Текущее время: 12 ноя 2019 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 596  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019 08:17 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Сорвался
Доброго времени суток, друзья! 27 сентября 2010 года я пришла на первое собрание Анонимных Наркоманов в г. Москва. Выбрала адрес поближе к дому, решилась и пришла. Ребята, которых я увидела, войдя в комнату были опрятно одеты, веселы, от них приятно пахло. Молодых и не очень людей было больше, чем девушек. Я спросила разрешения присоединиться к ним. У меня поинтересовались, новичок ли я? Я ответила, что впервые пришла в АН. Войдя, я ближе рассмотрела людей, наполняющих эту комнату. Большинство выглядели, как обычные люди. Некоторые, без сомнения, были наркоманами. Но все они были трезвы на этот момент.
Теперь позволю перенестись во времени на 15 лет назад. Именно в то время, когда мне было всего 12 лет я впервые попробовала психоактивные вещества. Первым был алкоголь, затем таблетки. Двумя годами позже присоединились курительные наркотики. Ещё через 4 года опиаты. В 19-ть я познакомилась с психостимуляторами. К 20-ти годам я находилась на систематическом внутривенном употреблении героина. Наркотики сменялись один на другой, я часто микстовала вещества из разных групп. 15 лет систематического употреблеления наркотиков оставались за моей спиной, когда я открыла дверь в комнату, полную наркоманов. Единственное что их отличало от меня, это то, что им удавалось оставаться чистыми наркоманами, они не употребляли вещества. С момента моего первого употребления прошло долгих 15 лет, которые можно поделить на периодов. Я множество раз осуществляла попытки остановиться и жить без наркотиков. Но единственное, что мне удавалось это сменить один наркотик на другой или не надолго уредиться. Первые 5-7 лет можно отнести к «розовому» употреблению, на этот период пришлось меньше всего проблем и последствий. Употребление наркотиков удавалось совмещать с учёбой в медакадемии, среди людей окружавших меня было много неупотребляющих, либо употребляющих алкоколь и изредка лёгкие наркотики. К середине срока употребления для меня предпочтительнее стало общение с наркоманами. С этого момента наркотики стало легче раздобыть, но жить стало сложнее и неприятнее. А совсем скоро жизнь стремительно изменилась, и стала напоминать сущий ад. К этому времени я уже успела окончить медакадемию и получить две врачебные специальности. Я устроилась на работу врачом в клинику. И некоторое время работала употребляя минимальное количество. В какой-то момент, я поверила в то, что мне удастся вернуться к эпизодическому употреблению тяжёлых наркотиков, скажем раз в 1-2 месяца и приёму алкоголя в дружеской компании по субботам. Но жизнь поменялась не в том направлении, в котором предполагала я, а в прямо противоположном. Я познакомилась с девушкой. Инициатива знакомства исходила от меня. Благодаря этому знакомству я вошла в новую компанию употребляющих тяжёлые наркотики людей. Большинству из них приходилось догоняться в течении дня несколько раз, и употреблять ежедневно. Среди них не оказалось работающих, основная часть этой компании были давно асоциальны. Им приходилось добывать наркотики любой ценой. Эти нарки не гнушались ни чем. Воровали у близких, в собственных домах, магазинах. Промышляли грабежом и другими противозаконными действиями. Некоторые имели судимости. Но больше остальных способов любили прибегать к посредничеству между наркодиллером (барыгой) и сладеньким наркоманом (часто кидая последнего), или изготавливали наркоту кустарным способом самостоятельно с целью последующего сбыта. Знакомые наркоманки вынуждены были прибегать в основном к торговле, чтобы кормить свою болезнь. И выбор здесь не велик, либо девушка торгует своим телом, либо торгует наркотой. Второе приятнее первого на мой взгляд. Однако, любящий Бог избавил меня от этой участи начать наркобизнес. Я сильно выделялась среди наркоманов. В то время хорошо образованная, молодая девушка с привлекательной внешностью, весёлым нравом, престижной профессией и привычкой называть вещи своими именами оказалась в новой компании белой вороной. Много пришлось претерпеть мне в последние, самые страшные годы моего употребления. Приношу извинения за то, что погрузила вас в воспоминания своего тёмного прошло более, чем намеревалась изначально.
Так вот, открыв двери комнаты, в котором проводилось собрание Анонимных Наркоманов, я открыла дверь в новую чистую и счастливую жизнь. Пусть не сразу, но я втянулась в это сообщество, я стремилась выполнять данные мне рекомендации. И… Вскоре я вырвалась из лап зависимости и день за днём стала набирать чистое время. Я прекратила употребление всех психоактивных веществ, включая алкоголь. С каждым новым днём моя жизнь наполнялась смыслом и радостью. Свобода от наркотиков мне всё больше и больше приходилась по душе. Наступил момент, когда мысли об употреблении вовсе перестали возникать в моей больной голове. Но, изредка всё же снилось, что я держу в руках шприц или уже укололась. Я просыпалась в ужасе. И благодарила Бога за то, что произошедшее всего лишь ночной кошмар, а не реальность. 74 месяца чистоты и душевного покоя я обрела, благодаря 12-ти шаговой программе Анонимных Наркоманов. Однако, на седьмом году чистоты меня поджидало серьёзное искушение. Я вышла замуж за того, о ком давно мечтала. Через год семейной жизни я, невзирая на диагноз: «Бесплодие», к которому привыкла с юных лет, забеременела. Но малышу не суждено было появиться на свет. Я не нашла в себе сил пережить достойным образом эту утрату. Через несколько месяцев после того, как сердце моего малыша перестало биться, я сорвалась. Я вернулась к прежним способам утешения себя. Но как известно, одного раза слишком много, а тысячи раз всегда недостаточно! Я не ограничилась одним употреблением, я провела в срыве почти два года. На днях мне исполнилось 40 лет. Для наркомана, я долгожитель. Я верю в то, что пока мы живы, всё возможно изменить! И знаю, что невозможно человеку, то возможно Богу! Желание прекратить употребление это единственное условие членства в АН. Желание есть. Готовность тоже. Сил Господь даст. Я верю, что вернусь к трезвой полноценной жизни! Я верю, что лучшее впереди! Благодарю, за интерес, проявленный к моему посту. Готова ответить на любые ваши вопросы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019 13:24 
Гость

Статус: Сестра
Вы молодец! Вы боретесь и не сдаетесь и это главное! Верьте в свои силы, старайтесь побороть зависимость и у вас все получится! :)

/i]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019 21:12 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 120 раз.
Статус: Мама
ЭльНарик,
Здравомыслия и душевного покоя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019 22:08 
Посетитель

ЭльНарик писал(а):

На днях мне исполнилось 40 лет. Для наркомана, я долгожитель. Я верю в то, что пока мы живы, всё возможно изменить! И знаю, что невозможно человеку, то возможно Богу! Желание прекратить употребление это единственное условие членства в АН. Желание есть. Готовность тоже. Сил Господь даст. Я верю, что вернусь к трезвой полноценной жизни! Я верю, что лучшее впереди!

Падать - это случается. Так бывает. Главное - вставать. Удачи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019 22:34 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 120 раз.
Статус: Мама
ЭльНарик,
выздоровление через срыв,так бывает, болезнь очень коварная и нельзя давать ей ни малейшего шанса..
Бог не дает испытаний больше, чем нам по силам.
Здоровья и душевного покоя.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа