Текущее время: 27 сен 2020 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12161 ]  На страницу Пред.  1 ... 629, 630, 631, 632, 633, 634, 635 ... 811  След.

{ VISITS } Просмотры: 706526  В Закладках В Закладках: 1  Подписчиков Подписчиков: 17 
В Закладках: вппр
Подписчиков: cornfflowers1, Helen, Bereg, Svet, Сестра Сна, zigan, kattysgt, наталья тольятти, Димасик, Papito, kompelia, oleg, виктор565, gotohellwhore, Kanada, света572, Ksana 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017 14:56 
Модератор форума

Благодарил (а): 82 раз.
Я вообще за то и за другое, можно и квартиру иметь , и домик в деревне. Зимой в квартире, летом в доме. Свой дом можно иметь, если есть мужик в доме, машина, инфраструктура, и деньги. Свой дом - это большая ответственность. Там реально всё зависит только от тебя, начиная от содержания заканчивая благоустройством.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017 19:17 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Ищу информацию
Helen писал(а):

Преимущества частного дома неоспоримы. Я про то, что готовый дом обойдется гораздо дешевле, нежели начинать стройку с ноля.

В краткосрочной перспективе - несомненно. Только вот лично знаю человека в этом бизнесе "под ключ",строит из говна, снаружи "конфэта", но вентиляция не из нержавеющей стали, кольца канализации самые дешевые (лет на 5 эксплуатации), газовый котел на пределе мощности и т.д., вообщем сэкономлено везде где можно - нужна привлекательная цена, и прибыль. Так что покупая дом - это рулетка, за бошку потом не хватайтесь что трещины в фундаменте замазаны сверху раствором. Но если о чудо, отличный дом, по недорогой цене - кто же спорит свезло, только я в чудеса и в удачу не верю - увы ))

Helen писал(а):

И бегать с оформлением документов не придется. Выписался и прописался.

это да )). Но я так понимаю можно и "халупу с адресом" найти, по цене земельного участка... и живя в ней строить рядом норм. дом ))

PS Главное ввязаться в бой, а там посмотрим. (Гай Юлий или Бонопарт)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017 19:34 
Модератор форума

mongol писал(а):

строит из говна, снаружи "конфэта", но вентиляция не из нержавеющей стали, кольца канализации самые дешевые (лет на 5 эксплуатации), газовый котел на пределе мощности и т.д., вообщем сэкономлено везде где можно - нужна привлекательная цена, и прибыль. Так что покупая дом - это рулетка, за бошку потом не хватайтесь что трещины в фундаменте замазаны сверху раствором.
Вот поэтому я против покупки домов от застройщиков, я за покупку уже жилых домов. А так да, если есть силы и средства, то строить свой дом и под себя, но времени, нервов и денег уйдёт на него ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017 21:09 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 135 раз.
Статус: Мама
mongol писал(а):

можно и "халупу с адресом" найти, по цене земельного участка... и живя в ней строить рядом норм. дом ))
Это был бы идеальный вариант.
Cat писал(а):

я против покупки домов от застройщиков, я за покупку уже жилых домов
И я про то. Искать дом, который строили под себя. Мы вот дачу продавали, конечно же не выручили столько, столько вложили, но строили себе, а не для продажи, поэтому без косяков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 06:07 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Ищу информацию
Сударыни, ваши доводы о поиске дома - априори строятся на "порядочности продавцов", что забавляет. Да конечно вам скажут что: -"Строили для себя!". Конечно добавят что: -"Сами бы в нем жили тысячу лет, только вот жизненные обстоятельства так сложились". Не знаю вашего возраста, но духом вы юны и немного наивны )). И это неплохо в наше "непростое время".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 09:38 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 49 раз.
mongol писал(а):

Сударыни, ваши доводы о поиске дома - априори строятся на "порядочности продавцов", что забавляет.

Ага-ага....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 10:32 
Модератор форума

mongol, есть много нюансов, при покупке дома от хозяев. Я например стала бы смотреть, на вклад в благоустройство (ухожен ли участок, в каком состоянии сантехника, проводка, котельная, водоснабжение), сколько лет дом в статусе жилого, сколько лет проживают. Муж бы стал смотреть техническую документацию, проектные доки, и начал бы с фундамента и подвала, он у меня профессиональный строитель. И душа хозяев всё равно чувствуется на каком-то другом уровне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017 12:43 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 135 раз.
Статус: Мама
mongol писал(а):

Не знаю вашего возраста, но духом вы юны и немного наивны )). И это неплохо в наше "непростое время".
*&YY^%$ Спасибо, конечно! Я всегда стараюсь во всем находить позитив, и, Бог миловал, в основном попадаются порядочные люди. И сделок с недвижимостью провела порядком. И без косяков т.т.т.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017 09:32 
Всемогущий писарь

Helen писал(а):

И сделок с недвижимостью провела порядком. И без косяков т.т.т.

дай бог, чтобы у каждого так было но...увы =((( Мой знакомы лишился квартиры рядом с метро сокол, причем совершенно незаметным для себя образом. А так как человек был не скандальный и тихий - все так и осталось ....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017 11:07 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 14 раз.
Статус: В ремиссии
ага..папуля тоже трешку,в будущем завещавшуюся мне пропил...тож не заметно для себя...ах.
все потому что пил много и не любил ругаться,да.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017 13:41 
Долгожитель форума

нет,дом с бабушкой будет в черте города-это сто пудово.
чтобы можно было и такси вызвать,и в скорую приехать самой,ибо скорая у нас едет по часу-два.уже и окачуриться можно.ну такси на первое время,ибо машина и права в любом случае планируются...
это все-по ходу дела.
вопрос стоит в цене...
я бы купила готовый один дом в черте города...туда бы сначала стариков перетащила,и сестру,сама бы пока на сьемке тусила.и второй участок купила бы с летним домом и стройку бы летом затеяла..чтобы там летом самим жить и следить за каждым шагом строителя.
они там себе во многих фирмах бытовку ставят,потом оставляют под кухню,гостевой или хоз.блок....это тоже плюс.за не дорого,тысяч 17.максимум.
вот это было бы идеально..нам предлагают разменять сначала 3 на 2 в сталинке,с хорошей доплатой,после ,пока туда маму с бабушкой,на доплату строить дом один из,который в последствии моим будет.как построим,сталинку продать ,и уж на остальные деньги строить дом побольше для сестры и ее семьи с бабушкой.нас то трое,а их то шестеро получается..им нужны хорошие условия и сразу.ну два раза стариков перевозить хз куда,это тоже проблематично...конечно лучше бы купить сразу готовый один из домов.я то поснимаю еще.мне не страшно.как нибудь перебьюсь.
а все остальное в доме,сами со временем построим.мне посудомоечная машина не нужна...и навороты всякие...я могу стены и сама отдекорировать на свой вкус своими руками.это будет круче,чем просто обшить чем то...ну снаружи ,со временем,сайдинг,скорей всего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017 15:17 
Всемогущий писарь

Жень, а скок примерно у вас в р-не стоят дачки с небольшим участком соток на 10-12? или участок земли такой примерно не знаешь?
Я все присматриваюсь, бабла пока нет ни на какой, но типа выбираю =)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017 20:36 
Долгожитель форума

там где мы хотим,дешево) ну за 500 можно найти...
в черте города можно найти только дорого .1.5 ляма гдето...
если чисто на дачу ,то можно и подешевле не в городе,а рядом найти через пару станций типа..в сторону мск.
там прям можно за дешево купить,Ань.если без построек.а если в сторону тверской области,то вообще за копейки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017 08:56 
Всемогущий писарь

DzHeSsI писал(а):

Ань.если без построек.а если в сторону тверской области,то вообще за копейки.

не, в черте города не надо, наоборот где поглуше, чисто для дачи как-бы...Ну я так примерно и думала по ценам....Осталось только бабки набрать, блин =((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 11:00 
Долгожитель форума

пролетело над моим городом четыре истребителя в ряд...
что бы это значило? Путин приехал,или война началась?

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12161 ]  На страницу Пред.  1 ... 629, 630, 631, 632, 633, 634, 635 ... 811  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа