Текущее время: 24 янв 2021 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 925  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь после
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020 21:16 
Мастер слова

Благодарил (а): 40 раз.
Всем привет! Ранее я была завсегдатаем этого форума ,провисела здесь около 5 лет. Потом просто выросла ,как из маленьких штанишек,взяв из этого местечка все нужное для лучшей жизни. Спасибо Максу за создание форума !
Сейчас мир на карантине и переделав дома все ,что только можно ,вспомнила и о старых сетевых полезных увлечениях.
Моя беда началась 10 лет назад,на протяжении длительного периода я употребляла спайс. С ним жила ,работала ,водила автомобиль и развлекалась. Через 3 года каждодневного употребления начались проблемы со здоровьем и социальные,что послужила толчков к возврату в нормальную жизнь. Форум стал первым шагом. Первые ремиссии неизменно заканчивались срывами ,бОльшими дозами. Следовали больницы и наконец- психотерапия. По большому счету ,именно последний вариант оказался для меня более действенным,но все же подход к лечению был комплексным,я цеплялась за все. Самой большой проблемой в ремиссии становилась скука. То есть ,я делала все то ,что и под веществом,но не испытывала к этому интереса и казалось ,что это не кончится никогда. Но проходит всё,если энергично работать лапками,то из молока непременно взобьется масло и лягушка окажется на свободе. Из всего ,что предлогается делать во имя излечения ,я делала ВСЁ,кроме посещения реб.центра. В январе 2019 года я в очередной раз была в длительной ремиссии,жизнь казалась налаженной ,физической тяги не существовало ,но рядом находился созависимый партнёр,который отказался развиваться ,потому что он якобы здоров,но его якобы здоровье заключалось в большом влиянии на меня и по факту он занимался эмоциональной раскачкой. Тогда я приняла решение покончить с нашими отношениями. Пара месяцев откатов и возвращений и наконец полная свобода. Созависимые хуже зависимых ,они едят людей и от них страдает масса окружающих ,когда как зависимый переходит на новый уровень ,он ест наркотики и по большому счету страдает только он. По крайней мере ,мой путь был пройден именно так.
После расставания с любимым человеком,да да! Я испытывала к нему чувства,он очень нравился мне,последовала неопределённость,но я снова и снова возвращалась с психотерапии,лижбы не к наркотику. Это стало моим образом жизни - сохранять себя в чистоте и разумии и продолжается каждый день. Я обрела друзей по увлечению саморазвитием и затянула некоторых прежних ,тех ,кто не употреблял вещества.
На сегодня,для меня практически невозможно возвращение к старому стилю,старым приятелям и местам дислокации,слишком много лет было потрачено на возвращение из плавания по канализационным трубам))
Счастлива ли я? Безусловно ! И каждый новый день живу сегодня и делаю все красивое и радостное для следующего дня.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь после
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020 17:22 
Бог флуда

Благодарил (а): 10 раз.
Статус: Бывший
Брю, рад тебя видеть. И рад, что у тебя всё хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020 22:44 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Рада читать это, Брю! Мне тоже психотерапия зашла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020 19:02 
Мастер слова

Всем доброго здравия ! Знатно пришлось покрыть старые записи ,чтобы попасть на форум. Память уже не носит этих мест...
Но сегодня со мной произошел неприятный случай,связанный с прошлым.
Давным давно разорваны все связи с употребляющими людьми,пара школьных независимых подруг,дочь и работа . Вот и все ,что осталось после зачистки.
По долгу так сказать ,службы,мой номер есть в социальных сетях. Поэтому сегодня раздался звонок и знакомый голос предложил увидеться ,мол ,он недалеко и сейчас подъедет. Я согласилась и положила в карман пару тысяч. Пока шла к его машине , перед глазами пролетел весь ад прошлого.
- Есть вариант взять хорошую траву! - сразу заявил старый приятель.
- А я не хочу- ответила ему
- Но это же не спайс,чистая трава !
- Не хочу ! - вышла из машины и сразу так легко стало! Я смогла сказать нет ,казалось бы безобидной траве,которую у нас и раньше днём с огнём не сыщешь.
Обзвонила подруг,похвастались ,бойфренду доложила ,получила комплименты !
До сих пор радостно. Ну что бы делала сейчас,если бы накурилась? Ушла бы в себя ,муки совести , ностальгию. Потом мучилась бы - Взять не взять ещё? Наверняка взяла бы!
Да ну нах ! Мне не нравится жить в иллюзии.
Мне нравится быть трезвой! Моя трезвость сейчас настолько трезвая,какой была в детстве. Я рада ,что смогла ещё один день,тем более сегодня змей искуситель ворвался в мою жизнь.
Всем желаю сил удерживать себя от импульсивных поступков. Это стоит того !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020 22:11 
Мастер слова

Вот ещё что хотела сказать...
В борьбе за жизнь ( повторюсь ,я не была в ребке и комбинировала разные способы самостоятельно) я поняла,что наркотик мне бросить сложно,потому что он развлекательно- увлекателен для меня. Я могла быть в ремиссии ,но срывалась от скуки больше чем от желания быть под веществом. Стало необходимо развитие,увлечения. То,что будет давать мне гормон радости и поднимать самооценку результатами. Я стабильно что-то делала - шила ,вязала,танцевала,научилась авто трюкам, ходила и хожу в баню,училась готовить,занималась вокалом,проблемами людей. Мои занятия не увлекали меня на долго и не давали нужного эффекта. Я хваталамь то за одно ,то за другое ,выигрывала время ,уходила в ремиссию ,но сами занятия не становились стабильным увлечением.
Между тем ,вот уже несколько лет я ходила на два форума и писала ,порой что попало. Я не придавала значения тому ,что отдаю писанине серьезный кусок времени,но тем временем у меня появились поклонники и даже фанаты.
Однажды я решила не тратить время на пустую писанину. Три года назад я зарегилась в инстаграмм и первый год лениво вела его по работе. Поднажав ,в быстрое время начали появляться подписчики. По крайней мере я владею двумя обширными темами для постов. Прирост подписчиков замотивировал меня на улучшение странички,а это уже достаточно ёмкая работа. Так я стала блогером
Постепенно появился интерес постить личные фото,а это фотосессии,подготовка к ним ,наряды ,локации..Меня это увлекало ,занимало и интерес сохранялся ,но как таковой цели я не видела до того,как поступило первое предложение участия в рекламе. Денег за это я не получила ,но получила дорогостоящую услугу ,которую собственно и рекламировала. Это был первый ,ощутимый результат. Несмотря на то ,что блогом я заменяла употребление ,после стараний ,он стал ещё и монетизироваться,что многократно увеличило мой интерес. Тогда я завела второй блог. По другой теме и пока не имеющий популярности,им я как бы разгружают от первого блога и меняю тему ,для разнообразия.
Раньше я смеялась над любителями лайков и комментов ,не понимала так сказать цинуса ,но в последствии мои дела обстоят так . Публикуясь вечером ,утром я уже с нетерпением и неким наркоманским возбуждением тянусь к телефону ,чтобы посмотреть результативность моего поста или фотки.Стала снимать сторисы. Заметила ,что людей ,с которыми могу находиться в этот момент,их раздражает что я занята этим ,но мне так пофиг ...я сама по себе ,не зависима от веществ,от мнения людей. Наверняка им было бы лучше жалеть меня ,жалующуюся на свои беды ,чем наблюдать яркую веселую женщину ,играющую с камерой и отвлекающуюся от общения на подписи и посты.
Я стала много уверенней в себе ! Сначала требовалась дюжая внутренняя сила ,чтобы достать телефон и фоткаться ,стереотипы прошлого давили и я думала - а что обо мне подумают окружающие. Теперь мне пофиг!
Если бы мне предложили выбрать между веществом ,которое можно безвредно употреблять ( например) и блогом ,я бы не задумываясь выбрала блог ,потому что вещество угнетает личность ,настроение ,все жизненные ресурсы отнимает и взамен ничего не даёт,ни-че-го.
С блогом я полна идей нового дня ,целями , результатами,а теперь и материальным довольствием.
Ну вот,по старой дружбе,я поделилась с вами одним из действенных увлечений- отвлечений от веществ. Возможно среди вас найдется человек,с которым

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020 22:12 
Мастер слова

С которым это сработает!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020 16:54 
Юзер

Благодарил (а): 19 раз.
Статус: Бывший
Круто, ты молодец, скинь ссылку на страничку в Инстаграм *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020 16:14 
Мастер слова

Монтик ,спасибо за похвалу ! Ссылка вряд ли ...сам понимаешь, смешивать- плохая идея .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020 06:21 
Гость

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: Ищу информацию
Брю, здравствуйте! Очень рада, что у вас всё хорошо. Помню вашу тему, мне тогда казалось, что при всей тупиковость вашей тогдашней ситуации, в вас оставался здравый смысл и вы обязательно выкарабкаетесь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020 22:22 
Мастер слова

Маета,привет Вам! Спасибо за добрые слова ! Признаюсь и сама была уверена ,что если не сдохну в очередной раз ,то на выходе пойду до конца,теперь,оглядываясь назад ,вижу ,что всегда оставляла лазейку. Хоть какую нибудь дырочку оставляла не закрытой,хотя бы даже будучи в ремиссии ,кокетничала с нарками по ватсап. А сейчас ? А ну ка попробуй мне напиши ,что ищешь или предложи найти вместе. Легко и с удовольствием скажу в ответ ТАКОЕ ,что больше писать не захочется. Уверена в этом !

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа