Текущее время: 07 июл 2020 06:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

{ VISITS } Просмотры: 179  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020 17:17 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Всем, привет. Брат наркоман со стажем, сейчас ему 39 лет, употреблять начал лет так с 16...Сейчас в больнице с набором болезней ( ВИЧ только отрицательный). Несколько раз отправляли на лечение ( он был согласен, наверное, что б отстали) И вот сейчас находится в критическом состоянии, но,как будто, не понимает серьезности, на его лечение уходят тысячи в день, лежит уже 2-ю неделю, положительной динамики нет, а сегодня выяснилось, что он узнал где у дежурной медсестры ключи, берет и ночью выходит на улицу, с кем-то встречается, думаю ему что-то привозят...сил нет(, родителей жалко.. Разговаривать не получается одни и те же вопросы и одни и те же ответы...С больницы хотят досрочно выписать, еле уговорили сегодня оставить. Даже не знаю, возможно ли вылечить весь этот набор болезней с таким отношением...Какие слова нужно сказать, что б у человека что то щёлкнуло в мозге?...И есть вобще шанс что он выживет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020 18:03 
Гость

Может не теме написала, если так, то прошу прощения
Просто хотелось хоть чуточку понимать, на сколько зря наши старания, были ли случаи выздоровления при таком наборе?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020 11:44 
Гость

Сегодня не смогли поставить капельницу через катетер, сняли, оказался забит какой-то сине- фиолетовой жижей, не знаю что это могло быть... На вопрос "Знаешь почему ты здесь?" ответил "Ну, приболел чуть-чуть"...Жесть, понимаю, что безнадежен...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020 22:48 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 18 раз.
Статус: Ищу информацию
Привет!здесь нет никого на форуме.
Основная группа вылечилась или ушла.
Автор сайта другими делами занят.

На другие форумы можешь написать.
Здесь долго ответ можно прождать.
Хочешь, можешь мне выговориться.

Помочь вряд ли смогу в чем: далека уже от этой темы.
23 года употребления это много.
Насчет безнадежности не стала бы утверждать.
Надежда должна быть всегда

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020 09:55 
Гость

en1966, спасибо)
Надежда она есть конечно, хочется верить, что одумается, но за все время он ни разу не сказал "помогите", но бывало говорил "хочу бросить, хочу быть другии" только дальше этого дело не шло...
Он совсем перестал общаться на эту тему, кроме того, что у него всё под контролем и все будет хорошо ничего не говорит. Да вот на деле получилось, что ничего не под контролем.
Я даже не знаю, что он сейчас употребляет. Раньше была трава (да и сейчас периодически), трамадол, варил что-то (я не сильна в этом, но там было что-то маковое, уксус и растворитель), у него тогда весь дом промах этим, после этого родители забрали его к себе, соли пробовал точно, но вроде не понравилось, а там хз..., папа находил таблетки какие-то, завёрнутые в бумажку, шприцы заряженные коричневой жидкостью...могу предположить, что попробовал всё.
Сейчас в больнице и говорит, что не хочет возвращаться к употреблению, но вот врачи там говорят обратное (что он он будучи там вводит себе что-то через катетер), но всегда говорят нам, а ему ни слова, что его очень удивляет. Вот вчерашняя история с забившимся катетером,он говорит нормально все было, ему промыли как обычно и всё, ничего не снимали и не меняли, а врач сказала совсем другое...кому верить? Понимаю, что врач хочет денег (и она знает, что за него будут бороться и платить будут, может специально нагнетает), а еще у него нет улучшений от лечения ( уже 10 дней), температура даже не спадает. И вчера же врач сказала, он у вас продолжает употреблять, так что если пойдет в туалет и там упадёт и умрет, они не виноваты. Может она таким образом снимает с себя ответственность?.., ведь понимает, что от лечения результата нет, а мы, естественно, тратя ооочень много денег на лекарства, хотим видеть результат.
Вобщем, мыслей много разных, хочется больше верить ему, но...
И вот не пойму, почему наркоманы находят деньги на наркотик, но не находят на чистый шприц, это же копейки по сравнению?
Плюс ко всему у него совсем нет вен на руках, а на ногах жуткий варикоз и тромбы естественно.
Жалко его очень, он как человек не плохой совсем...был, сейчас у него отсутствует сочувствие к близким, но за чужих (большей частью за своих друзей) он всегда переживает, старается помочь им. Он далеко не дурак, и, что удивительно, у него хорошая память, он запоминает интересующие его события в истории с датами, цитаты, авторов этих цитат и т.п., и руки у него не из ж..ы, и опять но..
У него была семья, жена, ребёнок, а теперь нет, жена не захотела бороться, сложно судить ее за это, хотя в своё время он вытянул ее из болота, можно сказать спас, первое время она была благодарна, а потом забылось всё.
Вот как-то так..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020 11:45 
Дункан МакЛауд

Верить ему точно не надо. Он не хозяин своих слов, эмоций, поступков и тд.
На нем удавка на шее вместо галстука.
Что, как, когда ему делать приказывает наркомания (зависимость, наркотик)
По силе воздействия это перекрывает все основные инстинкты человека.
Скажи мне: что вы узнавали по теме за 20 лет об этой болезни? Где лечили и сколько?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020 11:54 
Дункан МакЛауд

Насчет врачей: может быть все по разному.
Человек может быть профессионалом, на своем месте, болеть за свое дело. А может только бы отсидеться, да и на деньги быть падким.
Внимательно надо смотреть и вникать во все самим.
Не ждите волшебной таблетки от лекарств.
Основная проблема в его голове, сердце, душе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020 12:19 
Дункан МакЛауд

Цитата:
но всегда говорят нам, а ему ни слова, что его очень удивляет.

Странно: почему его удивляет.
Наркоманы употребляют, цель эта одна в жизни, контроля над жизнью нет
Врачи сотню таких уже видели с таким поведением.
Платят родители.
Зачем они ему будут что-то говорить?
смысл этого?
Он же как бы недееспособный.
Вы ему примерно так и скажите об этом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020 19:42 
Гость

en1966 писал(а):

Скажи мне: что вы узнавали по теме за 20 лет об этой болезни? Где лечили и сколько?

Когда только все начиналось были 90-е, не простое время для нашей семьи, папа часто уезжал в длительные командировки, с нами была только мама, Олегу лет 15-16 было, а мне 12, я тогда могла только смотреть, хотя говорила маме, если замечала, что что-то не так, но у мамы к нему какая-то безумная любовь, она кивала и все. Потом приезжал папа, были разговоры с Олегом, с мамой, но мама всегда защищала его, говорила, что папа ничего не понимает, просто его по долгу нет, а ребёнок растет, переходной возраст и т.д., что папа наговаривает на него.. Папа закрывал его дома, домашний арест тс, но только папа за порог Олег к маме "отпусти погулять", а мама ж не откажет...Была и милиция, не раз, вытягивали...Потом, не помню уже точно что, но папа как-то пытался его лечить, и еще мы переехали, вроде поутихло, по крайней мере не так заметно было, женился, ребёнок родился...Я уже прям всю жизнь его пишу..), А потом опять понеслось...Но там еще он сам как-то пытался остановиться, когда жена пугала уходом, потом она все же ушла...Его лечили в больнице закрытого типа, в РЦ в нашем городе, хватало его на месяц лечения. С закрытой его забрали потому, что там, не смотря на закрытость, было окошко к которому приходили барыги и предлагали на любой вкус, тут Олег сам попросил его забрать, сказал "так еще хуже", был РЦ, там тоже месяц получился, сказал что готов, ему назначили заместительную терапию, какое-то время держался, а потом с новыми силами погнал поновой, а теперь имеем то что имеем...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020 19:57 
Гость

Нужно сказать, что у нас мама созависимая, она даже сейчас ему слепо верит, нас не слышит, говорит, что нам лишь бы упрекать. Она даже сейчас когда он в таком состоянии, просила не говорить ему, что все очень плохо, мол "ему нервничать нельзя"
Просто руки опускаются, на самом деле было очень много попыток, но мама всегда защищала его и даже сейчас

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020 20:00 
Гость

Он много начудил, наворотил за это время, просто всего
не опишешь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020 20:39 
Гость

Где-то с 22 лет у него начались навязчивые мысли, что не доживёт до 25, дожил, потом что не доживёт до 32, теперь до 40-ка, и каждый раз когда у него появляются эти мысли, говорит "зачем, что-то делать"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020 22:17 
Дункан МакЛауд

Прочитала. Каждая история много боли. Сочувствую
Сразу хочу написать, что месяц в рц это ни о чем.
Это значит лечения просто не было. Минимум 3 месяца.
Сам рц надо выбирать основательно. Разные программы нахождения там. Есть, где о болезни самой рассказывают, объясняют как себя вести, учат.
Где-то у меня ссылка была, там статистика центров, рейтинги, куда стоит ехать на лечение, куда не стоит.
Если найду, то напишу. Так поняла, что деньги у вас имеются какие-то.
Надо подводить его к лечению. Сам вряд ли выкарабкается. Начало 16 лет, два десятилетия употребления, и в конце сейчас уже что-то с солями связанное, наверное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020 22:58 
Дункан МакЛауд

Nush писал(а):

Нужно сказать, что у нас мама созависимая, она даже сейчас ему слепо верит, нас не слышит, говорит, что нам лишь бы упрекать. Она даже сейчас когда он в таком состоянии, просила не говорить ему, что все очень плохо, мол "ему нервничать нельзя"
Просто руки опускаются, на самом деле было очень много попыток, но мама всегда защищала его и даже сейчас

С созависимостью справиться, на мой взгляд, вообще сложней.
Попробуйте почитать. Маму уговорить
В поисковике набери зайцев сн созависимость умение любить пособие для родных.
Можно на его канал зайти на ютубе.
Да и про алкоголь тоже лекции посмотреть не помешает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020 23:11 
Дункан МакЛауд

https://narko-centra.ru/
Вот ссылка по поводу реабилитационных центров

Это независимая организация, там много справочной информации по разным методам, веществам, онлайн консультация вроде бы и много всего другого.
Несколько лет назад изучала для себя

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа