Текущее время: 24 май 2019 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

{ VISITS } Просмотры: 6104  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: czm_rus
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 23:03 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
ЦЗМ принял участие в совещании по вопросам реабилитации в Москве и Московской области

http://czm.su/news/czm-prinyal-uchastie ... yh-centrov

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2018 23:04 
Новичёк

Лечение алкоголизма: диагностика зависимого. ЦЗМ. Центр здоровой молодёжи.

Лечение алкоголизма возможно на любой стадии, главное - это профессиональный подход.
Как вылечить алкоголизм?
На первом этапе лечения алкоголизма необходимо провести диагностику зависимого, установить какая стадия алкоголизма у зависимого и его реабилитационный потенциал.
Центр здоровой молодёжи - это эффективный метод борьбы с разными видами зависимости. ЦЗМ доказал свою работу многолетним опытом и 1000 спасенных жизней.
Профилактика и реабилитация наркозависимых в ЦЗМ это шанс, что в вашей семье будет трезвая жизнь.
Если у вас остались вопросы, обращайтесь по телефону горячей линии:
8 800 333 2007

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 18:39 
Гость

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Отец
Не нашел на сайте цены на реабилитацию. Где смотреть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018 18:12 
Новичёк

Keymaster51,
цены на реабилитацию сильно различаются. Все зависит от самой сути проблемы. Для того чтобы точно сориентировать вас по стоимости, необходима консультация специалиста. Позвоните но номеру горячей линии: 8 (800) 333-20-07, все ваши данные полностью конфиденциальны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018 18:13 
Новичёк

Центр здоровой молодёжи работает по специальной программе и обязательным мероприятием в реабилитационном центре является профилактика срыва.
Это мероприятие нацелено на то, что бы предупредить срыв, знать его признаки и какие действия предпринимать когда срыв произошёл.
Лечение алкоголизма включает в себя 2 понятия срыв и рецидив. Срыв может наступить задолго до самого рецидива.
ЦЗМ так же работает с теми, кто после рецидива употребления снова попадает в реабилитационный центр.
Важно знать и понимать как происходят срывы.
Вред алкоголя очень велик, ведь в первую очередь, он находится в открытом доступе. И больной алкоголизмом не сознает самостоятельно в какую ловушку попадает.
8 800 333 2007

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018 18:20 
Новичёк

Изображение

Родительский день - всегда праздник в центре здоровой молодежи! Посмотреть, как он прошел, можно здесь:
http://www.czm.su/news/roditelskiy-den-v-czm

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2018 18:22 
Новичёк

Изображение

Центр здоровой молодежи посетил рабочее совещание в Государственной Думе по вопросам стратегического развития антинаркотических организаций

12 декабря президент фонда Центр здоровой молодежи Сергей Геннадьевич Едапин посетил Государственную Думу РФ, а в частности – рабочее совещание под названием «Стратегическое развитие антинаркотических организаций». Это мероприятия было посвящено проблеме регулирования работы реабилитационных центров в России. А целью его стало систематизации реабилитации в России: предстояло решить, как реабилитационное сообщество будет взаимодействовать со своими клиентами и государством.

http://www.czm.su/news/centr-zdorovoy-m ... o-voprosam

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018 18:33 
Новичёк

Лечение наркомании долгосрочный процесс. Но одним важных этапов в реабилитационном центре является профилактика срыва. Ведь важно научиться отслеживать проявления болезни зависимость у наркомана, предупреждать и распознавать срыв и рецидив.

Реабилитационный Центр здоровой молодёжи ведет активную деятельность не только по реабилитации наркозависимых, но активную профилактику среди молодежи, а также пост реабилитационную поддержку бывших зависимых.
ЦЗМ знает, как справиться с наркоманией или восстановиться после срыва.

8 800 333 2007

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019 19:30 
Новичёк

ТОП-3 ЛУЧШИХ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ ЦЕНТРА РОССИИ

Центр здоровой молодежи — один из самых опытных фондов, потому что занимается социальной реабилитацией больных наркоманией и алкоголизмом еще с 2004 года. Сегодня реабилитационные центры ЦЗМ работают в 3 субъектах РФ: Москва, Сочи и Краснодар. Используемая в ЦЗМ комплексная программа психосоциальной реабилитации лиц с химической и нехимической зависимостью написана при участии ведущих экспертов в области реабилитации зависимых и одобрена Министерством здравоохранения РФ.

Москва
Реабилитационный центр представляет собой коттедж европейского класса, со светлыми и просторными комнатами, в которых проживает по 4 человека. Большой зал для групповой терапии, комната для индивидуальных занятий с психологом, 4 санузла, сауна, баня, бассейн и душевая.

Дом располагается в живописном районе московской области.
Реабилитационный центр ЦЗМ в Москве является светским, то есть в реабилитационном процессе не используют элементы какой-либо религии. Программа реабилитации авторская и одобрена Минздравом РФ

Изображение
Изображение
Изображение

В этом центре программа ЦЗМ реализует био- психо- социальную модель, принятую во всем мире в современной реабилитации. Данная модель включает в себя следующие технологии:

Восстановление телесного здоровья (в центре ЦЗМ Москва есть спортивный компонент);
2. Восстановление психического здоровья (с реабилитантами в ЦЗМ Москва работают дипломированные психологи);

3. Восстановление в социуме (под руководством психологов и социальных работников реабилитанты московского региона постепенно восстанавливают разорванные социальные связи, решают возникшие за время употребления бытовые и юридические проблемы).

Отзыв мамы зависимого о московском центре

[*]Я не могла поверить, что в мой дом придет эта беда. Но реальность такова — мой сын — наркоман. Я не стала надеяться на чудо и обратилась к специалистам. После того, как ему сняли «ломку», мы хитрым путем отправили его в реабилитационный центр. Честно говоря, я, как любая мама, сомневалась, правильно ли мы поступили. Но сейчас, спустя 4 месяца, я вижу изменения в своем сыне. И понимаю, решение было верным. Вижу примеры ребят, которые прошли реабилитацию и сейчас живут трезво. Многие из них создают семьи, получают образование, строят карьеру, зарабатывают и несут сами за себя ответственность. И как после увиденного не верить, что ЦЗМ помогает?! Я знаю, мой сын тоже избавится от своего пагубного пристрастия! Я же, со своей стороны, сделаю все, что в моих силах: буду посещать группы для родителей.

Сочи

Филиал Благотворительного фонда Центр здоровой молодежи (ЦЗМ) в г. Сочи существует с 7 апреля 2009 года. За это время реабилитацию прошли 642 человек, из них 211 человек на данный момент находятся в состоянии стойкой ремиссии.

Этот регион примечателен субтропическим климатом средиземноморского типа. Это уникальное явление. Жаркое, но не жгучее лето и мягкие зимы. Теплое море с прозрачными водами. Горный массив и чистый воздух. Что может быть лучше для того, чтобы восстановить здоровый тонус? Реабилитационный центр ЦЗМ в г. Сочи представляет собой комфортабельный отдельностоящий дом коттеджного типа со всеми удобствами, в котором единовременно могут проходить реабилитацию от 5 до 30 человек.

Изображение

Изображение

Изображение

В этом центре лечения наркомании и алкоголизма налажена терапевтическая среда: волонтеры и те, кто уже заканчивают лечение с большим сроком трезвости, помогают тем зависимым, у кого срок трезвости меньше.

Особенности лечения в Сочи:

- реабилитационный центр находится на берегу черного моря и многие мероприятия, такие как отдых и терапевтические группы, проходят на улице;

- на территории центра находится спорт зал и бассейн.

Все трудности, с которыми ребята сталкиваются во время лечения наркомании и алкоголизма, помогают пройти квалифицированные специалисты и психологи. В процессе прохождения программы ребята каждый день меняются, развиваются и ставят себе новые цели.

Направление ресоциализации «КормилецЪ»

В Сочи после реабилитации ребята могут пройти специализированный курс обучения, продолжительность которого составляет от 3 до 6 месяцев. Специализация -повар 3-4 разрядов.

Курс рассчитан на новичков и состоит из двух блоков:
• теория;
• производство.

По окончанию курса выпускники получают поварской разряд и свидетельство государственного образца. Здесь помогают устроиться на работу в городе Сочи: каждый может реализовать свой кулинарный талант и получить профессию, которая обеспечит достойное существование выпускникам ресоциализации «КормилецЪ».

[vk2]https://vk.com/czm_sochi?z=photo-52700002_425017157%2Fwall-52700002_2005[/vk2]

Отзыв о центре от участника программы реабилитации

Меня зовут Антон, мне 25 лет.
Родился я в городе Кумертау, республика Башкортостан. Алкоголь попробовал в 12 лет. Это было началом моего употребления психоактивных веществ. Дальше - больше. Мои интересы изменились, они шли наперерез взглядам моих родителей. Я начал больше времени проводить на улице. Мне казалось, что так и должно быть, что это нормально. Однажды я узнал, что у нас в городе стали легально продавать наркотические вещества. Осознание того, что употребление этих препаратов не противоречит закону, размыло все мои границы. Я чаще стал употреблять, что привело меня к потере контроля.
Летом 2013 года мама предложила мне пройти программу реабилитации фонда «Центр здоровой молодежи», о которой она узнала в интернете. На тот момент у меня не было другого выбора, я находился в тупике, так как жизнь потеряла смысл. Я не верил, что смогу изменить свое отношение к жизни. Теперь, благодаря программе выздоровления, я смотрю на жизнь другими глазами. Научился преодолевать трудности, получать удовольствие от простых жизненных мелочей. Почувствовал свободу перед своими страхами. Все это позволило мне поступить в университет, развивать в себе полезные привычки, заниматься спортом. Спасибо «Центру» за это.

Краснодар

Этот центр расположен практически в центре Краснодара, в частном секторе, не далеко от ботанического сада.

Это — комфортабельный коттедж с просторными и светлыми комнатами, где проживают по 4 человека, большой зал, для групповых занятий и вместительная столовая. На прилегающей к дому территории имеется открытый бассейн.

Группа состоит из 18 человек.

Программа реабилитации светская, основанная на 4х аспектах жизнедеятельности человека: био, психо, социо и духовной.

Изображение
Изображение

В Краснодарском центре сильно развито терапевтическое сообщество и его положительный эффект на выздоровление зависимого. Что это значит? Работа с каждым пациентом здесь происходит на самом глубинном уровне.

Это важно потому, что, например, наркологический диспансер, лишь снимает последствия употребления веществ, то есть ломки, но не меняет привычки, манеру поведения, не прививает понимание моральных принципов. Именно в реабилитационном центре Краснодара учат этому, то есть заново формируют здоровую полноценную личность. Реабилитационный центр Краснодара является светским центром, психосоциальная программа которого прописана сотрудниками Национального научного центра наркологии.

Отзыв о центре от участника программы реабилитации

Всем привет, меня зовут Наташа. Я 20 лет употребляла наркотики. Моя жизнь была невыносима. Я перепробовала все способы, чтобы бросить, но ничего не помогало. Сама я остановиться не могла. Невидимая сила тянула меня в болото наркомании. Окончательно потеряв надежду, совершенно случайно я узнала о «Центре здоровой молодежи». Я решила дать себе последний шанс и поехала в г. Краснодар на реабилитацию. Продержавшись в программе 3 месяца, уехала домой, поверив, что после 20 лет употребления, за несколько месяцев я полностью выздоровела. Это была моя роковая ошибка. Вернувшись домой к старым друзьям, в привычное для себя окружение, я снова стала употреблять наркотики.

.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019 13:00 
Новичёк

Лечение наркомании: диагностика зависимого.

Лечение наркомании - это продолжительный процесс, в котором задействованы различные специалисты.
Ежедневное расписание и терапевтические группы помогут привести в порядок режим дня зависимого.
Один из этапов лечения наркомании является диагностика зависимого. Именно здесь выявляются все индивидуальные особенности наркомана и составляется дальнейший план лечения.
Центр здоровой молодежи соблюдает все необходимые требования предъявленные к лечению наркомании и имеет комплексную психосоциальную программу реабилитации, составленную сотрудниками НИИ наркологии им. Сербского.
ЦЗМ - это залог освобождения от проблему зависимости в вашей семье!
8 800 333 2007

Видео на тему "Лечение и реабилитация наркоманов", избавления от созависимости, смотрите на канале Центр здоровой молодежи. Лечение наркомании. ЦЗМ https://www.youtube.com/channel/UCysu6_ ... REBviPVDqw.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019 17:12 
Новичёк

Программа лечения наркомании в ЦЗМ. 12 шагов: 2 шаг.

На форуме возникают вопросы: "Реабилитация от наркомании и алкоголизма в ЦЗМ работает по программе 12 шагов?
Отвечаем: НЕТ. В своей программе мы используем модель терапевтического сообщества. Программу лечения наркомании и алкоголизма ЦЗМ 12 шагов у нас идет как психокоррекция личности.
Подробнее смотрите в этом видео

А подробнее познакомиться с нами можно на сайте: http://www.czm.su/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019 17:55 
Новичёк

#%$%^T% ВЕСЕЛЯЩИЙ ГАЗ ОПАСЕН

В последние несколько месяцев в наш центр лечения наркомании и алкоголизма ЦЗМ часто поступают звонки от родителей, дети которых употребляют шарики с веселящим газом.

Мы провели свое мини расследование и все стало предельно ясно. Доступность, делает этот препарат таким соблазнительным для молодежи.
Маркетологи хорошо знакомы с этим рекламным премом"7 касаний". Заключается он в следующем: если человек 7 раз сопрекоснется с вашим товаром, на 8 он его запомнит, а на 9 или 10 приобретет.

С шариками наши дети сталкиваются в общественных местах. Приобрести их можно: в клубе, на улице, на парковке, в школе. С этим проблем нет. Цены, как говорится: "дешевле, только даром". Эффект непродолжительный, поэтому родители не сразу замечают, что с ребёнком происходят изменения.

И главное — информации о том, что это наркотик нет. В группу запрещённых препаратов закись азота не входит! 
Тогда, почему люди звонят в центры лечения наркомании и просят помочь их детям, друзьям, мужьям, женам? 

Так, чем же опасен веселящий газ?

Если честно возникает дежавю, когда слышу про "безопасные изменители сознания". 
9 лет назад говорили что спайс - это легалка. 
13 лет назад "трамал" в аптеке без рецепта продавали. 
Между спайсом и трамалом полстраны варили "крокодил".

Такая халатность привела к плачевным результатам и наша страна получили поколение "аптечных" наркоманов, волну подростковых самоубийств, а также, психиатрические клиники, заполненные шизофрениками. 

Знаете, иногда хочется громко закричать: "Неужели мы должны потерять ещё несколько поколений, чтобы понять - НЕ БЫВАЕТ БЕЗВРЕДНЫХ НАРКОТИКОВ! 

Простите за этот спич о наболевшем. Просто сегодня журналисты приезжали, снимали интервью с одной из выпускниц ЦЗМ, вот слушаю таких девчат и страшно становится, какой легальный наркотик появится дальше?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019 19:32 
Новичёк

^%^^aaa Программа лечения наркомании в ЦЗМ. 12 шагов: разбираем 3 шаг вместе

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019 11:20 
Новичёк

4-ий шаг анонимных наркоманов.

Цитата:
““Мы глубоко и бесстрашно исследовали себя с нравственной точки зрения”"

Благодаря Четвертому Шагу мы осознаем, кто мы есть на самом деле, чего нам не хватает, чтобы понравиться самим себе, и как получить от программы то, что мы от нее ждем – комфорт, счастье, успокоение.

Программный директор программы лечения наркомании и алкоголизма Центра здоровой молодежи рассказывает как программу анонимных наркоманов используют в Центре здоровой молодежи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019 15:21 
Новичёк

Реабилитационный центр для возрастных зависимых | Лечение алкоголизма.

Вы ищите центр лечения алкоголизма для кого-то из близких , но понимаете что не можете отправить проходить лечение от алкоголизма взрослого человека в реабилитационный центр с подростками. А как следствие таких центров лечения алкоголизма большинство. Мы предлагаем вам решения проблемы- "Центр здоровых родителей".

Мы предлагаем вам совершить видео прогулку по центру в этом видео. Если все понравится, звонит: 8 800 333 20 07

Узнать еще о том как и где лечат алкоголизм можно на сайте: : http://www.czm.su/

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа