Текущее время: 15 дек 2019 08:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

{ VISITS } Просмотры: 3095  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Ksana 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 09:03 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
sasha73 писал(а):

Leavedrugs,
Да, риск есть, работодатели и вообще обыватели не очень хорошо относятся к подобным сообществам. Считают это сектой и что там происходит воздействие на психику. Кстати, есть онлайн-группы, можешь с них начать: http://na-tranzit.org. Я сам там не был но посмотрел, сценарий такой же как и в реальных группах. Попробуй, думаю здесь 100% анонимность. Почитай базовый текст и традиции, на первых шагах по-моему даже спонсор не нужен, там посмотришь, в любом случае там есть что взять.

В одиночку как мне кажется невозможно выйти из зависимости. Вот честно. Наверняка это удалось единицам, но вот лично. Не стала бы так рисковать своей жизнью.
Фишка АН не только в базовом тексте, там ещё суть в принятии тебя от таких же как и ты. Там тебя понимают, принимают и заботятся. Это имеет огромный терапевтический эффект в уходе от зависимости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 09:06 
Продвинутый юзер

Leavedrugs писал(а):

EvgeshaSH,
Я из Питера.
Ален очень мне помог.

Хорошие новости, Оксфорд есть в Питере

http://daarus.ru/index.php/groups

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 10:53 
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.
EvgeshaSH,
Так никтож не говорит что нужно бороться в одиночку, речь идёт о том что прежде чем сделать какой-то шаг нужно хорошо подумать иначе последствия могут быть фатальны и примеров тому предостаточно, особенно на гос службе и экономических структурах, все все понимают, ничего лично против не имеют но предпочитают чтобы ты написал заявление на увольнение. Реалии к сожалению таковы, ты можешь бухать как скотина и это сойдёт с рук, потому что это РАЗРЕШЕНО ЗАКОНОМ, но при малейшем намеке на употребление ПАВ, пусть даже бывшем от тебя скорее всего предпочтут избавиться потому что это НЕЛЕГАЛЬНО, ты непредсказуем и проблемы никому не нужны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019 12:08 
Продвинутый юзер

Да, согласна. Я сама в такой сфере работаю, где меня скорее уволят если узнают что я употребляю.
Тут вообще каждый сам для себя решение принимает, идти или не идти. Я сказала своё мнение, оно такое - идти в любом случае. Но это мое решение и моя ответственность. Советы раздавать последнее дело кому-то )) честное слово ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019 02:20 
Гость

Благодарил (а): 6 раз.
Статус: Бросаю
EvgeshaSH,
Люди разные, кто-то поймёт а кто-то нет.
Был у меня знакомый , про то что он нарик долго никто не знал на его работе, потом он киданулся на работе в туалете. Ну все сочувствовали говорит, разговаривали, давали советы ну и уволили.
Он конечно тоже догадался на работе вмазываться но всё же.
К АН точно пойду хоть и боюсь.
Сейчас читаю ,что Pavlentiy выложил про компульсивный срыв и многое другое. Очень интересно, можно понять как это всё работает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019 02:33 
Гость

Я если честно и здесь регистрироваться боялся , мало ли что.
Но общение и новая информация очень дорога для меня и для моей проблемы.
Здесь конечно сам взвешиваешь и решаешь что и как. Люди в основном адекватно отнесутся к моему употреблению , но согласитесь что подавляющее большенство представляют наркомана это человек с безумными глазами, ножом в кармане, готовым убить за «дозу» как они говорят)).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019 08:37 
Продвинутый юзер

Я согласна )) Скажу больше, пока я не пошла на живые встречи АН и пока не увидела своими глазами, я тоже себе так наркоманов представляла :)) Хаха, а себя по началу не считала наркоманом так-то ))
По поводу увольнения - ну за употребление на рабочем месте есть такая статья даже. В принципе - правильно сделали. Хотя я тоже вмазанная на совещания ходила, но меня не палили ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019 16:29 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 14 раз.
Статус: Бывший
EvgeshaSH,

Оу Евгеша тоже нарик! От это поворот...
Я думал ты-психотерапевт...
Чувак.Я завязал с наркотой.Но с бухлом нет.А это тоже наркота.
Близким я говорю,что мне не нравится жизнь в принципе...
Но с наркотой вообще без проблем.Сцуко сто раз просто тут писал что дул гашиш лет пять.Последний год -каждый день...
Некоторые утверждают что он легкий) ха
Да Млять поймав такую параною ни один наркотик не покажется легким...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019 16:35 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 14 раз.
Статус: Бывший
Но после этого случая завязал.Еще пару раз потом курнул-только заморочки.Никакого кайфа...Извини
может не по делу советую но я завязал как прагматичный человек...Бабки еще тратить на это дело) Да ну накуй...
Я может и жаден но смысла нет.Поймай себя на этом...
Не дую года 4 минимум...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019 00:59 
Гость

Travis,
Деньги это конечно тоже один из инструментов, но понимаешь моя проблема в другом.
Я уже писал , что употребляю мало. За мой отпуск , который 4-5 месяцев я употребляю ну в пиковом случае грамм 5-10 в зависимости от качества продукта.
Да и на нехватку денег не жалуюсь, короче за отпуск , если посчитать через гидру я трачу 20-50 косарей, копейки.
Одно время , не скрою что даже сейчас, я думаю что это идеальная схема употребления. Думаю , что это контролируемое употребление. Можно жить нормальной социальной жизнью и при этом иногда употреблять. Но я уже писал , что после перерыва , когда я срываюсь в голове только одни и те же мысли , которые меня за столько время просто убивают. Поэтому конечно же нет ни какой идеальной схемы употребления и контроля, это всё бред, происки сатаны.
Поэтому я подхожу к этой проблеме полноценно не учитывая , то что я редко употребляю , а как будто я торчу.
Алкаха тоже конечно проблема, но я не запойный больше чем один день пить не могу, болею потом 3 дня , аспирин пью , лежу в кровати. После пьянки пару недель смотреть не могу на спиртное , не то что пить, в этом мне повезло.
В любом случае спасибо за совет , я здесь и зарегестрировался , чтобы мне советы давали и делились своим опытом.
Спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019 01:15 
Гость

Мой отпуск подходит к концу, на днях улетаю. Поставил рекорд 1,5 грамма всего употребил за 4 месяца. Опять закрадываются мысли , что я могу что- то контролировать. Прям замкнутый круг какой-то.
Летом прилечу обратно и надеюсь всё же пойду к АН.
Посмотрел расписание в Оксфорд, которое мне EvgeshaSH прислала по ссылке. В общем спасибо всем кто откликнулся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019 08:51 
Продвинутый юзер

Я думала, что я все контролирую. На тот момент когда я бросила - в первые месяцы я была в этом уверена, а ещё я была уверена что употребляю я достаточно редко, даже вроде как посчитала количество раз за год. И помню мысль крутилась в голове «если я могу посчитать количество, значит я все контролиррую. Ведь наркоманы точно не смогут даже вспомнить сколько они употребляли». Такая у меня была мысль-оправдание себе.
Спустянесколько месяцев я с ужасом осознала, что употребляла я раз в неделю, а порой и чаще. А ещё что употребляю с разными перерывами с 16 лет (сейчас мне 33). Самое интересное, что я искренне это не помнила, когда только только начала выходить из зависимости и создавала тут тему.
Кстати я сначала создала тут тему, а потом только в АН пошла. Мне страшно туда идти было, я не знала чего ожидать. И прихватила с собой на первое собрание знакомого соупотреба:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019 09:30 
Посетитель

Leavedrugs,
Удачи тебе! После командировки возвращайся. Насколько я понял во время работы проблемы с употреблением не возникает т.к. нет ни времени, ни возможностей да и наверно желания. На своем примере одно могу сказать, что этой проблемой нужно заниматься, сама по себе она не уйдет, как только перестаешь ей заниматься так медленно но верно скатываешься в употребление, пусть контролируемое в нашем случае, но все же. Будет ли это АН, психотерапия, форум, книги не так важно, должны быть приложены какие-то усилия, выделено время а возможно и средства.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019 17:25 
Гость

Был зависим от марихуаны, гарик. Достаточно серьезная проблема. СТРАДАЮТ МНОГИЕ СФЕРЫ жизни. Человек по сути превращаеться в инвалида, какого-то получеловека. Невероятные усилия нужны чтобы бросить просто нечеловеческие я бы сказал. Усугубляеться еще тем что некоторые говорят да это фигня типо легкое никакое оно не легкое когда утром встаешь и первая мысль уконтропопиться. Я считаю мощнейшая психологическая зависимость - не такая конечно как от сигарет, но тоже сильная. Не радует ничего кроме этого. Я даже книгу на эту тему написал, как мне удалось бросить 500 рублей стоит если кого то заинтересовала и у кого-то тоже есть такая проблема пишите здесь или на bigraskrutka@gmail.com

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019 22:44 
Посетитель

Dimasikser,
Выкладывай сюда свою книжонку, посмотрим что ты там накалякал.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа