Текущее время: 20 окт 2019 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.

{ VISITS } Просмотры: 8783  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: mellori, Ksana 1, Medinilla
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 14:36 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 17 раз.
Статус: Ищу информацию
EvgeshaSH, ты своей созависимостью и дутьем в жопу даже не понимаешь, что оказываешь медвежью услугу человеку для того, чтобы бросить?
Сама мучаешься больше года, имеешь двойственное отношение к наркомании, видишь в употреблении счастье.
Натуральный пособник наркомании.

Отношение к употреблению главное для изменения своего поведения.
И врачи, и нарклоги, и психотерапевты об этом пишут.
"Распознавание расстройств самосознания приобретает также клинико-диагностическое и прогностическое значение, поскольку они непосредственным образом определяют мотивацию и отношение больных к лечению."
Ну ка напиши где я написала что-то невменяемое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 14:40 
Дункан МакЛауд

Автор сорвалась, окунулась в марафон, пожила немного такой жизнью и чуть-чуть в голове щелкнуло.
А может не все так гладко в употреблении.
Ей убрать двойственность и романтизацию, показать реальность и правду, остальное все сама сделает.
Но ты сама живешь в самообмане и мешаешь другим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 15:01 
Дункан МакЛауд

Наркомания это не психология, а психиатрия.
Там проблемы с критическим отношением к болезни.
"у наркоманов прослеживается более выраженная диссоциация рациональной оценки последствий злоупотребления наркотиками и эмоционального отношения к ним."
Психологическое облизывание только вредит осознанию болезни, переживанию его.
К психологам вообще, как специалисты в этой области говорят надо начинать ходить наркоману через несколько месяцев трезвости.
Был у нас здесь один товарищ, как он в прямом смысле оскорблял наркоманов,
кем только не называя
Но и он делал меньше вреда, чем ты!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 15:18 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
en1966 писал(а):

EvgeshaSH, ты своей созависимостью и дутьем в жопу даже не понимаешь, что оказываешь медвежью услугу человеку для того, чтобы бросить?
Сама мучаешься больше года, имеешь двойственное отношение к наркомании, видишь в употреблении счастье.
Натуральный пособник наркомании.

Отношение к употреблению главное для изменения своего поведения.
И врачи, и нарклоги, и психотерапевты об этом пишут.
"Распознавание расстройств самосознания приобретает также клинико-диагностическое и прогностическое значение, поскольку они непосредственным образом определяют мотивацию и отношение больных к лечению."
Ну ка напиши где я написала что-то невменяемое.

Ахаххахахахахах ))) Лена, твои умозаключения настолько идиотические, забавно. Вот прямо каждое сообщение пронизано идиотизмом и дуростью. Поди перечитай.
А лучше пойди к психологу или на группы созависимых, это хорошая вещь. Помогает. Будешь жить лучше и счастливее и более вменяемо )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 15:22 
Посетитель

Благодарил (а): 9 раз.
Статус: Подруга
En, почему вы вообще сидите на этом форуме, интересно? какой полезный опыт вы можете передать людям, борющимся с наркоманией? вы были когда-то в шкуре наркомана? нет. так почему бы не сидеть на форуме созависимых, на форуме матерей наркоманов?
мне только это интересно, действительно. а то вы так разглагольствуете, при этом даже отдаленно не представляя о том, что в голове у наркомана происходит, смешно даже)) и если бы мои слова были неправдой, вы бы не задавали таких глупых вопросов, как: «почему вы травитесь, понимая, к чему это приводит», «почему вы не можете остановиться благодаря своей силе воли» и т.д.. не цитирую вопросы, но именно они в вашей голове, не так ли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 15:33 
Дункан МакЛауд

Вот не могла даже представить, что когда-то такое напишу.
Так я с ней марусей спорила, до трясучки

Но пока здесь царит ее наркоманское величество евгеша, уменьшается возможность бросить.
Поэтому всем желающим бросить наркотики, советую сходить на https://nenormaforum.info/index.php
Там и людей побольше, и с общением получше, кому надо.

Лично мне не импонирует опускание наркоманов на землю в таком виде.
И оскорблений там много, и обзываний и тд и тп
И против там и ан, и рц, и бога.

Но бросить там возможностей больше, чем СЕЙЧАС здесь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 21:17 
Дункан МакЛауд

mellori писал(а):

En, почему вы вообще сидите на этом форуме, интересно?

на этот форум попала по поиску в яндексе о понятии реабилитация
когда бросала курить (сигареты) и пить алкоголь (в основном пиво)
стала тогда понимать, что важно не только бросить (в смысле выбросить), а именно реабилитироваться.

Цитата:
Реабилитацией ВОЗ называет ту совокупность мероприятий, которые должны обеспечить человеку с нарушениями в результате болезней или травм определенных функций восстановление способностей или максимальное приспособление к новым условиям в том обществе, в котором он живет. Это - действия, направленные на всестороннюю помощь больному человеку или инвалиду для достижения им максимально возможной полноценности, в том числе и социальной или экономической. Таким образом, процесс реабилитации нужно рассматривать в качестве сложной социально-медицинской проблемы, которую специалисты подразделяют на несколько аспектов: медицинский, физический, психологический, профессиональный или трудовой и, наконец, социально-экономический

что это не просто, существуют программы, методы этих реабилитаций
рассмотрение этого понятия привело к понимаю, что обретение трезвости это процесс, рассчитанный на большое количество времени.
что и не должно сразу стать хорошо. и именно от моей активности будет зависеть результат
темы читала, некоторым пользователям очень благодарна, многое у них взяла.
долг платежом красен, как говорится.
хотя уже далеко-далеко в мыслях и ощущениях от всех этих борений
но насколько смотрела и читала темы, ты единственная, кому 16 лет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 21:24 
Посетитель

ага, единственный человек, решивший спасти свою жизнь в 16 лет) повезло мне с наличием ответственности, лол.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 21:29 
Дункан МакЛауд

вот мимо этого пройти ну никак не смогла.
потому что именно твоя романтизация употребления будет вести тебя к срывам.
вот ты пишешь, к примеру: "почему вы не можете остановиться благодаря своей силе воли"
а тебе нужна сила воли, чтобы съесть какашку, или отравленную пищу, дурно пахнущую
или поцеловаться с бомжом тебе хочется?
субъективно у тебя отрицательное отношение ко многим вещам, которые ты делать не будешь.
а к употреблению наркотиков положительное.
здесь без всякого кайфа понятно, что человек будет стараться делать то, к чему испытывает так скажем "интерес"

когда употребление наркотиков тебе станет противно, тогда тебе не нужна будет сила воли.
для этого надо поменять мысли, мышление, ощущения, убеждения насчет этого процесса.
романтизация (эмоциональная возвышенная приподнятость) к процессу употребления не может привести к трезвости. ну никак. это просто очевидно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 21:55 
Дункан МакЛауд

mellori писал(а):

ага, единственный человек, решивший спасти свою жизнь в 16 лет) повезло мне с наличием ответственности, лол.

единственный человек обитающий на данном форуме.
что-то больше не встречала на форумах, на трех иногда читала темы.

тебе повезло, что у тебя вот такие мысли проявляются, как к примеру:
"а знаете, сейчас я уже намного ближе к мысли о том, что нормальный человек - это, блин, тот, который не бухает и не долбит)) вот на самом деле. нормальность - это трезвость! и точка."
вот это очень хороший симптом.
надо бы идти и сидеть на сайте "Трезвая Россия" там напитываться.
http://www.trezvros.ru/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 22:06 
Посетитель

en1966 писал(а):

вот мимо этого пройти ну никак не смогла.
потому что именно твоя романтизация употребления будет вести тебя к срывам.
вот ты пишешь, к примеру: "почему вы не можете остановиться благодаря своей силе воли"
а тебе нужна сила воли, чтобы съесть какашку, или отравленную пищу, дурно пахнущую
или поцеловаться с бомжом тебе хочется?
субъективно у тебя отрицательное отношение ко многим вещам, которые ты делать не будешь.
а к употреблению наркотиков положительное.
здесь без всякого кайфа понятно, что человек будет стараться делать то, к чему испытывает так скажем "интерес"

когда употребление наркотиков тебе станет противно, тогда тебе не нужна будет сила воли.
для этого надо поменять мысли, мышление, ощущения, убеждения насчет этого процесса.
романтизация (эмоциональная возвышенная приподнятость) к процессу употребления не может привести к трезвости. ну никак. это просто очевидно.

будь вы наркоманом, имея вы какое-то представление о том, что это такое, вы бы понимали, что сила воли или желание/нежелание что-то делать при наличии зависимости вообще не играют никакой роли. мало того, что зависимое «я» человека довольно стремительно отключает его собственное «я» (совесть, чувство ответственности, умение любить и тд), так ещё и дофаминовые рецепторы при употреблении проседают так сильно, что единственным выходом кажется лишь вновь чем-то упороться.
поэтому я ещё раз спрошу: что вы делаете на этом форуме? вы не имеете никакого представления об этой болезни, кроме как будучи созависимым человеком, и поэтому вы не способны никаким образом помочь человеку, не способны поделиться своим опытом, например. для чего вы здесь? чтобы задевать такие глупые вопросы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 22:08 
Дункан МакЛауд

кстати, про полную трезвость это собриология — наука об отрезвлении общества
К примеру, вот этот фильм
https://www.youtube.com/watch?v=ACvYYI7rhYU
п.с. в свое время много подобного рода таких фильмов просмотрела.
тоже меняла свои убеждения.
а само это не уйдет и не рассосется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 22:11 
Посетитель

у меня довольно маленький стаж наркомании, и я ещё способна поменять свою жизнь своими лишь силами. но даже у меня, у человека, который употреблял что-то всего раз 15-17, серьезная эмоциональная загнанность. хотя если учесть, что я год до употребления наркотиков постоянно пила, то да, стаж побольше нарисовывается... и все же
эта эмоциональная загнанность намного серьёзнее, чем какое-то там отвращение к наркотикам, например. и с каждым разом, как ты употребляешь, все становится все хуже и хуже. немногие способны это выдержать, благо уж я вовремя спохватилась, и то мне крайне тяжело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 22:16 
Дункан МакЛауд

Цитата:
зависимое «я» человека довольно стремительно отключает его собственное «я» (совесть, чувство ответственности, умение любить и тд), так ещё и дофаминовые рецепторы при употреблении проседают так сильно, что единственным выходом кажется лишь вновь чем-то упороться.

если этим не заниматься, то да, все так и будет.
или если себя жалеть, то ничего не изменится.
физиологическая зависимость держится в районе 1-3 месяцев.
все остальное это психика, в голове.
и оно ничем не отличается от других зависимостей.
от той же моей никотиновой и алкогольной зависимости.
тебе Кочегар же написал, что через какое-то время он стал смотреть по другому на мир
Цитата:
Я например бросаю ради мечты и изначально когда начинал бросать "горя" в наркотиках и в своём образе жизни я особо не видел, но стоило мне продержатся 4 месяца чистым, а потом сорваться, как я ощутил весь спектр пиздеца который приносят наркотики, при постоянном употреблении ты просто этого не замечаешь.

ты просто прикинь: через несколько месяцев трезвой жизни узнала, что сын наркоман.
какой силы это был стресс для меня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 22:19 
Посетитель

собственно, да, эмоциональная загнанность - это именно то, о чем я хотела рассказать сегодня.
ну, у меня первый день, проведённый вне тусовок, наедине с собой. я заблокировала всех своих «приятелей», всех тех, с кем я пила и употребляла. осталось совсем немного людей в близком окружении, почти никого, - и пара человек из анонимных. какие ощущения? ужасные, скажу честно. меня кошмарит, моя зависимость очень сильно пугается таких перемен, ослабленная нервная система даёт о себе знать. мой круг интересов за все это время очень сильно сузился, и единственное, что я делала сегодня, - это читала истории на этом форуме (одну за другой, некоторые по куче раз) и много времени спала. оставшееся время до сна собираюсь заняться чем-то приятным и полезным для себя, заодно и определюсь с вектором движения на ближайшую неделю хотя бы.
очень страшно, очень больно отказываться от всего своего окружения практически. кошмарно осознавать, что для всех своих когда-то близких я будто бы умерла (я просто поменяла все соцсети, никому ничего не сказав). очень сложно понимать, что теперь больше никаких тусовок, никакого привычного времяпровождения. зато я теперь осознаю, насколько сильно я была ограничена все это время, действительно. а ещё я очень рада, что все-таки осталось пара человек, которым я нужна в абсолютной трезвости и которые лишь рады моим изменениям в жизни.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа