помогите советом

Наташа2013

Посетитель
Реакции
0
Скажите, как можно почистить нос после длительного употребления всякой дряни по ноздре? gh

Гагарин

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Наташа2013 писал(а):</div><div class="quotecontent">Скажите, как можно почистить нос после длительного употребления всякой дряни по ноздре? gh</div>

Организм сам со временем выведет из крови все, че у ж там говорить о слизистой, пару недель посморкаешься, думаю само все прокатит, а так Светочка будет подскажет тебе

buch1977

Посетитель
Реакции
0
..У Йогов помниться упрожнение было.., вдыхали через ноздрю воду..В Интернете почитай..Только осторожнее - не утони!)

Наташа2013

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">buch1977 писал(а):</div><div class="quotecontent">..Только осторожнее - не утони!)</div>
не утону)))))с 2х лет плавать умею :D :D

anamax

Посетитель
Реакции
2
Я, конечно, не врач, но делать ЭТО надо ну очень осторожно.
Я тут приболела опять же. Из носу полилось. Не потекло, а реально рекой полилось. Решила промыть носяру солёной водичкой. Промыла - идиотка :shock:
Не, промыла нормально, всё шло хорошо, из чайничка, как положено. А потом, когда, простите уж за подробности, стала отсмаркиваться :mrgreen: что-то там внутри черепа зачавкало и ухо пронзила боль мгновенная. С тех пор уже третий день ухо болит невыносимо (стала капать отипакс - полегчало) но ухо как-то не слышит. В общем - поаккуратнее с этой темой вот.

света572

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Наташа2013 писал(а):</div><div class="quotecontent">Скажите, как можно почистить нос после длительного употребления всякой дряни по ноздре? gh</div>
Вопрос не очень понятный на самом деле.Чистят кровь.А не нос.
Если слизистая не атрофирована--восстановится сама.
Если есть атрофия-надо увлажнять (маслами) периодически.
А жалобы есть?
Промывание ничего не даст. Не слушай йогов))))
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!</strong>

Гагарин

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">света572 писал(а):</div><div class="quotecontent"><div class="quotetitle">Наташа2013 писал(а):</div><div class="quotecontent">Скажите, как можно почистить нос после длительного употребления всякой дряни по ноздре? gh</div>
Вопрос не очень понятный на самом деле.Чистят кровь.А не нос.
Если слизистая не атрофирована--восстановится сама.
Если есть атрофия-надо увлажнять (маслами) периодически.
А жалобы есть?
Промывание ничего не даст. Не слушай йогов))))</div>

вотс....))))

sp

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">anamax писал(а):</div><div class="quotecontent">Я, конечно, не врач, но делать ЭТО надо ну очень осторожно.
Я тут приболела опять же. Из носу полилось. Не потекло, а реально рекой полилось. Решила промыть носяру солёной водичкой. Промыла - идиотка :shock:
Не, промыла нормально, всё шло хорошо, из чайничка, как положено. А потом, когда, простите уж за подробности, стала отсмаркиваться :mrgreen: что-то там внутри черепа зачавкало и ухо пронзила боль мгновенная. С тех пор уже третий день ухо болит невыносимо (стала капать отипакс - полегчало) но ухо как-то не слышит. В общем - поаккуратнее с этой темой вот.</div>

Носоглотка и уши сообщаются через евстахиеву трубу. При интенсивном сморкании или неосторожном промывании можно натолкать гнойных соплей из носа в среднее ухо и распространить туда воспаление. Отит -- очень неприятная болячка, может привести к частичной потере слуха.

Если же евстахиева труба забита соплями -- ухо заложено и плохо слышит, т.к. барабанная перепонка зажата избыточным давлением воздуха. Это состояние пройдёт, когда там всё очистится.

anamax

Посетитель
Реакции
2
<div class="quotetitle">sp писал(а):</div><div class="quotecontent">[ Это состояние пройдёт, когда там всё очистится.</div>

уже прошло, тьфу-тьфу. Но неделю я глухая на одно ухо походила :D

Bereg

Посетитель
Реакции
1
Примерно месяц прошел, как я бросил чероин. Здоровье, падла, восстанавливаться не хочет ни разу! Раньше я как-то попроще был, али помоложе, пил АД, вроде все норм было. Но здесь люди посоветовали не упореблять их. Отсюда вопрос: как быстро восстановиться? Ну, я ж "мудрый" паренек то, пошел в аптеку, витамины купил. Витамины значит такие: С - по 2000мг(два табла пью), потом кальций Д3 никомед форте, доза не знаю какая у них, ну вобщем тож по два табла в день, еще МагнеВ6 форте - пью по четыре таблетки, ну и Омега3 - рыбий жир, пью по капсуле в день. Вит. С начал пить ибо он быстрее всего, по моим понятиям, во время употребления из организма то и выводится, кальций мне врач сказал пить, ибо имплантация зубов у меня в самом разгаре, магний, кстати, тож оттуда, но я б его и без назначений всяких купил. А вот рыбий жир мне один, ну оооочччеееенннь опытный гусек присоветовал попить, типа кальций с магнием только в каких-то там ненасыщенных или полинасыщенных жирах( кислотах?) могут нормально растворится. Внимание, вопрос: что будет с моим молодым(42г), растущим организмом, если буквально в первые же дни употребления этог "чуда" коктейля у меня аллергия потихоньку пошла, на локтевом сгибе левой руки появилась такая....... опухоль небольшая что ли и чешется постоянно, посыпал тальком ее, не чешу, креплюсь. Ну и самое "интересное" - диарея меня чет преследовать начала. Не так чтобы постоянно, элементарно лечится Линоксом, но, если его не выпить, желательно находиться в зоне видимости туалета. Понятно, что печень не вывозит(даже после клиники не могу сказать точно, есть геппатит С или как...) С другой стороны - всего то месяц-полтора прошло, как чистый хожу, диарея есть восстановление организма обычное... А про аллергию - так эта скотина и раньше меня, именно на левом локтевом сгибе, при ударных дозах витаминов, даже когда не употреблял, доставала порой. Я ведь это к чему все расписал то? Уже не знаю даже как и бросить эту затею(прием витаминов), ведь часть из них доктор прописал, их просто надо пить! А с другой стороны, что там обо мне печень моя, да и весь организм в целом, думают? Вывезут ли напор такой? Да и не об этом, хотя об этом в первую очередь, хотел узнать. А хочу посоветоваться: Может есть у людей уже какие проверенные наработки по приему витаминов и быстрейшему, ну, насколько это возможно, естественно, восстановлению организма. За ранее спасибо всем откликнувшимся!

света572

Посетитель
Реакции
0
<strong>Bereg</strong>

Диарея и аллергия-признак того,что лечишься ты неверно.
Пей то,что тебе назначили.Ударными дозами даже витамины пить нельзя.
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">А хочу посоветоваться: Может есть у людей уже какие проверенные наработки по приему витаминов и быстрейшему, ну, насколько это возможно, естественно, восстановлению организма. </div>
Организм восстановится.Как сможет.Не надо его торопить)
Не помешало бы тебе пройти УЗИ печени и поджелудочной железы.
Гепатопротекторы принимаешь?

Bereg

Посетитель
Реакции
1
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Не помешало бы тебе пройти УЗИ печени и поджелудочной железы.
Гепатопротекторы принимаешь?</div>
Нет, не принимаю, что это вобще? Эссенцеале что ли?

света572

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Bereg писал(а):</div><div class="quotecontent">Нет, не принимаю, что это вобще? Эссенцеале что ли?</div>
Это,говоря обычным языком, "витамины"(которые ты так любишь)))) для печени.
Эссенциале в том числе.
Есть и много других.

Bereg

Посетитель
Реакции
1
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Эссенциале в том числе.
Есть и много других.</div>
Отсюда вопрос - что лучше выбрать?

света572

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Bereg писал(а):</div><div class="quotecontent">Отсюда вопрос - что лучше выбрать?</div>
В данном случае даю тебе не рекомендации(по интернету и по совету лечиться неправильно и лечить тоже),а информацию.
Я предпочитаю назначать препарат из расторопши силимарин ( Карсил,Легалон,Силимар,Силибор,Гепа-бене и пр.).
Эффект от них видела.Очень неплохой.Единственное условие:принимать любой из этих препаратов надо не менее 2-3 месяцев.
Ну и есть противопоказание:жёлчно-каменная болезнь.
Если она есть,тогда подбирают препарат из другой группы.

Bereg

Посетитель
Реакции
1
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Я предпочитаю назначать препарат из расторопши силимарин ( Карсил,Легалон,Силимар,Силибор,Гепа-бене и пр.).
Эффект от них видела.Очень неплохой.Единственное условие:принимать любой из этих препаратов надо не менее 2-3 месяцев.</div>

Вобщем так, я стал употреблять менее жирную пищу, с диареей сразу разобрался таким образом. Про "экзему" на левом локтевом суставе пока ничего сказать не могу, она есть, но сохнуть, вроде, начала, плюс уже не так чешется, да я ж ее и не чесал никогда - тарпел. Думаю пройдет через пару дней. Скорее всего жирное убрал и печень стала вывозить. Пока для печени ничего пить не буду, надо с этими ударными витаминами покончить. Кстати, появилась активность, уже чаще стал на улицу выходить, гулять просто так, но пока бесцельно, естественно, в голове вакуум. А сегодня вобще такое учудил дело, о котором в жизни никогда не задумывался! Потом Может, храбрости наберусь, в лс напишу. Не, не, все прилично, не подумайте чего! Но такое(!!!) со мной!!! Не знаю, наверно голова еще не до конца отошла..... А за советы и заботу большое спасибо конечно! Хорошо что есть этот сайт, и эти замечательные люди на нем!!!! Пы.Сы: а Может эт меня так витаминки торкают, а я просто кайфа не догоняю? :D

света572

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Bereg писал(а):</div><div class="quotecontent"> А сегодня вобще такое учудил дело, о котором в жизни никогда не задумывался! Потом Может, храбрости наберусь, в лс напишу. Не, не, все прилично, не подумайте чего! Но такое(!!!) со мной!!! </div>
Заинтриговал) Пиши в ЛС.
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent"> А за советы и заботу большое спасибо конечно! </div>
На здоровье.
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent"> Пы.Сы: а Может эт меня так витаминки торкают, а я просто кайфа не догоняю? :D</div>
Всё может быть)

Joker

Посетитель
Реакции
0
<strong>Наташа2013</strong>

А зачем тебе, ренит? Туда лучше не лезь, занесешь инфекцию, даю 95% вероятности, и лучше не сделаешь. Почему жидкость выделяемая слизистой именуемая "сопли" соленого цвета? Правильно, самый простой, распространенный, а так же эффективный антисептик. Но это в случае если не нарушать эпителий, ткань слизистой разнообразна по всей длине (кстати, с точки зрения анатомии, носоглотка очень сложный орган!), не нарушая целостность, восполнение не произойдет, так что будешь туда лезть, будешь мешать своему организму менять запчасти.
И в целом это обсессия, пытаться помогать своему организму там где это будет только мешать. Если что-то требует медикаментозного вмешательства, динамика развития ухудшения в какой то ни было области, как правило, заставляет побеспокоится и решать вопрос в кротчайший период. А ты лучше не мешай себе выздоравливать...

Bereg

Посетитель
Реакции
1
<div class="quotetitle">света572 писал(а):</div><div class="quotecontent"><div class="quotetitle">Bereg писал(а):</div><div class="quotecontent"> А сегодня вобще такое учудил дело, о котором в жизни никогда не задумывался! Потом Может, храбрости наберусь, в лс напишу. Не, не, все прилично, не подумайте чего! Но такое(!!!) со мной!!! </div></div>
Заинтриговал) Пиши в ЛС.
Да и ЛС мне не нужна, пусть ток не читает никто!:) Прикинь, гулял сегодня, шел мимо салона красоты, зашел туда и сделал себе, впервые в жизни(!!!) ПЕДИКЮР!!!!!!!!!!!))))))) Ты ток не говори никому и пусть не читает никто! )))))))))) Вот торкнуло, так торкнуло! В жизни не думал что окажусь там, а уж о ПЕДИКЮРЕ(!!!) и в страшных снах предсставить не мог! Однако ж сделал! Ну, думаю тут два варианта: либо на этот раз все серьезно, либо все таки мозги чудят еще, срок то небольшой....... Вот такая драма!)))))))))))

buch1977

Посетитель
Реакции
0
Я не читал..) За других сказать не могу.,но зная порядочность форумчан, думается никто не прочтет)

Сверху