Текущее время: 18 сен 2020 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12161 ]  На страницу Пред.  1 ... 737, 738, 739, 740, 741, 742, 743 ... 811  След.

{ VISITS } Просмотры: 705755  В Закладках В Закладках: 1  Подписчиков Подписчиков: 17 
В Закладках: вппр
Подписчиков: cornfflowers1, Helen, Bereg, Svet, Сестра Сна, zigan, kattysgt, наталья тольятти, Димасик, Papito, kompelia, oleg, виктор565, gotohellwhore, Kanada, света572, Ksana 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 14:31 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Helen писал(а):

kompelio писал(а):

По этому лучше никому ничего не навязывать
не считаю, что делиться своим опытом есть навязывание
kompelio писал(а):

а то можно и получить за это.
интересно, каким образом? *&YY^%$

Делиться это хорошее дело, просто нужно при этом понимать, что ваш опыт далеко не всем может подойти, и по этому ответственность за результат будете то же делить с тем с кем поделились.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 15:21 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 49 раз.
kompelio писал(а):

Делиться это хорошее дело, просто нужно при этом понимать, что ваш опыт далеко не всем может подойти, и по этому ответственность за результат будете то же делить с тем с кем поделились.

С чего бы это? С какого перепугу она за кого-то там ответственна? Так-то мы несем ответственность только за своих детей, да и то до 18 лет...или когда они там дорастают до совершеннолетия. А остальные, взрослые и сознательные люди сами за себя несут ответственность и сами делают СВОЙ выбор.
а то ещё скажи, что барыги ответственны за то, что ты к ним за кайфом бежишь *&YY^%$ *&YY^%$
Блин, много вас таких - лишь бы свою ответственность на других переложить, да ещё и угрожает, блин.... &Y&Y&^T

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 15:36 
Модератор форума

Благодарил (а): 82 раз.
Аня, согласна. Люди расширяют горизонты выбора своими советами, а вот сам выбор делает непосредственно человек. А значит за него и несёт ответственность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 15:37 
Мастер слова

Благодарил (а): 104 раз.
на то это и советы, а не принуждение, чтоб был выбор под свою ситуацию и модель поведения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 15:47 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):

С чего бы это? С какого перепугу она за кого-то там ответственна? Так-то мы несем ответственность только за своих детей, да и то до 18 лет...или когда они там дорастают до совершеннолетия. А остальные, взрослые и сознательные люди сами за себя несут ответственность и сами делают СВОЙ выбор.
а то ещё скажи, что барыги ответственны за то, что ты к ним за кайфом бежишь *&YY^%$ *&YY^%$
Блин, много вас таких - лишь бы свою ответственность на других переложить, да ещё и угрожает, блин.... &Y&Y&^T

В чем то ты права, каждый взрослый в первую очередь несет ответственность за себя и за своих детей. Но это только в первую очередь, так то человек несет ответственность перед жизнью за любое свое движение и рано или поздно все аукается. Тем более когда человек раздает советы, он за них будет отвечать то же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 15:56 
Бог флуда

Благодарил (а): 41 раз.
Статус: Бросаю
kompelio, ну если совет лично мне не подходит и я не согласна с ним, разве могу я его использовать в своей жизни и обвинять кого либо в том, что мне его дали , а результат не оправдал моих ожиданий?! Это ли не бред!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 15:57 
Мегафорумчанин

По советам поясню. когда человек что то советует, он таким образом претендует на истину в какой то мере. А за то что ты претендуешь на истину, то и отвечать за это жизнь заставит тебя, в зависимости от того на сколько ты ее знаешь и где допускаешь ошибку.

Ф. И. Тютчев.

«Нам не дано предугадать...»

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 16:19 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 49 раз.
kompelio писал(а):

По советам поясню. когда человек что то советует, он таким образом претендует на истину в какой то мере.

Вот именно, что только в какой-то мере.
Я, к примеру, могу сказать за себя, что ни разу не претендую на истину. То, что русскому хорошо - немцу смерть, есть такое =))) Что помогло мне, может вообще не подействовать на другого. Никто не тянет в АА или АН, иди и выздоравливай в другом месте если считаешь нужным.

Я не считаю себя ответственной за свои советы. Моё дело - поделиться опытом, который помог лично мне. Откуда я знаю, подойдет ли он тебе или кому-то там ещё? А уж дело твое - принимать этот опыт или нет.
Я ещё раз говорю, я лично ответственна только за своих детей, за пожилых родителей ещё...все - остальные в саду...Не надо приписывать невесть что....

Если есть там такая наука как евгеника и был Ницше, а изврат Гитлер из всего этого сделал черт знает что - кто виноват? Наука или Ницше? Они лично миллионы людей не изводили...Любое понятие и любую идею можно довести до абсурда, если голова дурная. Так и пиняйте на свою голову &Y&Y&^T

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 16:23 
Мастер слова

kompelio,мне кажется,что это больше все таки касаемо советов которых не просят, типа благими намерениями....а тут просят же, хотя это даже и не советы,а просто рассказы, предположения,рассуждения. Крути не крути взрослый человек всё равно несёт ответственность за себя, свои поступки, праведные или не праведные и отвечать он будет только за себя. А валить неудачу на кого то, со словами - вы мне так посоветовали - это инфантильность, ведь нужно всё таки анализировать, а не слепо хавать то что пипл рубит

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 16:25 
Мастер слова

К%;;%:КК%:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 16:39 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):

Вот именно, что только в какой-то мере.
Я, к примеру, могу сказать за себя, что ни разу не претендую на истину. То, что русскому хорошо - немцу смерть, есть такое =))) Что помогло мне, может вообще не подействовать на другого. Никто не тянет в АА или АН, иди и выздоравливай в другом месте если считаешь нужным.

Я не считаю себя ответственной за свои советы. Моё дело - поделиться опытом, который помог лично мне. Откуда я знаю, подойдет ли он тебе или кому-то там ещё? А уж дело твое - принимать этот опыт или нет.
Я ещё раз говорю, я лично ответственна только за своих детей, за пожилых родителей ещё...все - остальные в саду...Не надо приписывать невесть что....

Если есть там такая наука как евгеника и был Ницше, а изврат Гитлер из всего этого сделал черт знает что - кто виноват? Наука или Ницше? Они лично миллионы людей не изводили...Любое понятие и любую идею можно довести до абсурда, если голова дурная. Так и пиняйте на свою голову &Y&Y&^T

Мы говорим немного о разных вещах, тут проблема в терминологии. Когда я говорю про совет, это означает что ты даешь человеку готовый ответ на решение проблемы. А просто делится информацией, это значит что ты просто человека информируешь без определенных готовых решений, оставляя решение проблемы на самого человека.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 17:10 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 14 раз.
Статус: В ремиссии
я вам не мешаю,случайно 7

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 17:56 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 135 раз.
Статус: Мама
kompelio писал(а):

Когда я говорю про совет, это означает что ты даешь человеку готовый ответ на решение проблемы.
kompelio, как с вами сложно... Зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели?
Когда лично я даю совет, то я так и говорю "я настоятельно советую". Покажите, в каком месте я написала "я советую?".
kompelio писал(а):

По этому лучше никому ничего не навязывать, а то можно и получить за это.

Если уж придираться к словам вы мне тоже дали совет. И я вас об этом не просила.
мне не понятно, почему некоторые люди так негативно относятся к программе, по которой выздоравливали и выздоравливают тысячи и тысячи зависимых?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 17:59 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 135 раз.
Статус: Мама
Жень, извиняюсь. Так и тянет в твою тему *&YY^%$
Как жизнь, что хорошего, что нового?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 18:33 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 14 раз.
Статус: В ремиссии
прежде чем в монастырь -детокс нужен.печаль.детокс денег стоит.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12161 ]  На страницу Пред.  1 ... 737, 738, 739, 740, 741, 742, 743 ... 811  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа