Текущее время: 25 ноя 2020 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

{ VISITS } Просмотры: 13069  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Ksana 1, Циник-Скептик, Шерсть
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020 07:43 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 19 раз.
Статус: Ищу информацию
у химически зависимых людей ведь с течением времени начинает многое в жизни связываться с наркотиком и употреблением
особенно сильно это проявляется у курящих сигареты: 20-40 раз за день сигарета слепляется с любой эмоцией и действием человека.
начало: он многому радуется, плюс радость и кайф доставляет наркотик. с течением времени все радости наркотик перетягивает на себя. при сильной сформировавшейся зависимости (в конце): ничему уже радоваться без наркотика не может.
наркотик все вытеснил. я без сигареты ни есть, ни спать, ни в туалет сходить, ни сексом заняться, ни радость, ни проблему пережить, ни по телефону поговорить, - без сигареты все казалось тусклым, не полным и каким-то искусственным. 30 лет травиться и в конце по 40 штук в день, ночами по 2 штуки выкуривала. ничего, вот скоро 7 лет трезвости будет: ни сигарет, ни алкоголя. как будто никогда и не курила, и не пила.
первый год самый сложный, а потом и считать забываешь. я бы уже и в количестве лет запуталась бы, если бы не на тематическом форуме писала бы.

при трезвости надо будет проходить все в обратном порядке, отвоевывать все эмоции и действия у употребления.
перед смертью, говорят, что человек всю жизнь вспоминает быстро-быстро. все держится в подсознании, в памяти где-то.
к тому пишу, что не демонизируй тягу и наркотик. возможно, что вспомнилось что-то из осеннего употребления. триггер сработал. но ты знаешь прекрасно, что тяга проходит.
а значит, отнял и это воспоминание из лап наркомании.
п.с. прочитала где-то, что ты лишний раз сюда боишься заходить. будет легче и легче, и легче. не переживай и не бойся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020 08:25 
Дункан МакЛауд

jmagg1 писал(а):

Всем привет! 10,5 месяца трезвости.
Состояния психики очень нестабильное. Скоро пойду на прием к психиатру. Уже понятно, что вещество здорово навредило психике, потому что часто испытываю такие симптомы как: тревога, панические атаки, депрессия, мания. Наверное биполярка или что-то в этом роде.

еще насчет панических атак: они у меня начались где-то после 3 месяцев трезвости, продолжались несколько месяцев. потом прошли. (при отмене от курения это бывает, выясняла тогда про эту тему) значит, может и с остальными наркотиками такая же фигня быть.
не врач, не буду утверждать, но вот это все может, наоборот, быть показателем того, что психика начинает возвращаться к исходному, здоровому состоянию. если физически человек испытывает болевые ощущения, когда заживает рана. из носа текут сопли и кашель, когда организм борется с болезнью и вирусами.
почему выздоровление психики должно проходить легко и не принужденно?
гормональный фон, лимфатическая система, мозговая деятельность - я бы на это больше внимания обратила.
психиатр сейчас назначит что-нибудь серьезное, а эти все проявления могут быть просто этапом выздоровления. (может лучше к терапевту сходить тогда или неврологу?
может лучше начать с витаминов?
тем более сейчас осень, солнца мало, что может тоже влиять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020 11:03 
Дункан МакЛауд

и еще. прочитав несколько твоих первых сообщений, мне кажется, что твое употребление больше связано с отдыхом, праздником, выходными, весельем. секс, девушки и т.д.
т.е., на мой взгляд, тебе надо пересматривать "пьяные" убеждения по этому поводу. и на это обратить большое внимание.

возможно, что у тебя в голове сидят убеждения и ассоциации, что только в употребляющем состоянии человек может веселиться, расслабляться, отдыхать и т.д. (нашла твое сообщение, что ты однажды сорвался, слишком сильно устав физически)
ты убрал употребление, осталась пустота и дырка в удовлетворении этих потребности, своей жизнью ее не закрываешь.
надо учиться отдыхать и получать удовлетворение этой потребности в трезвости.
отсюда тревога и депрессия. (неопределенность, плохое настроение и т.д.) скорей всего, что у тебя еще не получается в трезвости с отдыхом в полной мере, не вошел полностью во вкус.
может в какие спортивные мероприятия окунуться: марафон там, велосипедные поездки коллективом, какие-нибудь пешие туристические экскурсии, еще что-то. плюс надо подумать над хобби: от увлечения надо отдыхать, получать удовольствие.
чтобы организм расслабился, получил максимум отдачи и восполнился жизненной энергией.
может что-то праздничное устраивать, немного отличающееся от будней. может вспомнить что тебе нравилось в подростковом возрасте в трезвости.. добавлять понемногу ярких пятен трезвой жизни.
то ли ты боишься добавлять много отдыха, боясь, что тяга накроет. но без полноценного отдыха человек не сможет долго.
п.с. физическая зависимость у тебя уже прошла. уже не маленький опыт трезвости. 10,5 месяцев это достаточный срок.
как мне кажется, что здесь уже в большей мере пошла психология индивидуальности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020 11:42 
Дункан МакЛауд

блин.. расписалась сегодня. )))
но вот именно в твоем случае посоветовала бы прочитать про якоря в нлп, если еще не знаком.
к примеру, отсюда:
https://nlp.trenings.ru/blog/6-yakorya
якоря в нлп - это тоже самое, что условный рефлекс в биологии
парню твоего возраста может это быть интересным, на мой взгляд. *&YY^%$
(помнится, примерно в твоем возрасте этим пробовала заниматься для себя, но ума не хватило. а некоторые мужчины просто тащились от этого, то ли это модно было в то время)
классика проявлений и изменения рефлекса: первый (отдыха в употреблении) погаснет, второй (отдых в трезвости) укрепится.
в принципе, в естественном состоянии такое и происходит, отсюда и слова: приобрести навык трезвости.
(навык - способность деятельности, сформированная путём повторения и доведения до автоматизма)
в этой ссылке написано, что 3-4 раза надо для закрепления, раньше читала, что человеку иногда достаточно одного раза в отличие от животных, чтобы образовался якорь или рефлекс (сила проявления эмоций важна). вот такие мы несовершенные.))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020 14:36 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Да, с отдыхом у меня действительно есть проблемы. Выходные я провожу абсолютно ничего не делая залипая в телефон. Сейчас я сделал себе стабильными выходными субботу и воскресенье, но чем заниматься в эти дни я без понятия. Ничего не интересно, все мои хобби, которыми я раньше увлекался сейчас мне не интересны. И про велосипеды я много раз думал, но как только я дохожу до покупки самого велосипеда, как накатывает депрессия и уже ничего не хочется. Раза два уже почти купил его:)

Интересна мысль, что это может быть процессом выздоровления, очень на это надеюсь. К психиатру я все таки пойду, потому что это действительно мне мешает жить, часто в депрессии я принимаю неправильные решения, которые потом надо исправлять - это уже немного надоело:) Тем более у меня есть хороший товарищ психиатр. Радует то, что ни в каком состоянии мне не хочется употреблять. Будь то абсолютное счастье, или глубокая депрессия.

Я даже понимаю какой у меня был триггер, и отчего возникла тяга. Но я был удивлен, что раньше этот триггер не вызывал тяги. Почему сейчас? Видимо ты права, может этому поспособствовала осень, смена погоды. И в совокупности с погодой триггер сработал.

На форум сейчас мне не страшно заходить. Но все же чужие ветки я стараюсь много не читать. Особенно первые сообщение про само употребление. Раньше я очень любил этим заниматься и разгонять тягу. Много срывов было именно из-за чтения этих первых сообщений:) Сейчас я спокоен и он мне не навредит, а поможет.

П.С. Спасибо за советы!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020 08:23 
Дункан МакЛауд

jmagg1 писал(а):

Да, с отдыхом у меня действительно есть проблемы. Выходные я провожу абсолютно ничего не делая залипая в телефон. Сейчас я сделал себе стабильными выходными субботу и воскресенье, но чем заниматься в эти дни я без понятия. Ничего не интересно, все мои хобби, которыми я раньше увлекался сейчас мне не интересны. И про велосипеды я много раз думал, но как только я дохожу до покупки самого велосипеда, как накатывает депрессия и уже ничего не хочется. Раза два уже почти купил его:)

на мой взгляд, можно уже спокойно переходить к взрослой мужской программе.
виртуальный подарок от меня *&YY^%$
Изображение

кстати, если не знал, то энергия человеку дается больше всего с делами, связанными с землей и природой.
и насчет целей. для повышения удовлетворения от жизни (радости) надо ставить пусть малюсенькие, но такие цели, где виден результат.
т.е. вот играть в компьютерную игру - это в большей степени процесс. результата как такового нет.
к примеру, даже что-то приготовить - в конце кастрюля с супом даст для организма, психики больше удовлетворения и радости.
п.с. если психиатр друг, то думаю, что вряд ли он какие посоветует таблетки, на которые можно подсесть. в нашем случае эта проблема стоит острее, чем у других людей, кто не имел зависимости от ПАВ. (это у меня уже желание соломки подстелить)
короче, удачи &*&Appl

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020 16:53 
Гость

Сегодня наконец побывал у врача. Диагноз: тревожно-депрессивное расстройство.
На первое время дали попить легких антидепресантов и снимающих тревогу препаратов, и много-много заданий для начала решения моей психической проблемы. Для начала возобновить занятие спортом и работа над собой.

П.С. врач сказал, что я первый на его практике кто бросил мефедрон:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020 21:07 
Бог флуда

Благодарил (а): 10 раз.
Статус: Бывший
А ты уверен, что бросил?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020 18:02 
Гость

Уверен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020 00:37 
Гость

Привет! Лови мою поддержку! Рада за тебя, что ты выздоравливаешь! Регулярные занятия спортом очень помогают привести в порядок эмоциональное состояние. Я тоже думаю, что ПА пройдут в конечном итоге, но на восстановление нужно побольше времени (где то тут читала, что примерно столько же, сколько употреблял, но думаю это все же от внутреннего ресурса организма тоже зависит). Главное оставаться трезвым, и нервная система восстановится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020 12:36 
Гость

Спасибо, Tetra!

Ровно 11 месяцев трезвости.

После посещения доктора, и начала принятия лекарств состояние стабилизировалось и сейчас я могу сказать, что я чувствую себя ХОРОШО. Тревога, загоны, апатия, депрессия ушли, работоспособность сильно увеличилась и теперь мне наконец нравится заниматься делами. С головой ушел в работу и получаю от этого неимоверное удовольствие, какое даже раньше не получал. Субботу и воскресенье только отдыхаю, решил пойти в зал, но до покупки абонемента еще не дошел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020 02:12 
Гость

А если не секрет, о какого рода работе над собой конкретно идёт речь, что врач прописал? Самоанализ, посещения психолога? Можно без подробностей, но так, в общих чертах

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020 14:21 
Гость

Одно из главных это то, что нужно непроработанные негативные эмоции, которые отложились в мозгу отрабатывать. В Европе есть комнаты где можно бить посуду и все ломать. Это помогает разрядиться и не негатив в себе все. Также эти эмоции выводятся, например, хорошо избив боксерскую грушу в зале:) Либо единоборства какие-то.

Также нужно поднимать самооценку свою. Если неудача, то убеждать себя, что это не потому что я неудачник или наркоман, а потому что я не знал на тот момент как сделать правильно. Сейчас я знаю и больше так не сделаю. Если преддепресивное состояние, то нужно отвлечь себя от негативных мыслей и позвонить другу например поболтать (это кстати самое сложное).

Сейчас чувствую себя намного лучше, нет таких загонов, панических атак и депрессий. Можно жить, работать и вести социальную жизнь.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа