Текущее время: 05 мар 2021 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12164 ]  На страницу Пред.  1 ... 736, 737, 738, 739, 740, 741, 742 ... 811  След.

{ VISITS } Просмотры: 733195  В Закладках В Закладках: 1  Подписчиков Подписчиков: 18 
В Закладках: вппр
Подписчиков: cornfflowers1, Helen, Bereg, Svet, Сестра Сна, zigan, kattysgt, наталья тольятти, Димасик, Papito, kompelia, oleg, виктор565, gotohellwhore, Kanada, света572, Ksana 1, msksalvatore
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 18:08 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Helen писал(а):

natashaD писал(а):

всё от желания человека и образа жизни зависит
Вот желания-то как раз и нет. Я думаю на первых порах это надо через силу делать. По-максимуму загружать себя и работой и культурными развлечениями. Дисциплина должна быть. Вплоть по письменного распорядка дня. Чтобы некогда было о глупостях думать и тягу гонять.
natashaD писал(а):

если у человека есть желание жить, жить, а не существовать или влачить жалкое существо свое, м[.

Извините что с контекста выдираю вникать в ситуацию времени нет но это невозможно.все горазды давать умные советы но на деле не может человек ничего сделать через силу.дисциплинироваться не может ,работать без желания не может.культурно отдыхать тоже не может без желания .не может НИЧЕГО.я считаю мне очень повезло я люблю свою работу .без ежедневного труда я бы потонула в депрессии и загонах.хотя первое время я заставляла себя просто встать с кровати и выйти из дома .и она не отпускает (соль) по крайней мере полгода ни о чем она снится и тяга ней есть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 19:57 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 135 раз.
Статус: Мама
LuiZZa писал(а):

на деле не может человек ничего сделать через силу.

LuiZZa писал(а):

первое время я заставляла себя просто встать с кровати и выйти из дома

противоречите сама себе.
LuiZZa писал(а):

и она не отпускает (соль) по крайней мере полгода ни о чем она снится и тяга ней есть
Вы употребляли соль?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 20:01 
Новичёк

Да возможно противоречу.постараюсь яснее выразить мысли. У меня сейчас виснет телефон попозже напишу.
да, употребляла соль.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 21:28 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 124 раз.
Pavlentiy писал(а):

larsik,

Вы хотите сказать люди из Канады едут лечиться в Сербию, страну с низким уровнем жизни, или РФ страну с уровнем получше, местами. Так?

Вот в Сербии я как раз была, и страна с низким уровнем жизни лечит бесплатно бывших наркоманов от гепатитаС,
парадокс не правда ли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 21:51 
Новичёк

Есть разница между жить как существовать и ЖИТЬ.элементарную жизнидеятельность себе обеспечить можно но это еще не настоящая жизнь. дальше надо двигаться постоянно и расти.а это в 1000 раз сложнее чем встать с утра и принять душ и силы у многих не хватает.особено если надо делать это с нуля.надо хотеть этого.может не быть сил но желание должно быть.у меня так было,я ХОТЕЛА но не могла физичиски и морально.такой дисонанс в голове , я не управляла своим телом и своими и реакциями и в голове каша из эмоций.я не понимаю как женщина может не хотеть лучшей жизни, мужчину , а не просто ебыря,детей ..не понимаю как можно не работать , не заниматься спортом, не путешествовать и даже не мечтать об этом , не стремиться чтото делать для этого?поэтому для меня либо туда либо сюда.либо я сдыхаю либо я ищу пути для улучшения своей жизни .я ходила в б/ушной одежде и нечего жрать и все страшно . я устроилась на работу в одно из лучших мест в своем городе по данной специальности.я работаю руками.головой думать и языком болтать не смогла бы.забывала многое.мне первое время простые вещи по 3 раза повторяли но ниче. И это единственый выход для спасения я считаю.гребаное саморазвитие - это единственный шанс прожить по человечески.в скучной рутине и в застое невозможно.срыв 100% будет.
А соль не отпустит легко и тяга у нее странная.и можешь первый месяц быть в боевом настрое а к третему усилится так что не сможешь терпеть.и до сих пор инлгда мозг наизнанку выворачивает и я не уверена нив чем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 22:24 
Дункан МакЛауд

LuiZZa, я вас поняла. У меня сын солевой (в ремиссии). И я видела, что когда он хотел самостоятельно завязать - просто ограничиться неупотреблением не получалось. РЦ на длительный срок, программа духовного роста 12Шагов, постановка цели в жизни, работа над собой... Если есть желание жить трезво, то хоть и очень трудно, но способы найдешь. Если твердого желания нет, то будут одни отговорки. Это я и хотела сказать.
LuiZZa писал(а):

гребаное саморазвитие - это единственный шанс прожить по человечески.в скучной рутине и в застое невозможно.срыв 100% будет.
полностью согласна.
Вы самостоятельно справились? Вернее сказать справляетесь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 22:28 
Дункан МакЛауд

LuiZZa писал(а):

и она не отпускает (соль) по крайней мере полгода ни о чем она снится и тяга ней есть
Я вам больше скажу. Первый срыв у сына был после 2х лет трезвости. Излишняя самоуверенность и спиртное, которые и привели к употреблению соли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 22:41 
Новичёк

Я писала в другой теме что немного жила в православном рц .и до этого неделя в психушке.вот вся "реабилитация") 1 месяц.
У меня были мысли поработать с шагами .ну можно "спонсора "найти на АН.но вот это делать и правда интереса нет.пока так...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 22:53 
Дункан МакЛауд

Я когда пошла на группы для созиков (пошла через силу, т.к. была в депрессии после его срыва) на глаза попались 12 обещаний программы. Прочитав, я подумала, что хуже себе уже не сделаю, попробую. Если другим помогает, может и мне поможет.
Могу сказать с уверенностью "Программа работает, если я работаю по программе". Шаги в принципе похожи что созов, что для АА или АН. Сейчас не капли не жалею, что пошла. Мне реально помогает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 23:03 
Новичёк

Я же понимаю что если мне честно по ним работать а не для галочки то мне надо будет много времени и у меня еще много противоречий и много чего я не поняла и не отпустила и зло людям делала и они мне и я не готова прощать или каятся .да и много чего еще...по идее наверное психотерапевт хороший нужен .как то страшно в себе ворошить и думаю что может лучше наоборот заморозить.а там может рассосется со временем.
Но может и вы правы.не знаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 23:20 
Дункан МакЛауд

LuiZZa писал(а):

а там может рассосется со временем.
нее, не рассосется. Так и будет камнем на душе лежать. Надо принять и отпустить. И больше к этому не возвращаться.
LuiZZa писал(а):

по идее наверное психотерапевт хороший нужен
хороший поможет. Кстати хороший спонсор получше психотерапевта будет, т.к. у него есть опыт и употребления и выздоровления.
Вообще работать по программе тяжело. Приходится все больное доставать и принимать. Но зато потом легче становится. Когда ясность приходит.
LuiZZa писал(а):

зло людям делала и они мне и я не готова прощать или каятся
Не готова и не надо. Вообще это только в 8 Шаге делать надо.
LuiZZa, а ты не разу на группы АН не ходила? Так, ради интереса.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 23:23 
Дункан МакЛауд

Нашла обещания АА http://forumaa.net/index.php?showtopic=3012 быть может вдохновит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 23:42 
Мегафорумчанин

Helen писал(а):

Нашла обещания АА http://forumaa.net/index.php?showtopic=3012 быть может вдохновит.

Все эти обещания, 12 шагов, все это туфта полная если у человека нет желания достичь чего то хорошего в своей жизни. А если есть сильное желание, то все остальное приложится со временем, только вот пути Бога неисповедимы как говорится и каждый через что то свое достигает цели, кто то через 12 шагов, а кто то через что то другое. По этому лучше никому ничего не навязывать, а то можно и получить за это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 08:18 
Мастер слова

Благодарил (а): 104 раз.
kompelio, мне кажется,что тут не навязывают, а предлагают различные варианты, которые в той или иной мере кому то помогли, люди делятся опытом, а уж тот с кем делятся информацией сам может выбрать,что ему удобно,что подходит. Ведь без информации разнообразной сложно найти выход.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 09:25 
Дункан МакЛауд

kompelio писал(а):

По этому лучше никому ничего не навязывать
не считаю, что делиться своим опытом есть навязывание
kompelio писал(а):

а то можно и получить за это.
интересно, каким образом? *&YY^%$

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12164 ]  На страницу Пред.  1 ... 736, 737, 738, 739, 740, 741, 742 ... 811  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа