Симпотяга Стас или Любоффф

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Salsa

3-й месяц курса
Реакции
1,607
Семья
мать - Елена, бабушка - Таня
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
17.02.2021
в
Вы на аватарку его посмотрите и скажите, что я ошибаюсь.
в моей аватарке нет ничего того, что связано с низкой самооценкой, это такой прикол был года 3-4 назад, например: "хозяин привел второго кота"

Владислав Андреевич

Специалист по внутренней работе центра
Команда форума
Реакции
4,337
Семья
М - Lilu, П - AnLu
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,771
Ага, и это при всем при том, что у него ИДЕАЛЬНЫЙ нос)
Да не нужны ему ваши дифирамбы) Хоть запойтесь. Пока он не начнет вести социальную жизнь, пока не получит признание от людей - он не будет иметь высокую самооценку. И это - нормально.

Она у него не низкая, а самая обычная для 18-летнего трутня и иждивенца.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,771

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,771

Елена

2-й месяц курса
Реакции
241
Семья
сын - Salsa, мать - Таня
А у других вследствии чего наркомания? Они все - совершенно разные)
Низкая самооценка – это психологический фактор, провоцирующий развитие зависимости, подавляющей на время чувство отчуждённости. Употребление наркотических веществ приводит к попыткам заслужить авторитет среди окружающих с помощью деструктивных методов.

Адекватная самооценка – это умение личности объективно оценивать себя и свои способности, достоинства и недостатки, значимость выполняемой деятельности и роли, занимаемой в обществе. Адекватная самооценка – это основополагающий фактор личностного роста и выстраивания гармоничных взаимоотношений с окружающими.

Люди, склонные к частому употреблению наркотических веществ, отличаются качественно изменённым мышлением. Они не в силах реально воспринимать как происходящее вокруг, так и самих себя. Для зависимых свойственна заниженная самооценка – они считают себя неспособными к самосовершенствованию, преодолению жизненных трудностей, избавлению от пагубных пристрастий.

Низкая самооценка приводит к возникновению уязвимости даже перед незначительными сложностями. Самые мелкие неприятности способны надолго подавить настроение, вызывая склонность к излишней самокритике. Для восстановления психологического комфорта такие люди начинают активно применять деструктивные методы повышения собственной значимости: смена сексуальных партнёров, унижение окружающих.

Причины низкой самооценки

От того, как люди оценивают себя, напрямую зависит то, как протекает жизнь. Те, кто не чувствуют себя нужными или достойными право на счастье, зачастую опускают руки и полностью поддаются воздействию наркотических веществ. Алкоголь или наркотики кажутся временным, но решением имеющихся проблем. Среди самых распространённых причин развития неадекватной самооценки:

• жесткость со стороны взрослых в раннем возрасте (нехватка знаний и опыта для оправдания физического эмоционального или сексуального насилия приводит к тому, что ребёнок берёт вину и ответственность на себя, развивая эти чувства с возрастом);
  • эмоциональная холодность со стороны родителей (дети особенно чувствительны к критике, при несоответствии притязаний с возложенными ожиданиями развивается заниженная самооценка);
  • нереализованные отношения со сверстниками или противоположным полом (естественная тяга к коммуникации при неполучении обратной связи развивает комплекс неполноценности).
Принятый в семье стиль воспитания неизменно влияет на становление личности, **** характера. Перенятые у родителей стили поведения, способы взаимодействия с окружающими, взгляды на жизнь определяют дальнейшую судьбу ребёнка. Низкая самооценка рано или поздно приводит к употреблению наркотических веществ и формированию полноценной зависимости.

Страдающим от зависимости людям с низкой самооценкой свойственно бояться перемен и неопределённости. Они не готовы брать на себя ответственность даже за оправданные риски, необходимые для достижения важной цели. Склонность считать, что окружающие готовы отвернуться, чаще всего оказывается неверным. Люди с низкой самооценкой всегда с подозрением относятся к действиям и словам близких, отличаются недоверчивостью, скептицизмом. Именно по этой причине зависимые часто самостоятельно провоцируют конфликты при попытках домочадцев предпринять меры, направленные на достижение семейного благополучия.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,771
Адекватная самооценка – это умение личности объективно оценивать себя и свои способности, достоинства и недостатки, значимость выполняемой деятельности и роли, занимаемой в обществе.
Ну? И в чем его самооценка неадекватна?

Вы хотите, чтобы он себя переоценивал? Так тогда это будет уже низкая самооценка и психозащита. Правда в том, что ему сейчас не за что себя хвалить и гордится - нечем.

Владислав Андреевич

Специалист по внутренней работе центра
Команда форума
Реакции
4,337
Семья
М - Lilu, П - AnLu
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Елена

2-й месяц курса
Реакции
241
Семья
сын - Salsa, мать - Таня
Да не нужны ему ваши дифирамбы) Хоть запойтесь. Пока он не начнет вести социальную жизнь, пока не получит признание от людей - он не будет иметь высокую самооценку. И это - нормально.

Она у него не низкая, а самая обычная для 18-летнего трутня и иждивенца.
Согласна на 100%. Я и не пою, ребята сами же создали тему, я написала своё мнение. И Стас как раз увидел зеркало из социума от беспристрастных очевидцев.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,771
)))))))))
Я, типа, нечаянно, вскользь обронила)

Елена, ну правда, он сам с вас ржет, наверное. Хотя, Стас, цени. что мать старается всеми силами тебя человеком сделать.

Елена

2-й месяц курса
Реакции
241
Семья
сын - Salsa, мать - Таня
Ну? И в чем его самооценка неадекватна?

Вы хотите, чтобы он себя переоценивал? Так тогда это будет уже низкая самооценка и психозащита. Правда в том, что ему сейчас не за что себя хвалить и гордится - нечем.
Мы немного о разном говорим. Я не лезу в психологию. Я говорю про физическое отражение в зеркале. Дело в том, что он смотрит на себя в зеркало и видит урода. Он весит 50 кг при росте 180, тощий. Смотрит на себя в зеркало и говорит, что толстый, жирный урод и надо худеть! Носит одежду XXL балахоны, чтобы не видно было фигуры! Я уж не говорю про шевелюру на голове!

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,771
Мы немного о разном говорим. Я не лезу в психологию. Я говорю про физическое отражение в зеркале. Дело в том, что он смотрит на себя в зеркало и видит урода. Он весит 50 кг при росте 180, тощий. Смотрит на себя в зеркало и говорит, что толстый, жирный урод и надо худеть! Носит одежду XXL балахоны, чтобы не видно было фигуры! Я уж не говорю про шевелюру на голове!
Ну и что?? Это нормально для молодых!!! Хуже, когда урод смотрит на себя в зеркало и видит там красавца... Это уже - как раз низкая самооценка, которая блокирует реальность.

Критика к себе еще никому и никогда не помешала.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,771
Я говорю про физическое отражение в зеркале.
Вы понимаете, что важность внешности - это временный момент? И это только подростков и молодых очень людей парит. Тех, которые пока ничего, кроме внешности не имеют в запасе заслуг...

VK

Администратор
Реакции
870
Стасу надо после программы тренинг дать, «познакомиться с 10 девочками на улице и взять номер телефона» сильно через свои страхи придётся переступит, зато потом возрастёт в глазах своих.

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,771
Стасу надо после программы тренинг дать, «познакомиться с 10 девочками на улице и взять номер телефона» сильно через свои страхи придётся переступит, зато потом возрастёт в глазах своих.
А, если девочки посылать будут?)) Не, лучше не рисковать. Вот подошла сама - вот это дело, тут повысится самооценка... А когда чето искусственно делаешь, это чревато)

VK

Администратор
Реакции
870
А, если девочки посылать будут?)) Не, лучше не рисковать. Вот подошла сама - вот это дело, тут повысится самооценка... А когда чето искусственно делаешь, это чревато)
С чего она повысится то так? Конечно будут отшивать, так и он будет адаптироваться под это и идти к своей цели, когда получит 5-7 контактов кайфанет сам от себя, а законам природы девочки не должны подходить и знакомиться с мальчиками их задача быть красивыми ну если с головой ещё, то считай фартануло🤣

Сверху