В стойкой ремиссии или рано радуюсь?

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Беспокойная

Посетитель
Реакции
0
Семья
Одна
Бросил
11.08.2017
Здравствуйте. Перечитала наверно всё ветки жён и пишу сюда, чтобы наверно получить ответы на вопросы которые меня беспокоят. Год назад познакомилась с парнем, ему 32,мне 33. Он сразу признался что раньше употреблял наркотики около 10лет,в/в последние 3 года(соль и вообще всё что мог достать-его слова). В ремиссии 3.5года, сейчас уже 4.5. После РЦ 12шагов. Ходит в АН 3 раза в неделю+пишет шаги, не пьёт алкоголь, работает. Месяц назад начали жить вместе и вроде всё хорошо, замечен ни в чем не был, а ведь я перечитав форум и в глаза заглядываю если задержится с работы, и руки смотрю(в тихую).
А волнует меня несколько нюансов:
1.Бросил курить полгода назад, ну как бросил, сигареты не курит но постоянно жуёт или че там делают, насвай.
2.Начал пить пиво безалкогольное.
Меня это беспокоит, не приведёт ли это к срыву? Он хочет чтобы я скорее родила ребёнка, а я пока побаиваюсь, не хочу рисковать. А он практически каждый день уговаривает меня, (у нас обоих уже есть дети от первых браков). Скажите пожалуйста своё мнение!!!

Морт

2-й месяц курса
Реакции
4,285
Семья
Мать-Пророк Сестра-sister
Статус
Наркоман
Бросил
16.09.2021
Здравствуйте. Перечитала наверно всё ветки жён и пишу сюда, чтобы наверно получить ответы на вопросы которые меня беспокоят. Год назад познакомилась с парнем, ему 32,мне 33. Он сразу признался что раньше употреблял наркотики около 10лет,в/в последние 3 года(соль и вообще всё что мог достать-его слова). В ремиссии 3.5года, сейчас уже 4.5. После РЦ 12шагов. Ходит в АН 3 раза в неделю+пишет шаги, не пьёт алкоголь, работает. Месяц назад начали жить вместе и вроде всё хорошо, замечен ни в чем не был, а ведь я перечитав форум и в глаза заглядываю если задержится с работы, и руки смотрю(в тихую).
А волнует меня несколько нюансов:
1.Бросил курить полгода назад, ну как бросил, сигареты не курит но постоянно жуёт или че там делают, насвай.
2.Начал пить пиво безалкогольное.
Меня это беспокоит, не приведёт ли это к срыву? Он хочет чтобы я скорее родила ребёнка, а я пока побаиваюсь, не хочу рисковать. А он практически каждый день уговаривает меня, (у нас обоих уже есть дети от первых браков). Скажите пожалуйста своё мнение!!!
Добрый день! Смотрите, мне кажется, нет ничего страшного в том, чтобы заменить сигареты на другие табачные изделия, а безалкогольное пиво можно выпивать по нескольким причинам. Может ему нравится вкус пива? Тут будет смысл в том, что во-первых, человек может позволить себе ощутить вкус пива (который многим нравится), именно когда не может позволить себе алкоголь. Плюс психологический момент. Например в компании все выпивают и вроде как получается что и этот человек пиво пьёт, а не сок. Тем более в безалкогольном пиве хоть и немного градусов, но они есть! Не нужно уговаривать, угрожать, взывать к совести. Это будет бессмысленно. Вы можете только поддержать его на пути выздоровления, можете спокойно объяснить, что вас беспокоит то-то, и вы беспокоитесь за него. Если будете видеть шаги к чему-то нездоровому, обязательно пишите, но момент с разговором лучше не оттягивать. Скажите, вы читали статьи?

Сверху