Текущее время: 23 сен 2020 03:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12161 ]  На страницу Пред.  1 ... 671, 672, 673, 674, 675, 676, 677 ... 811  След.

{ VISITS } Просмотры: 706085  В Закладках В Закладках: 1  Подписчиков Подписчиков: 17 
В Закладках: вппр
Подписчиков: cornfflowers1, Helen, Bereg, Svet, Сестра Сна, zigan, kattysgt, наталья тольятти, Димасик, Papito, kompelia, oleg, виктор565, gotohellwhore, Kanada, света572, Ksana 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 12:22 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 58 раз.
Статус: Бывший
Если бы бог был, он бы обязательно устроил второе изгнание из ада, на этот раз ядерным оружием.)))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 12:30 
Всемогущий писарь

лан, давайте не начинать. Просто возносить себя как совершенное существо это не либерально даже с точки зрения БОГА!!!!!

БОГ не мог создать зверей для человека, это блидь тупой абсурд, не могу поверить что есть люди которые этому верят!!!! Да вы фанатики бредовых идей...
ФУ!!! Даже общаться дальше не охота. Ну как же??

Адам и Ева единственные родоначальники?? )))
Тогда мы все дети инцеста, а значит дебилы и дауны. Вот кто в это верит таки да, дебил.))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 12:34 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 49 раз.
Pavlentiy писал(а):

А теперь мы эволюционировали и воюем не за территорию, на Донбассе. И жрачка теперь нас не интересует, просто деньги. хе-хе-хе-хе. Аня, что с тобой??)))

Ну, так а какие вопросы тогда по ценности человеческой жизни-то перед всем остальным? Она что имеет ценность ? У меня здесь никаких иллюзий нет. Это ты говоришь о первоочередности человека пере всем остальным.

Pavlentiy писал(а):

Если бы у собаки не было мыслительного процесса, она бы не смогла подавить инстинкт при виде куска колбасы. Но есть дрессированные, сидят и не рыпаются.
Точно так же как ты и я не идем грабить магазины. Чем тебе не мышление?

Паш, вот ты тяжелый, блин. Ну так это основы дрессуры, ебанамать, блин. Собак сначала УЧАТ, чтоб она не трогала колбасу. И учат колбасой...той же ( условно, Паш, спецом для тебя говорю)
Для начала вырабатывается условный рефлекс, что когда хозяин запрещает, ты, сцука, не можешь трогать колбасу. Или если хозяин запрещает - ты не будешь подбирать колбасу с пола или земли. За то, что собака не подбирает её хвалят и дают лакомство. За то, что подбирает - дают пиздюлей. Вот и все "преодоление инстинкта". Она же знает, что если поднимет кусок - получит по голове, вот и не подбирает. Условный рефлекс это называется....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 12:35 
Всемогущий писарь

Pavlentiy писал(а):

лан, давайте не начинать. Просто возносить себя как совершенное существо это не либерально даже с точки зрения БОГА!!!!!

БОГ не мог создать зверей для человека, это блидь тупой абсурд, не могу поверить что есть люди которые этому верят!!!! Да вы фанатики бредовых идей...

Мля, а траву он создал для чего, шоб корова по ней ходила но не жрала? Некоторые вон считают, что трава орет, когда её жруть &Y&Y&^T

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 12:36 
Всемогущий писарь

И если уж та то пошло, то с точки зрения ВЕРЫ - человек самое несовершенное существо их всех, что есть на земле. И задача жизни - прийти в итоге к совершенству

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 13:13 
Всемогущий писарь

anamax,
Возникают при определённых условиях и исчезают при их отсутствии. Формируются на базе безусловных рефлексов "при участии высших отделов мозга".
Высшие отделы мозга это лобные и теменные, как раз те которые анализируют и отвечают за принятие решения.
Условные рефлекс приобретается аналитической частью и отлаживается в частях "хранения".

Вот как образуется условный рефлекс, в его формировании задействованы практически все части мозга животного:

Наличие 2 раздражителей: безусловного раздражителя и индифферентного (нейтрального) раздражителя, который затем становится условным сигналом;

Определенная сила раздражителей. Безусловный раздражитель должен быть настолько сильным, чтобы вызывать доминантное возбуждение в центральной нервной системе. Индифферентный раздражитель должен быть привычным, чтобы не вызывать ярко выраженного ориентировочного рефлекса.

Неоднократное сочетание раздражителей во времени, причем первым должен воздействовать индифферентный раздражитель, затем безусловный раздражитель. В дальнейшем действие 2-х раздражителей продолжается и заканчивается одновременно. Условный рефлекс возникнет в том случае, если индифферентный раздражитель станет условным раздражителем, т.е он сигнализирует о действии безусловного раздражителя.

Постоянство окружающей среды — выработка условного рефлекса требует постоянства свойств условного сигнала.

Если немного капнуть оказывается все не так просто.))

И вообще, условный рефлекс это практически 90% ежедневной жизни человека. Ты же каждый раз не учишься водить машину когда садишься за руль?
Не учишься ходить? Не учишься есть? Ит.д.
А когда действительно надо задействовать аналитику, этого ой как не хочется да?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 13:52 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 14 раз.
Статус: В ремиссии
вы че тут все несете и кто о чем?
кто то о Боге и вере,кто то о животных ,сравнивая их с человеком...
так кто высший разум? Бог или человек?
ну да,если верить библии,то мы все жертвы инцеста ,а значит все уроды,по нынешним законам и пересажать всех нах на кол.
а от животных мы не разумом отличаемся,а интеллектом,если что ,так к слову.
и вообще, какая разница во что верить? верить нужно во что то.
по поводу робота.у робота не цели,а задачи.
у человека же,при натуральном интеллекте-цели,мечты....робот не заметит возможностей,которые заметит человек.но человек может смотреть и не замечать.слишком тонка грань сумашествия всей этой темы,поэтому давайте не будем!
я начала с групп ,блядь,на которых я незнаю что делать?
и да,если будет работа,то я,естественно,буду ходить только в свободное время.сегодня мое время свободно.и я схожу.
и буду звонить.
и буду говорить о вере.
по телефону.на группах пока высказываться не буду.мне ,как бы особо и нечего говорить то...не употребляю я уже давно.
просто жизнь пошла по пизде ,когда оторвался от меня кусочек,за который я сама плотно держалась с того дня,как решила завязать.и все,незнаю куда идти и зачем.хочу в рассуждениях у себя в голове,чай не глупа,найти путь,свою истину,себя.
но молиться там о ком то и о чем то не буду.я предпочитаю верить,что где то есть Высшая сила.она способна перевернуть мою жизнь по щучьему велению,только если я этого по настоящему захочу.вот и всего то.
что за неумные люди вообще спорят о религии? вы рехнулись? или я что то проспала?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 14:07 
Бог флуда

Благодарил (а): 41 раз.
Статус: Бросаю
DzHeSsI писал(а):

я предпочитаю верить,что где то есть Высшая сила.она способна перевернуть мою жизнь по щучьему велению,только если я этого по настоящему захочу.вот и всего то.

Жень, вот и я с этим живу, хожу на группы уже несколько месяцев, с июня, только один раз меня за это время посетило вот прям реальное ощущение легкости от того, что можно отпустить все: контроль, мысли о будущем, довериться, так сказать, Высшей силе. Я все время пытаюсь снова поймать это ощущение, было круто, но пока не получается. И знаешь, со своей колокольни посоветую-походи на спикерские собрания, особенно если пока тебе высказываться сложно. Люди, которые прошли подобный путь, меня лично, вдохновляют, я как бы начинаю ощущать, что и я смогу.
Не пишу пока шагов, не работаю со спонсором, но ловить себя на мысли, что я реагирую как то неправильно на некоторые внешние раздражители, я начала, а значит работа мало помалу движется) Я останавливаюсь перед мгновенной реакцией и после паузы-меняю ее!
А не это ли и является движением по пути выздоровления?))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 14:15 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 19 раз.
Статус: Ищу информацию
Pavlentiy писал(а):

Только животные могут так ошибаться.)) Считать себя пупами земли, а весь остальной биологический мир подчиненный своему существованию.
Мы далеко не совершенны, Аня, далеко не совершенны.
Не стоит путать навыки технологических процессов с инстинктами, он как были так и остались.

Паша, у тебя частицы инфантильно-наркоманского мышления.
Вообще-то, кому много дано -с тех больший спрос.
Человек, как обладающий разумом, в первую очередь имеет не привилегии, а обязанности.
Он в ответственности за тех же животных.
А ты все о наших привилегиях и преимуществах.
В принципе, к примеру, в психологии утверждается, что чем человек имеет более взрослое мышление, тем он за более многих людей готов брать ответственность.
Венец творения это не царек в кресле, это работать, работать и работать К%;;%:КК%:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 14:20 
Модератор форума

Благодарил (а): 82 раз.
en1966 писал(а):

Венец творения это не царек в кресле, это работать, работать и работать
Это не брать, брать, хапать, а дать, дать, дарить. Природу вот возьми, траву там или растение какое. Оно ведь не только берёт, но и отдача от него идёт. А человек про это стал забывать, слишком жаден, всё ему мало. Паразитов долго не терпят, от таких пустышек избавляются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 15:04 
Всемогущий писарь

DzHeSsI писал(а):

что за неумные люди вообще спорят о религии? вы рехнулись? или я что то проспала?

Я думаю, что да, проспала и много. Люди издревле спорят религии ( и знаешь, люди поумнее нас с тобой, философы, ученые и так далее) вере и вообще о вопросах морали. Потому что это основы жизни как бы...И спорят потому, что ищут истину.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 15:08 
Долгожитель форума

истина,Аня,для каждого своя.не вижу смысла спорить о ней.
так же ,как и о понятиях красоты и вкусах в целом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 15:09 
Всемогущий писарь

Pavlentiy писал(а):

А когда действительно надо задействовать аналитику, этого ой как не хочется да?

Паш, те, кому не хочется, живут в жопе руководствуясь условными рефлексами и инстинктами =))))) Бухают, порются, а в промежутках хавают. Если хочешь жить иначе нет-нет, да и придется анализировать и отметать с помощью анализа то, что ведёт к деградации вида &Y&Y&^T .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 15:10 
Долгожитель форума

мы уже деградировали,блин...
а теперь типа умные приумные все стали,я херею...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 15:11 
Всемогущий писарь

DzHeSsI писал(а):

мы уже деградировали,блин...
а теперь типа умные приумные все стали,я херею...

Ну так меняться никогда не поздно. Если есть желание.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12161 ]  На страницу Пред.  1 ... 671, 672, 673, 674, 675, 676, 677 ... 811  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа