Помощь, как быть?

Эба

Посетитель
Реакции
0
На днях узнала, что сестра очень часто курить химку, по-жескому. На разговор не идет. Пугает моя беспомощность ей!

Юрка

Посетитель
Реакции
0
по конкретней можно? в одиночестве долбит чтоль? скока лет сестре? сколько тебе? как ты узнала что это химарь а не дживик? жестко это как, каждые 30 минут до выключения? долго это сколько? что еще употребляет? что ты употребляешь?

хотя в итоге если ей в кайф такая жизнь, то ниче не сделать.. но пытаться нужно все равно...

Эба

Посетитель
Реакции
0
нет, в компании.. ей 29,мне 20.. сначала услышала случайно, после чего увидела пару раз убитой в *****.. больше ничего сказать не могу, не знаю..на разговор вообще не идет

Юрка

Посетитель
Реакции
0
скорее всего дживик(спайс) - дело не хитрое.. пусть попробует не покурить часиков 40 и поймет что от него тож кумарит еще по хлеще остального

Oleg83

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Эба писал(а):</div><div class="quotecontent">На днях узнала, что сестра очень часто курить химку, по-жескому. На разговор не идет. Пугает моя беспомощность ей!</div>
Пробуй разговаривать или она считает, что ты младше и не чего не можешь ей объяснить???

Эба

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Oleg83 писал(а):</div><div class="quotecontent"><div class="quotetitle">Эба писал(а):</div><div class="quotecontent">На днях узнала, что сестра очень часто курить химку, по-жескому. На разговор не идет. Пугает моя беспомощность ей!</div>
Пробуй разговаривать или она считает, что ты младше и не чего не можешь ей объяснить???</div>

Да, наверно из-за этого, что младше... я пыталась говорить по смс/в контакте/ в живую.. реакция одна.. отрицает, грубит или переводит в шутки.. и глупые отмазы.. хотела спать, показалась и т. п.

Jeeza

Посетитель
Реакции
0
настаивай на общение! если есть муж-парень то ему расскажи. дрянь еще та! сам не могу сводного брата отговорить! ( так как самв прошлом не без греха)

Эба

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Jeeza писал(а):</div><div class="quotecontent">настаивай на общение! если есть муж-парень то ему расскажи. дрянь еще та! сам не могу сводного брата отговорить! ( так как самв прошлом не без греха)</div>

мужа нет.. на счет парня не знаю.. общение с ней потеряла.. так как переехала в соседний город... а узнала на счет чем она занимается, случайно... когда приехала к родителям и ее случайно встретив

anamax

Посетитель
Реакции
2
а ты сюда её загони - пусть пообщается, почитает.
Хотя....если человек сам не видит в этом проблемы, доказать ему, что проблема есть практически невозможно. Такова болезнь - её не замечаешь до тех пор, пока она не разрушит твою жизнь

Юрка

Посетитель
Реакции
0
дети есть у нее?

buch1977

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent">а ты сюда её загони - пусть пообщается, почитает.
Хотя....если человек сам не видит в этом проблемы, доказать ему, что проблема есть практически невозможно. Такова болезнь - её не замечаешь до тех пор, пока она не разрушит твою жизнь</div>
Загони сюда.., загоним на общение и диалог..,для девочки, разговор приватный -выход эмоциональный..,эквивалент общения вербального и невербального..Через беседу рождается как минимум, пока отстраненность ..,пока..потом заинтерессованность...,потом активный диалог..

Jeeza

Посетитель
Реакции
0
однозначно, что проблему надо решать сейчас... пока по накатанной не понеслось, если это дживик, то есть огромный шанс, что в том же месте есть и соль. а это следующая ступенька вниз!

Jeeza

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">knopusy писал(а):</div><div class="quotecontent">Расскажи родителям</div>

тут двоякая ситуация! во-первых сразу потеряешь доверие, родители на нее насядут конкретно (хотя я не знаю как обстоит дело в вашей семье) но рассказать надо! мой совет не ругать ее, а попытаться обьяснить в семейном кругу! и для пущей уверености купить тестов и взять с нее обещание, при любых подозрениях она будет их проходить! это будет стимул! главное не бросай сестру!

Эба

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">knopusy писал(а):</div><div class="quotecontent">Расскажи родителям</div>

На счет родителей, я думала им рассказать.. ну к чему это приведет.. да, она потеряет доверие.. а тут хоть она как-то с родителями общается, связь поддерживает.. а если они узнают, промолчать им будет трудно.. и она может конкретно потеряться..

Эба

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent">а ты сюда её загони - пусть пообщается, почитает.
Хотя....если человек сам не видит в этом проблемы, доказать ему, что проблема есть практически невозможно. Такова болезнь - её не замечаешь до тех пор, пока она не разрушит твою жизнь</div>

Полностью согласно, ну загнать ее сюда можно попробовать, только я не вижу смысла... она, как увидит, что за форум.. выйдет.. хотя может ошибаюсь..

Эба

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Юрка писал(а):</div><div class="quotecontent">дети есть у нее?</div>
детей нет

Эба

Посетитель
Реакции
0
Меня угнетает, то что время идет.. а я ничего не сделала, для того, чтобы ей помочь.. Мысли возникают разные, ну не могу выбрать правильное решение.. и существует ли такое решение правильное.. которые никому не повредит, не сдавая ее в больницу.. хотя пусть человек будет ходить с клеймом.. ну он будет жив, здоров.. Хотя я могу сильно ошибаться.. не знаю.. ну время идет.. Может найти такого человека, который бы ей мог мозг промыть, ну я не знаю кто это может быть.. если родители, то риск потерять с ней вообще связь.. А может мне вообще всё это показалось, совпадение это всё было.. не знаю

anamax

Посетитель
Реакции
2
<div class="quotetitle">Эба писал(а):</div><div class="quotecontent">Меня угнетает, то что время идет.. а я ничего не сделала, для того, чтобы ей помочь.. Мысли возникают разные, ну не могу выбрать правильное решение.. и существует ли такое решение правильное.. которые никому не повредит, не сдавая ее в больницу.. хотя пусть человек будет ходить с клеймом.. ну он будет жив, здоров.. Хотя я могу сильно ошибаться.. не знаю.. ну время идет.. Может найти такого человека, который бы ей мог мозг промыть, ну я не знаю кто это может быть.. если родители, то риск потерять с ней вообще связь.. А может мне вообще всё это показалось, совпадение это всё было.. не знаю</div>

Какое клеймо? Сейчас много не государственных клиник, где никто не собирается ставить её на учет, если вы об этом.
И, опять же, можно предложить помощь, но принять её или нет - это её вопрос...а не ваш.

Эба

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent"><div class="quotetitle">Эба писал(а):</div><div class="quotecontent">Меня угнетает, то что время идет.. а я ничего не сделала, для того, чтобы ей помочь.. Мысли возникают разные, ну не могу выбрать правильное решение.. и существует ли такое решение правильное.. которые никому не повредит, не сдавая ее в больницу.. хотя пусть человек будет ходить с клеймом.. ну он будет жив, здоров.. Хотя я могу сильно ошибаться.. не знаю.. ну время идет.. Может найти такого человека, который бы ей мог мозг промыть, ну я не знаю кто это может быть.. если родители, то риск потерять с ней вообще связь.. А может мне вообще всё это показалось, совпадение это всё было.. не знаю</div>

Какое клеймо? Сейчас много не государственных клиник, где никто не собирается ставить её на учет, если вы об этом.
И, опять же, можно предложить помощь, но принять её или нет - это её вопрос...а не ваш.</div>

Эти негосударственные клиники, на мой взгляд интересуют только деньги, ну это опять же сугубо мое мнение, да и интересовалась на счет их, слышала аналогичное

Сверху