Регина. Статьи и литература

Мишaня

Батя всея РЦ
3-й месяц курса
Реакции
6,560
Семья
жена Антуанетта
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
87.Как алкоголички-истерички прикидываются жертвами(клинический разбор консилиумом врачей)

Женщина, отец - злоупотреблял алкоголем, садист, избивал мать, мать - истеричка с суицидальными наклонностями.
Больная в детстве была одинокой, в семье любви\заботы не было, была привязана к бабушке.
Училась хорошо, общительная, было много друзей, веселая и в то же время ранимая, обидчивая.
Работу совмещала с учебой. Вышла замуж, родила, муж изменял, развод не переживала.
Второй брак без особой любви, муж добрый, хорошо относился к ребенку от первого брака, вторая беременность. Муж выпивал.
Работала с интересом, в коллективе уважали, хорошо зарабатывала. Часто после работы выпивали дружным коллективом, позже начала замечать что теряет контроль над выпитым. На утро плохо себя чувствовала, опохмелялась.
Жилищные условия тяжелые, позднее съехала в комнату коммуналки, оставив семью.
Очень тяжело потеряла работы, была подавлена, плаксива, принимала транквилизаторы. Под алкоголем становилась злобной, раздражительной. ВО время запоя попала в наркологическую больницу, после выписки употребляла редко.
После неприятного алкогольного происшествия здоровье резко ухудшилось, углубилась подавленность, плакала, сон и аппетит нарушены, казалось что семья к ней стала хуже относиться. Попала в наркологическую больницу. Состояние нормальное, выглядела опрятно, держится демонстративно, настроение снижено, плачет, самочувствие "будто трамвай переехал". Не отрицает болезнь, преуменьшает ее степень, тягу отрицает. Ко всему интерес утрачен, частая смена настроения, ищет помощи.
В больнице состояние улучшилось, активная, общительная, доброжелательная, читает, идет на встречу в лечении. При упоминании алкоголя плачет.
Диагноз истерическая психопатия + расстройства и как итог хронический алкоголизм

Вывод: женщина от успеха потеряла голову и приобрела психопатию на фоне алкоголизма

Мысли: ну а что тут говорить, жалко конечно, что семья у нее такая была, детство тяжелое, но а потом то, работа... прекрасная у нее семья была, любящая, доверительные отношения с детьми, всем бы так
а тетя бухать пошла - дура, я не одобряю.
Чё ты в мыслях про неё то пишешь? Давай про своё алко поведение рассказывай. Нужны примеры.

Мишaня

Батя всея РЦ
3-й месяц курса
Реакции
6,560
Семья
жена Антуанетта
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022

Мишaня

Батя всея РЦ
3-й месяц курса
Реакции
6,560
Семья
жена Антуанетта
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
3. Осеева "Отомстила"

Катя: изначально была настроена агрессивно, хотела отомстить брату за краски, но позже поняла что мстить не нужно
Алешка: поступил достаточно эгоистично, разбросав краски и перепачкав все кисти сестры, потом понял, что поступил неправильно когда Катя отнеслась к нему с добротой

Мораль: на зло лучше отвечать добром (?)
Чё ты свои знаки вопроса везде лепишь, это не игра "Угадай мораль", как думаешь, так и пиши, поувереннее уже будь.

Мишaня

Батя всея РЦ
3-й месяц курса
Реакции
6,560
Семья
жена Антуанетта
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
91. с.уицид наркоманов оканчивается, часто, не смертью, а хуже!

Наркоман может решиться на самоубийство за пару минут на отмене или же при передозировке, одно неосторожное движение и он летит вниз. Опомниться в полете - страшно.
Наркоманы пытаются покончить с собой в момент паничек, назло родным, из-за издевательств в тюрьме, в момент галлюцинаций. Способы не отличаются оригинальностью - повешение, прыжок в окно, вскрыться, но они не хотят умирать, даже тогда они думают, что смогут завязать.

Вывод: самоубийство не выбор наркомана

Мысли: мне кажется выжить после попытки самоубийства и остаться инвалидом на всю жизнь, куда страшнее смерти.
я бы не хотела стать обузой для своей семьи (еще большей), мне повезло видимо, что шиза не довела меня до такого. хотя мысли были и не раз.
Расскажи про мысли поподробнее, в какие моменты они были?

Регина Техник

1-й месяц курса
Реакции
913
Семья
Мама
Бросил
05.04.22
Чё ты в мыслях про неё то пишешь? Давай про своё алко поведение рассказывай. Нужны примеры.
я напивалась и плакала в основном
пила и плакала о том, как все у меня плохо в жизни
когда пила с собутыльником, в принципе, было почти то же самое, но иногда мы смотрели фильмы и разговаривали, смеялись
любила начинать уборку пьяная, в употреблении было так же

Регина Техник

1-й месяц курса
Реакции
913
Семья
Мама
Бросил
05.04.22
Расскажи про мысли поподробнее, в какие моменты они были?
когда понимала, что с каждым днем падаю все больше и больше
когда кончались силы терпеть жизнь никчемную свою, когда понимала, что вообще не на что не способна, с родителями плохо, отношения не ладятся, с окружающими тоже, когда понимала, что не хочу быть техником, что вообще не знаю кем хочу быть, кто я есть сейчас - хотелось вскрыться
ничего не делала потому-что у меня есть родители, которым я и так в основном только г.овно делаю
хотелось хоть как-то реабилитироваться, но я только все глубже уходила в употребление

AlpenGold

2-й месяц курса
Реакции
2,000
Семья
.
Бросил
02.03.2022

Регина Техник

1-й месяц курса
Реакции
913
Семья
Мама
Бросил
05.04.22
92. Как амфетамин влияет на зубы? А также про жвачки и съеденные щёки…

Амфетамин - стимулятор, который разгоняет обмен веществ и вымывает кальций, обезвоживает организм - а без слюны бактерии множатся с невероятной силой, как итог - кариес. Вон изо рта, т.к зубы начинают гнить, воспаленные десны.
Амфетаминщики очень плохо пахнут, все их тело источает мерзкий кислый запах. Нарушена ЖКТ, т.к вымыта вся нормальная микрофлора.
Стимуляторы заставляют непроизвольно двигать мышцами челюсти, наркоманы сами того не замечают как жуют щеки\губы\жвачку, шевелят лицом. Такое непрерывное жевание приводит к растрескиванию зубов, они так сильно сжимают челюсть, что зубы покрываются микротрещинами.
Эмаль и зубы уже не восстановить, интересно, что во время употребления зубы могут держаться до последнего, а после того, как наркоман бросит, они начинают выпадать. Обмен веществ успокаивается, а организм пуст.

Вывод: любишь кататься — люби и саночки возить

Мысли: Во время употребления мефа, у меня в мясо были искусаны губы, на щеках живого места вообще не было, больно было даже пить воду.
Сейчас я когда на чем-то концентрируюсь до сих пор сжимают челюсти
надеюсь с зубами все будет более менее нормально, но последствие от амфа я видела у Димы. У него плохая наследственность в плане зубов, уже стоят протезы, а более менее живых у него зуба 2-3 + видимо долгое употребление амфа, выглядит жутко. Так же и с запахом, пахло конечно жутко.

Регина Техник

1-й месяц курса
Реакции
913
Семья
Мама
Бросил
05.04.22
93.Токсический остиомиелит от амфетамина

Токсический остеомиелит - фосфорный некроз, отмирание костей челюсти из-за чего возникает подвижность зубов, которая приводит к их выпадению.
При поражении значительной костной ткани и отсутствия оттока гнойных выделений, идет распространение инфекции, которая может привести к менингиту.
наркотики вызывают спазм сосудов в области ВЧ\НЧ, как итог - нарушение кровообращения.
Наркотики, приводящие к некрозу костных тканей - амфетамины, "винт".
Стоить бить тревогу, когда появляется подвижность зуба, боли в области зубов\челюсти, т.к человек может умереть и за пару дней, в зависимости от того, на сколько сильно был отравлен организм фосфором.
Данное заболевание может образоваться и не только в челюсти, но и берцовой кости, грудной клетке и т.д (но такое бывает редко).
Остеомиелит можно вылечить только при полном отказе от наркотиков, от этого и будет зависеть дальнейшая реабилитация после болезни.

Вывод: максимально страшное заболевание...

Мысли: были моменты когда зубы болели ужасно сильно, возможно это была паранойя, но казалось, будто зубы шатаются и вот-вот выпадут, благо прошло...а может и нет

Регина Техник

1-й месяц курса
Реакции
913
Семья
Мама
Бросил
05.04.22
94. Ухудшение зрения от амфетамина(солей и прочих спидов): причины и последствия

Зрачок глаза под амфетамином расширяется до невероятных размеров, что не дает глазу сфокусироваться на предметах, сложно читать. Амфетамин искусственно приводит глаза в состояние близорукости.
Зрачок расширяется в ответ на сильнейшее отравление организма и из-за большого выброса адреналина. Переизбыток адреналина в организме амфетаминщика постоянный.
Под амфом очень сложно переносить дневной свет, наркоман вынужден носить темные очки, а в темноте зрачок еще больше расширяется, что приводит к ожогу сетчатки.
Давление в глазах поддерживает жидкость, находящаяся в передней камере глаза, из-за обезвоживания организма уменьшается и количество этой жидкости, т.е глазное давление понижается - отсюда снижение зрения, уменьшение глазного яблока. Зрение ухудшается навсегда.
Пучеглазие возникает из-за отека жировой ткани в глазнице, глазодвигательных мышцах - образуются микрошрамы, которые выдвигают глазное яблоко вперед.
От употребления амфа может быть и атрофия зрительного нерва, она происходит постепенно - волокна частично отмирают и замещаются соединительной тканью, что приводит к слепоте.

Вывод: снижение зрения при употреблении амфа - явление не временное

Мысли: Ничего подобного во время употребления не заметила, т.к и так имею плохое зрение. Возможно оно немного упало, т.к в своих очках вижу уже не так хорошо как раньше.

Регина Техник

1-й месяц курса
Реакции
913
Семья
Мама
Бросил
05.04.22
95.Прыщи после амфетамина, солей: как лечить и от чего они появляются

На образование прыщей после амфетамина влияют 3 фактора: непрерывный стресс организма, плохо функционирующая печень и гормональные нарушения.
Адреналин дает благоприятные условия для образования акнэ, т.к выделяется огромное количество жира и пота, в этой среде и размножаются патогенные бактерии, а ослабленный иммунитет уже не может с ними справляться.
Печень во время употребления полностью заполнена токсинами и организм начинает избавляться от них через сальные и потовые железы.
Если после того как человек перестал употреблять амфетамин прыщи остались на месте, стоит обратиться к врачу за медикаментозным лечением. Наладить работу гормонов, печени и кишечника.

Вывод: Нужно лечить причину, а не следствия. Бросать наркотики!

Мысли: Почему-то у меня было наоборот, во время употребления кожа в плане прыщей стала гораздо лучше, очень редко высыпало, разгладился цвет лица. Правда цвет был бледно серый и страшенные мешки под глазами, но прыщей не было почти...

Регина Техник

1-й месяц курса
Реакции
913
Семья
Мама
Бросил
05.04.22
96. Стучит в висках от амфетамина и болит голова. Что делать?

Амфетамин стимулирует кровоток отчего повышается давление крови и внутричерепное, это может привести к плачевным последствиям вплоть до комы и смерти.
Такая боль может привести и к поражению мозга - энцефалопатии. В случае наркомании поражается каждая клеточка тела и энцефалопатию может вызвать что угодно. Будет нарушено псих.восприятие, умственная активность, скорость реакции.
Влияние амфетамина бывает очень непредсказуемым, тем более у изрядно изношенного организма. Головные боли говорят о том, что организм у наркомана был либо уже слаб, либо ослаб от употребления.

Вывод: спиды отстой

Мысли: Я уже писала о невыносимой головной боли во время употребления. Думать даже после 1,5 месяцев трезвости все еще очень сложно, забываю слова, не могу нормально формулировать, сложно читать и понимать, что я читаю. Отвратительно...

Регина Техник

1-й месяц курса
Реакции
913
Семья
Мама
Бросил
05.04.22
97.Болезни психики и тела от употребления соли для ванн

После того как наркотик даст неимоверный кайф один раз, начнется медленное превращение из человека в непонятное существо.
У солевых интеллект не восстанавливается в полной мере, т.к пошло отмирание клеток ГМ, после амфа способность мыслить\размышлять восстанавливается, а вот после солей - нет. Способность выстраивать речь грамотно утрачивается, агрессия, сжимание челюсти - привычки, тоже останется навсегда.
При курении соли с первых же разов употребления развивается фиброз легких.
При занюхивании соли: инсульт, фиброз легких, отек мозга, гайморит который впоследствии может перетечь в менингит, а там и до смерти недалеко. Утрачиваются способности мыслить, говорить, слышать
При внутривенном употреблении: фиброз легких, пневмоторакс, энцефалопатия, гепатит С, язва и многое другое.

Вывод: солевой наркоман здоровым быть никак не может

Мысли: Как только закончу лечение в РЦ сразу пойду в больничку. т.к я тот самый солевой наркоман.

Регина Техник

1-й месяц курса
Реакции
913
Семья
Мама
Бросил
05.04.22
98.Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко “дну”

Стоит человеку понять, что он дошел до края, то он мигом начнет исправлять ситуацию - нет, это так не работает, точно не в случае наркомании. Даже выгонят его из дома с надеждой на то, что тот опомнится, но нет наркоман просто будет "кайфовать" дальше. Наркоман искренне верит в то, что он прав, он обманывает себя неосознанно, ждать от него трезвых решений не стоит. Выгнав наркомана из дома, он будет предоставлен самому себе, пойдет в полнейший разнос.
Заберите деньги, не упрекайте\вините его, заприте его дома на 3 месяца, метод лечения, по которому работает нонарко куда более безопасный, чем метод "дна", главное четко следовать инструкциям.

Вывод: метод "дна" только усугубит наркоманию и добавит больше проблем

Мысли: Когда я последний раз ушла из дома, в надежде на какое-то лучшее будущее, от меня отвернулись родители, поверили Диме (как мне тогда казалось) ни о какой дозе я даже и не думала, я думала только о том, как же побыстрее заработать деньги, чтобы хотя бы продлить хостел и купить воды или к кому же я могу пойти, пока не появится хоть какая-то копейка.
Я испугалась, испугалась остаться на улице, родители отказывались скинуть даже 500 рублей на транспорт, думали наверно, что я потрачу их на наркотики, тогда пришлось занять у подруги. Я купила воды и немного еды, новую симку и дешевый телефон, хотела закинуть деньги на проездной и на следующий день поехать искать работу, сдать анализы на ВИЧ.
Но вместо этого я поехала обратно к Диме (думала, что из-за страха, но сейчас понимаю, что просто хотела торчать дальше) с того дня я не употребляла (кстати) - хотела, но не употребляла, думаю мне до сих пор не верят на счет этого.
Вернувшись домой я опять отхватила не хилых люлей, зато через несколько дней я оказалась здесь.
Метод "дно" отстой.

Регина Техник

1-й месяц курса
Реакции
913
Семья
Мама
Бросил
05.04.22
99. Тест на созависимость или приёмы цыганки Азы

Тест на созависимость полнейшая чепуха. Любой нормальный человек со здоровой психикой ответит "да" на большую часть вопросов, но тест на более 10 "да" скажет вам, что живете вы жизнь наркомана.
Созависимые по мнению автором теста люди крайне несчастные, болезненно реагирующие на критику, с низкой самооценкой. Автор утверждает, что нужно спасать себя от наркозависимого, но не наркозависимого от наркотиков.
Наркоман сможет бросить только с помощью своей семьи и правильного лечения.

Вывод: не стоит вестись на тесты из интернета

Мысли: Если бы меня не вытащили из дома родители, я бы умерла от наркоты либо меня убил бы Дима. Опять же мне повезло.

Регина Техник

1-й месяц курса
Реакции
913
Семья
Мама
Бросил
05.04.22
100. Ещё раз о маразме на тему «Как помочь наркоману оттолкнуться от дна»

Метод "дна" не работает, те кто придумал его, основывались на том, что наркоман здравомыслящий человек, но это абсолютно не так. Выгон наркомана на улицу ничем хорошим не обернется, ничего они там не осознают - они просто не в силах. Наркоман будет находится в этом болоте, обрастать новыми болячками\проблемами пока их не заберут обратно домой. И для чего тогда все это было?
Наркоманы вешаются\вскрываются\выбрасываются с окон потому-что жить так уже не могут и помощи ждать неоткуда.

Вывод: нужно брать все в свои руки и лечить\спасать наркомана

Мысли: я просто счастлива, что не попала в какой-то другой РЦ

Регина Техник

1-й месяц курса
Реакции
913
Семья
Мама
Бросил
05.04.22
101. Про созависимость родственников наркомана

Вместо того, чтобы помочь близкому человеку, многие решают просто бросить его, вырабатывая при этом модель поведения - "жесткая любовь". Не самое лучшее решение...
Созависимость - наркоман употребляет, а семья не замечает этого\решает его проблемы, не осознавая то, что они делают этим только хуже, это никогда не приведет к выздоровлению наркозависимого.
Не стоит выгонять наркомана, он не образумится. Когда человеку тяжело отказаться от чего-либо, подсознание будет давать массу поводов нарушить запрет. Если наркоман перестанет врать, будет согласен взаимодействовать, то это очень поспособствует его выздоровлению. Может помочь только прессинг без манипуляций, время и слаженная работа всей семьи.

Вывод: не бросайте своего наркомана, помогите ему

Мысли: спасибо родителям за шанс на нормальную жизнь

Сверху