна и не позволю, чтобы другие связывали меня и удерживали своими ожиданиями.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019 08:09 
Посетитель

Созависимость | Ежедневник Мелоди Битти | 10 Ноября | Убеждения и деньги | Моя семья - Моя крепость

Убеждения по поводу денег.
10 ноября.

Я приступила к новой работе для одной организации. Я была хорошим работником. Мы с менеджером обсуждали детали договора по данной работе, и он спросил мое мнение по поводу моей зарплаты. Я поразмыслила и остановилась на цифре 400 долларов в месяц. Это было в конце шестидесятых. Я не хотела просить слишком много, поэтому решила попросить наименьшую сумму, на которую я могла жить. Мы оформили договор, и он дал мне сумму, о которой я просила. Позже, когда я переходила на другую работу, этот менеджер сказал мне, что был готов заплатить мне, сколько я попрошу. Попроси я 600 долларов или даже 700 долларов, что было для меня грандиозной суммой, я получила бы это. Я ограничила себя своей неуверенностью по поводу того, что я заслуживаю.
Анонимные созависимые.

Каковы наши убеждения по поводу денег? Думаем ли мы, что деньги - это зло или что-то нехорошее? Деньги - ни то, ни другое. Это товар, необходимость. Это то, что позволяет людям оплачивать свои основные потребности, а также отдых и удовольствия. Это то, что они могут получить за свою работу. Однако любовь к деньгам может быть настолько же подавляющей, как и любовь к любому другому товару.

Мы можем стать одержимыми по поводу денег. Мы можем использовать их для бегства от чувств и взаимоотношений. Мы можем стать неуправляемыми, используя их, чтобы обрести хотя бы временное чувство власти. Но деньги - это только деньги.

Есть ли у нас убеждение, что нам не хватает денег? Многие из нас выросли с чувством, что денег никогда не хватит. Никогда не будет хватать. Если мы получаем какую-то сумму денег, мы можем копить и бояться тратить их.

Нет недостатка в деньгах. Мы не должны тратить нашу энергию, негодуя по поводу тех, у кого их много. Их достаточно здесь на земле.
Сколько, мы думаем, мы заслуживаем? Многие из нас ограничивают себя, думая, что заслуживают меньше.

Деньги - это не зло. Нет недостатка в деньгах. Недостаток в деньгах существует только в наших мыслях и точке зрения. И мы получим столько, сколько считаем, что заслуживаем.
Мы можем изменить свои убеждения, ставя цели, начиная там, где мы есть, и медленно работая в направлении того, где мы хотим быть.

Медитация на сегодня: Сегодня я исследую свои убеждения по поводу денег. Я начну процесс, отпуская какие-либо подавляющие убеждения по поводу того, что я заслуживаю - убеждения, которые ограничивают и блокируют финансовую часть моей жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019 08:03 
Посетитель

Созависимость | Ежедневник Мелоди Битти | 11 Ноября | Дисциплина | Моя семья - Моя крепость

Дисциплина.
11 ноября.

Детям нужна дисциплина, чтобы чувствовать себя в безопасности. Также и взрослым.

Дисциплина подразумевает понимание того, что наше поведение имеет логические последствия. Дисциплина означает принятие ответственности за свое поведение и его последствия. Дисциплина подразумевает умение ждать то, что мы хотим. Дисциплина подразумевает стремление к тому и работу в направлении того, что мы хотим.

Дисциплина подразумевает умение овладевать новым поведением.
Дисциплина подразумевает быть там, где нам надо быть и когда нам надо быть, не зависимо от наших чувств.
Дисциплина подразумевает каждодневную постановку задач, касается ли это поведения выздоровления или мытья посуды.
Дисциплина подразумевает доверие, что наши цели будут Достигнуты, не смотря на то, что пока мы этого не видим.

Дисциплине могут сопутствовать сложности. Мы можем чувствовать страх, замешательство, неуверенность. Позже мы УВИДИМ результат. Но ясность понимания обычно не приходит во время, когда мы дисциплинируем себя. Мы можем даже не понимать, что двигаемся вперед.

На самом деле мы двигаемся вперед. В то время, когда мы дисциплинируем себя, наша ближайшая задача является простой: слушай, доверяй и делай то, что тебе говорят.

Медитация на сегодня: Высшая Сила, помоги мне капитулировать перед дисциплиной. Помоги мне быть благодарной за то, что Ты заботишься обо мне, позволяя мне учиться и дисциплинировать себя. Помоги мне понять, что результатом дисциплины и полученных знаний будет что-то важное, что зреет во мне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019 07:29 
Посетитель

Созависимость | Ежедневник Мелоди Битти | 12 Ноября | Всему свое время | Моя семья - Моя крепость

Всему свое время.
12 ноября.

Подождите, когда придет время. Откладывать и медлить является самоподавляющим. Также самоподавляющим является действовать поспешно, до того, как приходит время.

Иногда нас охватывает паника, и мы предпринимаем действия исходя из чувства страха. Иногда мы предпринимаем несвоевременные действия, чтобы отомстить или потому, что хотим наказать кого-то. Мы начинаем преждевременно действовать или что-то говорить, контролируя и принуждая кого-то к действию. Иногда мы преждевременно действуем, чтобы освободить чувства дискомфорта и тревоги по поводу того, как могут разворачиваться события.

Преждевременное действие может быть настолько же неэффективным, как и промедление. Оно может вызвать протест и больше вызвать проблем, чем решить. Обычно, когда мы ждем, когда придет время - иногда это вопрос минут или нескольких часов - проходит чувство дискомфорта, и мы обретаем силу осуществить то, что нам надо.
В выздоровлении мы учимся действовать эффективно.

Мы получим ответы. Нами будут руководить. Молитесь. Верьте. Ждите. Отпустите. Нас ведут. Нами руководят.

Медитация на сегодня: Сегодня я отпущу мою потребность контролировать и буду ждать, когда придет время. Я буду действовать, когда придет время.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа