Текущее время: 17 янв 2021 05:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 4576  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Ksana 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я победил кокаин и амфетамин
СообщениеДобавлено: 08 май 2018 21:31 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Вспоминаю сейчас...Фу гадость!
Не юзаю уже почти 8 месяцев, никаких симптомов не осталось! Не лечилися! Просто переключился на спорт, диета+ семья, витамины.... Кайф от трезвой жизни - самый чистый кайф!

Сидел ежедневно в течение полутора лет. Не так чтоб в умат, но плотнячком.
Не планирую возвращаться!

Бывший Chip )))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я победил кокаин и амфетамин
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 02:13 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 122 раз.
Статус: Жена
Ну а тормознул себя как, после чего? Что сподвигло?
Поздравляю с победой)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 20:12 
Гость

Рената Башарова писал(а):

Ну а тормознул себя как, после чего? Что сподвигло?
Поздравляю с победой)

Спасибо. Был стресс сопровождающийся гриппом. Это 14 дней примерно. Стресс не буду писать какого характера, но суть в том, что стал жить этой проблемой, решать задачи, планировать и т.д.

Под стрессом я понимаю бытовые ситуации, социальные. Не смертельно. И вот как-то так, мозг не требовал.... Так вот месяц, два.... в процессе решения проблемы, семья, спорт... Потом стал прокручивать в голове те ощущения и то поведение которое было во времена, когда я сидел на этой херне.... Становилось грустно. Все четче и четче понимал, что это гадость!

Я понял однозначно одно, что никакие врачи, лекарства и прочее.. Нахер не нужны! Мозг в состоянии сам расставлять приоритеты, избавлять себя от тяги к той или иной пагубной привычке

Перестал слушать музыку, сидя за компом. Раньше постоянно! Сейчас она меня напрягает и прививает тоску ( Любая музыка ). Алкоголь не пью совсем, кстати! Раньше, дошло уже до того, что спустя 10 минут, как дороги пыли проваливались в ноздри, следом шел вискарь.. Сразу же!Фактически я уже и не ждал прихода, чай не нужен был уже давно....

Нервная система конечно писец как пострадала! Сейчас, уже закончил пить Омегу3 и витамины.. Замечена огромная разница!

Как вспомню сейчас.... Каждую ночь себе обещал, что все не надо, не надо.... Нифига! Пока мозг не перестроился из-за тех или иных обстоятельств, ничего не помогало.

Бабок улетело писец) Сейчас как подумаю, аж херово.

Самое действенное что может быть на пути осознанного самоисцеления - ЭМОЦИИ! Положительные, разумеется. Когда ты кайфуешь от чего-то, не связанного с наркотиками. Общение, встречи, хобби, отношения, дети... Да что угодно, что дает тебе НАСТОЯЩИЕ, ИСКРЕННИЕ положительные эмоции. Что тебе именно ХОЧЕТСЯ делать и увлекаться этим.

Никакие врачи, всякие 11 шагов просто нахер не нужны. На себе убедился.

Конечно,многое зависит от психологии индивидуально каждого, но все же! 90% успехов в нас самих. В каждом!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 20:52 
Дункан МакЛауд

Автор, подписываюсь под всеми вашими словами, кроме рассуждений об эмоциях. Вот тут вы нечаянно свернули на самообман.
Нет, эмоции ни при чем, абсолютно. Эмоции у трезвого человека могут быть совершенно разные, о хороших до плохих, до депры. Но это всё не повод для того, чтобы травить организм ядом.
А так - я вас поздравляю и восхищаюсь вашим правильным отношением к проблеме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 21:11 
Гость

Автор, подписываюсь под всеми вашими словами, кроме рассуждений об эмоциях. Вот тут вы нечаянно свернули на самообман.

Я написал именно ТАК как было у меня. В соседнем топике я ответил Вам про самообман. Его тут и рядом нет!

Нет, эмоции ни при чем, абсолютно. Эмоции у трезвого человека могут быть совершенно разные, о хороших до плохих, до депры. Но это всё не повод для того, чтобы травить организм ядом.
А так - я вас поздравляю и восхищаюсь вашим правильным отношением к проблеме.

Именно! Наркотик дает нам эмоции, ощущения, которые нам нравятся, которые мы хотим повторить! Это эйфория, счастье, радость, розовые очки и отрешение от реалий.

Кто за чем гонится. Так вот подобные эмоции можно черпать не прибегая к наркотикам. И это огромный плюс в борьбе с ними.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 21:23 
Дункан МакЛауд

NE_YUZA_YU писал(а):

Я написал именно ТАК как было у меня. В соседнем топике я ответил Вам про самообман. Его тут и рядом нет!

Кто за чем гонится. Так вот подобные эмоции можно черпать не прибегая к наркотикам. И это огромный плюс в борьбе с ними.

Смотрите, гонка за эмоциями у вас только по причине того, что ваш мозг помнит это ощущение. Когда он его забудет - они вам не будут нужны, такие эмоции.
Я вам скинула ссыли в теме соседней, почитайте, пожалуйста. Потому что, просто поверьте, то, о чем вы говорите - ниточка, которая приведёт вас к срыву.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 21:25 
Дункан МакЛауд

NE_YUZA_YU писал(а):

В соседнем топике я ответил Вам про самообман. Его тут и рядом нет!

Да нет, это и есть бессознательный самообман) Вы же понимаете здраво, что обычным людям такие эмоции вовсе не нужны и они без них прекрасно обходятся?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 21:39 
Гость

Смотрите, гонка за эмоциями у вас только по причине того, что ваш мозг помнит это ощущение. Когда он его забудет - они вам не будут нужны, такие эмоции.

Не совсем так. Положительные эмоции, полагаю я, нужно вырабатывать постоянно. И употребляющему наркотики, и завязавшему, и решающему завязать. Эмоции - это движение. Мыслей, действий. Отрицательные эмоции действуют на психоповеденческий элемент негативно, Положительные эмоции - позитивно. Когда у человека позитивные эмоции, у него настроение, ему хочется достигать цели, ставить новые, работать над мотивацией, у него появляются новые увлечения и т.п. Потому, гнаться не нужно. Но вырабатывать их просто необходимо, это как генератор.... Батарейка.

Я вам скинула ссыли в теме соседней, почитайте, пожалуйста. Потому что, просто поверьте, то, о чем вы говорите - ниточка, которая приведёт вас к срыву.

Не буду сказать от ветки к ветке, тут буду отвечать)
Пока что, это мне только помогает. Не нужно мне говорить, что это меня приведет к срыву, я не думаю, что Вы владеете такими знаниями, чтоб это утверждать. Посему, верить повременю) Но прочту.

Да нет, это и есть бессознательный самообман) Вы же понимаете здраво, что обычным людям такие эмоции вовсе не нужны и они без них прекрасно обходятся?)

Я понимаю то, что эмоции положительные нужны ВСЕМ людям. Обходится можно много без чего в жизни, смотря какой ценой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 22:12 
Модератор форума

Благодарил (а): 82 раз.
Чип, привет. Вернулся значит, трезвый! я рада. Всё правильно рассуждаешь, человек без эмоций - бревно. И смысл всей жизни - это научиться радоваться и находить плюсы в любой ситуации. Шире смотреть на всё, с разных позиций.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2018 00:48 
Дункан МакЛауд

NE_YUZA_YU писал(а):

Не совсем так. Положительные эмоции, полагаю я, нужно вырабатывать постоянно. И употребляющему наркотики, и завязавшему, и решающему завязать. Эмоции - это движение. Мыслей, действий. Отрицательные эмоции действуют на психоповеденческий элемент негативно, Положительные эмоции - позитивно. Когда у человека позитивные эмоции, у него настроение, ему хочется достигать цели, ставить новые, работать над мотивацией, у него появляются новые увлечения и т.п. Потому, гнаться не нужно. Но вырабатывать их просто необходимо, это как генератор.... Батарейка.

Не буду сказать от ветки к ветке, тут буду отвечать)
Пока что, это мне только помогает. Не нужно мне говорить, что это меня приведет к срыву, я не думаю, что Вы владеете такими знаниями, чтоб это утверждать. Посему, верить повременю) Но прочту.

Я понимаю то, что эмоции положительные нужны ВСЕМ людям. Обходится можно много без чего в жизни, смотря какой ценой.

Да, положительные - нужны))) Просто положительные. Но положительные эмоции у здорового человека никакой эйфории не вызывают)))
Мне нравится ваш критический взгляд на вещи, серьёзно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2018 00:49 
Дункан МакЛауд

А насчет того, что положительные эмоции мотивируют к действию... Да нет, не могу согласиться. К действию, скорей, толкают негативные эмоции, но здорово-негативные. Без перекоса.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2018 07:04 
Гость

Cat писал(а):

Чип, привет. Вернулся значит, трезвый! я рада. Всё правильно рассуждаешь, человек без эмоций - бревно.

Здрасте) Вот, у меня так и получилось. Сначала одни эмоции помогли завязать, потом, другие эмоции помогли понять, что и без наркоты все классно) И сейчас уже, эмоции бывают разные, положительные, отрицательные... Все-равно к наркоте не тянет! Хотя, могу, запросто. Чисто физически. Но я осознал, что есть более важные, интересные вещи)
Выхожу с тренажерного зала, открываю бутылочку молока, домашнего, козьего.. И все, я уже балдею от этой усталости и вкуса молока ^&&vo

Cat писал(а):

И смысл всей жизни - это научиться радоваться и находить плюсы в любой ситуации. Шире смотреть на всё, с разных позиций.

Самое главное, что я и корпоративы, и праздники, и разного рода события переживаю без наркотиков легко. Я строю дом) Открою секрет.

Это одно из самых ваэных занятий на ближайшие года полтора ^&&vo

Вчера съездили на море, походили по пляжу, посмотрели на воду)

Я просто кайфую от трезвой жизни и от того, что меня окружает, вот и все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2018 07:20 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бывший
NE_YUZA_YU писал(а):

Cat писал(а):

Чип, привет. Вернулся значит, трезвый! я рада. Всё правильно рассуждаешь, человек без эмоций - бревно.

Здрасте) Вот, у меня так и получилось. Сначала одни эмоции помогли завязать, потом, другие эмоции помогли понять, что и без наркоты все классно) И сейчас уже, эмоции бывают разные, положительные, отрицательные... Все-равно к наркоте не тянет! Хотя, могу, запросто. Чисто физически. Но я осознал, что есть более важные, интересные вещи)
Выхожу с тренажерного зала, открываю бутылочку молока, домашнего, козьего.. И все, я уже балдею от этой усталости и вкуса молока ^&&vo

Cat писал(а):

И смысл всей жизни - это научиться радоваться и находить плюсы в любой ситуации. Шире смотреть на всё, с разных позиций.

Самое главное, что я и корпоративы, и праздники, и разного рода события переживаю без наркотиков легко. Я строю дом) Открою секрет.

Это одно из самых ваэных занятий на ближайшие года полтора ^&&vo

Вчера съездили на море, походили по пляжу, посмотрели на воду)

Молодец! Именно эти эмоции мотивируют и помогают не оглядываться назад, когда все вокруг наполнено интересными и, по-настоящему, приятными моментами, начинаешь наслаждаться жизнью и никакие наркотики не нужны ;) важно ценить и бережно относиться к своему здоровью не только физическому, но и психологическому, главное не погрязнуть снова, когда захлестнёт чёрная полоса.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2018 08:19 
Гость

Yesira писал(а):

важно ценить и бережно относиться к своему здоровью не только физическому, но и психологическому, главное не погрязнуть снова, когда захлестнёт чёрная полоса.

Даже когда я употреблял. То я старался не закидываться в моменты, когда плохое настроение, черная полоса, как Вы говорите. Амфетамин и кокаин это не те наркотики, которые следовало бы употреблять при отрицательном настроении (имхо) Сейчас, хоть черная полоса, хоть белая - не тянет. Я черные полосы закрашиваю в белые без наркотиков. Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2018 08:47 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 20 раз.
NE_YUZA_YU писал(а):

Но я осознал, что есть более важные, интересные вещи)

есть так называемая эндорфинно-имунная теория или эндорфинотерапия.
товарищ болезни многие лечит именно гормонами радости.

о этой системе хочу дать ссылку
https://viktortetyuk.ru/o-sisteme-lecheniya/
это общие сведения, что убивает, что стимулирует.
там и про наркотики есть, только они в кнуты записаны.
несколько таблиц, любопытная информация.
кратко описано.

для лучшего кайфа, так сказать помещу этот рисунок и здесь, может пригодится для жизни.
особенно для тех, кто читать не любит ))
Изображение

Мне понравилось его предложение
"Для решения серьезной задачи (онкология, диабет, любая зависимость) надо сознательно, регулярно использовать как можно больше положительных эндорфинных факторов и контролировать свои эмоции, чувства, мысли, слова и действия.
п.с. это как подсказку нам дает - чтобы кайфа было больше в жизни.
чего Вам и желаю!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа