Текущее время: 10 июл 2020 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 848  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поведение наркомана.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020 11:15 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 124 раз.
Статус: Мама
Sofiia,
мой сын сначала доолго нюхал, а потом начал колоться и это продолжалось 10 лет!(с перерывами на реабилетации)
все это время я контролировала, боялась его срывов, искала признаки в глазах и на лице и в телефоне, и думала что я Бог и смогу предотвратить его срывы (глупая) так до тех пор пока я не устала бояться..
Наркомания это БОЛЕЗНЬ - и тяга, которую они имеют не поддается никакому контролю, тем более извне(
Я глубоко созависимый человек, отпустила его только благодаря психологам из РЦ и группам самопомощи.
Сейчас у сына 29 месяцев чистоты.Слава Господу и программе 12 шагов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020 19:27 
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: В ремиссии
Это не засыпают а на языке наркоманов "рубится". Сознание отключается на некоторое время а потом возвращается и как ни в чем не бывало. Очень сложно сказать бросит ли он на всегда или нет. Хотя здесь и говорят что нет контролируемого употребления я все таки на своем примере считаю что оно есть. Человек раз в 3-6 месяцев может употреблять достаточно долго и при этом не опускаться, никто даже не заметит что он наркоман. Одно точно могу сказать что каким он был до употребления он уже не будет. Ничего страшного что он зашифруется, употребит и вы не заметите, главное чтобы он не вошёл в систему. Если сам остановится не сможет, тогда остаются группы АН хотя по мне в одиночку держаться даже проще, так как в группах тебе постоянно напоминают о наркотиках.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2020 16:37 
Новичёк

Благодарил (а): 6 раз.
Статус: Бросаю
Sofiia, вам правильно сказали, без его желания больше не употреблять ничего не изменить и не проконтролировать .
Есть куча способов обмануть вас.
Я сам много лет употреблял героин, и основным моим занятием было планирование следующего употребления с минимальными потерями для меня и окружающих, т е жена, ребёнок , родственники.
И у меня в большинстве случаев получалось это сделать.
Жена не могла определить , а если определяла то это меня не останавливало надолго.
Самый действенный способ узнать, это анализ, он покажет есть героин в организме или нет. Он в крови примерно 7-8 дней.
Я надеюсь что ваш муж отделался лёгким испугом. Такие примеры у меня в жизни встречались, например один мой друг в своё время кололся почти год каждый день( килограмм у него был), потом у него он закончился и он уже 20 лет как не употребляет. И даже не вспоминает. Говорит это был не он.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020 20:32 
Гость

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: Жена
Leavedrugs писал(а):

Sofiia, вам правильно сказали, без его желания больше не употреблять ничего не изменить и не проконтролировать .
Есть куча способов обмануть вас.
Я сам много лет употреблял героин, и основным моим занятием было планирование следующего употребления с минимальными потерями для меня и окружающих, т е жена, ребёнок , родственники.
И у меня в большинстве случаев получалось это сделать.
Жена не могла определить , а если определяла то это меня не останавливало надолго.
Самый действенный способ узнать, это анализ, он покажет есть героин в организме или нет. Он в крови примерно 7-8 дней.
Я надеюсь что ваш муж отделался лёгким испугом. Такие примеры у меня в жизни встречались, например один мой друг в своё время кололся почти год каждый день( килограмм у него был), потом у него он закончился и он уже 20 лет как не употребляет. И даже не вспоминает. Говорит это был не он.

Надеюсь ,что он остановился с этим делом. Но вот я не понимаю что мне делать. Я так устала от этой ситуации и дело потихоньку идет к разводу. Отношения испортились да и опять ,тот муж с которым я жила раньше никогда не вернеться в нормально состоянии ,как здесь пишут. Он хоть и не употребляет но я вижу рядом с собой совсем чужого человека .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020 20:36 
Гость

Leavedrugs, можно с вами пообщаться как то лично ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2020 21:52 
Новичёк

Благодарил (а): 6 раз.
Статус: Бросаю
Sofiia, можно конечно. Пишите в ЛС.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020 19:49 
Гость

Leavedrugs писал(а):

Sofiia, можно конечно. Пишите в ЛС.

Не могу написать в лс. Мне пишет ,что я новый пользователь и пока эта функция заблокирована. Я была бы очень благодарна если бы вы мне написали на вотсап ,вот мой номер +201100040570. Я буду ждать. Спасибо вам большое

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020 21:26 
Посетитель

Sofiia, наверно я не совсем правильно выразился когда написал что таким как прежде он уже не будет. Мне кажется Вы очень сильно загоняетесь по этому поводу, хотя случай с вашим мужем не совсем запущенный. Развестись никогда не поздно. Наркомания это болезнь, в ней нет никакого его отношения лично к вам. Насколько я понял из ваших сообщений он все понимает, все осознает, признал что подсел и согласен лечиться. Исходя из своего почти 25 летнего опыта скажу что у вас не самый плохой случай. Относитесь к его болезни спокойнее и он тоже будет больше ответственности брать на себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020 16:19 
Гость

sasha73 писал(а):

Sofiia, наверно я не совсем правильно выразился когда написал что таким как прежде он уже не будет. Мне кажется Вы очень сильно загоняетесь по этому поводу, хотя случай с вашим мужем не совсем запущенный. Развестись никогда не поздно. Наркомания это болезнь, в ней нет никакого его отношения лично к вам. Насколько я понял из ваших сообщений он все понимает, все осознает, признал что подсел и согласен лечиться. Исходя из своего почти 25 летнего опыта скажу что у вас не самый плохой случай. Относитесь к его болезни спокойнее и он тоже будет больше ответственности брать на себя.

Я загоняюсь не то слово. Доверия к нему вообще нет. Да и отношения пошли по одному месту. Я вроде с ним ,а в тоже время не понимаю как с ним вообще жить дальше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020 10:26 
Посетитель

Sofiia, паниковать не стоит, не Вы первая не вы последняя. Есть очень много литературы где все подробно написано что это за болезнь, как с ней бороться и как строить отношения с больным. Почитайте сами и дайте почитать ему. Для начала Горски "Оставаться трезвыми", я сам в период обострения читаю, помогает.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа