Текущее время: 20 окт 2019 17:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

{ VISITS } Просмотры: 33669  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Дмитрий123, Ksana 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019 01:35 
Посетитель

Благодарил (а): 9 раз.
Статус: Подруга
вы ж понимаете, что просто заменяете один наркотик другим?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019 01:48 
Посетитель

Благодарил (а): 38 раз.
Статус: Бывший
mellori писал(а):

вы пьете алкоголь? ничего себе, какая роскошь.

Распитие алкоголя не приводит меня к употреблению наркоты, так что да, могу себе это позволить.
Всё ещё надеюсь, что я способен на контролируемое употребление алкоголя.
Сегодня вот вылил, всё что не допил вчера. Не хотелось.

Что качается наркотиков, считаю, что они в прошлом.
Теоретически я представляю, что какие-нибудь обстоятельства могут привести меня к употреблению, и не зарекаюсь.
Но я окружил себя "маяками неупотребления".
Даже когда я иду по улице, всюду в моём районе, закрашенная мной реклама магазинов наркоты.
Постоянно вижу свои белые квадраты на стенах зданий и горжусь, что не употребляю.

Кстати, можешь попробовать сделать так же, если у тебя тоже барыги здания пачкают.
Пройдись по своему району с банкой краски и кисточкой и закрась их контакты.
Как некое искупление за своё употребление.
Лично я верю, что хоть кто-то, благодаря мне, не смог найти где вырубить говна.
Мне это настроение поднимает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019 01:55 
Посетитель

вы же сами писали, что аддиктивен с детства. как может быть контролируемое употребление алкоголя в таком случае?
не знаю, может после двух лет трезвости относительно наркотиков и можно выпивать, конечно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019 01:56 
Посетитель

я, когда прохожусь по району, больше глазами закладки ищу ахаххаа

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019 02:02 
Посетитель

mellori писал(а):

я, когда прохожусь по району, больше глазами закладки ищу ахаххаа

Хахах. Было такое. Но я это жёстко пресекал в себе.
Я тут писал, что мой район, и особенно мои дворы - рай для закладчиков. Поэтому я ходил и старался в кучу перед собой смотреть, чтобы нечаянно не найти неумелую закладку.

mellori писал(а):

вы ж понимаете, что просто заменяете один наркотик другим?

Понимаю. Но сложно не выпивать, когда даже приходя в гости в родителям, мне предлагают выпить с ними.
Если не смогу прийти к контролируемой выпивке, то да, пойду по шагам АА.
Запои меня не устраивают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019 02:03 
Посетитель

почему не АН?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019 00:19 
Посетитель

mellori писал(а):

почему не АН?

Да в принципе, это почти одно и то же. Но я себя всё же к алкоголикам больше отношу.
Хотя тут не поспорить, перешёл я на наркотики отчасти из-за того, что их приятнее и комфортнее употреблять, чтобы изменить сознание. Чем сидеть и вливать в себя кучу невкусного пойла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019 17:28 
Посетитель

Конкретно подсел на водяру. Пью чтобы не было плохо. Сегодня вообще учудил по синьке... обнял отчима... пипец стыдно теперь...
Завтра уезжаю в глушь. Надеюсь, там мозги вправятся. Найду смысл быть трезвым. да и вообще жить.
Еду на неделю. По возвращению начинаю проходить 12 шагов АА.
Хочу исцелиться уже от зависимостей. Я нифига не прошёл все шаги АН, когда бросал наркоту и ощущаю, как не здоров. Эта не долеченная рана меня преследует.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019 17:33 
Посетитель

В целом, я в полной заднице. Сил вылезти из неё самостоятельно у меня нет. Вся надежда на 12 шагов. Готов найти и ходить на собрания у меня в городе, но пля, так не хочется общаться с людьми,не то что с бросающими анонимными алкоголиками, а вообще с любыми. Если только переписываться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019 22:48 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: В ремиссии
Алкоголь это проблема, ибо мы наркоту замещаем им. А ан в целом тема мощная, просто болезнь хочет чтобы нам там люди нравились, чтобы все было супер(мышление наркомана, любой дискомфорт не хочется терпеть) а по сути ты идёшь туда за знаниями и разобраться в себе! Не откладывай сходи у тебя все получится)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019 02:45 
Посетитель

очень согласна с комментарием выше. болезнь действительно изолирует от других, да и вообще много всяких наебов головы. именно поэтому не каждому дано избавиться от оков зависимости))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019 05:45 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 17 раз.
Статус: Ищу информацию
Дмитрий123 писал(а):

Да в принципе, это почти одно и то же. Но я себя всё же к алкоголикам больше отношу.
Хотя тут не поспорить, перешёл я на наркотики отчасти из-за того, что их приятнее и комфортнее употреблять, чтобы изменить сознание. Чем сидеть и вливать в себя кучу невкусного пойла.

а я тоже за АА, а не за АН. по одной причине - тема алкоголизма больше изучена и там больше методического материала.
плюс: там народ постарше, думаю, будет приходить. мне что-то кажется, что ты там сможешь немного набраться того, чего не получилось набраться в детстве.
читала, что на собрания ходят те, кто кроме алкоголя, еще и другое дерьмо употребляют.
так понимаю: алкоголь был в семье, это больше будет корнем зависимости.
на наркотики еще перешел потому что толерантность выросла и надо было увеличивать дозу (менять хим. вещество) (так с покурок на внутривенное переходят)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019 06:09 
Дункан МакЛауд

кстати, насчет литературы, на днях буквально встретила произведение от АА.
Чак Ч "новые очки"
https://aaufa.ru/novye-ochki-chak-ch-chast-1
(справа каталог по другой литературе из АА)
есть и аудиофайл

Автор этого произведения считается легендой АА, много провел семинаров по тематике
Цитата:
изложенных человеком, прошедшим путь от буквально «бормочущего заплетающимся языком идиота» до одного из самых харизматичных людей в мире.

Цитата:
В 1946 году он был мужем (чья жена подала на развод), отцом (чьи оба сына смотрели на него со страхом и презрением), бизнесменом (чьи подчинённые заявили ему, что его «вышвырнут в окно», если он снова появится за своим столом). Короче говоря, Чак Си был конченым неудачником во всех аспектах своей жизни.

Сегодня этот удивительный человек является почти что живой легендой – насколько этого возможно достичь в анонимной программе. С годами он стал, пожалуй, наиболее известным, самым любимым и действительно успешным примером воплощения в жизнь принципов АА. И, как он сам доходчиво объясняет, его успех полностью основан на том, чему он научился в АА, и что постоянно использует в своей жизни. Прочный брак, шагнувший за порог золотой годовщины, любовь и уважение двух его сыновей, уход на пенсию в качестве владельца компании, по сути выгнавшей его в 1946-ом… это лишь поверхностные показатели гораздо более глубоких изменений, произошедших в нём.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2019 06:17 
Дункан МакЛауд

собственные ощущения пишу - хорошо стала книга заходить :)))
она для всех зависимостей подходит.
читается легко. уже прямо на цитаты хочется разобрать :))
одно вот это чего стоит
Цитата:
Я абсолютно, полностью, с головы до ног уверен, что в этой жизни существует только одна проблема. Одна проблема, включающая в себя все проблемы, и одно решение этой проблемы, включающее все решения. Похоже на упрощение, не правда ли? Одна проблема, одно решение. Но я уверен, что единственной преградой между мной и вами и мной и моим Богом является человеческое эго. Это единственная преграда. Я, кстати, считаю, что лучшим определением эго, которое мне довелось слышать, является «чувство осознанного отделения от». От чего? От всего.От Бога. (Мне нравится использовать три слова, которые я считаю синонимами: Жизнь, Добрó и Бог.) Осознанное отстранение от Бога, друг от друга и, в конце концов, от самих себя. Это то, что говорит мне: «Вот моё большое я, маленькое я, умное я, глупое я, богатое я и несчастное я против всего мира. Я должен быть умнее, продуктивнее и изворотливее других, чтобы хоть как-то влачить жалкое существование в этой враждебной вселенной». Так меня приучали с детства. Крылатые фразы жизни типа «кто первым встал, того и тапки», «не поспел – пропал», «быть первым из первых» стали условиями, на которых всё строилось. Вот он я против всего мира. Я должен быть умнее, продуктивнее и изворотливее других. Сознательно отделяя себя ото всех и от Бога. Я думаю, что это самая большая преграда — кстати, единственная преграда между мной и вами и между мной и Богом. Человеческое эго. Это семя всех наших одержимостей. Вот откуда они приходят.
Ещё я абсолютно уверен, что никоим образом невозможно удовлетворить наше эго.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019 16:36 
Дункан МакЛауд

Дмитрий123 писал(а):

Я когда травился, реально кучу дел делал. Вот прям иногда для этого и травился, чтобы не спать, не есть пару суток и разгрести весь завал дел. Эх, вот другие люди и так дела делают, без допинга. А у меня так не выходит теперь. Редко дни выдаются, когда больше одного дела сделаю... @#$%^H

2 раза начинала искать и бросала твою цитату насчет того, что не стало такого движа со временем, а только в начале употребления
Только вот это из 1 сообщения твоего
Цитата:
Всё это время я употреблял соль примерно раз в месяц. С каждым разом существенных дел делалось меньше, больше тратя время на ерунду.

Но это не то, то реальное такое сообщение было.
Но мне лень, димчик (((

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа