Подскажите пожалуйста как поступить

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Ike

Посетитель
Реакции
0
Мне 16 лет. Уже год как на героине. Начал с фена затем винт а потом и гердос.
Из близких, о том что принимаю героин, знают лишь 2 человека - мои лучшие подруги.
Они постоянно просят меня завязать, часто доходит до слез, когда они видят мои руки.
Мне очень жаль, что им пришлось видеть то, чем я стал.
Для меня героин был, поначалу, способ убежать от проблем с семьей, со школой и прочих тягостей.
Сейчас же, это мучительная привычка и когда я трезв, я думаю, что надо бросать, но после укола в голове мысль, "Нельзя бросать. Я все правильно сделал"
Когда эффект проходит, думаю, что еще на шаг стал ближе к смерти.
Один раз даже чуть не повесился, благо девчонки-подруги вытащили меня из петли в последний момент.

Подскажите, как завязать, чтобы уже наверняка, но сделать это без лишней огласки (чтобы родители не узнали) ?

света572

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Ike писал(а):</div><div class="quotecontent">

А это имеет значение?</div>
В городах в школах работают психологи.Ты в школе учишься или где?
А вообще...рассказывай всё родителям.
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!</strong>

Сестра Сна

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Ike писал(а):</div><div class="quotecontent">Мне 16 лет. Уже год как на героине. Подскажите, как завязать, чтобы уже наверняка, но сделать это без лишней огласки (чтобы родители не узнали) ?</div>

Где ты берешь деньги на героин? Я не осуждаю, я просто спрашиваю-ответь, пожалуйста.

Ike

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Где ты берешь деньги на героин? Я не осуждаю, я просто спрашиваю-ответь, пожалуйста.</div>

Варю винт + родители

Сестра Сна

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Варю винт + родители</div>
Вещи из дома пропадают? Деньги? Ты думаешь, родители сами ничего не подозревают?
У тебя есть время им все рассказать- пока есть...

Алексей UA

Посетитель
Реакции
0
Люба, родители не видят, или не хотят видеть. Я тоже думаю, что тут один вариант - сказать им. Сам не справишься

Ike

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Сестра Сна писал(а):</div><div class="quotecontent"><div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Варю винт + родители</div>
Вещи из дома пропадают? Деньги? Ты думаешь, родители сами ничего не подозревают?
У тебя есть время им все рассказать- пока есть...</div>

Ясное дело ничего не пропадает, все деньги в продажи винта и карманные от родителей на героин идут, но воровать из дома - не, я еще пока не настолько свихнулся

Ike

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Алексей UA писал(а):</div><div class="quotecontent">Люба, родители не видят, или не хотят видеть. Я тоже думаю, что тут один вариант - сказать им. Сам не справишься</div>

Ясное дело, сам не справлюсь. Но можно ли найти хорошее лечение и чтобы родители не узнали.
Не хочу, чтобы знали по некоторым причинам.
Во-первых, у меня есть старшая сестра, всю жизнь внимание все было ей и все такое. А если узнают, что я еще нарик то, наверно, вообще от меня откажутся.
Во-вторых, что вытекает из первого - отношение. Больше всего не хочу, чтобы в семье относились как к какому-то изгою или "чужому".
В-третьих, самое комичное. Тупо не хочу, чтобы мать всем это растрещала (а она это дело любит)

Fevrallina

Посетитель
Реакции
0
Возможно ли поговорить с отцом? Может есть взрослый родственник, кому доверяешь?
Лечение зависимости долгое, даже если и сам найдёшь, родители всё равно узнают. Так что придётся раскрываться. Ты уж сделал "взрослый" шаг, начав употребление, теперь дело за вторым, хочешь лечиться надо признаваться.

Алексей UA

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Ike писал(а):</div><div class="quotecontent">Люба?) не, </div>
Как тебя зовут теперь я знаю, а Сестру сна зовут Люба, я косвенно к тебе обратился через нее) А что касается правды, так то как в том фильме. Сильнее тот, у кого правда и рассказав родителям будет наоборот плюс. Человека ценят по тому, как он осознает свои ошибки и что делает, что бы их исправить.

Mgreen

Посетитель
Реакции
0
В системе или просто так, двигаешься когда денег есть?

Ike

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Mgreen писал(а):</div><div class="quotecontent">В системе или просто так, двигаешься когда денег есть?</div>

В системе, каждый день по 1-2 укола

Игорь Штольц

Посетитель
Реакции
0
Любопытно..Ты винтовар.., а какая с этого прибыль? Торгуешь Винтом, на эти деньги геру покупаешь? Но обычно начинают подсаживаться на Качели и шпигуются и винтом и герой одновременно..У тебя есть Яма безопасная для Винта варки..странно как-то все..Обьясни..

kamnjarez

Посетитель
Реакции
0
Шиснадцять лет и уже на гериче.. чо за чуш)))

Ike

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Игорь Штольц писал(а):</div><div class="quotecontent">Любопытно..Ты винтовар.., а какая с этого прибыль? Торгуешь Винтом, на эти деньги геру покупаешь? Но обычно начинают подсаживаться на Качели и шпигуются и винтом и герой одновременно..У тебя есть Яма безопасная для Винта варки..странно как-то все..Обьясни..</div>

Мне винт вообще не тянет, после того, как опиаты попробовал, больше ничего и надо стало.
Так что его вообще не принимаю, только героин.

Меня еще вот что волнует, вот только переломался, а сегодня, только вышел на улицу - меня зовут опять друзья ширнуться. Я отказался, но теперь в голове только одна мысль об уколе, что делать, как мне ее убрать?

Сестра Сна

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">kamnjarez писал(а):</div><div class="quotecontent">Шиснадцять лет и уже на гериче.. чо за чуш)))</div>
И в тринадцать начинают....
Это не чушь, на самом деле-это страшно..
<div class="quotetitle">Ike писал(а):</div><div class="quotecontent">Мне винт вообще не тянет, после того, как опиаты попробовал, больше ничего и надо стало.
Так что его вообще не принимаю, только героин.

Меня еще вот что волнует, вот только переломался, а сегодня, только вышел на улицу - меня зовут опять друзья ширнуться. Я отказался, но теперь в голове только одна мысль об уколе, что делать, как мне ее убрать?</div>
Мальчик.... Ты сдохнешь в 25. Максимум. Ты думаешь. это много? Нет- это совсем ничего. .. И тебе будет очень хотеться жить дальше! Подумай сейчас.

Не ходить к этим друзьям! Идти к маме с папой!!! Не хочешь к ним- к любому взрослому члену твоей семьи, которому ты доверяешь.. Пока у тебя еще есть желание эту мысль убрать.

Алексей UA

Посетитель
Реакции
0
беги к взрослым, как говорит Сестра сна и пусть тебя к психологу ведут, он поможет тебе.

sp

Посетитель
Реакции
0
Пока родителей дома нет.

Когда я в детстве варил, меня ругали только за удушливый запах в квартире и прокисшее молоко. :D Видели на кухне с фуриком у плиты и ничего не сделали, даже не стали разбираться что там у меня.

anamax

Посетитель
Реакции
2
И в шестнадцать начинают - это теперь практически норма(((((((
А винта сварить мона везде и всегда. Было бы желание)))
Я когда приспичивало дома варилась на лоджии в любое время и дня и ночи, а за стенкой мама в соседней комнате.Помню, даже в ванной варила у вентиляции, а по дому гости бродили))))))))))Так что - это не трабл.

А то, что пока ты из дома ничё не несёшь - дело-то наживное. Ты растешь, и дозняк растёт - так что, всё будет пучком - рано или поздно потащишь))))))
Всё же - я бы посоветовала родителям открыться. Рано или поздно они палюбэ узнают. Есть же ещё и передоз - не стоит упускать этот момент из виду. Ты никогда не занешь, где и как тебя накроет. Давай, пока ещё все не так печально.

Сверху