Валера. Уроки и литература

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Valery

2-й месяц курса
Реакции
1,215
Семья
Мама - Карри
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
02.08.21
Урок 32
Часть 3
6. Марко Вовчок "Саша"
*Саше жилось очень плохо при хозяевах. Не состоявшаяся любовь, потеря ребенка. И постоянные издевательства и унижения от господ. Только, когда она ушла жить в монастырь, она там вроде более - менее обрела покой. Но счастье продлилось недолго. В скором времени она умерла.

Yaroslav

Воспитатель
Команда форума
Реакции
3,193
Семья
Мир
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Независим
совершенно разное поведение было. Выслуживалась перед теми, кто выше по статусу
Ну да, выслуживалась. А ещё Есть такие люди, которые намеренно перед старшими унижают слабых, считая , что таким образом подымают свою значимость . Тоже было у Ивановны.

Yaroslav

Воспитатель
Команда форума
Реакции
3,193
Семья
Мир
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Независим

Valery

2-й месяц курса
Реакции
1,215
Семья
Мама - Карри
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
02.08.21
Урок 32
Часть 3
7. Марко Вовчок "Купеческая дочка"
*Так как Ефим и Анна были из разных сословий, то поэтому во время свадьбы, приглашенное гости со стороны невесты, которые были все хорошо и красивы одеты, чувствовали себя не в своей тарелке среди бедных. Через некоторое время умирает Анна, после похорон Ефим не смог пережить этого горя и утопился в колодце.

Yaroslav

Воспитатель
Команда форума
Реакции
3,193
Семья
Мир
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Независим
Урок 28
Часть 4
2. Шолохов "Кривая стёжка"
*Васька поддался чувству ревности и полностью испоганил свою жизнь. Сначала он совершил ошибку, когда стал дезертиром, уйдя в леса, после этого - еще один косяк: оказал сопротивление при задержании и побег. Ну а на последок еще и совершил убийство. Крайне отрицательный персонаж.
Чем руководствовался Василий, совершая всю череду событий повлекших к убийству?

Yaroslav

Воспитатель
Команда форума
Реакции
3,193
Семья
Мир
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Независим
7.Прибежище нашла, ей там спокойнее было. Мне кажется, что ей тяжело давались изменения всякие. Нет, не легкомысленна.
Разве? А как тогда назвать ее повторное возвращение в старую жизнь? Первый раз ещё можно списать на неосведомлённость и неопытность, но второй раз, понимая что ее ждёт , снова втянуть себя в это мне кажется глупо. А ты как считаешь?

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
13,745
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Урок 31
Часть 3
3. Шукшин "Нечаянный выстрел"
*Андрей поступил плохо, когда хотел заставить Глашку врать.
Коля поступил необдуманно, когда решил добровольно ампутировать свою ногу и вместо нее поставить протез. За это и поплатился....

чему учит рассказ? подсказка: речь об инвалиде. а недееспособность может быть любой, даже банальный комплекс!)

Урок 31
Часть 3
4. Шукшин "Материнское сердце"
*Рита со своей подругой поступили плохо, когда втерлись в доверие к Вите и опоили потом и ограбили.
Витя поступил плохо, когда пошел бухать с незнакомой девушкой, имея невесту. По сути он был готов ей изменить. Но еще хуже он сделал, когда, очнувшись, пошел вымещать свою злость на других обычных людей. За что был доставлен в КПЗ.
Мать Вити тоже поступал плохо, хотела подкупить следствие. Витя - преступник. За содеянное он должен отсидеть...

разве только в подкупе дело? а ничего, что мать гиперопекает? чем чревата гиперопека и нужна ли она вообще? Ничего, что Витька - законченный эгоист, алкаш и кот мартовский, бабоугодник фигов! что-то умолчал ты об этом.

Урок 31
Часть 3
5. Шукшин "Бессовестные"
*Малышева поступила плохо, когда начала завидовать Глухову и Отавихе в том, что они вопреки ее суждениям, все - таки решили сойтись. И Малышева, подняв кипиш, тем самым не накалила обстановку в, итак не простой ситуации... Короче говоря, не дала Глухову и Отавихе спокойно встретить старость вдвоем.
ой как мало расписал негативных ****! ой как мало! ну что ж такое! вижу только зависть!
а эгоизм? а поиск выгоды? а эгоцентризм? а горделивость? где это все? распиши по примеру из произведения на каждый перечисленный порок. если есть, что добавить - добавляй!

Урок 32
Часть 3
2. Чарская "Галина правда"
*Галя делала всё в точности так, как сказала ей мать перед смертью: всегда и везде, при любом раскладе говорила правду. И в конце концов сбылась Галина мечта - она снова оказалась рядом с матерью....

тю... суть не в этом!
правда - это, конечно, хорошо! но язык за зубами тоже ж держать надо уметь!!

Valery

2-й месяц курса
Реакции
1,215
Семья
Мама - Карри
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
02.08.21

Valery

2-й месяц курса
Реакции
1,215
Семья
Мама - Карри
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
02.08.21
Разве? А как тогда назвать ее повторное возвращение в старую жизнь? Первый раз ещё можно списать на неосведомлённость и неопытность, но второй раз, понимая что ее ждёт , снова втянуть себя в это мне кажется глупо. А ты как считаешь?
по сравнению с тем, что ей приходилось делать и что испытывать на воле, там ей было спокойнее

Valery

2-й месяц курса
Реакции
1,215
Семья
Мама - Карри
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
02.08.21
чему учит рассказ? подсказка: речь об инвалиде. а недееспособность может быть любой, даже банальный комплекс!)

разве только в подкупе дело? а ничего, что мать гиперопекает? чем чревата гиперопека и нужна ли она вообще? Ничего, что Витька - законченный эгоист, алкаш и кот мартовский, бабоугодник фигов! что-то умолчал ты об этом.

ой как мало расписал негативных ****! ой как мало! ну что ж такое! вижу только зависть!
а эгоизм? а поиск выгоды? а эгоцентризм? а горделивость? где это все? распиши по примеру из произведения на каждый перечисленный порок. если есть, что добавить - добавляй!

тю... суть не в этом!
правда - это, конечно, хорошо! но язык за зубами тоже ж держать надо уметь!!
1.любить и ценить себя каким ты есть.
2.Гиперопека как рази приводит к таким вот последствиям и.п. Да, согласен
3.ну я что вижу - пишу. Не получается все разглядеть. Я многого не вижу....
4.Согласен)

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
13,745
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
1.любить и ценить себя каким ты есть.
2.Гиперопека как рази приводит к таким вот последствиям и.п. Да, согласен
3.ну я что вижу - пишу. Не получается все разглядеть. Я многого не вижу....
4.Согласен)
А знаешь, почему многого не видишь? Потому что это есть в самом тебе!
приведи по примеру из СВОЕЙ жизни на каждый порок.

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
13,745
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Не про наркотики (то есть, не про прямое употребление)

Натали

Воспитатель в РЦ
Команда форума
Реакции
13,745
Семья
Мама - Мегера
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020

Valery

2-й месяц курса
Реакции
1,215
Семья
Мама - Карри
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
02.08.21
Прикалываешься?))) которые я привела к бессовестным!
Эгоизм: Дома, когда мои родители ложились спать поздно вечером, неоднократно просили меня выключить музыку, т.к. она мешала им спать и всем утром нужно было идти на работу. Я, конечно, этого не делал. Сам спать не хотел, а с музыкой оно мне - по кайфу всегда....
Поиск выгоды: Заводя новые знакомства и при выборе нового место работы, я внимательно смотрел, выбирал и оценивал.... Если для меня данный человек(организация) не приносит никаких денежных или каких -либо других интересов, я прекращал контакт.
Эгоцентризм: У себя в семье я привык себя вести так, как будто я "центр вселенной"...И поэтому меня все должны обслуживать, исполнять все мои прихоти, а я могу делать все, что захочу и когда захочу.
Горделивость: нет. Не гордый.

Valery

2-й месяц курса
Реакции
1,215
Семья
Мама - Карри
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
02.08.21

Yaroslav

Воспитатель
Команда форума
Реакции
3,193
Семья
Мир
Статус
Делюсь опытом
Бросил
Независим
Ну ревность вытекает из ещё большего порока. Он отчего то решил, что она его вещь и что обязана быть только с ним. А если и не с ним, то пусть никому и не достаеться . Нормальный человек , принял бы отказ и отпустил человека, продолжив жить дальше.

Сверху