Трезвость: ее смысл, счастье, плюсы.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Кики

Посетитель
Реакции
464
В этой теме хочу помещать картинки о трезвости, мысли людей о трезвости, ее положительные стороны.
Оказывается, это тоже надо.
Одна наркоманка так писала. честно очень.
У наркомана жизнь короткая, но ежедневно кайфовая, постоянный пик экстаза.
У трезвого - кайф не каждый день, а экстазов еще меньше. Но жизнь дольше.
Почему лучше второе?
т.е. человеку бросающего надо понять и осознать, почему плохо употребление (минусы такой жизни) и почему хороша трезвая жизнь (плюсы такой жизни)
понятие о смысле:
Смысл — сущность феномена в более широком контексте реальности.

Смысл феномена оправдывает существование феномена, так как определяет его место в некоторой целостности, вводит отношения «часть-целое», делает его необходимым в качестве части этой целостности. Смыслом также называют мнимое или реальное предназначение каких-либо вещей, слов, понятий или действий, заложенное конкретной личностью или общностью. Противоположностью смысла является бессмысленность, то есть отсутствие конкретного предназначения. Под смыслом может подразумеваться, например, целеполагание, а также результат какого-либо действия.

В других славянских языках «смысл» может означать ощущение
то есть, как я понимаю, здесь вопросы для чего и зачем, пользы, целей, нужности, основания и обоснования, назначения чего-то, в данном случае, трезвости и т.д. Предлагаю поделиться ощущениями или информацией, или еще чем-то положительным о трезвости.
п.с. сама тоже попробую предоставлять информационный материал и отсебятину. :)
Только очень большая просьба. На нашем форуме эта тема потонула в выяснениях с наркоманами. А нужна именно мотивационная тема.
Всякие разговоры и споры не нужны!

Кики

Посетитель
Реакции
464
Скопирую свои сообщения вначале.

Одной из главных целей лично для меня в трезвости было именно то, что хотелось жить в полную силу эмоций и чувств.
Одним из симптомов любой химической зависимости является то, что человек перестает радоваться обычным вещам. (в размере силы данного вещества, т.е. от одних веществ быстрей и глубже, от других чуть протяженней и смазанней)
Зависимость от алкоголя и наркотиков привносит в человеческую жизнь множество проблем. Они касаются не только физического состояния и социальных связей, но и психического здоровья. Зачастую страдающие алкоголизмом или наркоманией сталкиваются с нарушением восприятия, когда действительность кажется серой и безнадежной. В психологии это явление называется ангедонией.
Проявления ангедонии

Утрата способности испытывать радость от приятных вещей и событий вызвана привыканием организма к поступлению дофаминов (гормонов радости) извне. В результате они перестают вырабатываться самостоятельно, и без очередной дозы зависимый ощущает пустоту и безысходность.

В состоянии непрекращающейся депрессии и потери веры в будущее очень сложно решиться на лечение алкогольной зависимости, так как больные не связывают плохое настроение со своей пагубной страстью. Прогрессирование ангедонии идет стремительно, и без профессиональной помощи остановить процесс очень сложно. Даже состояние ремиссии зачастую не возвращает больному психологическое здоровье и способность быть счастливым.

На начальной стадии ангедонии люди просто перестают получать удовольствие от своих увлечений, потом происходит полный отказ от саморазвития и познания окружающего мира. Ни радостные, ни печальные события не вызывают у них эмоционального всплеска. Зависимые не могут заниматься никакой продуктивной или творческой деятельностью, так как ощущают непреодолимую усталость, которая не проходит даже после полноценного отдыха.

Замучало плохое настроение или депрессия в трезвости?
Так знайте, что не наркотики помогают вам справляться с плохим настроением, а, наоборот, прием наркотиков вызывает депрессию.
Как очистится организм, как пройдут основные симптомы наркомании, общий фон настроения обязательно поднимется

Кики

Посетитель
Реакции
464
Сегодня хочу представить канал Зайцева Сергея Николаевича. врач психиатр-нарколог, врач психотерапевт, практический психолог, собриолог.
С 1988 года занимается частной практикой по избавлению от зависимостей без желания и ведома зависимого (добровольно, ненасильственно, в правовом поле, без нарушения этических норм, но, в то же время без желания и без ведома зависимого).
Автор трех изобретений в области психиатрии: «Способ психотерапии алкоголизма», «Способ преодоления алкогольной анозогнозии», «Способ активации интуитивного мышления».

канал музей экологии в городе Бронницы. Там есть несколько роликов. Выложу их.
один из них презентация его книги "Тайна мировой горы. Таганай"
Выкладываю, т.к. люди могут не иметь доступ к другим сайтам. Это точно за трезвость.:)
Особенно первые несколько стоит посмотреть.
(сама не все смотрела)

Кики

Посетитель
Реакции
464

№1. Homo sapiens! Homo sapiens?​

Как человек стал разумным? как человек стал человеком?
посещение музея - информационная прививка против наркомании, алкоголизма и токсикомании.

№2. Два события в истории, когда резко возрос интеллект человека.​

№3. Общий корень цивилизации в земле борейцев на Южном Урале.​

№4. Мировая гора - психотронный генератор, усилитель интуитивного мышления.​

ну и т.д. всего 10 роликов.
канал:
https://www.youtube.com/channel/UCdq4kBDtHUrmH1MwO5nx4Hg/featuredпропустила несколько роликов. что-то лень :) сами ищите.

№10. Интеллект человека вчера, сегодня и завтра.​

Кики

Посетитель
Реакции
464
т.к. заставить что-то читать или смотреть своего сына было очень трудно, приходилось выкручиваться.
к примеру, распечатывала вот типа таких картинок и вешала на стенку.:)
так что сюда тоже их помещу. смотреть надо, запоминать.
по 5,-6 картинок, висели неделю - две.

Кики

Посетитель
Реакции
464
писала про форум бросивших курить никотин. (никотиновая зависимость стоит наравне с другими зависимостями, как к примеру специалисты сравнивают, кто с героином, кто-то с кокаином и др. веществами.
ее превосходство, что по мозгам сильно не бьет, (в смысле интоксикация меньше одурманивание, деградация не сильная, соображать люди могут, физическая абстиненция легче и т.д.
но именно это и может пригодиться людям, которые бросают более сильные наркотики. т.к. именно у курильщиков больше всего прорабатывается анализ состояний, всякого рода наркоманские проделки мозга, иллюзии, мифы, заблуждения и оболванивания, промывки мозгов. если хотите бросить, читайте пособия по бросанию курить. там найдете много нужного, чего не найдется в пособиях по пособиям с алкоголем и другими наркотиками.

Кики

Посетитель
Реакции
464
исходя из вышеизложенного, основательно советую ознакомиться с одним ресурсом. тема называлась на ноусмокинге так
Дорогие участники и гости форума! вашему вниманию предлагается приложение к данному форуму
В первом из них - "Перекличка ветеранов" - вы сможете познакомиться с теми форумчанами, кто давно и успешно бросил курить, узнать, "что день грядущий вам готовит" и понять, что не курить никогда совсем не так страшно, как кажется на первых порах, а успешно бросивших мучили те же вопросы и страхи, что и вас .

Каждый форумчанин при определенных условиях может поучаствовать в этой рубрике.
Два обязательных для участия в перекличке условия:
- не менее года с даты регистрации на форуме nosmoking.ru
- не менее года не курения.

Отвечающих этим условиям и желающих принять участие в "Перекличке..." прошу обращаться ко мне в личку или оставлять заявку в этой теме.
  • На 25.02.2014 - зарегистрировалось 102 ветерана, из них создали темы - 78
Создала тему Вакса, женщина, которая прокурила больше 50 лет. Была примером для многих, подарила себе лет десять жизни благодаря отказу от этой привычки.
Сама Перекличка ветеранов находится по адресу:
https://agirina.ucoz.ru/forum/6-0-1-0-6
Там 80 историй. В каждой может быть по нескольку общих, кратких сообщений. Или одно, как здорово, что все получилось.
Уверена, что они помогут людям и с другими зависимостями.

Кики

Посетитель
Реакции
464
Я даже не знаю какое поместить сообщение к примеру. но там реально много сообщений о том, как люди счастливы, что победили.
даются рекомендации. мне в свое время это очень сильно помогло. Что если получилось у них, то получится и у меня.
причем одному одно помогает в первую очередь, другому другое.
Привет, ребята!
Что я могу сказать? Не курю уже более 8-ми лет. Всякое бывало за этот период))) И взлёты и падения, и развод и новая свадьба, рождение сына. Иногда и курить хотелось (на генетическом уровне))))) ) Но всё решаемо, всё проходит...
Жизнь - прекрасная штука. И не стоит тратить время на глупые затеи вроде курения)))
Бросал курить с третьего раза. Но,видимо, в последний раз поймал кураж и... Вуаля!!!)))

Теперь я с вами)))))
Главное - захотеть...

Жизнь постоянно улучшается, правда, не думаю, что это связано с тем, что я курить бросил))) Хотя, может и связано)))) Энергии много освободилось, мозги прочистились и вот результат- я просто счастлив!!!

Работа отличная, машина хорошая, сынуля растёт и делает успехи - скоро ему годик)))), жена замечательная (да ещё и молодая - на 12 лет меня моложе!!!)) Гм... а вот я сейчас подумал... Мне 39 лет, а выгляжу я моложе))) Ведь молодая девушка то позарилась))) Но я не олигарх... Значит понравился))))) А с чем это связано? С некурением!!! Курение же на внешний вид здорово негативно влияет!!! Ха, вот и основной бонус от того, что я уже не курю!!!))))))

Не курите, други! А наслаждайтесь жизнью во всех её проявлениях!

Жизнь - прекрасна и удивительна!!!!!
ну вот и многое в таком духе :) в общем, читайте, не пожалеете.
особенно, когда абстиненция пройдет и останутся в голове только мысли, которые и на гору поднимут, и в болото могут свергнуть.

Кики

Посетитель
Реакции
464
пройдемся по видео блогерам на тему трезвости, как они себя чувствуют

Как ловить Кайф Трезвым? Как бросить пить? Трезвость.​

Кики

Посетитель
Реакции
464

Хочешь стать увереннее в себе? Бросай пить! (Видео с канала Ломыч. Архив 2019г.)​

Кики

Посетитель
Реакции
464

Что ждет тебя в трезвости, если ты бросишь пить алкоголь! (Видео с канала Ломыч. Архив 2019г.)​

Кики

Посетитель
Реакции
464

Контраст трезвой жизни и забулдыжной. История одного хорошего человека.​

Кики

Посетитель
Реакции
464

Бросил пить алкоголь 3 года назад. Что чувствую и как с этим живу...​

еще через 2 года как человек изменился, лицо, слова..
и еще есть около десятка видео на разные темы на его канале
если грустно в трезвости, путь трезвости, как я пришел к осознанию пить, почему некоторые люди не могут найти покой в трезвости и т.д. и т.п.
ник выбрал "хочу поговорить"
:)

Кики

Посетитель
Реакции
464
про первого видео блогера не написала. кто про кайф от трезвости рассказывал
Дмитрий Новый. Три вершины
https://www.youtube.com/channel/UCapnaXd9uJNroh2FE1BMg8w/featured

еще видео

Бросил пить и вот что произошло. Я не поверил!​

Нашел Кайф 10х сильнее чем Алкоголь и Курево. Как бросить пить?​

Возможно ли Отдыхать без Алкоголя? Плюсы и Минусы - Трезвость. Зачем и как бросить пить?​

жизнь изменилась, как он говорит. на его сайте, действительно, каких видео только нет.
и моржевание, и интервальное голодание, и прокрастинация, и как справляться со стрессами
как вставать рано утром, как развить силу воли, почему гуляет по кладбищу и много-много-много других видео на разнообразные темы.
он понял одну вещь: что надо работать со всеми теми вещами, что раньше приводило к приему веществ.

Кики

Посетитель
Реакции
464
Следующий видео блогер
Канал по дороге трезвости
https://www.youtube.com/channel/UCoakumgCgpmU-4ezCoT3P-Q
Последний запой 8 дней случился после развода с женой.

Изменения после отказа от алкоголя. Трезвый взгляд на жизнь / По дороге к трезвости​

Магия трезвости. Как меняется жизнь после отказа от алкоголя. Трезвая жизнь. Как бросить пить? По дороге к трезвости​

О чем думает пьющий и трезвый. Куда направлено внимание​

Кики

Посетитель
Реакции
464

Трезвость. Что это для меня? Трезвость норма жизни /​

Трезвость это ваше нормальное состояние. Почему я не сорвусь​

Полгода без алкоголя. Мои изменения после отказа от алкоголя​

Также на его канале есть ролики по темам
Как бросить пить
Как я вышел из запоя
Ужасы отходняков
Как алкоголь меняет людей забирает волю
Тяга к алкоголю
В вас не верят
Алкоголь и праздники
Вас уволили из-за алкоголя
и многие другие.

Кики

Посетитель
Реакции
464
Следующий - Блог Тихого.
В трезвости уже 8 лет.
https://www.youtube.com/channel/UCqi1yC644t2cpnzIgqtl6Vg

Как бросить пить алкоголь? Первые простые шаги / Время, "друзья", поиски​

Человек + выпил водки = животное / Почему я не пью алкоголь? Потому что я не хочу быть как животное!​

Я продам тебе трезвость. ЗАХОДИ!​

Саня Тихий подскажет / Трезвость мотивация зож​

10 лет трезвый. ЗАГОВОР от алкоголя. Как бросить пить алкоголь? Заговорила бабка навсегда!​

ну и куча других видео на эту тему. много-много.

Кики

Посетитель
Реакции
464

9 причин не пить или почему я не пью 9 лет II Офф топ Польза​

Сверху